Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Жители улицы Глинки жалуются на разбросанные шприцы около железнодорожных путей

Жители улицы Глинки жалуются на разбросанные шприцы около железнодорожных путей

31 марта 2017, 19:58
Жители улицы Глинки жалуются на разбросанные шприцы около железнодорожных путей
В городе Гусеве в районе улицы Глинки, около железнодорожных путей на протяжении нескольких месяцев валяются много использованных шприцов, об этом нам сообщил местный житель.

«Там бегает детвора, а вдруг те шприцы использовались больными спидом или людьми с другими опасными болезнями. Один укол и всё. Неоднократно звонил в разные ведомства, даже писал заявление в полицию. Хотя, нужно отдать должное полиции, они проделали большую работу: написали много бумажек, участковый там что-то выяснял. В итоге как валялось, так и валяется», - говорит местный житель.

Со слов мужчины, куча неиспользованных шприцов и склянок появилась там ещё в начале осени 2016 года. С тех пор она сильно разбросалась. Дети могли что-то утащить. К сожалению, на протяжении многих месяцев никому до этого нет дела.
2 496 просмотров13 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня города«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. З
    Зритель
    31 марта 2017 21:55
    Ёпа мать.. Строчить кляузы, звонить куда-то несколько месяцев.. Ну если никто не реагирует, а за детей боитесь- уберите сами что ли.. Быстрее будет.
    А вообще вздрючить тех, чьи это пути. Мусор то убирать нужно.
  2. Ж
    Жертва коммунистической власти
    31 марта 2017 22:15
    Исходя из увиденного, хозяин этого "добра", держит домашних животных. И я так думаю по соседству, так что необходимо установить виновного и обратится в администрацию, для привлечения гражданина к адм. ответственности, а беспокоить полицию без дела не стоит.
  3. А
    Аликс25
    1 апреля 2017 10:19
    там походу столовая laughing
  4. Н
    Неравнодушный
    1 апреля 2017 17:03
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Исходя из увиденного, хозяин этого "добра", держит домашних животных. И я так думаю по соседству, так что необходимо установить виновного и обратится в администрацию, для привлечения гражданина к адм. ответственности, а беспокоить полицию без дела не стоит.


    Что значит "без дела"? Это и есть дело полиции. Разобраться, установить, привлечь.
  5. З
    Зритель
    1 апреля 2017 18:42
    Это дело АТИ. Содержать полицию, чтоб они помойки устраняли?)
  6. Ж
    Жертва коммунистической власти
    1 апреля 2017 20:49
    Неравнодушный,
    Да ладно... а по какой статье позвольте узнать?
  7. Г
    Гость Гость
    1 апреля 2017 21:54
    Обама чмо во всем виноват. А руссишь швайн как бы не при чем.
  8. З
    Зритель
    2 апреля 2017 00:27
    Гость Гость,
    Обама не в тренде. Порошенко и хохлы. Или загнивающий Запад.
  9. Н
    Неравнодушный
    2 апреля 2017 17:46
    Цитата: Жертва коммунистической власти

    Да ладно... а по какой статье позвольте узнать?


    Неужели Вы не слышали про поговорку - был бы человек, а статья найдётся?
    Данная фраза, точнее её суть, смысл, принадлежит реалиям именно нашей страны.
    Я лично нахожу сей факт весьма прискорбным.

    В общем, при желании, не нарушая Закона, полиция может решать многие задачи
    или содействовать их решению. При нежелании...

    И да, я не юрист, чтобы с ходу назвать Вам статью КоАП, которую можно было бы сюда применить,
    но в обязанностях полиции можно найти похожие формулировки.
  10. Т
    Тупой и еще тупее
    2 апреля 2017 23:19
    Статья, конечно, есть. Но это надо нарушителя поймать на месте преступления. Во-первых, у нас полицейские в данный момент заняты больше защитой воров и коррупционеров, и такой мелочью им заниматься некогда. Во-вторых. а кто из нас не выбрасывал строительный мусор в обычные баки после ремонта квартир и т.п.? А это такие же штрафы. как и выброс шприцов в неположенном месте. Так, что прежде чем что-то писать- заплатите штрафы за свои нарушения.
  11. Ж
    Жертва коммунистической власти
    3 апреля 2017 11:42
    Неравнодушный,
    Вопрос не в статье, она конечно в КоАП присутствует, вопрос в том органе кто уполномочен привлекать к адм. ответственности. В данном случае это администрация, но тут к сожалению поживиться нечем, это же не коммерсант мусор выкинул. Отсюда такая реакция. А вообще, надо посмотреть какая упр. компания отвечает за уборку данного участка и спросить с нее. По факту товарищ раздул бурю в стакане...
  12. Г
    Горожанин
    3 апреля 2017 21:06
    Статья 73 областного административного кодекса. За чистоту отвечает собственник/арендатор земли. Управляющие компании отвечают за придомовую территорию многоквартирных домов. В данном случае земля, скорее всего, муниципальная. Поэтому вопросы могут быть к МУП "Чистота", да и то только в том случае, если муниципалитет поручил им уборку этой территории, в чем я очень сомневаюсь. Таким образом, вина ложится на администрацию города. sob
  13. Д
    ДРУГ ПОЛИЦИИ
    5 апреля 2017 14:59
    иглы и шприцы, а также препараты с истекшими сроками годности. это не ТБО
    Шприцы инъекционные однократного применения являются медицинскими изделиями, обеспечивающими проведение инъекционных и лечебно-диагностических

    манипуляций. После использования шприцы являются опасными (класс Б) или чрезвычайно опасными (класс В) отходами ЛПУ вследствие контаминации их

    инфицированными или потенциально инфицированными биологическими жидкостями

    Сбор, обеззараживание, временное хранение, транспортирование, уничтожение и утилизацию использованных шприцев инъекционных однократного

    применения осуществляют в соответствии с «Правилами сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений» (СанПиН 2.1.7.2790–10

    «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами»).