Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве прошла «Музейная ночь»

В Гусеве прошла «Музейная ночь»

30 мая 2015, 12:26
В субботу, 30 мая? в Гусеве начинается празднование Дня города. Накануне, в городе уже в пятый раз прошла "Музейная ночь".

"Благодаря гусевскому историко-краеведческому музею им. А.М. Иванова "Музейная ночь" в Калининградской области длится неделю, - сказала министр культуры Светлана Кондратьева. - Гусевский музей входит в число лучших муниципальных музеев Калининрадской области. В прошлом году руководству музея удалось получить грант Министерства культуры РФ, и за прошедший год было сделано очень много для увековечивания памяти о подвиге народа победившего в Великой Отечественной войне".

Действительно, за текущий год в музее были открыты две постоянные экспозиции. Первая расположена в самом здании музея и посвящена боям за Гумбиннен. Вторая расположилась на территории музея – под открытым небом. Здесь посетители музея могут увидеть немецкие укрепления и инсталляцию того, что остается после боя.

"Наш музей уже давно стал визитной карточкой города Гусева, - отметил глава администрации округа Евгений Михайлов, - И на сегодняшний день руководство города и его сотрудники делают все, чтобы историко-краеведческий музей стал точкой притяжения не только для туристов, но и молодежи. Все постоянные экспозиции, расположенные в залах музея наполнены не только экспонатами и интерактивными информационными досками, которые позволяю посетителям музея не только самостоятельно совершать экскурсии по залу, но и выводят музей на новый уровень «общения» с посетителями".

"Все что сделано в гусевском музее – сделано для людей", - резюмировала Светлана Кондратьева.

"Музейная ночь" была посвящена юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Жители и гости города смогли посмотреть выступления хореографических коллективов из Калининграда и области, а весь вечер для гостей музейной ночи пела народная артистка Украины Наталья Ростова. Кроме этого реконструкторы из Калининграда показали всем присутствующим фрагмент боя за Гумбиннен.

6 761 просмотр75 комментариев
Новость отредактирована 13.06.2015, 16:58
Причина: Добавлены фотографии
1 голос
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. г
    гость
    30 мая 2015 14:22
    На фото -
    Мошенница и Вор вместе, верх лицемерия!
  2. М
    30 мая 2015 18:46
    "Все что сделано в гусевском музее – сделано для людей", - резюмировала Светлана Кондратьева.

    "А, всё что украдено из бюджета - украдено у людей!" - резюмировали жители.
  3. R
    Ru
    30 мая 2015 20:11
    Лицемеры долбанные! Когда же вас погонят к чертям собачьим!
  4. Ю
    Юдашкин
    30 мая 2015 20:43
    Евгений, застегнутая нижняя пуговица двупуговичного пиджака - дурной тон. Добрый совет на будущее
  5. И
    Ирина.
    30 мая 2015 23:02
    Зачем негативные комментарии в праздничной новости, вам мало негатива в бывших новостях. Дайте отдохнуть от негатива хоть в праздники.
  6. Я
    Я
    31 мая 2015 01:11
    Евгений, застегнутая нижняя пуговица двупуговичного пиджака - дурной тон. Добрый совет на будущее

    Ваха-ха-ха о кому ты пишешь о тоне??? ))))) Дурной тон - это его кредо!
  7. Я
    Я
    31 мая 2015 01:13
    Цитата: Ирина.
    Зачем негативные комментарии в праздничной новости, вам мало негатива в бывших новостях. Дайте отдохнуть от негатива хоть в праздники.

    Сначала он вызывал ассоциации с наркоторговцем (и не без оснований), а теперь ещё и с коррупцией.
  8. i
    31 мая 2015 21:48
    Уже более суток висит информация,а все только и пишут не хорошее. А то что музей назвали именем Попова
    "Благодаря гусевскому историко-краеведческому музею им. А.М. Попова "Музейная ночь" в Калининградской области длится неделю, - сказала министр культуры Светлана Кондратьева.
    НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ
  9. Л
    Ловец
    31 мая 2015 22:59
    Цитата: irsamyl
    Уже более суток висит информация,а все только и пишут не хорошее. А то что музей назвали именем Попова
    "Благодаря гусевскому историко-краеведческому музею им. А.М. Попова "Музейная ночь" в Калининградской области длится неделю, - сказала министр культуры Светлана Кондратьева.
    НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

    Он всегда так назывался ещё ДО гусевской хунты
  10. i
    31 мая 2015 23:29
    Цитата: Ловец
    ...

    Музей носит имя Иванова
  11. Г
    Горожанин
    31 мая 2015 23:48
    Цитата: Ирина.
    Зачем негативные комментарии в праздничной новости, вам мало негатива в бывших новостях. Дайте отдохнуть от негатива хоть в праздники.

    Не нравится негатив??Не заходите и не читайте.В чем проблема понять не могу?!Если мне что-то не нравится, я не захожу тужа больше!Или может быть Вы та самая, причастная к этому делу????
  12. Л
    Ловец
    1 июня 2015 00:38
    Цитата: Горожанин
    Цитата: Ирина.
    Зачем негативные комментарии в праздничной новости, вам мало негатива в бывших новостях. Дайте отдохнуть от негатива хоть в праздники.

    Не нравится негатив??Не заходите и не читайте.В чем проблема понять не могу?!Если мне что-то не нравится, я не захожу тужа больше!Или может быть Вы та самая, причастная к этому делу????

    Человек имел ввиду что фамилию даже перепутали в честь кого назвали музей.
  13. Ч
    Чатланин
    1 июня 2015 09:31
    Гусев - единственный город этой страны, где вход в музей в Музейную ночь был платным. Дальше думайте сами....
  14. G
    1 июня 2015 09:40
    Цитата: Чатланин
    Гусев - единственный город этой страны, где вход в музей в Музейную ночь был платным. Дальше думайте сами....

    Простите, а Вы обеднели от 150 рублей? Или принципиально не пошли в музей, потому что вход платный был?
  15. m
    1 июня 2015 09:56
    Цитата: Gumbinnen1945
    Цитата: Чатланин
    Гусев - единственный город этой страны, где вход в музей в Музейную ночь был платным. Дальше думайте сами....

    Простите, а Вы обеднели от 150 рублей? Или принципиально не пошли в музей, потому что вход платный был?


    У меня семья из 4-х человек. Согласитесь, что как-то накладно получается...
  16. p
    papochka
    1 июня 2015 10:41
    Цитата: mamochka
    Цитата: Gumbinnen1945
    Цитата: Чатланин

    600 руб, раз в год сходить посмотреть такую красоту , и реально отдохнуть? Вам их жалко что ли? или просто вы тролль который срач пытается развести на ветке? жалко 600 р так жалейте дома, че народу то жаловаться? И внимательно погуглите, ибо не только у-нас вход был платный, а в принципе по всей России
  17. Ч
    Чатланин
    1 июня 2015 11:19
    Понимаете, дело не в 600 рублях, - я без проблем могу себе это позволить. Вы подумайте, сколько людей, для которых это деньги, и они не могу позволить потратить такую сумму, - все имеют разный достаток, к сожалению. Я очень рад, что Вы можете себе это позволить.
  18. п
    1 июня 2015 12:15
    Вам самим не надоело лить везде грязь?)
    давайте хоть немного быть позитивными и жить станет легче,а то негатива состариться быстро можно)))


    все было очень хорошо,артисты молодцы и в музее было очень интересно))
    отличная задумка про буфет и буфетчица просто СУПЕР!!!!!
  19. Д
    Дедушка
    1 июня 2015 12:43
    Коррумпированная власть может родить только откатно-отжимные идеи!
  20. G
    1 июня 2015 12:56
    Цитата: Дедушка
    Коррумпированная власть может родить только откатно-отжимные идеи!

    А ты то что можешь родить? Очередной высер в комментах под анонимными разными именами? Угомонись уже, тролль из тебя хреновый, хоть и проплаченный. Не отрабатываешь ты свои денежки, уж поверь.. Не блещешь разнообразием и остроумием.
  21. п
    посетитель
    1 июня 2015 13:20
    Цитата: papochka
    Цитата: mamochka
    Цитата: Gumbinnen1945
    Цитата: Чатланин



    знаете что???если пишите,то разберитесь пожалуйста полностью в ситуации.....вы знаете сколько стояли проходы в музеи Калининграда на музейную ночь???
    вот и помолчите тепер...лить грязь всякий может..а вы организуйте..сделайте что-нибудь..поднимите в конце концов свои задницы со стула и займитесь делом!!!СТАЛО ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ЭТОТ САЙТ!!!ПРЕКРАТИТЕ ПРОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ
  22. Т
    Тик-так
    1 июня 2015 13:52
    хай едут жить в черняховск, будут им там праздники))))уже жиру бесятся!
  23. A
    1 июня 2015 13:57
    ой какие молодцы все спасибо администрации за прекрасные выходные
  24. Ч
    Чатланин
    1 июня 2015 14:02
    Объясните это санитарке в больнице с 3-мя детьми и зарплатой в 8000 рублей, что 600 рублей за такую красоту не жалко... или летний школьный лагерь для детей в СШ № 1 по 1800 рублей за ребенка, когда в той же самой СШ № 5 это бесплатно...
  25. Ч
    Чатланин
    1 июня 2015 14:04
    Цитата: Gumbinnen1945
    Цитата: Дедушка
    Коррумпированная власть может родить только откатно-отжимные идеи!

    А ты то что можешь родить? Очередной высер в комментах под анонимными разными именами? Угомонись уже, тролль из тебя хреновый, хоть и проплаченный. Не отрабатываешь ты свои денежки, уж поверь.. Не блещешь разнообразием и остроумием.


    Знаете, в моих словах здравый смысл и реальный взгляд на вещи, а вот проплаченность чувствуется у Вас - в каждом посте поете дифирамбы администрации Гусева
  26. л
    ляля
    1 июня 2015 14:12
    Цитата: Чатланин


    здравый смысл не показывается анонимно в культурных статьях!научись в конце концов отвечать за свои слова!!!
  27. Т
    Татьяна
    1 июня 2015 14:13
    Цитата: Чатланин
    Объясните это санитарке в больнице с 3-мя детьми и зарплатой в 8000 рублей, что 600 рублей за такую красоту не жалко... или летний школьный лагерь для детей в СШ № 1 по 1800 рублей за ребенка, когда в той же самой СШ № 5 это бесплатно...


    Ложь и провокация. Все лагеря бесплатно, и в СОШ №1 в том числе.
  28. N
    1 июня 2015 14:13
    Как всегда город Гусев на высоте. Музейная ночь превосходна, столько получили эмоций, радостного и веселого настроения. Сотрудникам музея и организатором этого замечательного праздника хочется выразить отдельное спасибо. Был в Калининграде на "Ночь музеев", отдал за посещение 650 руб. (с человека вход) и знаете, что не чего нового и увлекательного не увидел. И тут за вход отдал 150 рубл. не сколько не пожалел. Ушли с семьёй довольными и + с книжечкой о музее!!!
  29. Ч
    Чатланин
    1 июня 2015 14:18
    Цитата: ляля
    Цитата: Чатланин


    Ахаха... бомбануло :) припекает - иди остужай
  30. И
    1 июня 2015 14:19
    замечательный был вечер! он и без звёзд - замечательный! главное старания видно!