Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В Гусеве на реке Писсе решили построить порт для любителей водных прогулок

5 июнь 2014, 12:33


В Гусеве на реке Писсе решили построить порт для любителей водных прогулокПроект вошёл в областную программу по развитию туризма. Клубные соревнования на байдарках имеют в городе богатую довоенную историю. До середины 70-х одной из любимых форм отдыха гусевцев были прогулки по реке на лодках и катамаранах.

ВАЛЕНТИНА КУРГАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «В Гусеве я училась в техникуме, в своё время, у нас была лодочная станция в парке культуры, и моторные лодки даже здесь ходили, фонтан был, выдавали лодки напрокат».

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы получили грант, на который мы планируем установить пирс, мы добавим наших муниципальных денег и закупим лодки, и наши горожане будут наслаждаться водной гладью в центре города».

Горожане отмечают, что после строительства очистных, вода в реке стала гораздо чище, поэтому пришло время возродить лодочную станцию. С учётом помощи из областного бюджета на реализацию задуманного будет потрачено около миллиона рублей.
Теги: Писса
21 440 просмотров   |   10 комментариев
1
Серж
Не мешало бы почистить речку для начала. А потом уже и ПОРТ делать.
5 июня 2014 13:55   ЦитироватьОтветить1
Неравнодушный
# 2Неравнодушный
Цитата: Серж
Не мешало бы почистить речку для начала. А потом уже и ПОРТ делать.


Это точно. Позор, а не речка. К тому же, ещё уровень воды поднять надо, а о плотине уже никто и не вспоминает...
5 июня 2014 14:04   ЦитироватьОтветить0
гость
...Горожане отмечают, что после строительства очистных, вода в реке стала гораздо чище,....

Это какие горожане отмечают??? В каком месте она стала чище??? Очистные центра города вообще как бы не касаются - сброс сточных вод всегда был за комбикормовым заводом. Походу среди дачников опрос проводили....
5 июня 2014 14:41   ЦитироватьОтветить0
Сергей
# 4Сергей
Хочу сделать фото всех "*****течек", начиная почти с Первомайского, вот "чистую реку" пуская оценят. Кому надо, потом могу отправить или передать, там не меньше десятка нелегальных сбросов нечистот.
5 июня 2014 15:54   ЦитироватьОтветить0
Admin
Цитата: Сергей
Хочу сделать фото всех "*****течек", начиная почти с Первомайского, вот "чистую реку" пуская оценят. Кому надо, потом могу отправить или передать, там не меньше десятка нелегальных сбросов нечистот.

Можете выложить здесь с кратким описанием в разделе "Новости пользователей".
5 июня 2014 15:58   ЦитироватьОтветить0
Сергей
# 6Сергей
Можете выложить здесь с кратким описанием в разделе "Новости пользователей".
Где этот раздел? Как раз впереди выходные, время найду))
6 июня 2014 08:21   ЦитироватьОтветить0
Гость
Власть меняется с определённой периодичность, а касаемо центральной водной артерии города никто и "носом не ведёт". Одни обещания раздают. Не раз при прежней власти обращалась в администрацию касаемо реки - ноль!!!!! Просто уже никакого доверия на перспективы! Очистите, поднимите уровень - а потом уже и лодки. Идея хорошая - но не новая. Всё это было в прошлом - и не надо изобретать колесо!!!!!
6 июня 2014 09:10   ЦитироватьОтветить0
путник
Цитата: Сергей
Где этот раздел?

Тут >>> https://gusev-online.ru/addnews.html
6 июня 2014 09:22   ЦитироватьОтветить0
Admin
Цитата: Сергей
Где этот раздел? Как раз впереди выходные, время найду))

Добавить новость можно здесь здесь, но нужно зарегистрироваться.
6 июня 2014 09:23   ЦитироватьОтветить0
Зоя
# 10Зоя
А сроки? Почему ничего не сказано о дате введения в действие этого проекта? Или обещанного семь лет ждут?
4 июля 2014 08:24   ЦитироватьОтветить0