Стройцентр

Гендиректор АО «Янтарьэнерго» прокомментировал ситуацию с платёжками за тепло в Гусеве

10 февраль 2016, 13:36
Гендиректор АО «Янтарьэнерго» прокомментировал ситуацию с платёжками за тепло в Гусеве
Комментарий по начислениям за тепло в Гусеве генерального директора АО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского:

Тарифы на тепло в Гусеве в отопительный сезон 2015-2016 годов не повышались. Увеличение платы за тепло в январе напрямую связано с увеличением объемов потребления. Так, объем отпуска тепла в первый месяц года вырос на 20%. Связано это с сильными холодами, которые были в январе. В 90% многоквартирных домов в Гусеве установлены приборы учета тепловой энергии. Поэтому все начисления проводились согласно их показаниям.

Необходимо отметить, что экономить на потреблении тепла можно и нужно. Сегодня управляющие компании могут установить на дома регулируемую арматуру, которая позволяет самостоятельно повышать или понижать давление в системе. Это позволяет контролировать расход тепла. За регулирование в свою очередь отвечают старшие домов.

По прогнозу плата за тепло в Гусеве за февраль будет меньше по сравнению с январем, так как среднесуточная температура в этом месяце выше, соответственно объемы потребления меньше.

Каждое обращение жителей Гусева по вопросу начисления платы будет рассмотрено индивидуально. Кроме этого, мы готовы рассмотреть возможность оплаты в несколько этапов от отдельных категорий граждан.
Теги: Янтарьэнерго ЖКХ отопление
3 113 просмотров   |   12 комментариев
3
Валентина
Получили квитанцию за тепло и в шоке!!!Квартира угловая,5—ый этаж,половина января мёрзли и на тебе 2765руб.За что платить?За холод?
10 февраля 2016 13:59   ЦитироватьОтветить0
Житель города
# 2Житель города
Давайте раскошелимся и отстегнём ещё управляющей за регулируемую арматуру и за установку. А они пальцем пошевелят и списывают. Мы в морозы вызвали аварийку, и пришла бумага что с счёта списывают 8000. не понятно, за что, за аварийку платим ро де, с ней у них заключен договор. сказала за то что они устранили неполадку. Вот и всё, оказывается мы платим за то что бы они приехали и посмотрели, а хотите что бы устранили платите ещё.
10 февраля 2016 14:21   ЦитироватьОтветить1
житель
# 3житель
в декабре месяце топили на всю катушку что окна все были открыты у людей спать ночью не возможно было а на улицы морозов сильных не было квитанции пришли нормальные в январе морозы стояли две недели квитанции в два раза больше так что янтарьэнерго всегда прав а люди платите а когда они ели топят в квитанции сумма не уменьшается почему вот и газ в гусев провели говорили что отопление будет дешевле чем мазутом топить вот нате получайте
10 февраля 2016 18:04   ЦитироватьОтветить0
Аркадиуш
# 4Аркадиуш
у...ё..бки одно слово
10 февраля 2016 18:48   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 5Я так думаю
Цитата: Валентина
Получили квитанцию за тепло и в шоке!!!Квартира угловая,5—ый этаж,половина января мёрзли и на тебе 2765руб.За что платить?За холод?


Советую энергично прыгать и кричать: КРЫМНАШ! Потеплеет.
А если нет- то вы Пятая колонна и вас пора расстрелять.
10 февраля 2016 20:50   ЦитироватьОтветить1
Alex12CM
Комментарий директора "Янтарьэнерго" не выдерживает никакой критики. Хотел бы я услышать от него ссылку на нормативно-правовой акт, в котором ответственность за регулирование подачи и распределение тепла в доме отвечают старшие по домам! Его комментарий рассчитан на лохов. Я потратил несколько лет, чтобы получить доступ к домовому теплопункту. Но это не помешало тепловикам в январе открыть задвижку нараспашку.
10 февраля 2016 22:48   ЦитироватьОтветить3
Alex12CM
А вот комментарий еще одного "специалиста": http://minzkh39.ru/news/news/1387/
Это называется - разобрался... Иначе как сговор МинЖКХ с "Янтарьэнерго", я это назвать не могу. И за свои слова отвечаю.
10 февраля 2016 22:52   ЦитироватьОтветить0
Юрий Лактионов
Создавать надо общественное движение по контролю за ЖКХ
10 февраля 2016 23:29   ЦитироватьОтветить5
Сергей
Цитата: Юрий Лактионов
Создавать надо общественное движение по контролю за ЖКХ


Опять слова в пустую. Государство не может контролировать, а Вы хотите что бы граждане без юридического и бухгалтерского образования за этим бес пределом стояли. Не смешите!!!!
11 февраля 2016 09:00   ЦитироватьОтветить2
Гость...
Сергей не надо пессимизма. Прав Юра, надо создать общественную организацию., торжественно зачислить в организацию товарища Калашникова ( 72 года рождения) и потом спросить, с кого надо про запорную арматуру. Так и только так более ни как.
11 февраля 2016 11:22   ЦитироватьОтветить1
Прохожий
# 11Прохожий