Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / День города Гусева объединил более 10 тыс. жителей Калининградской области

День города Гусева объединил более 10 тыс. жителей Калининградской области

30 мая 2017, 16:29
День города Гусева объединил более 10 тыс. жителей Калининградской области
26-28 мая 2017 года в г. Гусеве Калининградской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 293-му Дню рождения города. В насыщенную программу вошли музыкальные и танцевальные выступления, спортивные события и выставки, творческие номера и поздравления от официальных лиц. День города объединил более 10 тысяч человек со всего региона. Специально для гостей праздника выступила группа «Премьер-министр». Праздничная программа была организована администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ», спонсором мероприятий выступил инновационный кластер «Технополис GS».

Мероприятия к 293-му Дню рождения города Гусева, прошедшие при поддержке инновационного кластера «Технополис GS», объединили более 10 тысяч жителей Калининградской области. 26 мая в Гусевском историко-краеведческом музее прошел комплекс развлекательных мероприятий «Музейная ночь» – для гостей выступили музыкальные коллективы, иллюзионисты и артисты театра огня. В самом музее были представлены инсталляции на тему быта советской эпохи: воссозданы интерьеры типичных для времен СССР комнаты, кухни и прачечной в коммунальной квартире. Кроме того, для посетителей был организован показ фильмов о войне.

27 мая на центральной городской площади работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»: свои работы представили рукодельницы со всей Калининградской области. Для детей работали интерактивные площадки «Юные Эйнштейны», «Детский мир», «Детскотека» и другие, а на территории Гусевской детской школы искусств был организован конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город». Жители и гости города почтили память Героя Советского Союза С. И. Гусева, имя которого город носит с 1946 года, и возложили цветы к его памятнику.

В торжественном открытии праздничной программы приняли участие глава МО «Гусевский городской округ» Андрей Гнездилов, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, епископ Черняховский и Славский Николай, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко, генеральный директор «Технополис GS – УК» Александр Ситников и почетные граждане Гусева, которые поздравили жителей города с Днем рождения. Гости праздника насладились многочисленными выступлениями танцевальных и спортивных коллективов города Гусева, парадом военной техники и войск. На центральной городской площади работали различные тематические площадки, особой популярностью пользовалась зона робототехники. Вечером всех ждал концерт музыкальной группы «Премьер-министр». Музыканты исполнили хорошо знакомые и полюбившиеся всем хиты «Девочка с севера», «Два бриллианта» и многие другие. По окончании праздника прогремел яркий праздничный салют.

Заключительный день мероприятий, 28 мая, был посвящен спорту: были организована общегородская зарядка на центральной площади, легкоатлетическая эстафета и турнир по бильярду. У Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Е. М. Попова работала лодочная станция. Кроме того, жители региона посетили соревнования по волейболу среди мужских команд, спортивным бальным танцам, плаванью, аджилити и футбольный матч «Гусев» (г. Гусев) – «Шторм» (г. Калининград), завершившийся победой калининградской команды. Гости праздника приняли самое активное участие в конкурсах в ФОК им. Е. М. Попова: «Любимому городу посвящается» – на лучшую композицию из воздушных шаров, «Я и моя собака» – на лучшие костюмы хозяина и его собаки.

Инновационный кластер «Технополис GS» регулярно организует и поддерживает масштабные праздники, образовательные, спортивные и культурные мероприятия в г. Гусеве, а лучшие социокультурные инициативы резидентов кластера и жителей города могут получить грантовую поддержку от фонда «Креативная платформа GS».
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиGS Group оказал информационную и финансовую поддержку в проведение Ночи музеев и Дня города в ГусевеGS Group оказал информационную и финансовую поддержку в проведение Ночи музеев и Дня города в Гусеве«Технополис GS» открывает двери инновационных производств для жителей и гостей Калининградской области«Технополис GS» открывает двери инновационных производств для жителей и гостей Калининградской области
  1. Ж
    Житель
    30 мая 2017 19:31
    Праздничная программа была организована администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ»,

    Простите, кем кем организована ??? Несмотря на склоки, сплетни и разборки, в новости предыдущей, дом культуры, ДШИ и ДЮЦ "пахали" три дня подряд, Организовала администрация, как же. Ходить с умным видом в ВИП-зоне и селфится со звездами, особого ума не надо.
  2. к
    как троли достали
    30 мая 2017 21:00
    Уважаемые диванные балаболы,езжайте на день города в Озерск,Добровольск,Нестеров,Неман,Краснознаменск. И ,почувствуйте Разницу.
  3. к
    как троли достали
    30 мая 2017 21:04
    Забыли Воробьева,Трифонова,какой гадюшник ,а при них 2 из разница огромная.
  4. Ж
    Житель
    30 мая 2017 21:49
    Цитата: как троли достали
    Уважаемые диванные балаболы,езжайте на день города в Озерск,Добровольск,Нестеров,Неман,Краснознаменск. И ,почувствуйте Разницу.

    Цитата: как троли достали
    Забыли Воробьева,Трифонова,какой гадюшник ,а при них 2 из разница огромная.

    Оооо, "красный дом" "проснулся". Поздновато что то бомбануло))
  5. к
    30 мая 2017 22:57
    Наталья Ищенко!!! Вы наша всенародная гордость! Вся страна вами гордится и наша область в первую очередь. К сожалению вы абсолютно не знаете с какими людьми, возглавляющими наш родной город вы встречаетесь и общаетесь! Надеемся , что вы скоро узнаете обо всей этой фикции и о местных очковтирателях-казнокрадах, а если нет, то мы вам поможем. А вас лично мы искренне любим и гордимся вами!
  6. З
    Зритель
    30 мая 2017 23:07
    Крик души, вы может не вникли.. Ищенко была, не как спортсменка, а как - "врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко".
    Та же административная работа..
  7. Ж
    Житель СВОЕГО города
    31 мая 2017 14:29
    ... Крик души, вы может не вникли.. Ищенко была, не как спортсменка, а как - "врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко".
    Та же административная работа.

    Та- та да, да заслуги другие! А мне День города понравился! И молодцы все, кто участвовал в организации (именно ИСПОЛНИТЕЛИ). Салют был замечательный.
  8. Г
    Гость Виталий
    31 мая 2017 23:25
    Цитата: крик души
    Наталья Ищенко!!! Вы наша всенародная гордость! Вся страна вами гордится и наша область в первую очередь. К сожалению вы абсолютно не знаете с какими людьми, возглавляющими наш родной город вы встречаетесь и общаетесь! Надеемся , что вы скоро узнаете обо всей этой фикции и о местных очковтирателях-казнокрадах, а если нет, то мы вам поможем. А вас лично мы искренне любим и гордимся вами!

    Я просто ржу от наивных людей. Вы еще про честного президента расскажите, который не знает, что его окружение одно ворьё.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Иван
Только что
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Только что
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 минуту назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
27 минут назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
33 минуты назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
1 час назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
1 час назад
3 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
1 час назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
2 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
3 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
3 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
3 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
3 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
8 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
11 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы!