Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Предлагаем жителям города принять участие в социальном опросе «Почему вы живете в Гусеве?»

Предлагаем жителям города принять участие в социальном опросе «Почему вы живете в Гусеве?»

20 марта 2017, 22:33
Предлагаем жителям города принять участие в социальном опросе. Поводом для создания опроса послужил простой вопрос: а чем Гусев лучше других городов?

Примите участие в опросе, и мы узнаем, почему ваши земляки живут именно здесь, а не в другом городе мира.

Также вы можете добавить свой вариант ответа в комментариях.
6 782 просмотра35 комментариев
3 голоса
Другие новости по теме
Репортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныЛюбимый город «простого эксперта» Михайлова: что изменилось в Гусеве за последние годыЛюбимый город «простого эксперта» Михайлова: что изменилось в Гусеве за последние годыИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории
  1. А
    Антошка
    20 марта 2017 22:36
    Нет достаточного количества денег, чтоб жить где нибудь в теплом и красивом месте(((
    Каждый сверчок знай свой шесток, да знай кошка своё лукошко..
  2. К
    Конь в пальто
    20 марта 2017 23:43
    Потому,что продав квартиру в этом шикарном городе,не купишь и комнаты в Сочи или Ялте.
  3. Ж
    ЖИТЕЛЬ
    21 марта 2017 09:20
    Этот город самый лучший город на земле,
    Он как будто нарисован мелом на стене,
    Нарисованы бульвары, реки и мосты,
    Разноцветные веснушки, белые банты.
    Этот город, просыпаясь, смотрит в облака,
    Где-то там совсем недавно пряталась луна,
    А теперь взрывают птицы крыльями восход,
    И куда-то уплывает белый пароход.

    Этот город не похожий ни на что вокруг,
    Улыбается прохожий, и за пять минут
    Помогая человеку верить в чудеса,
    Распускаются фонтаны прямо в небеса.

    Я не знаю где ещё на этом свете
    Есть такая же весна,
    Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
    И останусь навсегда.

    Голубые тротуары, синие цветы,
    Ярко-желтые трамваи, розовые сны.
    Он как будто нарисован мелом на стене,
    Этот город самый лучший город на земле.

    Я не знаю где ещё на этом свете
    Есть такая же весна,
    Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
    И останусь навсегда.

    Я не знаю где ещё на этом свете
    Есть такая же весна,
    Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
    И останусь навсегда.

    Я не знаю где ещё на этом свете
    Есть такая же весна,
    Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
    И останусь навсегда.
  4. ж
    житель Гусева
    21 марта 2017 10:20
    ЖИТЕЛЬ,
    Видно лучшего вы не видели, а нам приходиться здесь жить из-за того, что с нашей нищей зарплатой никуда не уедешь.
  5. Н
    Неравнодушный
    21 марта 2017 11:12
    Вообще-то несколько странноватый вопрос не только для жителей нашего города,
    но и для граждан всей страны в целом. Поскольку не принято у нас легче лёгкого сниматься с якоря,
    повелось так с давних времён. А основная причина этому в сегодняшних обстоятельствах - финансы.
    Точнее, их отсутствие в должном объёме.

    А так-то, это моя малая родина, место, с которым связано очень многое.
  6. а
    андрей
    21 марта 2017 11:48
    Цитата: житель Гусева
    ЖИТЕЛЬ,
    Видно лучшего вы не видели, а нам приходиться здесь жить из-за того, что с нашей нищей зарплатой никуда не уедешь.

    нищие зарплаты у вас потому, что вы большего не стоите
    плохо учились, никогда не стремились чему то научится новому или стать лучшим в своей профессиональной сфере, ну а за то что вы приходите на работу и делаете вид что работаете, вам так и делают вид что платят
  7. Ж
    Жертва коммунистической власти
    21 марта 2017 13:37
    Зря Вы так Андрей, у нас в городе потребительское отношение к людям и соответственно ответное отношение к работодателю. Про соц. защищенность и речи нет. А сколько людей работает по серым договорам или вообще без них. По трудовому кодексу не один работодатель не работает, не платят переработку, за работу в выходные и праздничные дни, за вредные условия и.т.д. а простые граждане поставленные в такие условия, что вынуждены работать в таких условиях. А что касается образования, так в Европе простой водитель дальнобойщик зарабатывает в 5 раз больше, а работает по времени 2 раза меньше. Это просто пример.
  8. Н
    Неравнодушный
    21 марта 2017 13:37
    Цитата: андрей

    нищие зарплаты у вас потому, что вы большего не стоите
    плохо учились, никогда не стремились чему то научится новому или стать лучшим в своей профессиональной сфере, ну а за то что вы приходите на работу и делаете вид что работаете, вам так и делают вид что платят



    Замечательный ход мыслей.

    Если бы ещё прозвучал совет покинуть страну, коли здесь так плохо,
    тогда совсем уж полный комплект штампа был бы.

    А теперь, собственно, ответ по существу.
    Давайте представим себе мир, в котором все были бы с высшим образованием, да не с одним,
    стремились к новому и лучшему, постоянно совершенствовались... представили?

    А теперь давайте задумаемся, а кто в этом мире будет мусор убирать, канализацию чистить,
    у станка или конвейера стоять, уголь под землёй бурить...
    да что там, а кто будет хлеб растить и убирать, ухаживать за лежачими больными, почту разносить,
    коров пасти, да у прилавка в магазине стоять?
    Ведь это эти люди плохо учились и большего не стоят? Это эти люди делают вид, что работают?

    П.С. Вспомнился Полонский с его миллиардом. Тот же полёт сознания.
  9. п
    привет
    21 марта 2017 17:17
    А что Сечин и Миллер доктора наук что ли ? ЗАРПЛАТА у них за день 2 миллиона руб . Единственная их заслуга - личная дружба с Путиным. Беспредел как был,так и остался.
  10. О
    Ошалевшая
    21 марта 2017 17:17
    андрей,
    Даже с высшем образованием по профессии мечты получают копейки. Я люблю свою работу, я хочу приносить пользу людям, что и делаю! Но за копейки! И это не от того, что я плохо училась, не стремилась к чему-то лучшему. Копейки платят нам по указанию с недалёкого верха. Я не уезжаю отсюда лишь потому, что везде одинаково - если я здесь не умею воровать, то и где угодно не смогу.
  11. а
    андрей
    21 марта 2017 17:22
    Цитата: Ошалевшая
    андрей,
    Даже с высшем образованием по профессии мечты получают копейки. Я люблю свою работу, я хочу приносить пользу людям, что и делаю! Но за копейки! И это не от того, что я плохо училась, не стремилась к чему-то лучшему. Копейки платят нам по указанию с недалёкого верха. Я не уезжаю отсюда лишь потому, что везде одинаково - если я здесь не умею воровать, то и где угодно не смогу.


    может потому что вы ошалевшая?
  12. О
    Ошалевшая
    21 марта 2017 17:31
    андрей,
    Ошалевшая от Вашей тирады!
  13. а
    андрей
    21 марта 2017 17:35
    Цитата: Ошалевшая
    андрей,
    Ошалевшая от Вашей тирады!

    нужно уметь сохранять адекватность всегда
    ну и в рабочее время во вторник работу работать
    ну а если седите на сайте развлекательном сайте в рабочие часы то не ныть что мало платят
  14. В
    Вован
    21 марта 2017 17:37
    андрей,
    Умник смотрю нашёлся))) Рабочее время бывает разным
  15. А
    Андрей
    21 марта 2017 17:56
    Цитата: Вован
    андрей,
    Умник смотрю нашёлся))) Рабочее время бывает разным

    Это не я умный, я нормальный, а вы не далекие ребята)
  16. а
    андрей
    21 марта 2017 19:32
    Цитата: Вован
    андрей,
    Умник смотрю нашёлся))) Рабочее время бывает разным

    вован защитник ошалевшей
    давай расскажи мне где по ночам с высшим образованием работают? ну а днем комментарии пишут подпиво
  17. Д
    Дёмин
    21 марта 2017 19:37
    Андрей троль, не ведитесь на его высеры!
    Эта личность не реализовала себя никак в обществе вообще, но он знает как должно быть и как бы он хотел, поэтому выставляет себя тут в таком свете, мечтатель-неудачник!
    Состоявшиеся люди не тратят драгоценное время на комменты во всех новостях. В интернете могут высказываться только негативно и недовольные, если только положительные опусы не являются средством заработка. Тем более, на ресурсах без регистрации и под псевдонимами. Официальные страницы ВК (ОК) или Фейсбука этого индивидуума чисты от политики, он трус!
    А теперь, Андрей, можешь подумать над ответом и даже написать его мне, но лучше сверни его трубочкой и засунь его себе туда, где уже лежат твои мечты и диплом юриста.
  18. а
    андрей троль
    21 марта 2017 20:26
    я знаю что мои мечты не сбылись, но я сам кузнец своего счастья
    а вот некоторые всё ждут когда им дадут квартиру, когда уговорят выйти на работу и платить миллион за то что они на работу приходят сидят в социальных сетях
  19. з
    зкро
    21 марта 2017 20:56
    Цитата: андрей троль
    я знаю что мои мечты не сбылись, но я сам кузнец своего счастья
    а вот некоторые всё ждут когда им дадут квартиру, когда уговорят выйти на работу и платить миллион за то что они на работу приходят сидят в социальных сетях

    размышления, как юнца прыщавого)))
  20. а
    андрей троль
    21 марта 2017 21:33
    уважаемый ЗКРО!!!
    я понимаю вас не очень любили родители подарив такое странное имя,
    но это же не повод оскорблять оппонента прыщавым и юным который доволен своей жизнью, работой, городом ну и по списку....
  21. Б
    Бывалый
    21 марта 2017 23:31
    Вы бы лучше опрос провели, сколько жителей приняло бы гражданство Германии, если была бы такая возможность.
  22. Ч
    Чатланин
    22 марта 2017 08:56
    Цитата: Бывалый
    Вы бы лучше опрос провели, сколько жителей приняло бы гражданство Германии, если была бы такая возможность.


    Я Вас умоляю - если Вы здесь не в состоянии заработать то, простите, что Вы будете делать в Германии? Жить как арабы на пособие?
  23. Г
    22 марта 2017 09:43
    так вы и ответили на свой вопрос -ЖИТЬ, а не выживать!
  24. Б
    Боня
    23 марта 2017 00:50
    Дай Бог нашим пахарям на двух работах так жить, как в Германии рабы на пособии!Чатланин,
  25. А
    Анна
    26 марта 2017 05:16
    Здесь спокойно
  26. Ж
    Жертва коммунистической власти
    3 апреля 2017 19:32
    Особенно в ЛИПОВО))))
  27. С
    Сладочка
    5 апреля 2017 10:20
    Город очень хороший,уютный,чистый,комфортный для проживания!Зарплаты как и везде (не считая Москвы).До этого жила во многих городах нашей просторной Родины.Сюда приехала из Москвы.Думала меня уже ничем не удивить.А в город влюбилась!Он какой то неповторимый,со своей душой и энергетикой!Да, есть еще к чему стремиться,не все идеально,но-город действительно очень хороший!Наверное уехать от сюда хотят те,кто больше нигде не жил и думает,что где то ему будет лучше.Пусть попробует и потом напишет лет через 5.Любите свой город!
  28. Г
    Гость алекс
    8 апреля 2017 10:03
    Родина служить прислала!
  29. с
    свой
    16 апреля 2017 14:40
    андрей,
    да ты не"андрей"ты просто "тролль-жополиз"от власти!!!!
  30. Ж
    Жительница
    16 апреля 2017 22:05
    Это самый лучший в мире город. Может он не очень большой ну и не так много перспектив но он очень красивый. Я здесь родилась и выросла. Поэтому я обожают этот город kissing_heart heart_eyes bowtie