Главная / Новости / Общество / Активисты Городского дома культуры провели на День России ряд акций

Активисты Городского дома культуры провели на День России ряд акций

15 июня 2013, 13:34
12 июня 2013 года в парковой зоне ФОКа , параллельно с праздничным концертом Городского дома культуры и Детской школы искусств прошло несколько молодежных мероприятий и акций от активистов Городского дома культуры, приуроченных к празднованию Дня России.

Акция «Обнимитесь миллионы»

Горожане и гости города, не могли обойти стороной такой праздник как День России. Дружные семьи, с широкими улыбками, шли в парковую зону ФОКа на праздничный концерт, чтобы показать, что они едины. Поэтому молодёжь Городского Дома Культуры тоже решила не осталась в стороне от праздничных мероприятий и показала, что этот праздник тоже много значит и для них Активисты ГДК в забавных ростовых куклах ходили по парку и встречали и обнимали прохожих, даря радость и настроение на весь день.

Маленькие дети бегали, веселились, показывая всем вокруг, что наше будущее будет, таким же тёплым, ярким и солнечным как погода на празднике в «День России». Главной же целью акции было, запечатление на фотоаппарат и создание коллажа как можно больше радостных и веселых граждан нашей страны. Хорошее настроение было у всех вокруг, молодёжь была рада тем, что смогла подарить частичку улыбки в сердца каждого прохожего.

Молодежное мероприятие «Разукрась планету»

Юная пчёлка, бурый мишка и голубоглазый енот своими заводными танцами, после первой акции приглашали всех желающих принять участие в совершенно другом мероприятии, где было не меньше безудержного веселья и радости.

На территории парка были размещены стенды со знаменитыми памятниками России и всеми любимого города Гусева, где каждый мог подойти к ним и разукрасить их по своему желанию, ведь только от нас зависит, какой наша страна будет в будущем. Даже от маленького желания сделать, что то доброе может родиться настоящее чудо!

Многие подходили и оставляли свои штрихи, подчёркивая что «Мы единое целое». Энергетика, царившая вокруг, заражала окружающих теплотой.

Детско–молодежное мероприятие «Конкурс рисунков - С праздником Россия!»

Многим в нашей жизни не хватает ярких красок, и активисты ГДК решили подарить каждому пришедшему на акцию по лучику солнечного настроения.

И сделали они это конечно с помощью маленьких горожан и гостей города. Именно малыши умеют искренне и живо улыбаться, их яркость и фантазия поражала всех проходивших.

Разноцветный асфальт, триколор, забавные мордочки, цветы и т.д
Проходишь мимо и улыбаешься, дети радостно бегают, волонтёры только и успевали приносить мел. Дети писали «С праздником», «С Днём России», проходившим мимо, было гордо видеть, какие шедевры рисуют их дети.

Волонтёры были приятно удивлены, что с малых лет, родители рассказывают своим детям о празднике связанном с нашей страной.

Главная же идея данного мероприятия , заключалась в том, что бы через игру воспитывать в ребенке патриотические чувства к своей стране.

Викторина «Я знаю Россию!»

Рядом на площадке, на бельевых верёвках и прищепках были развешены конверты с цифрами. Волонтёры приглашали принять участие всех желающих в викторине с призами от Городского Дома Культуры.

Многие стеснялись, но когда поняли, что это безумно забавно и интересно, подходили еще по несколько раз.

Вопросы, связанные с Россией, были достаточно сложные, и взрослые с удовольствием помогали и объясняли ребятам стараясь помочь в этой на первый взгляд нелёгкой задаче.

К волонтерам подходили даже самые маленькие ребята и спрашивали множество вопросов, а волонтеры, в свою очередь с радостью давали ответы Дети были в восторге от того что за свои знания они могли получить подарок. Активистам было приятно, и гордо за свой народ, ведь на большинство вопросов были даны правильные ответы.

7 912 просмотров
1 голос
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»С 20 по 27 апреля в Городском Доме культуре прошла Весенняя Неделя Добра 2013С 20 по 27 апреля в Городском Доме культуре прошла Весенняя Неделя Добра 20131 июня на площади города прошла молодежная акция «Подари улыбку»1 июня на площади города прошла молодежная акция «Подари улыбку»«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
4 часа назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
7 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен