Главная / Новости / Общество / В Гусеве после капремонта открылся второй блок хирургического отделения больницы

В Гусеве после капремонта открылся второй блок хирургического отделения больницы

24 февраля 2011, 16:08


На проведение работ из областного и местного бюджетов было выделено более 10 миллионов рублей, и теперь сложнейшие операции можно делать на месте в райцентре.

Ввести это ключевое больничное подразделение в строй решили без особой помпы. Но атмосферу праздника разделяют и врачи, и пациенты. Настолько разителен контраст между тем, что было и тем, что окружает больных сегодня.

ВАЛЕНТИНА КРАСНОСЕЛЬСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Конечно, не узнала. Естественно, тут всё прекрасно. Я первый раз вообще попала сама, а до этого я приходила к родственникам, конечно, вид был удручающим».

ВЕРА ИВАНОВА, ПЕРЕВЯЗОЧНАЯ МЕДСЕСТРА ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ: «Работается действительно легко, работается приятно, потому что ощущение чистого воздуха, чистоты везде. Моются стены прекрасно, обрабатываются инструменты, всё просто замечательно, положительные эмоции, и мы очень довольны ремонтом».

По-домашнему уютные палаты с дизайнерским оформлением окон, всевозможные удобства и душевые - это, по словам специалистов, отнюдь не главное. Пульс хирургического отделения бьётся в травматологии и реанимации. По нацпрограмме «Здоровье» в больнице получили оборудование, благодаря которому в Гусеве можно теперь делать даже самые сложные операции.

ОЛЬГА ЛУКИНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГУСЕВСКОЙ ЦРБ: «Появился рентгеновский аппарат, который позволяет делать снимки в операционной, то есть во время операции мы можем сразу заниматься диагностикой. И длительность операции уменьшается, и качество операций становится лучше».

ГАЛИНА СИЛЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН: «Но есть ещё такие проблемные вопросы. В этом году уже решён вопрос о ремонте детского отделения в больнице, стоимость будет составлять порядка 12 миллионов».

Но это уже за счет федерального бюджета. То есть, по программе модернизации здравоохранения. Финансирование проекта в ней уже предусмотрено.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. А
    25 февраля 2011 01:24
    Спасибо авторам!!! Я поржал!!! Цитаты- Естественно, тут всё прекрасно. Моются стены прекрасно,Появился рентгеновский аппарат..

    Я реально ржал!! Т.е. до этого рентген не делали в хирургии?! Ха-ха!
    И ессли б не ремонт то и нахрен стены там мыть и вообще уборку?! ХА-ха-ха!!!

    И ещё интересно.ю какие же САМЫЕ СЛОЖНЫЕ операции ТЕПЕРЬ можно в Гусеве делать?!

    Тут я просто плакал! Был привязан к Гусевской ЦРБ с "плохим" диагнозом. Так хоть бы одна свольчь пришла.. Даже в Каёник отправлять не хотели.. Благо там такие же "благодетели", деньги взяли и всё пошло..

    Как исправить оЧепятки?!

    Если я пишу не глядя, то как мне исправить написанное?!
    б***, а правда обидно.. Как была Голикова- РАССТРЕЛЯТЬ её и Бооса! И всех прихвостней Путинских и Медведевских!

    Аааааааааааа... Всё к чёрту... Задолбали. Правда... Жить хочется, но из за этих сволочей и не известно, получится ли, или нет..
  2. А
    25 февраля 2011 01:37
    Спасибо Артём за возможность отредактировать, но что-то я не смог! :-) Да и хрен с ним. За-то в "живую" написал. и не жалею!
  3. к
    26 февраля 2011 23:52
    Я думаю, тем, кто там лечился в отделении до ремонта, не до смеха было. Был хлев, а не медицинское учреждение. От одного удручающего вида больным еще хуже становилось. Сделали ремонт, появилась новая техника - молодцы! Остается пожелать им дальнейших успехов, особенно в решении кадровых проблем.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.