Магазин «Двери» на Красноармейской

В Гусеве жители отказываются от установки детской площадки во дворах

19 июнь 2014, 12:22
В Гусеве жители отказываются от установки детской площадки во дворахВо время встреч депутатов с жителями избирательных округов очень часто приходилось слышать просьбу установить в том или ином дворе детскую площадку.

Эту же просьбу гусевцы высказывали и в своих наказах к кандидатам. Именно поэтому при голосовании за принятие программы конкретных дел, каждый из 20 народных избранников пытался включить тот или иной адрес двора в раздел «Обустройство спортивных, детских, игровых площадок».

Однако когда программа была сверстана и в нее попало 12 дворов с многоквартирными домами, а потратить на приобретение и установку площадок планировалось более двух миллионов рублей, депутаты столкнулись с непредвиденной проблемой – гусевцы стали отказываться от установки детской площадки во дворах.

В частности жители дома №24 по улице Ломоносова наотрез отказались ставить в своем дворе детскую игровую площадку. Из-за этого в программу экстренно вносились коррективы и теперь вместо адреса Ломоносова 24, площадку установят на одной из улиц Некрасовского поселка.

Так же будут установлены детские площадки на улицах Молодежной, Московской, Советской, Победы, Балтийской, Менделеева и переулке Сосновом.
Теги: детская площадка
4 202 просмотра   |   15 комментариев
0
гость
и кто же на Ломоносова не дружен с головою? Двор большой, детей много, опять детишки у вояк будут лазить? И где же в Некрасовском будет стоять площадка? Там многоквартирных домов нет, одни бараки. В бараках детей маловато будет. Получится будут ставить площадку за несколько сот тысяч рублей на двоих троих детишек. Скажем так- непродуманный расход деньжат. Тарасову Александру Николаевичу ставлю двойку по экономике.
19 июня 2014 12:41   ЦитироватьОтветить0
гость
# 2гость
мудак ты а не барак. пусть дети везде играются. из-за таких питарасов и получаются различия в обществе
19 июня 2014 13:20   ЦитироватьОтветить0
гость
А тебя в школе не научили математике и приличным манерам. Твоя жизнь убогая. Если площадку будут ставить в некрасовском, я даже знаю где она будет оборудована и ни к твоим и ни к моим детям она отношения иметь не будет. И будут двое внучков-мажоров играть на ней. А тебе или твоим детям в лучшем случае разрешать там убирать мусор. Имбицил...
19 июня 2014 13:29   ЦитироватьОтветить0
гость
Детская площадка в некрасовском примерно из тойже оперы что и дорога в ивашкино. в обоих случаях было преподнесено как забота о детях.
19 июня 2014 14:04   ЦитироватьОтветить0
Установщик
# 5Установщик
Имбицилы живут в многоквартирных домах. Сам лично ходил уговаривал подписать протокол общего собрания. Так нет одним она не нужна, у других дети уже выросли, третьи платить не хотят за обслуживание 500 рублей с дома (даже не с квартиры). А дети одинаковы везде, что на Ломоносова, что на Некрасово. Вот только родители у них разные.
19 июня 2014 15:27   ЦитироватьОтветить0
alex12cm
Проблемы с принятием решений в многоквартирных домах будут ровно до того времени, пока федеральные власти не наделят реальными полномочиями советы (по старому - домкомы) этих домов. Поскольку представляется маловероятным совпадение интересов всех жителей по любому из вопросов, требующих решения. Порой даже кворум общего собрания не удается собрать.
19 июня 2014 16:57   ЦитироватьОтветить0
Митяй
Цитата: Установщик
Имбицилы живут в многоквартирных домах. Сам лично ходил уговаривал подписать протокол общего собрания. Так нет одним она не нужна, у других дети уже выросли, третьи платить не хотят за обслуживание 500 рублей с дома (даже не с квартиры). А дети одинаковы везде, что на Ломоносова, что на Некрасово. Вот только родители у них разные.

Да нет, сударь, в таком случае имбицилы - установщики и их прожектёры из депутатского корпуса администрации, кто под предлогом программы конкретных дел и за бюджетные средства(читай налоговых поборов тех же жильцов) пытается втюхать ещё и обслуживание за регулярную плату. Эдак волю дай, Вы ещё и уличных фонарей средь существующих понатыкаете, с выводом на общедомовой счётчик и обслуживанием по замене лампочек по спец.тарифу...
Я понимаю ещё домофоны тяжело согласовать на подъезд, т.к. алкашам оплата за установку и обслуживание за свои - это нагрузка, лучше пропить, да ещё препятствие свободного прохода "спонсоров" с обосыванием углов. Но, тут вообще наглость, так и пишите в программе не "благоустройство с установкой детских площадок", а "согласование на регулярное мздоимство за предоставление в пользование", раз ума не хватает эти пару тысяч со двора на ЖЭКи переложить, коим жильцы уже отстёгивают за придомовые и места общего пользования..
19 июня 2014 18:25   ЦитироватьОтветить0
Установщик
# 8Установщик
Цитата: Митяй
Цитата: Установщик
Имбицилы живут в многоквартирных домах. Сам лично ходил уговаривал подписать протокол общего собрания. Так нет одним она не нужна, у других дети уже выросли, третьи платить не хотят за обслуживание 500 рублей с дома (даже не с квартиры). А дети одинаковы везде, что на Ломоносова, что на Некрасово. Вот только родители у них разные.

Да нет, сударь, в таком случае имбицилы - установщики и их прожектёры из депутатского корпуса администрации, кто под предлогом программы конкретных дел и за бюджетные средства(читай налоговых поборов тех же жильцов) пытается втюхать ещё и обслуживание за регулярную плату. Эдак волю дай, Вы ещё и уличных фонарей средь существующих понатыкаете, с выводом на общедомовой счётчик и обслуживанием по замене лампочек по спец.тарифу...
Я понимаю ещё домофоны тяжело согласовать на подъезд, т.к. алкашам оплата за установку и обслуживание за свои - это нагрузка, лучше пропить, да ещё препятствие свободного прохода "спонсоров" с обосыванием углов. Но, тут вообще наглость, так и пишите в программе не "благоустройство с установкой детских площадок", а "согласование на регулярное мздоимство за предоставление в пользование", раз ума не хватает эти пару тысяч со двора на ЖЭКи переложить, коим жильцы уже отстёгивают за придомовые и места общего пользования..

Тролинг ваше призвание. И в данном случае вы вновь не договариваете.Почему вы обслуживаете свой личный автомобиль, точнее для чего? Правильно чтобы он дольше служил и вы на нем дольше катались. Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок? Не логично правда? Так что не надо про деньги налогоплательщиков и тд итп. Демагогию разводить можно долго, вы делом докажите свою правоту.
19 июня 2014 19:53   ЦитироватьОтветить0
гость
# 9гость
На детских площадках играют, как правило, дети и из других дворов, так как не во всех дворах есть такая роскошь, а платить должны только жильцы домов двора с площадкой. А как хорошо, когда в больших дворах детям есть где играть, и всегда видно их из окон, а не только машины стоят.
19 июня 2014 20:38   ЦитироватьОтветить0
Митяй
Цитата: Установщик
Тролинг ваше призвание. И в данном случае вы вновь не договариваете.Почему вы обслуживаете свой личный автомобиль, точнее для чего? Правильно чтобы он дольше служил и вы на нем дольше катались. Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок? Не логично правда? Так что не надо про деньги налогоплательщиков и тд итп. Демагогию разводить можно долго, вы делом докажите свою правоту.

А вы таки родились впаривать товар или услуги, ну чтож, если предприниматель, то понимаю, а если слуга бюджетная, то зря прожираете то, о чем не просите упоминать - налоги. Я не собираюсь проводить Вам тут ликбез по принципам построения общества, гарантий, законов и разжёвывать для чего вообще строят города и по каким основам общественных наук государство обязывает это делать, создавая при этом необходимые структуры и гарантируя своим налогоплательщикам соответствующие условия. Чай не по деревенским подворьям площадочки распихиваете и не средневековье сейчас, да и страна не третьего мира. Но, если ум далёк или портфель на день рожденья подарили - пошарьте СНИПы, ГОСТы или тупо по тегам "Основы градостроительства". Может найдёте понимание, что площадки для чистки ковров и сушки домашних вещей предусматривают при необходимости, а вот пандусы почему-то пракуратура обязывает строить и обслуживать не инвалидов, не тех кто их эксплуатирует. Не, не включился мозг?
Так же не буду тут разъяснять все возможные преступные схемы извлечения прибыли, как и кто может парить мозг, кто такие теперь лохи. Аки то, что весчи имеют полезный/гарантийный/допустимый срок эксплуатации, что они должны изготавливаться по определённым правилам, да о том кто обычно а не дети "эксплуатируют" до степени пора обслуживать и кто в погонах за чьи налоги должен их наказывать штрафами и компенсировать вред.
Да и в завершение, конечно же я знаю о двойных стандартах законов, но и вы знаете о популярном желании всё переложить ответственность на чужие плечи, а вот денежки себе в карман.
Читал я высказывания всяких "министров" как и о том, что всё должны собственники, так и их же законы где чёрным по белому написано, что обслуживание детских и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями. Интересно? - вот ссылка , если не прикидывались дауном...
19 июня 2014 22:11   ЦитироватьОтветить1
alex12cm
[quote=Установщик]Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок? /quote]

Вы уверены, что площадку эксплуатирует именно мой ребенок? То есть ребенок каждого собственника жилья в этом дворе, каждый из которых должен будет оплачивать содержание этой площадки в пользу частной компании, установившей плату в размере, взятом "с потолка"?
Вот в том-то и вопрос!
19 июня 2014 23:53   ЦитироватьОтветить0
путник
Цитата: Установщик
Так почему частная Управляющая Кампания, не важно под каким названием, должна содержать площадку, которую эксплуатирует ваш ребенок?

На эту тему уже давно всё сказано.
My Webpage
20 июня 2014 08:07   ЦитироватьОтветить0
некореннойгусевец
А в моём детстве во времена совка в каждом дворе была детская площадка. Почти в каждом дворе был хоккейный корт. Но сейчас власть захватили те кто боится совка. А как известно совка боится мусор. Правит бал в моей стране сейчас мусор, боящийся совка. А мусор для народа ничего делать не будет. Всё, что не делал бы мусор, только с выгодой для себя.А с народа только бабосы качать.
20 июня 2014 09:10   ЦитироватьОтветить0
Елена Куртукова
Цитата: гость
и кто же на Ломоносова не дружен с головою? Двор большой, детей много, опять детишки у вояк будут лазить? И где же в Некрасовском будет стоять площадка? Там многоквартирных домов нет, одни бараки. В бараках детей маловато будет. Получится будут ставить площадку за несколько сот тысяч рублей на двоих троих детишек. Скажем так- непродуманный расход деньжат. Тарасову Александру Николаевичу ставлю двойку по экономике.


Вы глубоко ошибаетесь по количеству детишек, а Тарасову А.Н. в случае установки в данном районе детской площадки отдельная благодарность!
23 июня 2014 12:34   ЦитироватьОтветить0
бобер
# 15бобер
Ещё не видел как в других дворах , но на ул пер Сосновый площадка вкопана просто ужасно ! На каком то склоне в траве , без предварительной планировки местности , как будто с вертолёта сбросили и отчитались об установке !
27 марта 2015 09:35   ЦитироватьОтветить0