Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / День Технополиса GS собрал более 10 тысяч гостей и вдохновил сотни пользователей соцсетей

День Технополиса GS собрал более 10 тысяч гостей и вдохновил сотни пользователей соцсетей

20 сентября 2016, 10:25
День Технополиса GS собрал более 10 тысяч гостей и вдохновил сотни пользователей соцсетей
«Песни, танцы, любовь, драйв» — эта строчка из песни рок-группы «7Б» могла бы стать девизом прошедшего 16 сентября в г. Гусеве восьмого Дня Технополиса GS. Самый масштабный и любимый open-air Калининградской области объединил историю и смелый взгляд в будущее, наполнил рок-н-ролльной атмосферой центральную площадь города и страницы жителей пользователей социальных сетей. Главными героями вечера стали ветераны становления Калининградской области, лучшие сотрудники «Технополиса GS», более 10 тысяч гостей фестиваля, сотни пользователей соцсетей и, конечно, тяжелая музыкальная артиллерия — «7Б» и Максим Леонидов & HIPPOBAND.

День Технополиса GS — праздник, на котором принято открыто подводить итоги, фиксировать достижения и во весь голос говорить о планах на будущее. Каждый год фестиваль «реконструирует» историю инновационного кластера, отмечая события и людей, которые внесли максимальный вклад в создание «Технополиса GS». В этом году у праздника было особое, ретроспективное, настроение: он совпал с 70-летием образования Калининградской области и присвоения городу Гусеву имени Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. В честь этой памятной даты День Технополиса GS начался с поздравления самых важных людей — ветеранов, которые много лет вкладывали свой труд в развитие Калининградской области. Им вручили медали «В честь 70-летия Калининградской области».

От тех, кто делал историю, — к тем, кто сегодня является движущей силой инновационного кластера. На Дне Технополиса GS назвали 10 лучших сотрудников кластера, которые делают свою работу с энтузиазмом, душой и безупречным профессионализмом. «Мы болеем за общее дело, мы стремимся вывести российские технологии на мировой уровень. Но в этой безостановочной гонке никогда не забываем о человеке. Технологии меняются, а вот те, кто стоит за ними, их исследовательский запал и невероятная созидательная энергия, и есть неизменная основа и вечный двигатель всего», — сказала руководитель службы маркетинга GS Group Анна Федорович, награждая отличников труда.

Беспрецедентное количество людей следило за происходящим на площадке Дня Технополиса GS в соцсетях. Впервые несколько сотен гостей поделились своими впечатлениями от праздника в Instagram, выложив фотографии с хэштегом #деньтехнополиса. Автора фотографии, набравшей больше всего лайков, ждет специальный приз — радиоуправляемый вертолет. Победитель будет объявлен 20 сентября в группе «День Технополиса».

Это был исторический день, феерично завершившийся праздничным салютом. Самым душевным, домашним и фотогеничным — именно таким День Технополиса GS-2016 войдет в современную историю инновационного кластера. До встречи на фестивале в следующем году!
Другие новости по теме
Фестиваль День Технополиса GS-2016: качественная музыка, семейная атмосфера и отличная компанияФестиваль День Технополиса GS-2016: качественная музыка, семейная атмосфера и отличная компанияДень Технополиса GS в Гусеве вновь собрал тысячи человекДень Технополиса GS в Гусеве вновь собрал тысячи человекСпорт, технологии, наука и рок-н-ролл, - что готовит нам «День Технополиса»Спорт, технологии, наука и рок-н-ролл, - что готовит нам «День Технополиса»Выше головы и дальше неба: 10-й День Технополиса GS пройдет в ритмах регги и фанкаВыше головы и дальше неба: 10-й День Технополиса GS пройдет в ритмах регги и фанка
  1. З
    Зритель
    20 сентября 2016 10:40
    Откуда там 10 тысяч зрителей?? Максимум 1500-2000 возле сцены пьяной школоты. Сама группа 7Б откровенно говоря "на любителя", хотя отыграли достойно, Максим Леонидов чувствовалось что устал, отрабатывал с неохотой. В целом праздник сугубо для "галочки", как обычно перед ним прошли массовые увольнения на предприятии и урезания зарплат. В общем "такой футбол" городу не нужен!
  2. М
    Марвин Джон Химейер
    20 сентября 2016 10:49
    Цитата: Зритель
    Откуда там 10 тысяч зрителей?? Максимум 1500-2000 возле сцены пьяной школоты. Сама группа 7Б откровенно говоря "на любителя", хотя отыграли достойно, Максим Леонидов чувствовалось что устал, отрабатывал с неохотой. В целом праздник сугубо для "галочки", как обычно перед ним прошли массовые увольнения на предприятии и урезания зарплат. В общем "такой футбол" городу не нужен!

    Оттуда же, откуда и 30000 в Лермонтово на войне было)
  3. З
    Зритель
    20 сентября 2016 12:05
    Спасибо, что праздник на Родине, а не увезли куда-то. Спасибо за 7Б!!! Отличный звук и офигенные песни!
    Салют не впечатлил.
    А про количество народа- так простите, рабочий день, да и рано начали. За это огромный минус.
  4. Р
    Работник редприятия
    20 сентября 2016 12:25
    Цитата: Зритель
    Спасибо, что праздник на Родине, а не увезли куда-то. Спасибо за 7Б!!! Отличный звук и офигенные песни!
    Салют не впечатлил.
    А про количество народа- так простите, рабочий день, да и рано начали. За это огромный минус.

    Да ладно. За что спасибо?? За то что урезали зарплаты работникам и сняли премии? За массовые увольнения??? От воистину ежегодный "пир во время чумы"!
  5. В
    В.К.
    20 сентября 2016 13:44
    А как Зацепин под фонограмму пел. Это просто шикарно.
  6. П
    Панк
    20 сентября 2016 14:12
    хороший концерт . лучше чем на день города, просьба администрацию задуматься, позовите на следующий праздник Кипелова
  7. В
    Василий
    20 сентября 2016 14:31
    Зритель,
    да ладно на любителя -окно было открыто я проснулся слышу Цой играет--я пошёл на звук а там 7Б с невероятным звуком и музыкой--всё шло отлично пока они не спели и на сцену посыпалось гивно из едросни со своими пламенными речами
  8. я
    я
    20 сентября 2016 14:49
    Мля единоросы весь праздник испортили,какого они по выперлись на сцену
  9. А
    Андрей Безруков
    20 сентября 2016 15:50
    Друзья, добрый день.

    Отвечу на некоторые комментарии.
    1. Заявленная численность зрителей - официальные данные. При этом "на глаз" получается так - от сцены до моста - десять тысяч, если люди за мостом - уже до 12 тысяч человек.
    2. Предприятия "Технополиса GS" - одни из самых стабильных в регионе частных работодателей. Более того, это предприятия, несущие на себе довольно серьезную дополнительную (и добровольную) социальную нагрузку. Если интересно, какую, - спросите, я напишу отдельно.
    3. Мы приняли во внимание мнение жителей Гусева в прошлом году о недопустимости переноса праздника в Калининград. В этом году было принято решение о возвращении его в Гусев. Он был и будет проводить здесь.
    4. "Пир во время чумы" и "такой футбол не нужен" - друзья, достаточно грустно читать подобные комментарии. Надеюсь, это мнение единичное. Тем не менее, критика полезна, особенно тогда, когда она конструктивна.

    Если есть конструктивные предложения, мне всегда можно написать в Фейсбук, и я с удовольствием их с вами обсужу. https://www.facebook.com/andrew.bezrukov

    Спасибо.
  10. С
    20 сентября 2016 16:28
    Андрей Безруков,
    И не одного ответа про массовое сокращение сотрудников и урезание заработной платы!
  11. Б
    Безруков Андрей
    20 сентября 2016 16:54
    Серж, добрый день.
    Не могу прокомментировать то, чего нет. Призываю не заниматься популизмом.
  12. С
    20 сентября 2016 17:10
    Цитата: Безруков Андрей
    Серж, добрый день.
    Не могу прокомментировать то, чего нет. Призываю не заниматься популизмом.

    Я вас услышал. Видимо люди "от балды" пишут.
  13. m
    20 сентября 2016 17:56
    Безруков Андрей,
    Как можно было группу 7б ставить так рано и перед Леонидовым?????По рейтингу в стране 7Б выше Леонидова!!!Люди после 7Б разошлись по домам(многие)Салют,это вообще худший салют из всех,что были!!!!
  14. m
    20 сентября 2016 18:01
    Серж,
    Даешь в следующем году СПЛИН или БИ-2 или Басту с симфоническим оркестром!!!Вся область приедет на праздник!!И рекламу за пару месяцев запустить!!Делать обязательно в субботу!!
  15. m
    20 сентября 2016 18:04
    Серж,
    Перепутал!!Не тебе писал.сорян
  16. В
    Василий
    20 сентября 2016 19:06
    maxcent,
    просто никто не ожидал что у них такие классные новые песни!
  17. З
    Зритель
    20 сентября 2016 20:59
    Би-2 с оркестром 8 октября в дс Янтарный.
    Давайте организуемся?!
  18. А
    Андрей
    21 сентября 2016 17:28
    Вот выложил на ютуб видео праздника, только ютуб, гад, заблокировал звуковую дорожку, что делать не знаю...

    https://youtu.be/JhcLNF-nUZI