Главная / Новости / Общество / До конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселках

До конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселках

23 октября 2014, 15:28
До конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселкахДо конца октября в Гусевском городском округе должны закончиться ремонтные работы на братских могилах в поселках Красногорское и Приозерное. Об этом сообщила начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Гусева Елена Коцарева. На эти цели было выделено более трех миллионов рублей.

Всего на территории округа находятся 7 братских могил советских солдат, погибших при наступлении Советской Армии в 1944-1945 годах на Восточную Пруссию. Это, прежде всего самые крупные захоронения, расположенные по улице Ю. Смирнова и в поселке Ольховатка. А так же братские могилы в поселках Фурманово, Приозерное, Майское, Красногорское и Маяковское.

Глава администрации Гусева Евгений Михайлов поручил заместителю главы по социальным вопросам Людмиле Томиной и начальникам территориальных отделов, где проводятся работы взять под жесткий контроль сроки и качество выполняемых работ.

- Ежегодно, в канун празднования Дня Победы, ветераны Великой Отечественной Войны и молодежь нашего округа совершают автопробег по братским захоронениям, - сказал Евгений Михайлов, - Поэтому работы, должны быть выполнены качественно, чтобы нам не было стыдно за нерадивых подрядчиков.

Также Елена Коцарева сообщила о том, что в следующем году планируется продолжить работы по благоустройству и ремонту четырех братских могил: на ул. Ю. Смирнова, в поселках Ольховатка, Фурманово и Маяковское.

- Сметы на выполнение работ уже составлены, - сказала она.

Евгений Михайлов поручил начальникам территориальных отделов и службе заказчика-застройщика внимательно изучить сметы и если необходимо, внести изменения и дополнения.

- Мы должны качественно отремонтировать все существующие братские могилы и памятники, посвященные событиям тех лет, - говорит глава, - Чтобы не возвращаться к этому вопросу потом долгое время, - сказал сити-менеджер.

Кроме ремонтно-восстановительных работ на братских могилах, по словам Елены Коцаревой в следующем году будет произведен ремонт и памятного знака на привокзальной площади. Она же напомнила собравшимся, что их семи братских могил три оборудованы чашами "Вечный огонь", которые работают при подключении баллонного газа.

- Сейчас проводится ревизия этих чаш и во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, они все будут работать, - заверила Елена Коцарева.

Отметим, что на последнем заседании Общественного совета при администрации Гусева было принято решение, что в честь юбилея Великой Победы в городе, на проспекте Ленина будет открыт новый сквер.
Другие новости по теме
Михайлов: Все ремонтные работы на братских захоронениях должны быть выполнены качественно и в срокМихайлов: Все ремонтные работы на братских захоронениях должны быть выполнены качественно и в срокОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: Мы не можем допустить некачественное выполнение работ на мемориалахЕвгений Михайлов: Мы не можем допустить некачественное выполнение работ на мемориалах
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Житель
Только что
Уважаемая Администрация может рассмотрите вопрос о дет садике .поселок большой деток много.ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ.
М
Митя
4 минуты назад
Это как посмотреть (назвать))))): - можно назвать «груда» не переработанная.(валяющаяся груда денег после отмывания предметов и втор сырья) - монумент «некультурных людей, человечества» (культура
Г
Гость Житель
3 часа назад
Какой бы шикарный был детский сад, очень жаль, что так и не встретил ни одного малыша там. 
С
Саныч
Вчера в 23:43
Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю городом и создаю благоприятные
Г
Гость 123
Вчера в 18:27
А у нас в команде игрок из Сирии или Туниса🤔
О
Обувщик
Вчера в 18:25
Так мы и субботник сделали в рабочий день, пофоткаемся до 12 и разойдемся, еще и зарплату получим.
Д
Да ну
Вчера в 17:59
А какое время удобное! Только для красного дома и вечной депутату из ДШИ удобное! Как раз в это время все люди обычные на работе,и если что, времени смотреть "трансляцию" на работе тоже нет. Всё для
И
Игла
Вчера в 17:36
Один законодатель (А.П.) - другой исполнитель (А.А.) вот и будет один перед другим отчитываться. Это как Мишустин перед Володиным. Всех всё устраивает🤷‍♂️
Ш
Шериф
Вчера в 17:35
Озимых посеяли много, свиньи поросятся, орбиту ремонтируют и кинотеатр потому что я разрешил. Старыми грязными банерами мост украсили. 
Г
Гусевец
Вчера в 16:26
Взял поп-корн, приготовился 
Б
Братья Гримм
Вчера в 15:16
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Н
Ну да
Вчера в 15:09
Тому же удивляюсь. Данные шикарные у Вики, песня только ей не подходящая, молодая же ещё для таких песен ресторанных. Талантливая девушка, и хорошо,что не останавливается,а пытается чего-то
Ю
Юрец молодец
Вчера в 14:37
А сколько пар развелось на прошлой неделе чё не пишите? Ещё интересно сколько человек померло.
Ж
Жанна
Вчера в 13:10
Кто хочет стать добрым волшебником для выброшенной кошечки?Пролечить и найти новый дом?Спешите люди делать добро!
Г
Гость Гость
Вчера в 12:37
Молодец, Вика!!! Очень хорошо, профессионально и от души!!!  Только на этом сайте одна грязь...             Ну, просто потому,  что где-то она должна быть, видимо, по мнению тех, кто здесь пишет.
Н
Ну да
Вчера в 11:59
С ее данными не такие посредственные ресторанные песни брать надо,конкурс же! 
Г
Гость Татьяна
Вчера в 10:37
ВИКТОРИЯ, ГОРДИМСЯ!!! РОЖДЕНА ПОБЕЖДАТЬ!!! МОЛОДЕЦ НАША ДЕВОЧКА!!! 
Э
Это Я, а не ты
В воскресенье в 23:23
С какого перепуга такие выводы про домашние яйца? Ты врач? Не знаешь, не пиши.
Г
Головке
В воскресенье в 23:16
Читать научитесь. При чем тут сальмонелла?