Главная / Новости / Общество / Директор МУП «Столовых учебных заведений» за два года премировала себя более чем на 800 тыс. руб.
Информационный сайт города Гусева

Директор МУП «Столовых учебных заведений» за два года премировала себя более чем на 800 тыс. руб.

Директор  МУП «Столовых учебных заведений» за два года премировала себя более чем на 800 тыс. руб.
Гусевская городская прокуратура при проверке соблюдения требований трудового законодательства выявила факт хищения руководителем муниципального предприятия денежных средств фонда заработной платы.

Прокуратура установила что директор МУП «Столовых учебных заведений», деятельностью которого является обеспечение школьников горячим питанием, ежемесячно издавала приказы о собственном премировании и об установлении себе различных надбавок.

Так руководитель предприятия премировала себя как по итогам работы за месяц, так и единовременно. А надбавки устанавливала себе за ведение трудовых книжек, личных карточек сотрудников, за особые условия труда.

Кроме того, директор МУП «Столовых учебных заведений» выписывала сама себе материальную помощь, а также подарки в денежном эквиваленте к праздникам.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и муниципальных правовых актов решение о дополнительном материальном стимулировании директора предприятия мог принять только ее работодатель – администрация МО «Гусевский городской округ».

Всего за период с января 2014 года по сентябрь 2016 года Букшина, используя свое служебное положение, незаконно начислила себе и получила из фонда заработной платы предприятия более 800 тысяч рублей.

В связи с этим Гусевский городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора МУП «Столовых учебных заведений» за хищение денег предприятия.

По результатам их рассмотрения в отношении Букшиной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Пресс-служба прокуратуры Калининградской области
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуГусевской прокуратурой проводится проверка соблюдения трудового законодательства в части выплат минимального размера оплаты трудаГусевской прокуратурой проводится проверка соблюдения трудового законодательства в части выплат минимального размера оплаты трудаМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценам
П
# 1Просто
Зато питание детей в учебных заведениях оставляет желать лучшего. Дети иногда целый день проводят в школе, потому что посещают дополнительные секции или ДШИ, а обеды дорогие и порции маленькие.
2 февраля 2017 21:15   ЦитироватьОтветить
В
# 2Вот так вот
Просто,
Про объем и цену не поддержу Вас, а вот вкус - это да... ребёнок не всегда может есть то, что дают. И я думаю, это главное.
2 февраля 2017 22:37   ЦитироватьОтветить
Н
# 3Ника
Все её самопремирования должны были проходить через бухгалтерию администрации, поскольку деньги муниципальные. Получается, можно было по-тихому потягивать... Хватились только через 3 года. Бардак какой-то.
3 февраля 2017 08:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Просто,
Это ООО "Винегрет" кормит детей в школах. МУПу контракт выграть на школы не дают в администрации. Видимо у чиновников в Гусеве есть свой интерес известный каждому.
3 февраля 2017 09:15   ЦитироватьОтветить
m
Хорошая тетка... Просто, видимо, был непорядок с документами, наделяющими правами руководителя... А зарплата 800 тыс за 3 года.... так это не так уж и много... 20 тыс в месяц.
3 февраля 2017 09:22   ЦитироватьОтветить
К
# 6Кот
Гость Гость,
Картавый ушел, вот головешки и посыпались. нужно же зачищать старые делишки
3 февраля 2017 09:41   ЦитироватьОтветить
А
# 7Антошка
Цитата: Ника
Все её самопремирования должны были проходить через бухгалтерию администрации, поскольку деньги муниципальные. Получается, можно было по-тихому потягивать... Хватились только через 3 года. Бардак какой-то.

Прям копия моего коммента на кгд.ру)
3 февраля 2017 10:19   ЦитироватьОтветить
А
# 8Антошка
Цитата: mamochka
Хорошая тетка... Просто, видимо, был непорядок с документами, наделяющими правами руководителя... А зарплата 800 тыс за 3 года.... так это не так уж и много... 20 тыс в месяц.

Если прочитать внимательно, то можно понять что это премия)
3 февраля 2017 10:20   ЦитироватьОтветить
m
Цитата: Антошка
Цитата: mamochka
Хорошая тетка... Просто, видимо, был непорядок с документами, наделяющими правами руководителя... А зарплата 800 тыс за 3 года.... так это не так уж и много... 20 тыс в месяц.

Если прочитать внимательно, то можно понять что это премия)


Поверьте, прокуратура вечто все перефразирует, причем все только в свою пользу... worried
3 февраля 2017 10:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Елена
Я знаю Свету как порядочного человека. А то что происходит, самая настоящая травля.... сначала отжали столовые в школах ООО Винегрет, а теперь еще на что то наверное глаз положили. Кстати, когда кормили в пятой школе МУП мой сын ел с удовольствием. А когда с этого года стал кормить Винегрет он есть отказывается.
3 февраля 2017 10:57   ЦитироватьОтветить
ч
# 11чозадела
Цитата: Кот
Гость Гость,
Картавый ушел, вот головешки и посыпались. нужно же зачищать старые делишки

Не понял
3 февраля 2017 11:36   ЦитироватьОтветить
в
# 12вика
картавый не куда не ушел он готовится к атаке.....
3 февраля 2017 11:50   ЦитироватьОтветить
М
Цитата: Кот
Гость Гость,
Картавый ушел, вот головешки и посыпались. нужно же зачищать старые делишки

Разве ушёл? Он уйти может только в наручниках.
3 февраля 2017 11:53   ЦитироватьОтветить
П
# 14Пупкин
Если проверить друрих мунмципальных директоров нашего города уверен на 100% что недостатки найдуться и в большем объеме. Факт что их опубликуют? А если коммерческие предприятия начнут проверять?
3 февраля 2017 12:59   ЦитироватьОтветить
н
Цитата: Пупкин
Если проверить друрих мунмципальных директоров нашего города уверен на 100% что недостатки найдуться и в большем объеме. Факт что их опубликуют? А если коммерческие предприятия начнут проверять?


Не недостатки уважаемый! А прямые нарушения закона! ! Одни спортивные гусевские функционеры чего стоят! Сколько раз отмазывались и всё на местах, потому как рыба известно откуда гниёт..
3 февраля 2017 13:41   ЦитироватьОтветить
П
# 16Пух
Бу-га-га!!!!! heart_eyes вот это открытие... Блин!!!!! Типа только она так делает! Да на в всех предприятиях и во всех учреждениях такая же схема работает! Директора сами себе, бухгалтерии и )(лизам своим премии нехилые выписывают... А сосут то бабульки на эти премии с трудового народа...
3 февраля 2017 14:54   ЦитироватьОтветить
П
# 17Правдолюб
Антошка,
Предприятие находится на полной самоокупаемости, все премии и надбавки прописаны в коллективном договоре, ни копейки из бюджета не получало, она объявила войну за предприятие, вот ее и сливают, чтобы не мешала его уничтожить!!!!!!!!!!!
3 февраля 2017 15:02   ЦитироватьОтветить
к
# 18кот
у ребенка в садике никогда небыло отравления. . а в 3 шк за эти 2 года 4раза.
3 февраля 2017 15:48   ЦитироватьОтветить
Н
# 19Ника
Правдолюб,
Цитата: Правдолюб
Антошка,
Предприятие находится на полной самоокупаемости, все премии и надбавки прописаны в коллективном договоре, ни копейки из бюджета не получало, она объявила войну за предприятие, вот ее и сливают, чтобы не мешала его уничтожить!!!!!!!!!!!


Если не виновата- наймёт адвоката хорошего и он вмиг докажет её невиновность. Но что-то подсказывает, не всё у неё чисто. Уголовное дело просто так не заводят.
И ещё: это муниципальное предприятие, как оно может быть полностью независимым в финансовом вопросе?
3 февраля 2017 17:01   ЦитироватьОтветить
П
# 20Правдолюб
Ника,
Вы, Ника, как ни в России живете, у нас же был бы человек, а статья всегда найдется!!! А что касается, муниципального предприятия, то оно муниципальное унитарное и так называется потому, что учредитель муниципалитет, а по факту абсолютно коммерческое предприятие само зарабатывающее себе деньги.
3 февраля 2017 18:13   ЦитироватьОтветить
К
# 21Кот
Мираторг,
ой я бы даже в Попа Кирилла за это зрелище поверил! аплодировали бы 80% жителей стоя! остальные бы 20 тряслись что и за ними сейчас придут
4 февраля 2017 17:09   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость гость
Светлана, человек порядочный. А дело сфабриковать как два пальца..... Просто кому-то это очень надо.
25 февраля 2017 13:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 23Гость гость
Света когда отвечала за столовые (Сейчас там хозяйничает ООО "Винегрет") дети с удовольствием ели и были сытые, А сейчас нормы урезают и про ООО "Винегрет" можно вообще промолчать. Такого бардака и воровства ещё никто не видел. А руководители, бывшие вояки. И как они могут кормить детей. Творят дела похлеще чем творили в частях. Дети травятся, котлеты рыбные крутят вместе с костями, в котлеты добавляют серый хлеб, портят детям желудки. Всех профессиональных поваров убрали, а набирают кого попало. Мой ребёнок от этой еды уже три раза травился. Четвёртого раза не будет, потому что столовую теперь за километр обходим. Так что делайте соответствующие выводы. И думайте кому это нужно. ООО "Винегрет" решил всё под себя подмять????????
25 февраля 2017 20:01   ЦитироватьОтветить