Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В Гусеве цена на мясо осталась прежней

1 февраль 2015, 13:38
В Гусеве цена на мясо осталась прежнейФермеры с востока региона удивлены росту цен на мясо в областном центре. По их словам, никаких причин менять ценники на сегодняшний день просто не существует. В себестоимости свинины затраты на корма составляют около 60 процентов.

ТАМАРА МУЗЫЧКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Я отдала сейчас за килограмм 200 рублей. Мясо свинины, вот смотрите - мякоть и маленькая косточка».

Для Тамары Музычкиной поход на рынок сродни ритуалу. Были времена, когда в мясном павильоне было не протолкнуться. Сейчас в Гусеве множество точек, где можно купить свежее мясо, но местные продавцы сверяют цены именно по этому павильону.

Наценка на килограмм от 20 до 30 рублей, постоянным клиентам продавец охотно делает скидку, иногородние могут поторговаться, но и те, и другие могут быть уверены в качестве продукции. В рационе этих поросят картофель по цене 2 рубля 50 копеек за килограмм.

НИКОЛАЙ МЯКЧИЛО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА: « Вот этим мы и кормим поросят, картошка. Мы заключили договора с фермерами и берём у них картошку мелкую, резанную. По сену, мы заготовили в этом году 400 тонн сена и 300 тонн зерновых, кормами до весны обеспечены полностью».

ИНГА РАССОХИНА, ПРОДАВЕЦ: «Ничего не подорожало, они вот эти цены задираются искусственно. Зерно как было 7-8 рублей, оно сейчас так и стоит. В связи с этим кризисом, как у нас народ, до волдырей сразу обварится, то есть к маленькой прибыли не привыкли. Но, импортное всё равно же таскают втихаря и торгуют, это всё известно. Может, надо проверки делать, но не так, чтобы за неделю предупредили».

На субботних ярмарках продавец Инга встречает продавцов из других районов, которые пытаются убедить ее в том, что гусевские фермеры отдают свою продукцию слишком дёшево. Однако местные сельхозпроизводители от справедливой цены обещают не отступать.

3 319 просмотров   |   13 комментариев
0
Dimon
ТАМАРА МУЗЫЧКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Я отдала сейчас за килограмм 200 рублей. Мясо свинины, вот смотрите - мякоть и маленькая косточка».
1 февраля 2015 22:55   ЦитироватьОтветить0
Dimon
И где такое мясо продается когда цена костей 180 рублей???
1 февраля 2015 22:56   ЦитироватьОтветить2
Ksu
# 3Ksu
Продается! Приходите на ярмарку в субботу и убедитесь! У вас всегда есть выбор - покупать кости в супермаркетах по сумасшедшей цене или мякоть за 200 руб, поддерживая местное производство! Все в ваших руках!
2 февраля 2015 08:10   ЦитироватьОтветить1
Гость
# 4Гость
На ярмарке только сало стоит 350 руб. Перестаньте дурить людей!!! Или это все делается для того, чтобы нашу местную администрацию похвалили? В эту субботу обязательно приду посмотреть на мясо за 200 руб.
2 февраля 2015 10:08   ЦитироватьОтветить5
Житель
# 5Житель
Сама на рынок хожу редко. И оч удивилась когда мне ответили, что ценник 200 руб. Мясо и маленькая косточка. Именно так и было.
2 февраля 2015 12:13   ЦитироватьОтветить1
Житель
# 6Житель
А на ярмарке и правда делать нечего...
2 февраля 2015 12:14   ЦитироватьОтветить2
вован
# 7вован
на ярмарки продавцы озверели налоги не платят а цены кошмар
2 февраля 2015 12:25   ЦитироватьОтветить3
Ksu
# 8Ksu
Народ наверно хорошо живет в такое нелегкое время, раз 200 руб. за 1 кг мяса считает подозрительно дешевым! Привыкли покупать за дорого, да еще и суррогат и людям перестали доверять! Не нравиться цена - welcome в Гурьевские колбасы: и мясо за 350 руб. и колбаса за 400 руб - на любой вкус и кошелек найдется! Что не комментарий, так все плохо! На ярмарке все очень даже достойно и колбасу можно купить по приемлемой цене и мясо по приятной, и мед и овощи, и закуски из подвалов нашинских) Люди, кто ищет, тот всегда найдет! Будьте позитивнее, улыбайтесь!
2 февраля 2015 14:05   ЦитироватьОтветить0
мать не ваша
# 9мать не ваша
Тётя умилила с тезисом про проверки. Искренне ей их желаю.
Говорят, ворон ворону глаз не выклюет, так поди ж. Конкурентов так боится? Мясной павильон на рынке всегда раньше был наполнен торгующим и покупающим людом, потом что-то поменялось,остался единственный продавец и снова ей кто-то мешает? Конкурентов не надо бояться, с ними надо достойно конкурировать.
Короче, я так и не поняла: "ничего не подорожало" или "цены задираются искусственно"? Хм. Кстати, на сколько там с января электроэнергия, тепло, газ и вода подорожали? Тоже, наверное. искусственно.
Надо сходить купить свинины с маленькой косточкой по 200 рублей.Надеюсь, без камеры цена останется прежней?
2 февраля 2015 15:09   ЦитироватьОтветить2
Gumbinnen1945
Мясо с Кубановки ПМК-2 покупают и потом выдают за фермерское, якобы на картошке выращенной, свинины. Сразу видно, "фермера" свиней не держали своих никогда. Потому как для нормального роста свиньи картошки одной не достаточно, ей еще комбикорма подавай, а он нынче кусается по цене. Вот и выходит себестоимость кг такого "чистого" мяса рублей 400-500. Кто же его продавать повезет?? Проще на гормонах и добавках за 90 рублей купить и за 200 впаривать.
2 февраля 2015 19:00   ЦитироватьОтветить4
гость
# 11гость
для кого это снимали?завтра пойду на рынок в этот павильён к этой тёти без халата и куплю мясо мякоть с косточкой за 200руб и пусть только не продаст сразу пойдёт на ютуб
2 февраля 2015 22:29   ЦитироватьОтветить3
Наталия Т
# 12Наталия Т
Цитата: гость
для кого это снимали?завтра пойду на рынок в этот павильён к этой тёти без халата и куплю мясо мякоть с косточкой за 200руб и пусть только не продаст сразу пойдёт на ютуб

Купили за 200р.мяса?
6 февраля 2015 15:58   ЦитироватьОтветить0
serakuz39
партия сказала надо! журналист ответил есть!
15 февраля 2015 21:50   ЦитироватьОтветить0