Стройцентр

Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае

14 декабрь 2016, 13:19
Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае
На востоке области установили живую ель. Нашли лесную красавицу в глубинке, в самой чаще. По мнению нашего корреспондента, Виталия Хвалея, это одна из самых высоких елей на планете. Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Рослые ели провожают свою подругу на праздник в Гусев. Доставка дерева в город — сложная техническая задача. Расстояние от лесной чащи до города более 60-ти километров. На пути следования встречаются резкие повороты. Новогодний караван находится в пути более 3-х часов.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Гусевская красавица спорит своими размерами со знаменитой ёлкой у Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. Сколько же метров – главная предновогодняя интрига. Жители Гусева участвуют в конкурсе, пытаются угадать точный рост ёлки.

Горожане с удовлетворением отмечают, что ёлочка уже богата украшена настоящими шишками. Любую мысль о большом пластиковом конусе, имитирующем ёлку, жители Гусева отвергают на протяжении уже многих лет.

Олег Калита, житель Гусева:
— Гусевцы против искусственного, мы за натуральное.
— Это красивее, природа, а с одной стороны — жалко. Но, ничего страшного, вырастут новые другие.


Зелёную красавицу бережно поднимают сразу два крана. Ствол ели направляют в специальный колодец. Такой способ установки, придуманный в Гусеве ещё в советские годы, зарекомендовал себя, как самый надёжный.

Валетина Пырёва, житель Гусева:
— Ждём вообще, как Гусев будет украшен. У меня родственники из Калининграда, сказали, что обязательно приедем и посмотрим, как город украшен.

Силуэт ели без гирлянд пока теряется на тёмном небе. Однако, в час установки Новогодней красавицы, зажглись огни на мостах через реку Писсу. Иллюминация Гусева считается самой яркой в Калининградской области. Накануне праздника в городе появляются светящиеся скульптуры, о которых знают далеко за пределами Янтарного края.

Виталий Хвалей
Теги: новый год
3 126 просмотров   |   26 комментариев
1
Kilo Irisok
как красиво... везет гусевцвам...
14 декабря 2016 13:47   ЦитироватьОтветить4
Мимо проходил
# 2Мимо проходил
https://vk.com/video-24136539_456240158?list=39251fb92031cf5569
14 декабря 2016 14:01   ЦитироватьОтветить0
Живу я тут
# 3Живу я тут
С наступающим Новым годом всех.
14 декабря 2016 14:35   ЦитироватьОтветить5
Гусев еще красивее
# 4Гусев еще красивее
Гусеыцам всегда везет, потому что мы любим свой замечательный город!
14 декабря 2016 18:03   ЦитироватьОтветить2
патриот
# 5патриот
почему водоканал ставит елку и украшает город .....им за это администрация платит?
14 декабря 2016 20:46   ЦитироватьОтветить0
Гость волчок
патриот,
просто дениска директор водоканала попку рвет перед администрацией а мужикам нихрена не перепадает используют как рабов
14 декабря 2016 21:53   ЦитироватьОтветить5
Тупой и еще тупее
# 7Тупой и еще тупее
Цитата: патриот
почему водоканал ставит елку и украшает город .....им за это администрация платит?

Так сами поставьте и украсьте бесплатно.
14 декабря 2016 22:49   ЦитироватьОтветить2
goldman
# 8goldman
Так елку и так украшают бесплатно. Ученики и их родители уже несколько лет делают игрушки, чтобы украсить елку на площади.
15 декабря 2016 06:02   ЦитироватьОтветить2
qwerty
# 9qwerty
патриот,
Потом останавливают и говорят мало заплатили и еще раз платят. =)
15 декабря 2016 08:14   ЦитироватьОтветить0
qwerty
# 10qwerty
Гость волчок,
Просо у администрации 60% водоканала, вот и вся суть.
15 декабря 2016 08:16   ЦитироватьОтветить0
Администратор
# 11Администратор
патриот,
в городе есть предприятие МБУ Чистота - они и занимаются украшением города, установкой елки и тд. у них это прописано в муниц.задании. а также дворники все работают там.
15 декабря 2016 11:34   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 12Гость гость
кроме того, в украшении города все учреждения задействованы, если всем платить - то где собственно любовь к городу? иногда можно и бесплатно поработать немного. все в рабочее время тем более.
15 декабря 2016 11:36   ЦитироватьОтветить2
патриот
# 13патриот
Гость гость,
так пусть врачи чертиков из капельниц наделают. их тоже можно бесплатно задействоать в украшении города. а рай автодор снег под елкой катками укатает. украшением города должна заниматься администрация-а если не могут пусть нанимают подрядные организации и платят деньги. а то все на чужом горбу в рай хотят уехать.
15 декабря 2016 16:18   ЦитироватьОтветить5
Я
# 14Я
Вас упырей хлебом не корми!!! Любую новость изгадите.)))
15 декабря 2016 22:57   ЦитироватьОтветить5
Kilo Irisok
патриот,
вот вам лично, какая нахрен разница, кто украсит...
16 декабря 2016 14:07   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 16Василий
неужели она себя растила для того чтобы её убили и поставили мёртвую на потеху упырям???
16 декабря 2016 14:28   ЦитироватьОтветить0
Василий
# 17Василий
Я,
да потому что нет нормальных новостей как вы пишите всё здесь для упырей--для чего Лев Толстой писал вам свои великие романы?? чтобы вы бараны были чуточку добрее--вот и дерево убили-а предствьте её ценность где-нибудь в пустыне
16 декабря 2016 14:31   ЦитироватьОтветить0
Ника
# 18Ника
Новогодний Гусев- это сказка и нужна она прежде всего детям-они радуются и, главное, у них эти впечатления остаются на всю жизнь. В этом смысле гусевским ребятам очень повезло. Нам, взрослым, не помешает раз в год побывать в этой сказке,почувствовать себя на какое-то время детьми.Не так уж много сейчас положительных эмоций...
Огромное спасибо всем, кто эту красоту в городе создаёт!Ель- красивенная!
16 декабря 2016 14:55   ЦитироватьОтветить1
ёл
# 19ёл
ура!ура!ура!ура! ура! ура!
4 января 2017 06:43   ЦитироватьОтветить0
Снеговик
# 20Снеговик
Снегурочку хочу
4 января 2017 08:33   ЦитироватьОтветить0
бяка
# 21бяка
что-то не прёт меня от этого факта
4 января 2017 11:21   ЦитироватьОтветить0
ура
# 22ура
завтра наконец-то зима
4 января 2017 19:54   ЦитироватьОтветить0
погода
# 23погода
точно завтра день травматолога и жестянщика
4 января 2017 19:56   ЦитироватьОтветить0
дрова
# 24дрова
ёлка хорошая. сто %
5 января 2017 07:00   ЦитироватьОтветить0
дрова
# 25дрова
да и зима вроде бы пришла
5 января 2017 07:01   ЦитироватьОтветить0
лирика
# 26лирика
зима, крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь.
тоже сегодня занимались чисткой дорог рядом с ёлкой.
5 января 2017 11:51   ЦитироватьОтветить0