Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Подходит к завершению строительство уникального храма-памятника в городе Гусеве

Подходит к завершению строительство уникального храма-памятника в городе Гусеве

20 сентября 2016, 10:04
Подходит к завершению строительство уникального храма-памятника в городе Гусеве
Подходит к завершению строительство уникального храма-памятника в честь Всех Святых в городе Гусеве, который будет являться одним из красивейших достопримечательностей во всем регионе. Этот замечательный собор возводится попечением Н.Н.Цуканова. В ноябре этого года ожидается приезд Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла для освящения собора. Поэтому администрация города своевременно озаботилась вопросом благоустройства территории, на которой стоит храм. Об этом пишет Калининградская епархия.

Летом 2016г. в Гусеве были приведены общественные слушания, посвященные обсуждению проекта благоустройства центральной площади города у строящегося храма-памятника Всех Святых, новой дорожной развязки и набережной реки Писса. Жители города проголосовали за изменения, которые позволят не только украсить Гусев, освободив центр города для рекреационной зоны, но и избавить автомобилистов от проблем с парковкой и движением в центре.

В результате реконструкции на пересечении улиц Победы и Ленина организуют круговую развязку дорожного движения, рядом с которой появится новая городская соборная площадь. Здесь будут оборудованы парковочные места, постоянная сцена в виде римского театра для городских мероприятий, зеленые зоны и цветочные клумбы.

Для прогулок проложат дорожки, установят скамейки, чтобы каждому жителю города и туристу было приятно отдыхать в парке в центре города. А чтобы превратить сердце города в цветущий сад и сделать главную площадь жемчужиной города и уникальным местом региона придется много поработать — устаревшие и ветхие постройки, два здания, которые перекрывают всю центральную площадь и не дают отдать жителям города для отдыха и прогулок весь центр, необходимо снести. Все мероприятия по благоустройству площади и прилегающих территорий будут проведены как можно скорее, чтобы центр города стал чудесным местом, радующим каждого, кто будет его посещать.

А для прогулок вдоль реки построят набережную, также со скамейками, и новый пешеходный мост, который соединит храм Всех Святых и памятник «Штыковая атака»(скульптор В. Суровцев). Этот пешеходный мост будет построен в архитектурном стиле храма из кирпича и гранита.

Памятник «Штыковая атака», храм и мост образуют военно-мемориальный комплекс, посвященный павшим воинам в Первой мировой войне .
4 321 просмотр10 комментариев
Новость отредактирована 20.09.2016, 12:51
Причина: Добавлено видео
2 голоса
Другие новости по теме
Патриарх Кирилл побывал в «Технополисе GS»Патриарх Кирилл побывал в «Технополисе GS»Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия Победоносца
  1. П
    Прохожий
    20 сентября 2016 11:06
    Все мероприятия по благоустройству площади и прилегающих территорий будут проведены как можно скорее

    Всё это епархия будет делать за свой счёт?
    Или, как обычно, бюджетные денюжки.
  2. Ж
    Житель СВОЕГО города
    20 сентября 2016 14:03
    Уважаемая администрация!!!! Выложите, пожалуйста, новый план центра города, чтобы народ увидел-таки, за что он, ЯКОБЫ, летом 2016 года на общественных слушаниях, посвященных обсуждению проекта благоустройства центральной площади города, проголосовал. Я, лично, ни на сайте, ни в местной "газетёнке" ничего подобного не припомню. ЖДЁМ с нетерпением!!!!!
  3. З
    Зритель
    20 сентября 2016 14:49
    Поддерживаю предыдущего комментатора. Тоже ни о каких слушаниях и голосовании не слышали.
  4. О
    Олеся
    20 сентября 2016 21:32
    В нашем городе существует вообще-то общественный совет, состоящий из 24 горожан, которые представляют город на собраниях. Это люди из различных организаций и предприятий города, обычных профессий, различной партийной принадлежности и беспарийные. Это люди, кторые душой и сердцем за развитие нашего прекрасного города. А газету читать лучше надо. Там о проведении собраний и итогах заседаний, где принимаются решения по благоустройству и развитию города, разрабатываются концепции проведения различных мероприятий, подробно описано. Но замечание справедливо. Можно по каждому мероприятию или утверждению каких-либо проектов устраивать общее голосование на Гусев онлайн.
  5. З
    Зритель
    20 сентября 2016 22:38
    Надеюсь, под гордым словом Газета, вы не "брехунок" имеете ввиду?!)
    Считаю, что 24 человека, какие бы уважаемые они не были, не могут представлять мнение двадцати с лишним тысяч человек. Думаю у них тоже есть и душа и сердце и желание выразить своё мнение на важные общегородские вопросы.
  6. Б
    Богохульник
    20 сентября 2016 22:54
    Заи@alи своими храмами! Прости господи .... angry
  7. В
    ВВП
    20 сентября 2016 22:57
    А уродскую МИКРУХУ не снесут? Хотелось бы.
  8. Г
    Гость Николаевич
    21 сентября 2016 21:55
    Олеся, не надо тут петь дифирамбы и панегирики.
    За растраты по никчёмному мосту, этой группке прихлебателей, должников и косячников, коих вы называете общестсоветом, в приказном порядке велели подойти в администрацию и расписаться задним числом в бумагах. Так нелюди за людей якобы сами выразили мольбы и просьбы о необходимости переправы.
    Упыри, отмалчивайтесь лучше, враньё хуже на вашу бытность влияет!
    За такое "целевое" и раньше к стенке ставили, так что чаще себе представляйте - в старости не только ваши дети могут не ту таблетку принести!
  9. Ж
    Жертва коммунистической власти
    21 сентября 2016 22:49
    Цитата: Олеся
    В нашем городе существует вообще-то общественный совет, состоящий из 24 горожан, которые представляют город на собраниях. Это люди из различных организаций и предприятий города, обычных профессий, различной партийной принадлежности и беспарийные. Это люди, кторые душой и сердцем за развитие нашего прекрасного города. А газету читать лучше надо. Там о проведении собраний и итогах заседаний, где принимаются решения по благоустройству и развитию города, разрабатываются концепции проведения различных мероприятий, подробно описано. Но замечание справедливо. Можно по каждому мероприятию или утверждению каких-либо проектов устраивать общее голосование на Гусев онлайн.

    Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку))))) А храм богоугодное дело, только во благо!!!
  10. Г
    Гость ольга
    22 сентября 2016 15:14
    красоту делают ,радоваться надо!
    о душе надо думать!а вы все деньги -деньги!
    70лет разворовывали да разоряли самую красивую часть Германии.Большую часть области -нытики которым все должны все обязаны.За что они могут проголосавать?за водку только.Они и сартиры в домах своих с войны построить не могут.А тут храм!А как люди красоту наводить начали -разнылись.Стыдно!всем на субботник убирать и сажать цветы.