Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В центре Гусева снесли здание бывшего военкомата

В центре Гусева снесли здание бывшего военкомата

23 ноября 2016, 17:09
В центре Гусева снесли здание бывшего военкомата
Сегодня днём в центре Гусева снесли здание, в котором ранее располагался военкомат. Данное строение находилось недалеко от вновь построенного храма.

Напомним, 27 ноября состоится освящение Храма-Памятника «Всех святых, памяти павших в Первой мировой войне» и Божественная Литургия. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фотографии из группы «Gusev Life» в социальной сети «ВКонтакте».
Другие новости по теме
27 ноября Гусев посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл27 ноября Гусев посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси КириллНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия Победоносца
  1. Р
    Роман.
    23 ноября 2016 18:10
    Очень жалко что снесли такое замечательное здание. Я его с детства очень любил.
  2. И
    Игорь
    23 ноября 2016 18:25
    За последние десятки лет этой властью не было построено ни одного такого добротного здания, какое сегодня уничтожили.
    Респект фанерным домикам и полистирольным фасадам!
  3. а
    23 ноября 2016 18:26
    отсюда мы уходили Родину защищать
  4. б
    бла-бла-бла
    23 ноября 2016 19:36
    Стоит обратить внимание, что раскрошили здание отнюдь не в плачевном и аварийном состоянии (если, к примеру, сравнить со списанным домом напротив милиции). Здание военкомата имело хороший, приглядный, аккуратный внешний вид. Это результат не такого уж давнего ремонта. А это хорошие деньги нашего государства, которое снимает эти деньги с нас смертных. Спрашивается, где логика - тратить большие деньги на ремонт здания, а потом его просто сносить в угоду другим интересам? То же самое можно сказать и о здании загса, его тоже будет ждать такая участь...
  5. К
    23 ноября 2016 20:22
    Тронуло до глубины души... до слез...ЖАЛЬ!
  6. А
    Аркадиуш
    23 ноября 2016 21:59
    не несите чушь.. снесли и бог с ним..зачем оно нужно,бедным отдать? не смешите
  7. Ж
    Житель
    23 ноября 2016 22:21
    На одной из фотографий открывается вид с верху площади и когда уберутся эти два здания площадь открывается очень большой, все устроится и будет очень красиво, и про эти два здания забудем.
  8. Г
    Гость волчок
    23 ноября 2016 22:22
    Аркадиуш,
    ТЫ ИДИОТ ! нах........... эта церковь тут нужна лучше бы несколько семей осчастливили жильем а твой день 8-е марта
  9. Н
    Неравнодушный
    23 ноября 2016 23:09
    Честно говоря, думал, что ограничатся лишь гаражами... жаль, хороший был дом. И совсем не ветхий.

    А то, что он закрывал вид на храм - и то лишь частично - это никак не может служить оправданием для его сноса.
    Можно было найти куда более логичное и справедливое решение по судьбе этого здания.

    В голове не укладывается. Фарс какой-то...
  10. г
    гость.
    23 ноября 2016 23:10
    Лучше бы здание Микродвигателя снесли или облагородили, а это здание и не мешало. Убрали Берёзку и заборы, места и так много стало.
  11. А
    Аликс25
    23 ноября 2016 23:17
    микродвигатель тоже бедным отдать ,и военкомат тоже нуждающим ,пущай на площади одни бедный живут
  12. Г
    Гость Гость
    24 ноября 2016 04:42
    Лет восемь назад наш глава продвигал другую концепцию.

    Что мешало вынести на обсуждение жителей новое, более взвешенное решение?
    Но нет, сначала воткнули храм, а потом начинаем строить к нему персональный мост и сносить всё вокруг.
  13. Л
    Лексус
    24 ноября 2016 06:13
    Вынести на обсуждение жителей города это как? Референдум? Или 30 - тысячное голосование на площади?
    Большая часть жителей города одобряют эту стройку, и их мнение учтено, а не двух балоболов под разными никами пишущими десятки сообщений ни о чем.
  14. м
    мать не ваша
    24 ноября 2016 08:00
    Кто любит Гусев, того тронул и снос здания, и неоправданное уничтожение в этом месте зеленых насаждений. Какой-то холодный рассудок во всем этом сквозит, а не тёплая душа...
  15. п
    24 ноября 2016 08:18
    Цитата: мать не ваша
    Кто любит Гусев, того тронул и снос здания, и неоправданное уничтожение в этом месте зеленых насаждений. Какой-то холодный рассудок во всем этом сквозит, а не тёплая душа...


    НЕ холодный рассудок, а ДЕРЬМО У ВЛАСТИ!
  16. m
    24 ноября 2016 08:20
    мать не ваша,
    После такого строительства и "подготовки" храма, какое может сложиться отношение к нему?
  17. д
    дядя стас
    24 ноября 2016 09:06
    1. здание принадлежало минобороне, а не муниципалитету
    2. перевести нежилое здание в жилое, т.е. сделав несколько квартир в каждой санузел и кухня по стоимости равноценно построить новое и сделалать квартиры это утопия
  18. Д
    24 ноября 2016 09:25
    Можно было сделать что-то типо приходской школы или детского дома, вообщем отдать церкви - она богатая разобралась бы
  19. Н
    Ника
    24 ноября 2016 09:27
    Внимательно посмотрите на вид сверху ( с собора). Если убрать эти 2 здания, расширить территорию до автобусной остановки- получается вполне приличная городская площадь. Можно проводить городские мероприятия, не мешая автомобилистам. Пешеходный переход надо перенести к светофору, сделать регулируемым.Сельхозярмарку однозначно- в другое удобное для горожан место, найдут при желании. Если что-то подобное будет, я- "за".
  20. K
    24 ноября 2016 09:37
    Цитата: Ника
    Внимательно посмотрите на вид сверху ( с собора). Если убрать эти 2 здания, расширить территорию до автобусной остановки- получается вполне приличная городская площадь. Можно проводить городские мероприятия, не мешая автомобилистам. Пешеходный переход надо перенести к светофору, сделать регулируемым.Сельхозярмарку однозначно- в другое удобное для горожан место, найдут при желании. Если что-то подобное будет, я- "за".

    Елисейские поля в Париже меньше по площади... и Трафальгарская площадь в Лондоне тоже меньше... в центре города неприглядный лунный пейзаж, одни ветры гуляют...
  21. п
    патриот
    24 ноября 2016 09:58
    для городских мероприятий самое место -парк. а площадь и небольшая может достойно выглядеть если с умом к этому подойти.но в наше время архитектуру разрушать глупо.
  22. п
    24 ноября 2016 11:28
    Церковь отомстила В.И. Ленину она теперь блестит и возвышается, а вождь зарос в лесу и разрушается.
  23. П
    Против.
    24 ноября 2016 12:15
    Кому мешал военкомат? Церкви? Так какого хера вы ее там строили? Стройте там где вам ничего не мешает. Напротив через ручей Писса большая заброшенная территория бывшей воинской части. Там бы и строили и территорию облагородили. Нет же. Жуликам в рясах подавай центр. Чтоб все снести, что мешает. Вы еще и дом жилой снесите, который впритык. Он тоже очень мешает и портит вид.
  24. K
    24 ноября 2016 12:27
    попы тут теперь и власть и архитекторы... им, походу, виднее, что надо городу... smile
    довоенная лютеранская кирха в обрамлении жилых домов, и вроде ничего смотрелась...
  25. K
    24 ноября 2016 12:28
    вот, здесь лучше видно http://gusev-fond.ru/wp-content/uploads/2014/08/2-img037.jpg
  26. К
    Калинин
    24 ноября 2016 12:34
    Эти презервативы из администрации только перед выборами могут проекты красочные показывать! А на следующий день устраивать стройки исключительно в своих интересах. Классика местного жанра! Доиграются ублюдки
  27. K
    24 ноября 2016 12:38
    и вообще-то, это не всегда был "военкомат"... это историческое здание "Домик пастора"...
    16 октября 1944 года при бомбардировке во время Великой Отечественной войны церковь была разрушена и сгорела до фундамента. Некоторое время спустя выгоревшую башню из-за опасности обрушения взорвали немецкие саперы.
    В советский период эти руины были расчищены. Из построек, относящихся к кирхе, остался только дом пастора (ныне здание военкомата). Некоторое время на месте прежней церкви находилась автостанция, чуть позднее — пустырь. И только в конце 80-х годов прошлого века площадка была расчищена, на ее месте была организована автостоянка. Прежде кирху окружало несколько старых лип, которые были убраны при сооружении площадки для стоянки автотранспорта. При планировке территории строители стоянки были вынуждены затронуть и часть оставшегося фундамента кирхи. Несколько валунов, фотографии и воспоминания современников – вот все, что осталось от кирхи, благодаря которой на карте мира появился сначала Гумбиннен, а теперь Гусев.

    http://gusev-fond.ru/кирха-евангелическо-лютеранской-общ/
  28. В
    24 ноября 2016 13:10
    На вики раньше читал про фундамент, писали что самая первая постройка в поселении была,. Но почистили и вики и здание снесли((гребаные бородатые демоны
  29. к
    коренной житель
    24 ноября 2016 13:17
    Цитата: Житель
    На одной из фотографий открывается вид с верху площади и когда уберутся эти два здания площадь открывается очень большой, все устроится и будет очень красиво, и про эти два здания забудем.

    Так же как забыли про деревья на улице Московской котрые помешали уб..... ам из администрации. Осознавая какое правительство и чиновники в нашей стране - все становится ясно