Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В долгосрочной перспективе планируется электрификация ж/д путей до Гусева

В долгосрочной перспективе планируется электрификация ж/д путей до Гусева

23 февраля 2024, 16:05
В долгосрочной перспективе планируется электрификация ж/д путей до Гусева

Весной из Калининграда начнет курсировать рельсобус через город Гусев. Пока же жители Гусева задаются вопросом, почему железная дорога так редко используется для перевозки пассажиров. Раньше поезда ходили чаще, и дизель курсировал 4 раза в день, а теперь только товарные поезда. Горожане просят проложить провода и запустить нормальную электричку.

В Министерстве инфраструктуры Калининградской области решили узнать, почему это еще не сделано, и связались с железной дорогой. Позже было сообщено, что актуальное расписание составлено с учетом существующего пассажиропотока. В долгосрочной перспективе планируется электрификация всех железнодорожных участков на территории нашей области, включая Гусев.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеС 1 сентября поезд «Калининград — Чернышевское» будет курсировать только по рабочим днямС 1 сентября поезд «Калининград — Чернышевское» будет курсировать только по рабочим дням
  1. Я
    Я.
    23 февраля 2024 16:09

    В насколько долгосрочной перспективе? Через 100, 200, 300 лет? Чего только не наобещают перед выборами. 

  2. Ж
    Жанна
    23 февраля 2024 17:16

    Какой пассажиропоток если нет дизеля?Все вынуждены автобусами ехать,посмотрите какой там пассажиропоток,иной раз и билет не купить!

  3. П
    Прохожий
    23 февраля 2024 18:08

    "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе."

  4. Я
    Я
    23 февраля 2024 18:12

    Николай Николаевич молодец, поможет

  5. 5
    555
    23 февраля 2024 19:07

    Мечтать не вредно

  6. Г
    Гость Сергей
    23 февраля 2024 19:26

    Ещё лет пять назад были разговоры о электрификации железки до Чернышевского, но воз и ныне там...

  7. С
    Санёк Главный
    23 февраля 2024 19:45

    А зачем ресьсобус пускать к главной мусорке области? Смекаете, нищеброды?

  8. А
    Алина
    23 февраля 2024 20:05

    Прекратите кормить людей пустыми обещаниями, уже должно быть стыдно,господа! 

  9. 🤔
    🤔😱🔥
    23 февраля 2024 20:05

    Так это же прямые конкуренты автобусам. Все равно будет дорого. О народе никто думать не будет.

  10. 🤔
    🤔
    23 февраля 2024 21:29

    Раньше всегда ходил дизель до Калининграда,было быстрее и дешевле! Странно,что нынешние власти не используют жд как внутреннюю транспортную инфраструктуру! Хотя ,там у тети депутата обл.думы контрольный пакет акций Гусевской автоколонны,и это всё объясняет. В области практически невозможно передвигаться на общественном транспорте в силу дороговизны и неотработанности маршрутов.Надо в Кремль обращаться,тем более перед выборами можно это сдвинуть с мертвой точки.

    1. Г
      Гость.
      23 февраля 2024 22:03

      Объясняю для особо одаренных. ЖД транспорт пассажирский пригородный во ВСЁМ МИРЕ дорогой и дотационный. Проще тогда дотировать автобусный транспорт, чтобы снизить цену. Но на это никто не пойдет.

      1. П
        Петрович
        24 февраля 2024 09:16

        Возможно, НО! Цена на электричках в Москве и Питере на такое же расстояние как из Гусева до Кёна в разы дешевле,как так?

        1. К
          Как
          24 февраля 2024 09:23

          Потому  что Москва отдельное государство

        2. Я
          Я
          24 февраля 2024 09:49

          Это откуда такая информация? Электричка Спб-Выборг 346руб. Ласочка еще дороже. Москву не проверял.

          1. Я
            Я
            24 февраля 2024 09:50

            Ласточка*

          2. П
            Петрович
            24 февраля 2024 10:34

             Покупаешь абонементный билет и стоимость проезда уменьшается в половину. Пенсионеры так вообще бесплатно ездят, для студентов тоже скидки хорошие. Всё зависит от местной власти. За последние 8 лет ничего не было сделано нынешней властью в этом направлении, впрочем как и везде.

          3. Г
            Гость.
            24 февраля 2024 11:05

            И опять мы приходим к тому, что Москва и Питер это государства в государстве.

        3. Г
          Гость Сергей
          25 февраля 2024 08:10

          Не везде в Москве проезд дешевле на пригородных электричках. Например Москва - Домодедово 165 рублей (37 километров), Москва - Лобня 132 рубля (26 километров). В самой Москве да, проезд дешëвый с учетом пересадок. За 54 рубля по карте тройка можно проехать всю москву с бесплатными пересадками метро/мцк/мцд/трамвай/аатобус/электробус. В пригород, где работает МЦД, тоже можно уехать дешевле, но где нет МЦД - там стоимость на пригородных поездах дороже чем в Калининградской области.

          Другой момент - там хоть и дороже проезд чем в Калиеинградской области, но электрички ходят каждые 10-15 минут. Ну совсем если в глубинки то 5-6 раз в день, а не каа в Калининграде один раз в сутки.

    2. 😢
      😢🤭😕
      24 февраля 2024 17:32

      Кремль?? Вы серьезно в это верите? 🤮😂👏

  11. К
    Как