Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Директор МУП «Столовых учебных заведений» за два года премировала себя более чем на 800 тыс. руб.

Директор МУП «Столовых учебных заведений» за два года премировала себя более чем на 800 тыс. руб.

2 февраля 2017, 15:31
Директор  МУП «Столовых учебных заведений» за два года премировала себя более чем на 800 тыс. руб.
Гусевская городская прокуратура при проверке соблюдения требований трудового законодательства выявила факт хищения руководителем муниципального предприятия денежных средств фонда заработной платы.

Прокуратура установила что директор МУП «Столовых учебных заведений», деятельностью которого является обеспечение школьников горячим питанием, ежемесячно издавала приказы о собственном премировании и об установлении себе различных надбавок.

Так руководитель предприятия премировала себя как по итогам работы за месяц, так и единовременно. А надбавки устанавливала себе за ведение трудовых книжек, личных карточек сотрудников, за особые условия труда.

Кроме того, директор МУП «Столовых учебных заведений» выписывала сама себе материальную помощь, а также подарки в денежном эквиваленте к праздникам.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и муниципальных правовых актов решение о дополнительном материальном стимулировании директора предприятия мог принять только ее работодатель – администрация МО «Гусевский городской округ».

Всего за период с января 2014 года по сентябрь 2016 года Букшина, используя свое служебное положение, незаконно начислила себе и получила из фонда заработной платы предприятия более 800 тысяч рублей.

В связи с этим Гусевский городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора МУП «Столовых учебных заведений» за хищение денег предприятия.

По результатам их рассмотрения в отношении Букшиной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Пресс-служба прокуратуры Калининградской области
Другие новости по теме
Вторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценам
  1. П
    Просто
    2 февраля 2017 21:15
    Зато питание детей в учебных заведениях оставляет желать лучшего. Дети иногда целый день проводят в школе, потому что посещают дополнительные секции или ДШИ, а обеды дорогие и порции маленькие.
  2. В
    Вот так вот
    2 февраля 2017 22:37
    Просто,
    Про объем и цену не поддержу Вас, а вот вкус - это да... ребёнок не всегда может есть то, что дают. И я думаю, это главное.
  3. Н
    Ника
    3 февраля 2017 08:57
    Все её самопремирования должны были проходить через бухгалтерию администрации, поскольку деньги муниципальные. Получается, можно было по-тихому потягивать... Хватились только через 3 года. Бардак какой-то.
  4. Г
    Гость Гость
    3 февраля 2017 09:15
    Просто,
    Это ООО "Винегрет" кормит детей в школах. МУПу контракт выграть на школы не дают в администрации. Видимо у чиновников в Гусеве есть свой интерес известный каждому.
  5. m
    3 февраля 2017 09:22
    Хорошая тетка... Просто, видимо, был непорядок с документами, наделяющими правами руководителя... А зарплата 800 тыс за 3 года.... так это не так уж и много... 20 тыс в месяц.
  6. К
    Кот
    3 февраля 2017 09:41
    Гость Гость,
    Картавый ушел, вот головешки и посыпались. нужно же зачищать старые делишки
  7. А
    Антошка
    3 февраля 2017 10:19
    Цитата: Ника
    Все её самопремирования должны были проходить через бухгалтерию администрации, поскольку деньги муниципальные. Получается, можно было по-тихому потягивать... Хватились только через 3 года. Бардак какой-то.

    Прям копия моего коммента на кгд.ру)
  8. А
    Антошка
    3 февраля 2017 10:20
    Цитата: mamochka
    Хорошая тетка... Просто, видимо, был непорядок с документами, наделяющими правами руководителя... А зарплата 800 тыс за 3 года.... так это не так уж и много... 20 тыс в месяц.

    Если прочитать внимательно, то можно понять что это премия)
  9. m
    3 февраля 2017 10:41
    Цитата: Антошка
    Цитата: mamochka
    Хорошая тетка... Просто, видимо, был непорядок с документами, наделяющими правами руководителя... А зарплата 800 тыс за 3 года.... так это не так уж и много... 20 тыс в месяц.

    Если прочитать внимательно, то можно понять что это премия)


    Поверьте, прокуратура вечто все перефразирует, причем все только в свою пользу... worried
  10. Г
    Гость Елена
    3 февраля 2017 10:57
    Я знаю Свету как порядочного человека. А то что происходит, самая настоящая травля.... сначала отжали столовые в школах ООО Винегрет, а теперь еще на что то наверное глаз положили. Кстати, когда кормили в пятой школе МУП мой сын ел с удовольствием. А когда с этого года стал кормить Винегрет он есть отказывается.
  11. ч
    чозадела
    3 февраля 2017 11:36
    Цитата: Кот
    Гость Гость,
    Картавый ушел, вот головешки и посыпались. нужно же зачищать старые делишки

    Не понял
  12. в
    вика
    3 февраля 2017 11:50
    картавый не куда не ушел он готовится к атаке.....
  13. М
    3 февраля 2017 11:53
    Цитата: Кот
    Гость Гость,
    Картавый ушел, вот головешки и посыпались. нужно же зачищать старые делишки

    Разве ушёл? Он уйти может только в наручниках.
  14. П
    Пупкин
    3 февраля 2017 12:59
    Если проверить друрих мунмципальных директоров нашего города уверен на 100% что недостатки найдуться и в большем объеме. Факт что их опубликуют? А если коммерческие предприятия начнут проверять?
  15. н
    3 февраля 2017 13:41
    Цитата: Пупкин
    Если проверить друрих мунмципальных директоров нашего города уверен на 100% что недостатки найдуться и в большем объеме. Факт что их опубликуют? А если коммерческие предприятия начнут проверять?


    Не недостатки уважаемый! А прямые нарушения закона! ! Одни спортивные гусевские функционеры чего стоят! Сколько раз отмазывались и всё на местах, потому как рыба известно откуда гниёт..
  16. П
    Пух
    3 февраля 2017 14:54
    Бу-га-га!!!!! heart_eyes вот это открытие... Блин!!!!! Типа только она так делает! Да на в всех предприятиях и во всех учреждениях такая же схема работает! Директора сами себе, бухгалтерии и )(лизам своим премии нехилые выписывают... А сосут то бабульки на эти премии с трудового народа...
  17. П
    Правдолюб
    3 февраля 2017 15:02
    Антошка,
    Предприятие находится на полной самоокупаемости, все премии и надбавки прописаны в коллективном договоре, ни копейки из бюджета не получало, она объявила войну за предприятие, вот ее и сливают, чтобы не мешала его уничтожить!!!!!!!!!!!
  18. к
    кот
    3 февраля 2017 15:48
    у ребенка в садике никогда небыло отравления. . а в 3 шк за эти 2 года 4раза.
  19. Н
    Ника
    3 февраля 2017 17:01
    Правдолюб,
    Цитата: Правдолюб
    Антошка,
    Предприятие находится на полной самоокупаемости, все премии и надбавки прописаны в коллективном договоре, ни копейки из бюджета не получало, она объявила войну за предприятие, вот ее и сливают, чтобы не мешала его уничтожить!!!!!!!!!!!


    Если не виновата- наймёт адвоката хорошего и он вмиг докажет её невиновность. Но что-то подсказывает, не всё у неё чисто. Уголовное дело просто так не заводят.
    И ещё: это муниципальное предприятие, как оно может быть полностью независимым в финансовом вопросе?
  20. П
    Правдолюб
    3 февраля 2017 18:13
    Ника,
    Вы, Ника, как ни в России живете, у нас же был бы человек, а статья всегда найдется!!! А что касается, муниципального предприятия, то оно муниципальное унитарное и так называется потому, что учредитель муниципалитет, а по факту абсолютно коммерческое предприятие само зарабатывающее себе деньги.
  21. К
    Кот
    4 февраля 2017 17:09
    Мираторг,
    ой я бы даже в Попа Кирилла за это зрелище поверил! аплодировали бы 80% жителей стоя! остальные бы 20 тряслись что и за ними сейчас придут
  22. Г
    Гость гость
    25 февраля 2017 13:49
    Светлана, человек порядочный. А дело сфабриковать как два пальца..... Просто кому-то это очень надо.
  23. Г
    Гость гость
    25 февраля 2017 20:01
    Света когда отвечала за столовые (Сейчас там хозяйничает ООО "Винегрет") дети с удовольствием ели и были сытые, А сейчас нормы урезают и про ООО "Винегрет" можно вообще промолчать. Такого бардака и воровства ещё никто не видел. А руководители, бывшие вояки. И как они могут кормить детей. Творят дела похлеще чем творили в частях. Дети травятся, котлеты рыбные крутят вместе с костями, в котлеты добавляют серый хлеб, портят детям желудки. Всех профессиональных поваров убрали, а набирают кого попало. Мой ребёнок от этой еды уже три раза травился. Четвёртого раза не будет, потому что столовую теперь за километр обходим. Так что делайте соответствующие выводы. И думайте кому это нужно. ООО "Винегрет" решил всё под себя подмять????????