Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / Волонтёры движения «Тысячи имен» привели в порядок захоронение у бывшего посёлка Ной Майгунишкен

Волонтёры движения «Тысячи имен» привели в порядок захоронение у бывшего посёлка Ной Майгунишкен

16 июня 2024, 11:33
Волонтёры движения «Тысячи имен» привели в порядок захоронение у бывшего посёлка Ной Майгунишкен

15 июня волонтёры движения «Тысячи имен» отправились в окрестности посёлка Ольховатка, чтобы навести порядок на воинском захоронении у бывшего посёлка Ной Майгунишкен. Ровно 10 лет назад добровольцы уже проводили здесь благоустройство на средства «Технополис GS».

От грунтовой дороги до захоронения нужно было пройти около полукилометра по свежевспаханному полю, которое ещё не обработали культиватором. Все работали быстро и слаженно. Удалили сорняки — чертополох, чернобыльник и вьюнок, которые не погибли после прошлогодней обработки солью и уксусом. Затем тщательно очистили гравийную подсыпку и обработали всё гербицидами. В результате захоронение приобрело свой первозданный вид, каким оно было 10 лет назад.

В награду участники получили фирменный волонтёрский чай, который показался им особенно вкусным и ароматным под музыку и песни Визбора, Бичевской и Рыбникова. А завершился выезд на воинском захоронении в парке у физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь при участии сотрудников МБУ «Чистота» выкосили траву и очистили тротуарную плитку.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Разбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилея«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичGS Group увековечил имена еще 35 воинов Первой мировой войныGS Group увековечил имена еще 35 воинов Первой мировой войныИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Светлана
2 часа назад
Информация по Гусеву некорректная. Отключения электричества были в субботу, воскресенье. И сегодня, понедельник, в настоящий момент его нет!!!! Все по плану? Это точно????? Что происходит с нашим
Г
Гость Алексей
3 часа назад
Осторожно, мошенники Жителям города пишут в МАХ, что у них будет устанавливаться домофон и просят код для подтверждения заявки Код 5 цифр дает доступ к Вашим личным кабинетам в банках либо для
Г
Гость Житель
Вчера в 23:48
Можно поздравить администрацию учреждения!!! Кто там сейчас директор, заместитель?
Я
Я
Вчера в 23:20
Прям вижу картину: Идет пешеход, увидел припаркованную машину и решил её отремонтировать.
А
Анна Басова
Вчера в 20:14
У него не было сына Виталика ?
Х
Хохлоёб
Вчера в 16:41
Не проблема. И в норе добьём это отребье.
Д
Да -да
Вчера в 15:31
Чтоб крысы побегушные в нору забиться не успели.
А
Анне
Вчера в 14:25
В пятницу в 18:48, Анна написал: С таким мудрым дедом которому скучно всем пригодится, и даже раньше чем вы думаете. Мы думаем, что завтра. Но, побыстрей хотелось бы.
Д
Джон Карон
Вчера в 12:52
😂😂😂 класс
К
Каронятице
Вчера в 12:49
Красавчик. Шустро пуха на себя накинул. Для своей жены отмаз накомментировал? И среди себе подобных остался верным быдлоходом, и в глазах порядочных, вроде как, за своего проканал. Умеешь жить.
Г
Гость Гость
Вчера в 12:05
Видимо, организатор ДШИ, очень грамотный и талантливый руководитель 👍
Г
Гость Гость
Вчера в 12:04
Очень здорово, что в нашем городе проходят такие мероприятия. 
Д
Джон Карон
Вчера в 11:57
А зачем объяснять, само объявление ничего не решит. Вас, как и большинство в этом городе, надо поуговаривать, за ручку привезти, место показать.  Вот в музее открылся второй корпус с хорошей обзорной
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 10:10
Так здесь и была афиша. 
С
Стопарик
Вчера в 02:25
А можно вопрос- где вы видели анонс этого мероприятия?
Д
Джон Карон
В субботу в 23:11
Отличный концерт был. Спасибо!  Когда слышишь что смотреть в городе нечего, сходить некуда, порой соглашаешься в чем-то, выбор невелик. Но вот пожалуйста вам шикарный концерт "Канта" на день города,
Я
Я
В субботу в 22:42
Для кого-то и последний🤣
У
Ученик
В субботу в 21:11
 Пенсионер, уважаемый, разве, что за звание "пенсионер".   В 1992 году Главой Администрации МО "Гусевский район" был ЗАХАРОВ Валентин Федорович. А г-н Воробей Н.А. даже Первым заместителем НЕ  БЫЛ!