Стройцентр
Почему вы живете в Гусеве?
Свой вариант ответа

Предлагаем жителям города принять участие в социальном опросе «Почему вы живете в Гусеве?»

20 март 2017, 22:33
Предлагаем жителям города принять участие в социальном опросе. Поводом для создания опроса послужил простой вопрос: а чем Гусев лучше других городов?

Примите участие в опросе, и мы узнаем, почему ваши земляки живут именно здесь, а не в другом городе мира.

Также вы можете добавить свой вариант ответа в комментариях.
Теги: опрос Новость подготовил(а) Анастасия Волкова
2 069 просмотров   |   31 комментарий
2
Антошка
# 1Антошка
Нет достаточного количества денег, чтоб жить где нибудь в теплом и красивом месте(((
Каждый сверчок знай свой шесток, да знай кошка своё лукошко..
20 марта 2017 22:36   ЦитироватьОтветить6
Конь в пальто
# 2Конь в пальто
Потому,что продав квартиру в этом шикарном городе,не купишь и комнаты в Сочи или Ялте.
20 марта 2017 23:43   ЦитироватьОтветить9
ЖИТЕЛЬ
# 3ЖИТЕЛЬ
Этот город самый лучший город на земле,
Он как будто нарисован мелом на стене,
Нарисованы бульвары, реки и мосты,
Разноцветные веснушки, белые банты.
Этот город, просыпаясь, смотрит в облака,
Где-то там совсем недавно пряталась луна,
А теперь взрывают птицы крыльями восход,
И куда-то уплывает белый пароход.

Этот город не похожий ни на что вокруг,
Улыбается прохожий, и за пять минут
Помогая человеку верить в чудеса,
Распускаются фонтаны прямо в небеса.

Я не знаю где ещё на этом свете
Есть такая же весна,
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
И останусь навсегда.

Голубые тротуары, синие цветы,
Ярко-желтые трамваи, розовые сны.
Он как будто нарисован мелом на стене,
Этот город самый лучший город на земле.

Я не знаю где ещё на этом свете
Есть такая же весна,
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
И останусь навсегда.

Я не знаю где ещё на этом свете
Есть такая же весна,
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
И останусь навсегда.

Я не знаю где ещё на этом свете
Есть такая же весна,
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
И останусь навсегда.
21 марта 2017 09:20   ЦитироватьОтветить8
житель Гусева
# 4житель Гусева
ЖИТЕЛЬ,
Видно лучшего вы не видели, а нам приходиться здесь жить из-за того, что с нашей нищей зарплатой никуда не уедешь.
21 марта 2017 10:20   ЦитироватьОтветить12
Неравнодушный
# 5Неравнодушный
Вообще-то несколько странноватый вопрос не только для жителей нашего города,
но и для граждан всей страны в целом. Поскольку не принято у нас легче лёгкого сниматься с якоря,
повелось так с давних времён. А основная причина этому в сегодняшних обстоятельствах - финансы.
Точнее, их отсутствие в должном объёме.

А так-то, это моя малая родина, место, с которым связано очень многое.
21 марта 2017 11:12   ЦитироватьОтветить2
андрей
# 6андрей
Цитата: житель Гусева
ЖИТЕЛЬ,
Видно лучшего вы не видели, а нам приходиться здесь жить из-за того, что с нашей нищей зарплатой никуда не уедешь.

нищие зарплаты у вас потому, что вы большего не стоите
плохо учились, никогда не стремились чему то научится новому или стать лучшим в своей профессиональной сфере, ну а за то что вы приходите на работу и делаете вид что работаете, вам так и делают вид что платят
21 марта 2017 11:48   ЦитироватьОтветить8
Жертва коммунистической власти
# 7Жертва коммунистической власти
Зря Вы так Андрей, у нас в городе потребительское отношение к людям и соответственно ответное отношение к работодателю. Про соц. защищенность и речи нет. А сколько людей работает по серым договорам или вообще без них. По трудовому кодексу не один работодатель не работает, не платят переработку, за работу в выходные и праздничные дни, за вредные условия и.т.д. а простые граждане поставленные в такие условия, что вынуждены работать в таких условиях. А что касается образования, так в Европе простой водитель дальнобойщик зарабатывает в 5 раз больше, а работает по времени 2 раза меньше. Это просто пример.
21 марта 2017 13:37   ЦитироватьОтветить15
Неравнодушный
# 8Неравнодушный
Цитата: андрей

нищие зарплаты у вас потому, что вы большего не стоите
плохо учились, никогда не стремились чему то научится новому или стать лучшим в своей профессиональной сфере, ну а за то что вы приходите на работу и делаете вид что работаете, вам так и делают вид что платят



Замечательный ход мыслей.

Если бы ещё прозвучал совет покинуть страну, коли здесь так плохо,
тогда совсем уж полный комплект штампа был бы.

А теперь, собственно, ответ по существу.
Давайте представим себе мир, в котором все были бы с высшим образованием, да не с одним,
стремились к новому и лучшему, постоянно совершенствовались... представили?

А теперь давайте задумаемся, а кто в этом мире будет мусор убирать, канализацию чистить,
у станка или конвейера стоять, уголь под землёй бурить...
да что там, а кто будет хлеб растить и убирать, ухаживать за лежачими больными, почту разносить,
коров пасти, да у прилавка в магазине стоять?
Ведь это эти люди плохо учились и большего не стоят? Это эти люди делают вид, что работают?

П.С. Вспомнился Полонский с его миллиардом. Тот же полёт сознания.
21 марта 2017 13:37   ЦитироватьОтветить16
привет
# 9привет
А что Сечин и Миллер доктора наук что ли ? ЗАРПЛАТА у них за день 2 миллиона руб . Единственная их заслуга - личная дружба с Путиным. Беспредел как был,так и остался.
21 марта 2017 17:17   ЦитироватьОтветить8
Ошалевшая
# 10Ошалевшая
андрей,
Даже с высшем образованием по профессии мечты получают копейки. Я люблю свою работу, я хочу приносить пользу людям, что и делаю! Но за копейки! И это не от того, что я плохо училась, не стремилась к чему-то лучшему. Копейки платят нам по указанию с недалёкого верха. Я не уезжаю отсюда лишь потому, что везде одинаково - если я здесь не умею воровать, то и где угодно не смогу.
21 марта 2017 17:17   ЦитироватьОтветить15
андрей
# 11андрей
Цитата: Ошалевшая
андрей,
Даже с высшем образованием по профессии мечты получают копейки. Я люблю свою работу, я хочу приносить пользу людям, что и делаю! Но за копейки! И это не от того, что я плохо училась, не стремилась к чему-то лучшему. Копейки платят нам по указанию с недалёкого верха. Я не уезжаю отсюда лишь потому, что везде одинаково - если я здесь не умею воровать, то и где угодно не смогу.


может потому что вы ошалевшая?
21 марта 2017 17:22   ЦитироватьОтветить1
Ошалевшая
# 12Ошалевшая
андрей,
Ошалевшая от Вашей тирады!
21 марта 2017 17:31   ЦитироватьОтветить5
андрей
# 13андрей
Цитата: Ошалевшая
андрей,
Ошалевшая от Вашей тирады!

нужно уметь сохранять адекватность всегда
ну и в рабочее время во вторник работу работать
ну а если седите на сайте развлекательном сайте в рабочие часы то не ныть что мало платят
21 марта 2017 17:35   ЦитироватьОтветить1
Вован
# 14Вован
андрей,
Умник смотрю нашёлся))) Рабочее время бывает разным
21 марта 2017 17:37   ЦитироватьОтветить5
Андрей
# 15Андрей
Цитата: Вован
андрей,
Умник смотрю нашёлся))) Рабочее время бывает разным

Это не я умный, я нормальный, а вы не далекие ребята)
21 марта 2017 17:56   ЦитироватьОтветить0
андрей
# 16андрей
Цитата: Вован
андрей,
Умник смотрю нашёлся))) Рабочее время бывает разным

вован защитник ошалевшей
давай расскажи мне где по ночам с высшим образованием работают? ну а днем комментарии пишут подпиво
21 марта 2017 19:32   ЦитироватьОтветить0
Дёмин
# 17Дёмин
Андрей троль, не ведитесь на его высеры!
Эта личность не реализовала себя никак в обществе вообще, но он знает как должно быть и как бы он хотел, поэтому выставляет себя тут в таком свете, мечтатель-неудачник!
Состоявшиеся люди не тратят драгоценное время на комменты во всех новостях. В интернете могут высказываться только негативно и недовольные, если только положительные опусы не являются средством заработка. Тем более, на ресурсах без регистрации и под псевдонимами. Официальные страницы ВК (ОК) или Фейсбука этого индивидуума чисты от политики, он трус!
А теперь, Андрей, можешь подумать над ответом и даже написать его мне, но лучше сверни его трубочкой и засунь его себе туда, где уже лежат твои мечты и диплом юриста.
21 марта 2017 19:37   ЦитироватьОтветить6
андрей троль
# 18андрей троль
я знаю что мои мечты не сбылись, но я сам кузнец своего счастья
а вот некоторые всё ждут когда им дадут квартиру, когда уговорят выйти на работу и платить миллион за то что они на работу приходят сидят в социальных сетях
21 марта 2017 20:26   ЦитироватьОтветить0
зкро
# 19зкро
Цитата: андрей троль
я знаю что мои мечты не сбылись, но я сам кузнец своего счастья
а вот некоторые всё ждут когда им дадут квартиру, когда уговорят выйти на работу и платить миллион за то что они на работу приходят сидят в социальных сетях

размышления, как юнца прыщавого)))
21 марта 2017 20:56   ЦитироватьОтветить0
андрей троль
# 20андрей троль
уважаемый ЗКРО!!!
я понимаю вас не очень любили родители подарив такое странное имя,
но это же не повод оскорблять оппонента прыщавым и юным который доволен своей жизнью, работой, городом ну и по списку....
21 марта 2017 21:33   ЦитироватьОтветить0
Бывалый
# 21Бывалый
Вы бы лучше опрос провели, сколько жителей приняло бы гражданство Германии, если была бы такая возможность.
21 марта 2017 23:31   ЦитироватьОтветить7
Чатланин
# 22Чатланин
Цитата: Бывалый
Вы бы лучше опрос провели, сколько жителей приняло бы гражданство Германии, если была бы такая возможность.


Я Вас умоляю - если Вы здесь не в состоянии заработать то, простите, что Вы будете делать в Германии? Жить как арабы на пособие?
22 марта 2017 08:56   ЦитироватьОтветить1
Гость лена
так вы и ответили на свой вопрос -ЖИТЬ, а не выживать!
22 марта 2017 09:43   ЦитироватьОтветить5
Боня
# 24Боня
Дай Бог нашим пахарям на двух работах так жить, как в Германии рабы на пособии!Чатланин,
23 марта 2017 00:50   ЦитироватьОтветить6
Анна
# 25Анна
Здесь спокойно
26 марта 2017 05:16   ЦитироватьОтветить0
Жертва коммунистической власти
# 26Жертва коммунистической власти
Особенно в ЛИПОВО))))
3 апреля 2017 19:32   ЦитироватьОтветить0
Сладочка
# 27Сладочка
Город очень хороший,уютный,чистый,комфортный для проживания!Зарплаты как и везде (не считая Москвы).До этого жила во многих городах нашей просторной Родины.Сюда приехала из Москвы.Думала меня уже ничем не удивить.А в город влюбилась!Он какой то неповторимый,со своей душой и энергетикой!Да, есть еще к чему стремиться,не все идеально,но-город действительно очень хороший!Наверное уехать от сюда хотят те,кто больше нигде не жил и думает,что где то ему будет лучше.Пусть попробует и потом напишет лет через 5.Любите свой город!
5 апреля 2017 10:20   ЦитироватьОтветить4
Гость алекс
# 28Гость алекс
Родина служить прислала!
8 апреля 2017 10:03   ЦитироватьОтветить0
свой
# 29свой
андрей,
да ты не"андрей"ты просто "тролль-жополиз"от власти!!!!
16 апреля 2017 14:40   ЦитироватьОтветить0
Жительница
# 30Жительница
Это самый лучший в мире город. Может он не очень большой ну и не так много перспектив но он очень красивый. Я здесь родилась и выросла. Поэтому я обожают этот город kissing_heart heart_eyes bowtie