Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Михайлов: Все ремонтные работы на братских захоронениях должны быть выполнены качественно и в срок

Михайлов: Все ремонтные работы на братских захоронениях должны быть выполнены качественно и в срок

17 декабря 2014, 12:57
Михайлов: Все ремонтные работы на братских захоронениях должны быть выполнены качественно и в срокНа территории Гусевского городского округа находятся 9 военно-мемориальных объектов памяти жертв Великой Отечественной войны, которые внесены в реестр, в том числе 7 братских могил и одно одиночное захоронение неизвестного солдата. Об этом сообщила начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Елена Коцарева.

- Прежде всего, это памятник Герою Советского Союза С.И. Гусеву, расположенный в центре города, памятный знак воинам, штурмовавшим Гумбиннен на привокзальной площади, а так же братские могилы в Гусеве, в поселках Фурманово, Майское, Красногорское, Ольховатка, Маяковское и одиночное захоронение в поселке Лермонтово, - сказала она.

С помощью сайта ОБД Мемориал проведена сверка списков на 7 братских могилах, в результате проверено 4 974 фамилии воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Из них увековеченными оказались 4 097 фамилий, не увековеченных 877 фамилий, - сказала Елена Коцарева, - Нашим управлением приведены в соответствие все учетные карточки воинских захоронений, расположенных на территории Гусевского городского округа. Все карточки в начале месяца были представлены в полном объеме в Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и в Военно-мемориальную службу Балтийского Флота для окончательного согласования. И только на прошлой неделе нам согласовали списки.

Так же Елена Коцарева сообщила о том, что на все братские могилы, а так же памятный камень на привокзальной площади и памятник С.И. Гусеву были составлены сметы на ремонт. Однако после обсуждения с начальниками территориальных отделов, ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественности в сметы были внесены изменения.

Глава администрации Евгений Михайлов, начальники территориальных отделов, представители службы заказчика застройщика и управления архитектуры еще раз обсудили сметы.

Как отметил заместитель директора службы заказчика-застройщика, что при составлении смет не были учтены работы по внесению 877 фамилий, так как согласование их прошло только на прошлой неделе. Евгения Михайлов поручил в кратчайшие сроки подготовить дополнительные сметы на выполнение этих работ. Так как на некоторых братских могилах придется изготавливать дополнительные тумбы под эпитафии.

- Все ремонтные работы на братских захоронениях должны быть выполнены качественно и в срок, - резюмировал глава администрации.
Другие новости по теме
Разбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяВ январе следующего года Гусев примет региональную эстафету «Дорогами Победы»В январе следующего года Гусев примет региональную эстафету «Дорогами Победы»До конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселкахДо конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселкахЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого