Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Пасечники обратились к губернатору с требованием наказать виновных в гибели пчёл

Пасечники обратились к губернатору с требованием наказать виновных в гибели пчёл

1 августа 2016, 14:29
Пасечники обратились к губернатору с требованием наказать виновных в гибели пчёл
Пчеловоды сразу нескольких районов Калининградской области направили губернатору Калининградской области коллективное обращение с требованием признать массовую гибель пчел вследствие нарушений сельхозпредприятиями области требований закона «О пчеловодстве». Под обращением подписались пасечники из Гусевского, Нестеровского, Озерского и Черняховского районов.

Как отмечают в своем письме пчеловоды: «мы требуем от вас взять эту ситуацию под личный контроль и дать указание всем заинтересованным органам провести (проверку) по фактам гибели пчел». Подписавшие обращение к губернатору указали, что в период с 2012 года в результате химической обработки полей инсектицидами погибло около полутора тысяч семей пчел. Об этом сообщает «Зеленый Фронт».

Напомним, 12 июля 2016 года в Калининградское региональное отделение МЭОО «Зеленый Фронт» обратились жители Гусевского района с заявлением о гибели пчел в результате обработки полей агрохимикатами. По мнению местных жителей, в гибели пчел виновно одно из предприятий, входящих в состав агрохолдинга «Dolgov group».

Не смотря на официальное опровержение агрохолдинга с заявлением о непричастности к гибели пчел, в адрес экологов стали поступать все новые и новые жалобы из разных районов области на агрохолдинг братьев Долговых. Проанализировав ситуацию, специалисты «Зеленого фронта» пришли к выводу, что агрохолдингом был нарушен установленный законом порядок оповещения пчеловодов и населения о предстоящей обработке посевов агрохимикатами. Заявление с просьбой провести проверку в отношении агрохолдинга «Dolgov group» экологи направили в калининградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Скачать обращение пчеловодов (Открыть онлайн) [13.82 Mb] (cкачали 64 раза)
2 560 просмотров38 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Гусевские пчеловоды винят предприятие агрохолдинга в гибели пчелГусевские пчеловоды винят предприятие агрохолдинга в гибели пчелГусевская полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту массовой гибели пчелГусевская полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту массовой гибели пчелФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня города«Зеленый Фронт»: пчеловодам посоветовали взять веревку и повесится«Зеленый Фронт»: пчеловодам посоветовали взять веревку и повесится
  1. я
    я
    1 августа 2016 14:53
    Жесть, толь дела до этого не кому нет, Долгов денег даст кому надо и всё утихнет. А пчеловоды будут крайними. В деньгах вся сила, брат, и тот сильнее у кого их больше.
  2. А
    Андрей
    1 августа 2016 15:40
    Бороться надо, но мне кажется не в этой стране. Зла не хватает!!!! Где мы живём!!!!! Люди!!!!
  3. В
    Василий
    1 августа 2016 17:24
    а почему никто не обращается к губернатору что сварщик превратил город в свинарник--часто не то что на улицу не выйти-окно на ночь не открыть--а эти свиньи силос свой втихаря сливают--и как назло когда ветер в город дует
  4. п
    прохожий
    1 августа 2016 17:40
    Цитата: Василий
    а почему никто не обращается к губернатору что сварщик превратил город в свинарник--часто не то что на улицу не выйти-окно на ночь не открыть--а эти свиньи силос свой втихаря сливают--и как назло когда ветер в город дует

    Вы о чём? Кто такой сварщик? и кто такие свиньи?
  5. В
    Василий
    1 августа 2016 17:45
    если вы дурачёк я ничем не могу вам помочь
  6. я
    я так думаю
    1 августа 2016 18:19
    Новый барин заступил- холопы челобитную понесли. Да срал он на ваши проблемы. Он сюда не для этого был посажен.
  7. п
    прохожий
    1 августа 2016 18:27
    Цитата: Василий
    если вы дурачёк я ничем не могу вам помочь

    Я Вам не грубил, а задал вопрос,кто эти люди,я тоже живу в Гусеве и сплю с открытыми окнами, и запаха ни какого нет, и город по сравнению с другими чистый. И научитесь общаться с людьми .
  8. В
    Василий
    1 августа 2016 18:45
    прохожий,
    все всё знают а вы типа на марсе живёте или с дурки пишите-потому я так и написал
  9. п
    прохожий
    1 августа 2016 18:49
    Цитата: Василий
    прохожий,
    все всё знают а вы типа на марсе живёте или с дурки пишите-потому я так и написал

    Опять грубите, как не хорошо на пожилым человеком смеётесь,Дай бог Вам здоровья.
  10. В
    Василий
    1 августа 2016 18:53
    прохожий,
    да не смеюсь я над вами--раньше в город несло по ночам с городской свалки гарью--а сечас наш сварщик с купленым дипломом психолога понастроил возле города свинарников--и часто город накрывает силосной вонью вечером и по ночам-знают свиньи что так делать нельзя--а какой спрс с этого чучела если он сам себя называет " сельский""
  11. В
    Василий
    1 августа 2016 18:56
    а если вы в самом деле живёте на марсе--вот здесь ответы на ваши вопросы--https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=
    web&cd=1&cad=rja
    &uact=8&ved=0ahUKEwjpwoOe16DOAhXsJJoKHVsqDS0QFggdMAA&url=http%3A%2F
    %2Fwww.fonta
    nka.ru%2F2016%2F07%2F28%2F168%2F&usg=AFQjCNEmpIuyKzS_YXF_EmcFysl3lGFoWQ
  12. В
    Василий
    1 августа 2016 18:57
    или вот здесь если не открывается--http://www.fontanka.ru/2016/07/28/168/
  13. п
    прохожий
    1 августа 2016 18:57
    Цитата: Василий
    прохожий,
    да не смеюсь я над вами--раньше в город несло по ночам с городской свалки гарью--а сечас наш сварщик с купленым дипломом психолога понастроил возле города свинарников--и часто город накрывает силосной вонью вечером и по ночам-знают свиньи что так делать нельзя--а какой спрс с этого чучела если он сам себя называет " сельский""

    Спасибо добрый человек,теперь понятно,долго доходило до меня.Виноват
  14. В
    Василий
    1 августа 2016 18:58
    там ответы на ваши вопросы
  15. В
    Василий
    1 августа 2016 18:59
    http://www.fontanka.ru/2016/07/28/168/
  16. В
    Василий
    1 августа 2016 19:00
    ответы на ваши вопросы
  17. я
    я
    1 августа 2016 19:18
    эх Н.Н.Ц прославился
  18. А
    Аликс25
    1 августа 2016 19:25
    Сварщик вам не нравиться Фсбэшник тоже,кого нада вам мля?
  19. я
    я так думаю
    1 августа 2016 23:07
    Цитата: Аликс25
    Сварщик вам не нравиться Фсбэшник тоже,кого нада вам мля?

    С нынешней гэбней будем сварщика вспоминать с добротой.
  20. Н
    Нохча
    1 августа 2016 23:21
    С нынешней гэбней, вас уже всех анонимов вычислили)) Ждите гостей, сушите сухарики и разминайте почки!
  21. А
    Адекват
    2 августа 2016 06:45
    Цитата: Нохча
    С нынешней гэбней, вас уже всех анонимов вычислили)) Ждите гостей, сушите сухарики и разминайте почки!

    Да тут и вычислять особо не надо. https://ok.ru/gusev39 под некоторыми фото, живенько ведутся комментарии, не стесняясь в выражениях и не скрывая профиль. Думают что туда нынешняя власть не заглянет? Наивные.
  22. Л
    Любознательный
    2 августа 2016 10:23
    Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?
  23. В
    В.К.
    2 августа 2016 14:07
    Цитата: Любознательный
    Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

    А оно кому-то еще нужно. Все нормальные люди перешли на бойлеры и останутся с ними. Дураков нет платить втридорога за горячее водоснабжение. Да еще и отключать будут периодически на профработы.
  24. М
    Марвин Джон Химейер
    2 августа 2016 15:08
    Цитата: Любознательный
    Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

    Н И К О Г Д А !
  25. Л
    Любознательный
    2 августа 2016 18:34
    Цитата: В.К.
    Цитата: Любознательный
    Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

    А оно кому-то еще нужно. Все нормальные люди перешли на бойлеры и останутся с ними. Дураков нет платить втридорога за горячее водоснабжение. Да еще и отключать будут периодически на профработы.


    Вы хотите сказать, что, например, в Питере или Москве, да и во многих других городах,живут не совсем "нормальные" люди, потому что они пользуются этим благом цивилизации? А как быть, если приезжают гости? Тянуть соломинку или играть в карты, чтобы узнать, кто примет ванну первым?) Благоустроенные дома подразумевают наличие и горячей воды. Уверен, что есть и санитарные нормы, ведь горячая вода необходима для поддержания гигиены.
    Не спорю, в частном доме бойлер - это очень хорошее решение. Но в квартире бойлер не сможет дать экономию времени, когда просто открываешь кран и наслаждаешься горячей водой. Да и в городе теперь котельная использует газ, стоимость куб.м. горячей воды при наличии счетчика должна быть приемлемой, не сильно дороже бойлера, если не дешевле.
    Итак, небольшая производительность бойлера с потерей времени против неограниченного объема с мгновенным доступом при почти одинаковых затратах. Что лучше? Думаю, ответ очевиден.
  26. В
    В.К.
    2 августа 2016 18:52
    Цитата: Любознательный
    Цитата: В.К.
    Цитата: Любознательный

    Во-первых, в Москве той же людей не ставили перед проблемой, где взять горячей воды. Во-вторых, у большинства людей трубы переделаны под бойлер. Зачем снимать бойлер и переделывать трубы. Очередной ремонт никому не нужен. В-третьих, горячая вода удовольствие не дешевое. Просто так включить воду и радоваться у вас не получиться. Счетчик намотает будь здоров. В-четвертых, побольше вам гостей в период профработ на три недели. И в-пятых, автономка всегда дешевле. Это доказано давно.
  27. М
    Мимо проходил
    3 августа 2016 04:25
    В частных домах сейчас кто может себе позволить имеют газовое отопление и горячее водоснабжение, поэтому частники потихоньку отходят от бойлеров (еще один из плюсов газового котла - экономия на электроэнергии). Ну а по многоквартирным домам есть много проектов, как квартальных газовых котельных, так и домовых, даже подъездные вроде есть. Но огромный минус на начальном этапе - договорится с соседями о необходимости это сделать.
  28. Л
    Любознательный
    3 августа 2016 11:09
    1.Наличие централизованного горячего водоснабжения не обязывает Вас им пользоваться. Нравится бойлер - пользуйтесь им.

    2.Индивидуальные приборы экономят расход ресурсов. Понятно, что в квартире не будет тепловых потерь из-за воздействия окружающей среды, которые понесет горячая вода, пока совершит свой путь от источника до квартиры. Но экономичность производства горячей воды зависит от стоимости ресурса. Вы покупаете электричество в розницу, а котельная закупает газ оптом. Стоимость куб.м. природного газа там другая.

    3. Рассчитаем тепловую энергию на нагрев 1 куб. м. воды температурой 10°С до температуры 60°С.
    E=Q=m*C*(T2-T1), где С -удельная теплоемкость воды 4200Дж/(кг°С), масса воды -1000 кг.
    Получим, что необходимо E= 210МДж или переводим в кВт*ч = 58.3 кВт*ч.

    Стоимость куб.м. горячей воды в Калининграде составляет 158,17руб.Стоимость куб.м. горячей воды с использованием бойлера в Гусеве 58,3*3.79= 220,96руб Что дешевле?

    4. Газовая колонка более экономичный вариант. Удельная теплота сгорания природного газа составляет около 34 МДж/м3.(зависит от качества газа). Получим необходимое количество газа -
    210MДж/34MДж/м3=6,17м3 Стоимость 1 куб.м. горячей воды = 6,17*8,98=55,41руб. Но газовую колонку нельзя поставить в квартиру.

    5. Стоимость тарифа влияет на рентабельность использования бойлера или централизованного горячего водоснабжения. Также из формулы видно, что в зимний период необходимо больше электроэнергии + со временем накить на ТЭНе бойлера тоже влияет на электропотребление в большую сторону.
  29. М
    Марвин Джон Химейер
    3 августа 2016 13:32
    Нифига куда вы замахнулись, аж на горячую воду! В городе канализации нет в многоквартирных домах...! smile а вам воды захотелось smile
  30. Л
    Любознательный
    4 августа 2016 10:11
    Цитата: Марвин Джон Химейер
    Нифига куда вы замахнулись, аж на горячую воду! В городе канализации нет в многоквартирных домах...! smile а вам воды захотелось smile


    Отсутствие канализации - это дикость и средневековье. Кстати, система холодного водоснабжения тоже так себе. Сколько воду не очищай, пока она пройдет по гнилым трубам до потребителя... Марвин, просто не очень приятно, когда знакомые спрашивают: "А почему бойлеры?Почему в городе нет горячей воды?" Просто город не похож на полузаброшенные городки, где отсутствие горячей воды уже стало нормой.