Главная / Новости / Общество / В Гусеве жители отказываются от установки детской площадки во дворах

В Гусеве жители отказываются от установки детской площадки во дворах

19 июня 2014, 12:22
В Гусеве жители отказываются от установки детской площадки во дворахВо время встреч депутатов с жителями избирательных округов очень часто приходилось слышать просьбу установить в том или ином дворе детскую площадку.

Эту же просьбу гусевцы высказывали и в своих наказах к кандидатам. Именно поэтому при голосовании за принятие программы конкретных дел, каждый из 20 народных избранников пытался включить тот или иной адрес двора в раздел «Обустройство спортивных, детских, игровых площадок».

Однако когда программа была сверстана и в нее попало 12 дворов с многоквартирными домами, а потратить на приобретение и установку площадок планировалось более двух миллионов рублей, депутаты столкнулись с непредвиденной проблемой – гусевцы стали отказываться от установки детской площадки во дворах.

В частности жители дома №24 по улице Ломоносова наотрез отказались ставить в своем дворе детскую игровую площадку. Из-за этого в программу экстренно вносились коррективы и теперь вместо адреса Ломоносова 24, площадку установят на одной из улиц Некрасовского поселка.

Так же будут установлены детские площадки на улицах Молодежной, Московской, Советской, Победы, Балтийской, Менделеева и переулке Сосновом.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичФинансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолжено
  1. г
    19 июня 2014 12:41
    и кто же на Ломоносова не дружен с головою? Двор большой, детей много, опять детишки у вояк будут лазить? И где же в Некрасовском будет стоять площадка? Там многоквартирных домов нет, одни бараки. В бараках детей маловато будет. Получится будут ставить площадку за несколько сот тысяч рублей на двоих троих детишек. Скажем так- непродуманный расход деньжат. Тарасову Александру Николаевичу ставлю двойку по экономике.
  2. г
    гость
    19 июня 2014 13:20
    мудак ты а не барак. пусть дети везде играются. из-за таких питарасов и получаются различия в обществе
  3. г
    19 июня 2014 13:29
    А тебя в школе не научили математике и приличным манерам. Твоя жизнь убогая. Если площадку будут ставить в некрасовском, я даже знаю где она будет оборудована и ни к твоим и ни к моим детям она отношения иметь не будет. И будут двое внучков-мажоров играть на ней. А тебе или твоим детям в лучшем случае разрешать там убирать мусор. Имбицил...
  4. г
    19 июня 2014 14:04
    Детская площадка в некрасовском примерно из тойже оперы что и дорога в ивашкино. в обоих случаях было преподнесено как забота о детях.
  5. У
    Установщик
    19 июня 2014 15:27
    Имбицилы живут в многоквартирных домах. Сам лично ходил уговаривал подписать протокол общего собрания. Так нет одним она не нужна, у других дети уже выросли, третьи платить не хотят за обслуживание 500 рублей с дома (даже не с квартиры). А дети одинаковы везде, что на Ломоносова, что на Некрасово. Вот только родители у них разные.
  6. a
    19 июня 2014 16:57
    Проблемы с принятием решений в многоквартирных домах будут ровно до того времени, пока федеральные власти не наделят реальными полномочиями советы (по старому - домкомы) этих домов. Поскольку представляется маловероятным совпадение интересов всех жителей по любому из вопросов, требующих решения. Порой даже кворум общего собрания не удается собрать.
  7. М
    19 июня 2014 18:25
    Цитата: Установщик
    Имбицилы живут в многоквартирных домах. Сам лично ходил уговаривал подписать протокол общего собрания. Так нет одним она не нужна, у других дети уже выросли, третьи платить не хотят за обслуживание 500 рублей с дома (даже не с квартиры). А дети одинаковы везде, что на Ломоносова, что на Некрасово. Вот только родители у них разные.

    Да нет, сударь, в таком случае имбицилы - установщики и их прожектёры из депутатского корпуса администрации, кто под предлогом программы конкретных дел и за бюджетные средства(читай налоговых поборов тех же жильцов) пытается втюхать ещё и обслуживание за регулярную плату. Эдак волю дай, Вы ещё и уличных фонарей средь существующих понатыкаете, с выводом на общедомовой счётчик и обслуживанием по замене лампочек по спец.тарифу...
    Я понимаю ещё домофоны тяжело согласовать на подъезд, т.к. алкашам оплата за установку и обслуживание за свои - это нагрузка, лучше пропить, да ещё препятствие свободного прохода "спонсоров" с обосыванием углов. Но, тут вообще наглость, так и пишите в программе не "благоустройство с установкой детских площадок", а "согласование на регулярное мздоимство за предоставление в пользование", раз ума не хватает эти пару тысяч со двора на ЖЭКи переложить, коим жильцы уже отстёгивают за придомовые и места общего пользования..
  8. У
    Установщик
    19 июня 2014 19:53
    Цитата: Митяй
    Цитата: Установщик

    Тролинг ваше призвание. И в данном случае вы вновь не договариваете.Почему вы обслуживаете свой личный автомобиль, точнее для чего? Правильно чтобы он дольше служил и вы на нем дольше катались. Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок? Не логично правда? Так что не надо про деньги налогоплательщиков и тд итп. Демагогию разводить можно долго, вы делом докажите свою правоту.
  9. г
    гость
    19 июня 2014 20:38
    На детских площадках играют, как правило, дети и из других дворов, так как не во всех дворах есть такая роскошь, а платить должны только жильцы домов двора с площадкой. А как хорошо, когда в больших дворах детям есть где играть, и всегда видно их из окон, а не только машины стоят.
  10. М
    19 июня 2014 22:11
    Цитата: Установщик
    Тролинг ваше призвание. И в данном случае вы вновь не договариваете.Почему вы обслуживаете свой личный автомобиль, точнее для чего? Правильно чтобы он дольше служил и вы на нем дольше катались. Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок? Не логично правда? Так что не надо про деньги налогоплательщиков и тд итп. Демагогию разводить можно долго, вы делом докажите свою правоту.

    А вы таки родились впаривать товар или услуги, ну чтож, если предприниматель, то понимаю, а если слуга бюджетная, то зря прожираете то, о чем не просите упоминать - налоги. Я не собираюсь проводить Вам тут ликбез по принципам построения общества, гарантий, законов и разжёвывать для чего вообще строят города и по каким основам общественных наук государство обязывает это делать, создавая при этом необходимые структуры и гарантируя своим налогоплательщикам соответствующие условия. Чай не по деревенским подворьям площадочки распихиваете и не средневековье сейчас, да и страна не третьего мира. Но, если ум далёк или портфель на день рожденья подарили - пошарьте СНИПы, ГОСТы или тупо по тегам "Основы градостроительства". Может найдёте понимание, что площадки для чистки ковров и сушки домашних вещей предусматривают при необходимости, а вот пандусы почему-то пракуратура обязывает строить и обслуживать не инвалидов, не тех кто их эксплуатирует. Не, не включился мозг?
    Так же не буду тут разъяснять все возможные преступные схемы извлечения прибыли, как и кто может парить мозг, кто такие теперь лохи. Аки то, что весчи имеют полезный/гарантийный/допустимый срок эксплуатации, что они должны изготавливаться по определённым правилам, да о том кто обычно а не дети "эксплуатируют" до степени пора обслуживать и кто в погонах за чьи налоги должен их наказывать штрафами и компенсировать вред.
    Да и в завершение, конечно же я знаю о двойных стандартах законов, но и вы знаете о популярном желании всё переложить ответственность на чужие плечи, а вот денежки себе в карман.
    Читал я высказывания всяких "министров" как и о том, что всё должны собственники, так и их же законы где чёрным по белому написано, что обслуживание детских и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями. Интересно? - вот ссылка , если не прикидывались дауном...
  11. a
    19 июня 2014 23:53
    [quote=Установщик]Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок? /quote]

    Вы уверены, что площадку эксплуатирует именно мой ребенок? То есть ребенок каждого собственника жилья в этом дворе, каждый из которых должен будет оплачивать содержание этой площадки в пользу частной компании, установившей плату в размере, взятом "с потолка"?
    Вот в том-то и вопрос!
  12. п
    20 июня 2014 08:07
    Цитата: Установщик
    Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок?

    На эту тему уже давно всё сказано.
    My Webpage
  13. н
    20 июня 2014 09:10
    А в моём детстве во времена совка в каждом дворе была детская площадка. Почти в каждом дворе был хоккейный корт. Но сейчас власть захватили те кто боится совка. А как известно совка боится мусор. Правит бал в моей стране сейчас мусор, боящийся совка. А мусор для народа ничего делать не будет. Всё, что не делал бы мусор, только с выгодой для себя.А с народа только бабосы качать.
  14. Е
    23 июня 2014 12:34
    Цитата: гость
    и кто же на Ломоносова не дружен с головою? Двор большой, детей много, опять детишки у вояк будут лазить? И где же в Некрасовском будет стоять площадка? Там многоквартирных домов нет, одни бараки. В бараках детей маловато будет. Получится будут ставить площадку за несколько сот тысяч рублей на двоих троих детишек. Скажем так- непродуманный расход деньжат. Тарасову Александру Николаевичу ставлю двойку по экономике.


    Вы глубоко ошибаетесь по количеству детишек, а Тарасову А.Н. в случае установки в данном районе детской площадки отдельная благодарность!
  15. б
    бобер
    27 марта 2015 09:35
    Ещё не видел как в других дворах , но на ул пер Сосновый площадка вкопана просто ужасно ! На каком то склоне в траве , без предварительной планировки местности , как будто с вертолёта сбросили и отчитались об установке !