Магазин «Двери» на Красноармейской

Пасечники обратились к губернатору с требованием наказать виновных в гибели пчёл

1 август 2016, 14:29
Пасечники обратились к губернатору с требованием наказать виновных в гибели пчёл
Пчеловоды сразу нескольких районов Калининградской области направили губернатору Калининградской области коллективное обращение с требованием признать массовую гибель пчел вследствие нарушений сельхозпредприятиями области требований закона «О пчеловодстве». Под обращением подписались пасечники из Гусевского, Нестеровского, Озерского и Черняховского районов.

Как отмечают в своем письме пчеловоды: «мы требуем от вас взять эту ситуацию под личный контроль и дать указание всем заинтересованным органам провести (проверку) по фактам гибели пчел». Подписавшие обращение к губернатору указали, что в период с 2012 года в результате химической обработки полей инсектицидами погибло около полутора тысяч семей пчел. Об этом сообщает «Зеленый Фронт».

Напомним, 12 июля 2016 года в Калининградское региональное отделение МЭОО «Зеленый Фронт» обратились жители Гусевского района с заявлением о гибели пчел в результате обработки полей агрохимикатами. По мнению местных жителей, в гибели пчел виновно одно из предприятий, входящих в состав агрохолдинга «Dolgov group».

Не смотря на официальное опровержение агрохолдинга с заявлением о непричастности к гибели пчел, в адрес экологов стали поступать все новые и новые жалобы из разных районов области на агрохолдинг братьев Долговых. Проанализировав ситуацию, специалисты «Зеленого фронта» пришли к выводу, что агрохолдингом был нарушен установленный законом порядок оповещения пчеловодов и населения о предстоящей обработке посевов агрохимикатами. Заявление с просьбой провести проверку в отношении агрохолдинга «Dolgov group» экологи направили в калининградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Скачать обращение пчеловодов (Посмотреть онлайн) [13,82 Mb] (cкачиваний: 31)
Теги: пчёлы
1 613 просмотров   |   38 комментариев
1
я
# 1я
Жесть, толь дела до этого не кому нет, Долгов денег даст кому надо и всё утихнет. А пчеловоды будут крайними. В деньгах вся сила, брат, и тот сильнее у кого их больше.
1 августа 2016 14:53   ЦитироватьОтветить2
Андрей
# 2Андрей
Бороться надо, но мне кажется не в этой стране. Зла не хватает!!!! Где мы живём!!!!! Люди!!!!
1 августа 2016 15:40   ЦитироватьОтветить5
Василий
# 3Василий
а почему никто не обращается к губернатору что сварщик превратил город в свинарник--часто не то что на улицу не выйти-окно на ночь не открыть--а эти свиньи силос свой втихаря сливают--и как назло когда ветер в город дует
1 августа 2016 17:24   ЦитироватьОтветить8
прохожий
# 4прохожий
Цитата: Василий
а почему никто не обращается к губернатору что сварщик превратил город в свинарник--часто не то что на улицу не выйти-окно на ночь не открыть--а эти свиньи силос свой втихаря сливают--и как назло когда ветер в город дует

Вы о чём? Кто такой сварщик? и кто такие свиньи?
1 августа 2016 17:40   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 5Василий
если вы дурачёк я ничем не могу вам помочь
1 августа 2016 17:45   ЦитироватьОтветить2
я так думаю
# 6я так думаю
Новый барин заступил- холопы челобитную понесли. Да срал он на ваши проблемы. Он сюда не для этого был посажен.
1 августа 2016 18:19   ЦитироватьОтветить4
прохожий
# 7прохожий
Цитата: Василий
если вы дурачёк я ничем не могу вам помочь

Я Вам не грубил, а задал вопрос,кто эти люди,я тоже живу в Гусеве и сплю с открытыми окнами, и запаха ни какого нет, и город по сравнению с другими чистый. И научитесь общаться с людьми .
1 августа 2016 18:27   ЦитироватьОтветить1
Василий
# 8Василий
прохожий,
все всё знают а вы типа на марсе живёте или с дурки пишите-потому я так и написал
1 августа 2016 18:45   ЦитироватьОтветить2
прохожий
# 9прохожий
Цитата: Василий
прохожий,
все всё знают а вы типа на марсе живёте или с дурки пишите-потому я так и написал

Опять грубите, как не хорошо на пожилым человеком смеётесь,Дай бог Вам здоровья.
1 августа 2016 18:49   ЦитироватьОтветить1
Василий
# 10Василий
прохожий,
да не смеюсь я над вами--раньше в город несло по ночам с городской свалки гарью--а сечас наш сварщик с купленым дипломом психолога понастроил возле города свинарников--и часто город накрывает силосной вонью вечером и по ночам-знают свиньи что так делать нельзя--а какой спрс с этого чучела если он сам себя называет " сельский""
1 августа 2016 18:53   ЦитироватьОтветить4
Василий
# 11Василий
а если вы в самом деле живёте на марсе--вот здесь ответы на ваши вопросы--https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja
&uact=8&ved=0ahUKEwjpwoOe16DOAhXsJJoKHVsqDS0QFggdMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.fonta
nka.ru%2F2016%2F07%2F28%2F168%2F&usg=AFQjCNEmpIuyKzS_YXF_EmcFysl3lGFoWQ
1 августа 2016 18:56   ЦитироватьОтветить1
Василий
# 12Василий
или вот здесь если не открывается--http://www.fontanka.ru/2016/07/28/168/
1 августа 2016 18:57   ЦитироватьОтветить3
прохожий
# 13прохожий
Цитата: Василий
прохожий,
да не смеюсь я над вами--раньше в город несло по ночам с городской свалки гарью--а сечас наш сварщик с купленым дипломом психолога понастроил возле города свинарников--и часто город накрывает силосной вонью вечером и по ночам-знают свиньи что так делать нельзя--а какой спрс с этого чучела если он сам себя называет " сельский""

Спасибо добрый человек,теперь понятно,долго доходило до меня.Виноват
1 августа 2016 18:57   ЦитироватьОтветить1
Василий
# 14Василий
там ответы на ваши вопросы
1 августа 2016 18:58   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 15Василий
http://www.fontanka.ru/2016/07/28/168/
1 августа 2016 18:59   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 16Василий
ответы на ваши вопросы
1 августа 2016 19:00   ЦитироватьОтветить0
я
# 17я
эх Н.Н.Ц прославился
1 августа 2016 19:18   ЦитироватьОтветить0
Аликс25
# 18Аликс25
Сварщик вам не нравиться Фсбэшник тоже,кого нада вам мля?
1 августа 2016 19:25   ЦитироватьОтветить0
я так думаю
# 19я так думаю
Цитата: Аликс25
Сварщик вам не нравиться Фсбэшник тоже,кого нада вам мля?

С нынешней гэбней будем сварщика вспоминать с добротой.
1 августа 2016 23:07   ЦитироватьОтветить0
Нохча
# 20Нохча
С нынешней гэбней, вас уже всех анонимов вычислили)) Ждите гостей, сушите сухарики и разминайте почки!
1 августа 2016 23:21   ЦитироватьОтветить2
Адекват
# 21Адекват
Цитата: Нохча
С нынешней гэбней, вас уже всех анонимов вычислили)) Ждите гостей, сушите сухарики и разминайте почки!

Да тут и вычислять особо не надо. https://ok.ru/gusev39 под некоторыми фото, живенько ведутся комментарии, не стесняясь в выражениях и не скрывая профиль. Думают что туда нынешняя власть не заглянет? Наивные.
2 августа 2016 06:45   ЦитироватьОтветить2
Любознательный
# 22Любознательный
Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?
2 августа 2016 10:23   ЦитироватьОтветить1
В.К.
# 23В.К.
Цитата: Любознательный
Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

А оно кому-то еще нужно. Все нормальные люди перешли на бойлеры и останутся с ними. Дураков нет платить втридорога за горячее водоснабжение. Да еще и отключать будут периодически на профработы.
2 августа 2016 14:07   ЦитироватьОтветить1
Марвин Джон Химейер
# 24Марвин Джон Химейер
Цитата: Любознательный
Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

Н И К О Г Д А !
2 августа 2016 15:08   ЦитироватьОтветить1
Любознательный
# 25Любознательный
Цитата: В.К.
Цитата: Любознательный
Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

А оно кому-то еще нужно. Все нормальные люди перешли на бойлеры и останутся с ними. Дураков нет платить втридорога за горячее водоснабжение. Да еще и отключать будут периодически на профработы.


Вы хотите сказать, что, например, в Питере или Москве, да и во многих других городах,живут не совсем "нормальные" люди, потому что они пользуются этим благом цивилизации? А как быть, если приезжают гости? Тянуть соломинку или играть в карты, чтобы узнать, кто примет ванну первым?) Благоустроенные дома подразумевают наличие и горячей воды. Уверен, что есть и санитарные нормы, ведь горячая вода необходима для поддержания гигиены.
Не спорю, в частном доме бойлер - это очень хорошее решение. Но в квартире бойлер не сможет дать экономию времени, когда просто открываешь кран и наслаждаешься горячей водой. Да и в городе теперь котельная использует газ, стоимость куб.м. горячей воды при наличии счетчика должна быть приемлемой, не сильно дороже бойлера, если не дешевле.
Итак, небольшая производительность бойлера с потерей времени против неограниченного объема с мгновенным доступом при почти одинаковых затратах. Что лучше? Думаю, ответ очевиден.
2 августа 2016 18:34   ЦитироватьОтветить1
В.К.
# 26В.К.
Цитата: Любознательный
Цитата: В.К.
Цитата: Любознательный
Раз уж речь зашла о благоустройстве города ... Интересно, когда в городе наконец-то наладят централизованное горячее водоснабжение?

А оно кому-то еще нужно. Все нормальные люди перешли на бойлеры и останутся с ними. Дураков нет платить втридорога за горячее водоснабжение. Да еще и отключать будут периодически на профработы.


Вы хотите сказать, что, например, в Питере или Москве, да и во многих других городах,живут не совсем "нормальные" люди, потому что они пользуются этим благом цивилизации? А как быть, если приезжают гости? Тянуть соломинку или играть в карты, чтобы узнать, кто примет ванну первым?) Благоустроенные дома подразумевают наличие и горячей воды. Уверен, что есть и санитарные нормы, ведь горячая вода необходима для поддержания гигиены.
Не спорю, в частном доме бойлер - это очень хорошее решение. Но в квартире бойлер не сможет дать экономию времени, когда просто открываешь кран и наслаждаешься горячей водой. Да и в городе теперь котельная использует газ, стоимость куб.м. горячей воды при наличии счетчика должна быть приемлемой, не сильно дороже бойлера, если не дешевле.
Итак, небольшая производительность бойлера с потерей времени против неограниченного объема с мгновенным доступом при почти одинаковых затратах. Что лучше? Думаю, ответ очевиден.

Во-первых, в Москве той же людей не ставили перед проблемой, где взять горячей воды. Во-вторых, у большинства людей трубы переделаны под бойлер. Зачем снимать бойлер и переделывать трубы. Очередной ремонт никому не нужен. В-третьих, горячая вода удовольствие не дешевое. Просто так включить воду и радоваться у вас не получиться. Счетчик намотает будь здоров. В-четвертых, побольше вам гостей в период профработ на три недели. И в-пятых, автономка всегда дешевле. Это доказано давно.
2 августа 2016 18:52   ЦитироватьОтветить0
Мимо проходил
# 27Мимо проходил
В частных домах сейчас кто может себе позволить имеют газовое отопление и горячее водоснабжение, поэтому частники потихоньку отходят от бойлеров (еще один из плюсов газового котла - экономия на электроэнергии). Ну а по многоквартирным домам есть много проектов, как квартальных газовых котельных, так и домовых, даже подъездные вроде есть. Но огромный минус на начальном этапе - договорится с соседями о необходимости это сделать.
3 августа 2016 04:25   ЦитироватьОтветить0
Любознательный
# 28Любознательный
1.Наличие централизованного горячего водоснабжения не обязывает Вас им пользоваться. Нравится бойлер - пользуйтесь им.

2.Индивидуальные приборы экономят расход ресурсов. Понятно, что в квартире не будет тепловых потерь из-за воздействия окружающей среды, которые понесет горячая вода, пока совершит свой путь от источника до квартиры. Но экономичность производства горячей воды зависит от стоимости ресурса. Вы покупаете электричество в розницу, а котельная закупает газ оптом. Стоимость куб.м. природного газа там другая.

3. Рассчитаем тепловую энергию на нагрев 1 куб. м. воды температурой 10°С до температуры 60°С.
E=Q=m*C*(T2-T1), где С -удельная теплоемкость воды 4200Дж/(кг°С), масса воды -1000 кг.
Получим, что необходимо E= 210МДж или переводим в кВт*ч = 58.3 кВт*ч.

Стоимость куб.м. горячей воды в Калининграде составляет 158,17руб.Стоимость куб.м. горячей воды с использованием бойлера в Гусеве 58,3*3.79= 220,96руб Что дешевле?

4. Газовая колонка более экономичный вариант. Удельная теплота сгорания природного газа составляет около 34 МДж/м3.(зависит от качества газа). Получим необходимое количество газа -
210MДж/34MДж/м3=6,17м3 Стоимость 1 куб.м. горячей воды = 6,17*8,98=55,41руб. Но газовую колонку нельзя поставить в квартиру.

5. Стоимость тарифа влияет на рентабельность использования бойлера или централизованного горячего водоснабжения. Также из формулы видно, что в зимний период необходимо больше электроэнергии + со временем накить на ТЭНе бойлера тоже влияет на электропотребление в большую сторону.
3 августа 2016 11:09   ЦитироватьОтветить1
Марвин Джон Химейер
# 29Марвин Джон Химейер
Нифига куда вы замахнулись, аж на горячую воду! В городе канализации нет в многоквартирных домах...! smile а вам воды захотелось smile
3 августа 2016 13:32   ЦитироватьОтветить2
Любознательный
# 30Любознательный
Цитата: Марвин Джон Химейер
Нифига куда вы замахнулись, аж на горячую воду! В городе канализации нет в многоквартирных домах...! smile а вам воды захотелось smile


Отсутствие канализации - это дикость и средневековье. Кстати, система холодного водоснабжения тоже так себе. Сколько воду не очищай, пока она пройдет по гнилым трубам до потребителя... Марвин, просто не очень приятно, когда знакомые спрашивают: "А почему бойлеры?Почему в городе нет горячей воды?" Просто город не похож на полузаброшенные городки, где отсутствие горячей воды уже стало нормой.
4 августа 2016 10:11   ЦитироватьОтветить0