Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В центре Гусева снесли здание бывшего военкомата

23 ноябрь 2016, 17:09
В центре Гусева снесли здание бывшего военкомата
Сегодня днём в центре Гусева снесли здание, в котором ранее располагался военкомат. Данное строение находилось недалеко от вновь построенного храма.

Напомним, 27 ноября состоится освящение Храма-Памятника «Всех святых, памяти павших в Первой мировой войне» и Божественная Литургия. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фотографии из группы «Gusev Life» в социальной сети «ВКонтакте».
Теги: храм военкомат снос
3 861 просмотр   |   63 комментария
3
Роман.
# 1Роман.
Очень жалко что снесли такое замечательное здание. Я его с детства очень любил.
23 ноября 2016 18:10   ЦитироватьОтветить7
Игорь
# 2Игорь
За последние десятки лет этой властью не было построено ни одного такого добротного здания, какое сегодня уничтожили.
Респект фанерным домикам и полистирольным фасадам!
23 ноября 2016 18:25   ЦитироватьОтветить15
александр
отсюда мы уходили Родину защищать
23 ноября 2016 18:26   ЦитироватьОтветить6
бла-бла-бла
# 4бла-бла-бла
Стоит обратить внимание, что раскрошили здание отнюдь не в плачевном и аварийном состоянии (если, к примеру, сравнить со списанным домом напротив милиции). Здание военкомата имело хороший, приглядный, аккуратный внешний вид. Это результат не такого уж давнего ремонта. А это хорошие деньги нашего государства, которое снимает эти деньги с нас смертных. Спрашивается, где логика - тратить большие деньги на ремонт здания, а потом его просто сносить в угоду другим интересам? То же самое можно сказать и о здании загса, его тоже будет ждать такая участь...
23 ноября 2016 19:36   ЦитироватьОтветить15
Костя Иванов
Тронуло до глубины души... до слез...ЖАЛЬ!
23 ноября 2016 20:22   ЦитироватьОтветить4
Аркадиуш
# 6Аркадиуш
не несите чушь.. снесли и бог с ним..зачем оно нужно,бедным отдать? не смешите
23 ноября 2016 21:59   ЦитироватьОтветить4
Житель
# 7Житель
На одной из фотографий открывается вид с верху площади и когда уберутся эти два здания площадь открывается очень большой, все устроится и будет очень красиво, и про эти два здания забудем.
23 ноября 2016 22:21   ЦитироватьОтветить1
Гость волчок
# 8Гость волчок
Аркадиуш,
ТЫ ИДИОТ ! нах........... эта церковь тут нужна лучше бы несколько семей осчастливили жильем а твой день 8-е марта
23 ноября 2016 22:22   ЦитироватьОтветить6
Неравнодушный
# 9Неравнодушный
Честно говоря, думал, что ограничатся лишь гаражами... жаль, хороший был дом. И совсем не ветхий.

А то, что он закрывал вид на храм - и то лишь частично - это никак не может служить оправданием для его сноса.
Можно было найти куда более логичное и справедливое решение по судьбе этого здания.

В голове не укладывается. Фарс какой-то...
23 ноября 2016 23:09   ЦитироватьОтветить6
гость.
# 10гость.
Лучше бы здание Микродвигателя снесли или облагородили, а это здание и не мешало. Убрали Берёзку и заборы, места и так много стало.
23 ноября 2016 23:10   ЦитироватьОтветить11
Аликс25
# 11Аликс25
микродвигатель тоже бедным отдать ,и военкомат тоже нуждающим ,пущай на площади одни бедный живут
23 ноября 2016 23:17   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 12Гость Гость
Лет восемь назад наш глава продвигал другую концепцию.

Что мешало вынести на обсуждение жителей новое, более взвешенное решение?
Но нет, сначала воткнули храм, а потом начинаем строить к нему персональный мост и сносить всё вокруг.
24 ноября 2016 04:42   ЦитироватьОтветить10
Лексус
# 13Лексус
Вынести на обсуждение жителей города это как? Референдум? Или 30 - тысячное голосование на площади?
Большая часть жителей города одобряют эту стройку, и их мнение учтено, а не двух балоболов под разными никами пишущими десятки сообщений ни о чем.
24 ноября 2016 06:13   ЦитироватьОтветить0
мать не ваша
# 14мать не ваша
Кто любит Гусев, того тронул и снос здания, и неоправданное уничтожение в этом месте зеленых насаждений. Какой-то холодный рассудок во всем этом сквозит, а не тёплая душа...
24 ноября 2016 08:00   ЦитироватьОтветить21
позорище
Цитата: мать не ваша
Кто любит Гусев, того тронул и снос здания, и неоправданное уничтожение в этом месте зеленых насаждений. Какой-то холодный рассудок во всем этом сквозит, а не тёплая душа...


НЕ холодный рассудок, а ДЕРЬМО У ВЛАСТИ!
24 ноября 2016 08:18   ЦитироватьОтветить16
mamochka
мать не ваша,
После такого строительства и "подготовки" храма, какое может сложиться отношение к нему?
24 ноября 2016 08:20   ЦитироватьОтветить3
дядя стас
# 17дядя стас
1. здание принадлежало минобороне, а не муниципалитету
2. перевести нежилое здание в жилое, т.е. сделав несколько квартир в каждой санузел и кухня по стоимости равноценно построить новое и сделалать квартиры это утопия
24 ноября 2016 09:06   ЦитироватьОтветить1
Друг Николая Ц.
Можно было сделать что-то типо приходской школы или детского дома, вообщем отдать церкви - она богатая разобралась бы
24 ноября 2016 09:25   ЦитироватьОтветить9
Ника
# 19Ника
Внимательно посмотрите на вид сверху ( с собора). Если убрать эти 2 здания, расширить территорию до автобусной остановки- получается вполне приличная городская площадь. Можно проводить городские мероприятия, не мешая автомобилистам. Пешеходный переход надо перенести к светофору, сделать регулируемым.Сельхозярмарку однозначно- в другое удобное для горожан место, найдут при желании. Если что-то подобное будет, я- "за".
24 ноября 2016 09:27   ЦитироватьОтветить2
Kilo Irisok
Цитата: Ника
Внимательно посмотрите на вид сверху ( с собора). Если убрать эти 2 здания, расширить территорию до автобусной остановки- получается вполне приличная городская площадь. Можно проводить городские мероприятия, не мешая автомобилистам. Пешеходный переход надо перенести к светофору, сделать регулируемым.Сельхозярмарку однозначно- в другое удобное для горожан место, найдут при желании. Если что-то подобное будет, я- "за".

Елисейские поля в Париже меньше по площади... и Трафальгарская площадь в Лондоне тоже меньше... в центре города неприглядный лунный пейзаж, одни ветры гуляют...
24 ноября 2016 09:37   ЦитироватьОтветить4
патриот
# 21патриот
для городских мероприятий самое место -парк. а площадь и небольшая может достойно выглядеть если с умом к этому подойти.но в наше время архитектуру разрушать глупо.
24 ноября 2016 09:58   ЦитироватьОтветить10
полина
Церковь отомстила В.И. Ленину она теперь блестит и возвышается, а вождь зарос в лесу и разрушается.
24 ноября 2016 11:28   ЦитироватьОтветить3
Против.
# 24Против.
Кому мешал военкомат? Церкви? Так какого хера вы ее там строили? Стройте там где вам ничего не мешает. Напротив через ручей Писса большая заброшенная территория бывшей воинской части. Там бы и строили и территорию облагородили. Нет же. Жуликам в рясах подавай центр. Чтоб все снести, что мешает. Вы еще и дом жилой снесите, который впритык. Он тоже очень мешает и портит вид.
24 ноября 2016 12:15   ЦитироватьОтветить13
Kilo Irisok
попы тут теперь и власть и архитекторы... им, походу, виднее, что надо городу... smile
довоенная лютеранская кирха в обрамлении жилых домов, и вроде ничего смотрелась...
24 ноября 2016 12:27   ЦитироватьОтветить3
Kilo Irisok
вот, здесь лучше видно http://gusev-fond.ru/wp-content/uploads/2014/08/2-img037.jpg
24 ноября 2016 12:28   ЦитироватьОтветить0
Калинин
# 27Калинин
Эти презервативы из администрации только перед выборами могут проекты красочные показывать! А на следующий день устраивать стройки исключительно в своих интересах. Классика местного жанра! Доиграются ублюдки
24 ноября 2016 12:34   ЦитироватьОтветить3
Kilo Irisok
и вообще-то, это не всегда был "военкомат"... это историческое здание "Домик пастора"...
16 октября 1944 года при бомбардировке во время Великой Отечественной войны церковь была разрушена и сгорела до фундамента. Некоторое время спустя выгоревшую башню из-за опасности обрушения взорвали немецкие саперы.
В советский период эти руины были расчищены. Из построек, относящихся к кирхе, остался только дом пастора (ныне здание военкомата). Некоторое время на месте прежней церкви находилась автостанция, чуть позднее — пустырь. И только в конце 80-х годов прошлого века площадка была расчищена, на ее месте была организована автостоянка. Прежде кирху окружало несколько старых лип, которые были убраны при сооружении площадки для стоянки автотранспорта. При планировке территории строители стоянки были вынуждены затронуть и часть оставшегося фундамента кирхи. Несколько валунов, фотографии и воспоминания современников – вот все, что осталось от кирхи, благодаря которой на карте мира появился сначала Гумбиннен, а теперь Гусев.

http://gusev-fond.ru/кирха-евангелическо-лютеранской-общ/
24 ноября 2016 12:38   ЦитироватьОтветить2
Веселый бобр
На вики раньше читал про фундамент, писали что самая первая постройка в поселении была,. Но почистили и вики и здание снесли((гребаные бородатые демоны
24 ноября 2016 13:10   ЦитироватьОтветить3
коренной житель
# 30коренной житель
Цитата: Житель
На одной из фотографий открывается вид с верху площади и когда уберутся эти два здания площадь открывается очень большой, все устроится и будет очень красиво, и про эти два здания забудем.

Так же как забыли про деревья на улице Московской котрые помешали уб..... ам из администрации. Осознавая какое правительство и чиновники в нашей стране - все становится ясно
24 ноября 2016 13:17   ЦитироватьОтветить7