Главная / Новости / Общество / В области изъято 184 автомата из которых 20 в Гусеве

В области изъято 184 автомата из которых 20 в Гусеве

4 марта 2011, 15:26
В области изъято 184 автомата из которых 20 в ГусевеЗаместитель начальника МОБ УВД по Калининградской области Хамит Гумеров на оперативном совещании, которое состоялось в пятницу, 4 марта, в региональном правительстве доложил об исполнении поручения Николая Цуканова закрыть в области все нелегальные игорные заведения. «Было проведено оперативное совещание с руководящим составом органов внутренних дел и с главами муниципалитетов, организованы «горячие линии», номера телефонов опубликованы в СМИ», — начал представитель УВД. По его словам, были в общей сложности созданы более 30 рабочих групп (в УВД, прокуратуре, налоговой службе), три из них занимаются непосредственно выявлением незаконных залов.

«В области было проведено 230 проверок, выявлено 25 незаконных игровых залов. Изъято 184 автомата, из которых 77 — в Калининграде, 20 — в Гусеве, 16 — в Черняховске, 10 — в Славске. В конце февраля по обращениям, поступившим от граждан, из администраций и прокуратуры было проверено ещё 26 клубов. На полигоне в Мамоново было уничтожено 32 игровых автомата, изъятых в Зеленоградском и Черняховском районах. Сейчас у нас на складах находятся 907 игровых автоматов», — рассказал Хамит Гумеров.

Глава региона Николай Цуканов раскритиковал сотрудников УВД за такую работу. «Да у нас до запрета в области было 4 тысячи зарегистрированных автоматов. А вы сейчас аж целых 70 изъяли! Да в любом зале в Калининграде стоят минимум сто, а в муниципалитетах — десятками. Опять формально работа проведена. У вас уже 2 года на складах лежат 900 изъятых автоматов, а решения судебного до сих пор нет. За месяц можно было уже это решение получить и уничтожить автоматы», — заявил Николай Цуканов. По мнению главы региона, кто-то надеется, что через некоторое время шумиха вокруг нелегальных залов спадёт, и всё вернётся к работе.

«Это наводит на определённые мысли. Я не исключаю, что в каких-то беретах сидят владельцы этих клубов. Ещё неделю вам даю, на следующем оперативном совещании доложите, как идёт работа», — дал поручение глава региона. По словам глав муниципалитетов, игровые клубы уже начали уходить в подполье — заведения открываются уже в квартирах. «Я понял. Переговорю с начальником УВД. В следующую пятницу доложу», — заключил Хамит Гумеров.

Губернатор продолжил: «Никому не нужна показуха. Вы понимаете, что люди перестанут верить и властям, и УВД. Мы говорим об исполнении законодательства, а сами его не исполняем».
Другие новости по теме
В области заработала "горячая линия" по незаконным игровым заламВ области заработала "горячая линия" по незаконным игровым заламОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСиленко: «Необходимо проработать всевозможные варианты по изъятию и уничтожению игровых автоматов»Силенко: «Необходимо проработать всевозможные варианты по изъятию и уничтожению игровых автоматов»
  1. a
    6 марта 2011 14:04
    А в Гусеве чот мала изъяли, не нашли штоле? Ну да, город бальшой, миллионник...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Х
Хохмач
2 минуты назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось