Стройцентр

«Парад победителей»: По улицам Гусева прошли солдаты русской императорской армии

24 август 2015, 11:14
В минувшее воскресенье по центральным улицам Гусева торжественным маршем прошли солдаты Русской императорской армии, солдаты Великой Отечественной Войны и воины Гусевского гарнизона.

Началось все с театрализованного представления "Встреча победителей" на вокзале. Участники танцевальных коллективов гусевской детской школы искусств и городского Дома культуры воссоздали атмосферу встречи героев, ехавших домой с Победой.

Глава администрации Гусева Евгений Михайлов, врио министра культуры Светлана Кондратьева, глава Гусевского городского округа – Председатель окружного Совета депутатов Вячеслав Гацук и заместитель командующего Балтийского флота Олег Молчанов поприветствовали участников "Парада победителей" и возложили цветы к памятному камню воинам, принимавшим участие в штурме Гумбиннена во время Восточно-Прусской операции осенью 1944 зимой 1945 года.

Звучали в этот день и слова благодарности тем, кто семьдесят лет назад подарил нам мирное небо над головой. Тем, кто разгромив фашизм освободил Восточную Пруссию от коричневой чумы и сделал ее западным форпостом России.

На протяжении всего маршрута участники "Парада победителей" возлагали цветы к памятникам и бюстам героев Великой Отечественной войны и героям Первой Мировой. Завершилось шествие в сквере "Аллея Славы", который был открыт 9 мая этого года и посвящен всем защитникам Отечества.
Теги: парад
3 408 просмотров   |   9 комментариев
0
Коллектив педагогов и дети ДЮСТЦ
Огромное спасибо организаторам, всё прошло очень хорошо! И огромное "СПАСИБО" автору статьи. В очередной раз, как-то нечаянно, забывают о детях и педагогах ДЮСТЦ, участвующих во всех городских мероприятиях, предоставляя номера и выступления высокого качества. Вопрос - память и зрение плохое или это умышленное искажение фактов. Участники от ДЮСТЦ и не только - мы благодарны всем вам. ВЫ МОЛОДЦЫ!
27 августа 2015 10:48   ЦитироватьОтветить2
Пысы
# 2Пысы
Коллектив педагогов и дети  ДЮСТЦ,
А скажите уважаемые участники ДЮСТЦ , обиженные и оскорбленные отсутствием внимания. Сколько мероприятий в городе в этом году прошло с Вашим участием? Где вы были например на 9 мая? На День Выпускника? Ах, наверное вы были все в отпусках, а ваши дети воспитанники на каникулах. Ну конечно же Вам, в отличие от других, кто пашет без выходных и каникул, необходимо отдыхать. Вы ведь так загружены образовательным процессом и так устаете, что сил участвовать в общегородских мероприятиях, наряду со всеми творческими коллективами, у Вас просто не остается сил. Грех Вам жаловаться уважаемые.
27 августа 2015 15:29   ЦитироватьОтветить4
Коллектив педагогов и дети ДЮСТЦ
# 3Коллектив педагогов и дети ДЮСТЦ
Пысы,
Уважаемые Пысы, к сожалению вы не представились другим именем!
Все мероприятия в городе проходят с нашим участием!!! Если ВЫ на 9 мая не гуляли по ПАРКУ ПОБЕДЫ, который был представлен педагогами и воспитанниками ДЮСТЦ и других школ,детских садов г.Гусева, не видели часовой концерт ансамбля "Бубенцы" и выступление в торжественной части ансамбля "Виват", а также поздравление и вручение цветов ветеранам младшими обучающихся ДЮСТЦ.Кстати, ребята в военной форме с флагами вначале колонны, которая следовала по всем памятникам - это тоже воспитанники ДЮСТЦ. А на День выпускника: постановка вальса выпускников, создание маяка,корабль с алыми парусами - это труд наших педагогов!!! Выступление с песней "Любовь моя, Россия" и танец спортивно-бальных пар - это тоже наши воспитанники!!! Если вы всё это не видели - то вы слепые!!!!! Приглашаем Вас поработать у нас в Центре, для того чтобы убедиться как мы "ОТДЫХАЕМ"!!!!!
28 августа 2015 10:20   ЦитироватьОтветить3
Гостья
Люди, которые любят наш Гусев, гордятся его культурными традициями, работают на повышение имиджа города, не должны опускаться до базарной склоки и ругани. Мы все делаем общее дело, и, поверьте, окружающие понимают, кто чего стоит!
28 августа 2015 11:04   ЦитироватьОтветить4
Кирилл
Уважаемые гости! Увидеть и оценить работу коллектива ДЮСТЦ можно на сайте Центра Сайт ДЮСТЦ
28 августа 2015 12:03   ЦитироватьОтветить2
Житель
# 6Житель
Гостья,
Да ладно? Жители города как раз таки видят кто "пашет", а кто пиарится за счет них. На общегородских площадка Дом Культуры и ДШИ с "языками на плечах". У меня дочь в одном из коллективов ДК танцует. Все праздники на сцене, начиная с Нового Года.Поэтому не надо тут писать о том что можно оценить на каком то сайте работу кого то. оценивают на сцене.
28 августа 2015 14:25   ЦитироватьОтветить1
Kirill Denisov
Уважаемые Пысы прошу вас не завидовать хорошему учреждение ДЮСТЦ . Я хочу узнать , а что вы сделали для города ??? Какие мероприятие ??? А Центр много сделал для города .
28 августа 2015 16:07   ЦитироватьОтветить2
Мда
# 8Мда
Kirill  Denisov,
да да очень много. продолжайте в том же духе. Зацепило за живое?
28 августа 2015 16:30   ЦитироватьОтветить1
Kirill Denisov
Если она не знают зачем писать эту чушь