Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве возродят общественные огороды

В Гусеве возродят общественные огороды

10 февраля 2015, 21:24
В Гусеве возродят общественные огородыВ Гусеве разработали комплекс антикризисных мер по поддержке предприятий и населения. Как сообщила начальник отдела сельского хозяйства администрации Людмила Бородачева, одной из таких мер должно стать возрождение общественных огородов.

В доперестроечные времена во всех колхозах и совхозах Гусевского района были земли, на которых все желающие, будь то сельские жители или городские, могли выращивать картофель. Причем вспашку земли, посадку, дальнейшую обработку и уборку картофеля механическим способом брали на себя хозяйства. Жителям района оставалось лишь запастись семенным материалом и мешками под урожай.

"Мы с вами видим, что сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, которые проходят на городской площади, пользуются большим спросом у населения, - сказал на совещании глава администрации Гусева Евгений Михайлов, - Поэтому мы должны не только продолжать их проведение, но и дать возможность самим жителям округа выращивать овощи".

Сейчас по поручению главы администрации начальники территориальных отделов ведут опрос жителей сельской местности, выясняют, кто хочет воспользоваться общественным огородом. Жители города также могут оставить свою заявку на общественный огород в отделе сельского хозяйства по телефону 3-23-06, которую отправят в один из терротделов, где будут общественные огороды. Кроме этого, горожане смогут оставить заявку на приобретение семенного картофеля.

Еще одна мера социальной поддержки - покупка жителями села и частных домовладений, имеющих приусадебные участки, цыплят бройлеров и кур несушек.

"Мы провели переговоры с собственниками птицефабрик региона, и они согласились по нашей заявке предоставить жителям нашего округа цыплят по минимальной цене, - говорит Евгений Михайлов, - Скоро весна и кормить цыплят можно будет рубленой крапивой и лебедой, добавляя их в комбикорм или зерно. В итоге при малых затратах наши жители смогут получить свежее яйцо и куриное мясо.

Сейчас начальники теротделов и сотрудники отдела сельского хозяйства администрации также собирают заявки от населения на приобретение цыплят бройлеров и кур несушек.
Другие новости по теме
В Гусеве определили места размещения общественных огородовВ Гусеве определили места размещения общественных огородов«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ Гусевском районе распахали общественные огородыВ Гусевском районе распахали общественные огородыБолее 90 жителей Гусева попросили предоставить им огородыБолее 90 жителей Гусева попросили предоставить им огороды
  1. п
    11 февраля 2015 08:32
    Цитата: Людмила Бородачева
    В доперестроечные времена во всех колхозах и совхозах Гусевского района были земли, на которых все желающие, будь то сельские жители или городские, могли выращивать картофель.
    Ещё живы люди, которые не верят в эти сказки.

    Людмила Бородачева напишите ещё и о том, почему даже на селе люди держат всё меньше живности.
    Да и прежде, чем писать
    В итоге при малых затратах наши жители смогут получить свежее яйцо и куриное мясо.

    стоит опубликовать реальную стоимость и цыплят и комбикорма.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
2 часа назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
5 часов назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
5 часов назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
5 часов назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
6 часов назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
7 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
7 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
7 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
8 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
9 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
10 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
11 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Сегодня в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Сегодня в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Сегодня в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"