Автосервис Техник

В Гусеве семья с двумя детьми добилась подключения их дома к электричеству

22 июнь 2017, 15:21
В Гусеве семья с двумя детьми добилась подключения их дома к электричеству
В Калининградской области в городе Гусев семья с двумя детьми празднует маленькую победу. Спустя полгода бесконечных обращений они добились от местных чиновников решения своей жилищной проблемы. Правда, пока частично. В администрации обязались подключить дом, где живет семья к электричеству и подвести водопровод. А вот на ремонт полуразрушенного жилища денег у местных чиновников по-прежнему нет. Об этом «Общественное телевидение России» рассказало в своём репортаже.

Чтобы развести цемент и выровнять полы в доме, Александра и Александр Храмовы каждый раз ждут дождя:

Таким способом набираем воду, когда шел дождик, хоть как-то начать заливать полы, потому что воды в доме, как говорится, нет.

Фундамент просел, полы провалились, деревянные стены и потолок сгнили. На крыше вместо утеплителя - высушенный и измельченный камыш. Дом в таком состоянии семья Храмовых получила от властей города Гусев в качестве муниципального жилья после пятнадцати лет ожидания. Ни воды, ни электричества здесь не было - ресурсные организации отключили их за долги прежнего жителя дома. Он умер весной 2016.

Храмовы согласились - другого жилья у них нет. Семья с двумя детьми снимает квартиры - это дорого и часто приходится переезжать. К тому же этот дом оказался лучшим вариантом из тех, чтобы предлагали им гусевские чиновники: комната в общежитии или однушка площадью меньше тридцати метров. Александра и Александр решили, что сумеют привести дом в порядок. Да и власти города обещали помочь с ремонтом.

Александра Храмова, житель Гусева: Секретарь жилищной комиссии пообещала нам, что свет нам проведут, воду сделают. Плюс ко всему пообещали косметический ремонт внутри, чтобы можно было туда заехать и жить.

Но как только Храмовы подписали договор соцнайма, чиновники пропали. Полгода супруги пытались добиться от администрации и представителей энергосбытовой компании, чтобы в дом вернули электричество. Но энергетики требовали сначала погасить долг прежнего владельца дома - тридцать тысяч рублей. Писали Храмовы и главе региона, но оттуда ответили, что теперь семья сама несет бремя содержания своего жилья. Спустя шесть месяцев - за два часа до встречи нашей съемочной группы с представителем администрации Гусева - вопрос с подключением электроэнергии и подведением водопровода к дому неожиданно решился.

Александр Китаев, первый заместитель главы администрации МО "Гусевский городской округ": Администрация взяла на себя обязательства по погашению долгов за коммунальные услуги. Мы уже помогли с электричеством и с водой, то есть, пытались законно, у нанимателя прежнего получателя коммунальных услуг, были большие задолженности .

А вот помогать с ремонтом власти пока не торопятся. По примерным подсчетам, чтобы полностью привести дом в порядок, нужно не меньше двух миллионов. Храмовы нашли только двести тысяч - половину пришлось взять в кредит. Поставили новые окна, входную дверь. Начали заливать полы. И намерены все-таки добиться, чтобы чиновники выполнили свои обещани. Настроены Александр и Александра решительно: говорят, если администрация не подключится в ближайшее время, они обратятся в прокуратуру - с жалобой на качество жилья, которое гусевские власти предоставляют очередникам как пригодное для проживания, даже не зная, что на самом деле жить в нем нельзя.
Теги: ЖКХ
2 198 просмотров   |   22 комментария
0
Гость волчок
МОЛОДЦЫ ДАВИТЕ МЕСТНЫХ КАЗНАКРАДОВ ПУСТЬ ШУРШАТ А ТО ОБОРЗЕЛИ СОВСЕМ И НЕ ВЕРЬТЕ ИМ ЧТО БЫ ОНИ ВАМ НЕ ОБЕЩАЛИ НЕ СЛАЗЬТЕ С НИХ ДЕРЖИТЕ ИХ ЗА ЦУГУНДЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Саня если ты это прочитала Алексей и Лена С ВАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июня 2017 20:43   ЦитироватьОтветить7
Паша Арбузов
Семья стояла в очереди на жильё15 лет!!!! А в это время Гусевские слуги народа под руководством Андрюхи Гнездилова в 2011 пустили с молотка восемь квартир по цене одной квартиры ( пост № 103 от 21.09.2011 года).
My WebpageКому не лениво, можно сходить посмотреть, какие они аварийные и не жилые. Потом в 2012 году Андрюха развил свой успех по приватизации народного добра продав уже квартиры оптом в доме 39 на Московской. ( пост № 69 от 25.07.2012 года.) My Webpage Кому интересно, могут сходить сейчас на Московскую 39 и поинтересоваться сколько стоят квартиры в том аварийном доме. Потом была вторая терапия, где сейчас гостиница усатого. А вот таким простым людям как Храмовы слуги народа уготовили 15 лет мыканья по съёмным квартирам а потом в насмешку как скотину засунули в разваленный сарай. А я люблю таких слуг народа
23 июня 2017 07:23   ЦитироватьОтветить8
Паша Арбузов
Простым людям жилья нет, а особо «простым» жилье есть и даже без очереди. Гусевским городским судом было возвращено в муниципальную собственность жильё, незаконно представленное особо нуждающимся родственникам руководителя предприятия «Гусевский райавтодор» Кирилловой Ю.Н. и Кирилловой Н.А. по гражданскому делу № 2-61/2014.
Решением Гусевского городского суда по делу № 2-877/2014 была освобождена муниципальная квартира предоставленная родственникам Корчемнной экс заместителя главы администрации гражданам Малиновской Ю.С. и Малиновскому Н.В.
По гражданскому делу № 2-48/2015 ( 2-1181/2014) рассмотрен вопрос незаконного предоставления жилья особо нуждающимся семье экс главы Гусевского отделения Росреестра гражданам Моисееву Е.В. и Моисеевой Т.В.
В 2014 году был выявлен факт незаконного предоставления квартиры особо нуждающейся И.В. Каюковой, жене главного редактора газеты «За доблестный труд» С.Г. Каюкова. Гусевской городской прокуратурой было установлено, что квартира была представленна незаконно, и предписал администрации устранить нарушения законности. Ну а слуга народа Андрюха как служил народу, так и служит до сих пор. Я люблю таких слуг народа.
23 июня 2017 08:02   ЦитироватьОтветить6
ДЫННЫЙ ВАНЯ
# 4ДЫННЫЙ ВАНЯ
Цитата: Паша Арбузов
Простым людям жилья нет, а особо «простым» жилье есть и даже без очереди. Гусевским городским судом было возвращено в муниципальную собственность жильё, незаконно представленное особо нуждающимся родственникам руководителя предприятия «Гусевский райавтодор» Кирилловой Ю.Н. и Кирилловой Н.А. по гражданскому делу № 2-61/2014.
Решением Гусевского городского суда по делу № 2-877/2014 была освобождена муниципальная квартира предоставленная родственникам Корчемнной экс заместителя главы администрации гражданам Малиновской Ю.С. и Малиновскому Н.В.
По гражданскому делу № 2-48/2015 ( 2-1181/2014) рассмотрен вопрос незаконного предоставления жилья особо нуждающимся семье экс главы Гусевского отделения Росреестра гражданам Моисееву Е.В. и Моисеевой Т.В.
В 2014 году был выявлен факт незаконного предоставления квартиры особо нуждающейся И.В. Каюковой, жене главного редактора газеты «За доблестный труд» С.Г. Каюкова. Гусевской городской прокуратурой было установлено, что квартира была представленна незаконно, и предписал администрации устранить нарушения законности. Ну а слуга народа Андрюха как служил народу, так и служит до сих пор. Я люблю таких слуг народа.

КОРЧЕМНЫЕ -МАЛИНОВСКИЕ КВАРТИРУ НЕ ВЕРНУЛИ (ЕСЛИ ЧО)
23 июня 2017 10:08   ЦитироватьОтветить4
Злопамятный
# 5Злопамятный
Цитата: ДЫННЫЙ ВАНЯ
КОРЧЕМНЫЕ -МАЛИНОВСКИЕ КВАРТИРУ НЕ ВЕРНУЛИ (ЕСЛИ ЧО)

Этим убогим слугам народа и судебное решение до лампочки. ЕСЛИ ЧО.
23 июня 2017 10:25   ЦитироватьОтветить4
Мелкотравчатый
# 6Мелкотравчатый
Цитата: Гость волчок
НЕ СЛАЗЬТЕ С НИХ ДЕРЖИТЕ ИХ ЗА ЦУГУНДЕР

Слугой народа быть очень выгодно. Лидер гусевских красных некая Валентина Курилович будучи слугой народа обеспечила каждому члену своей семьи по несколько «народных» квартир. Сама она проживает по одному адресу, а свою вторую квартирку сдает внаём своему красному единоверцу.
А про простых людишек кто-ж будет думать-то? Красные пришли- грабют, белые пришли-грабют. Сколькож терпелка будет терпеть у простого мужика?
23 июня 2017 12:33   ЦитироватьОтветить4
алла
# 7алла
ДЫННЫЙ ВАНЯ,
Переделали постановление - и теперь она может там жить, т.к. работает в муниципальном учреждении (ДК, а теперь ДШИ), а ранее оно касалось только муниципальных служащих (сотрудников администрации)
23 июня 2017 14:40   ЦитироватьОтветить1
Цветик
# 8Цветик
Печальна участь тех народов,
Где, как героев, чтут уродов...
Где подлецы, придя во власть
Плодят вокруг себя уродов
И властью пользуются всласть

Власть ради власти - как угар,
Народу нагло врут, стращают
Но где обещанный запас
И в чьем хранится он кармане?
Народ опять его создаст,
А власть присвоит и обманет!

Народ, наивный, что-то ждет...
Все не решится сбросить гнет...
23 июня 2017 19:21   ЦитироватьОтветить2
Анна
# 9Анна
Семье однозначно надо идти к прокурору. Администрация выделила им жильё явно непригодное для проживания. Дом может не стоять ни на чьём на балансе.
23 июня 2017 19:50   ЦитироватьОтветить2
Иванов Никодим
# 10Иванов Никодим
На видео 2:25 зам сказал: "Администрация взяла на себя обязательство по погашению долгов.... "
Стесняюсь спросить КАК?
23 июня 2017 19:57   ЦитироватьОтветить0
Клюев
# 11Клюев
Цитата: Иванов Никодим
Стесняюсь спросить КАК?

Без стеснения отвечу- раком.
24 июня 2017 08:11   ЦитироватьОтветить1
Клюев
# 12Клюев
Так что Никодим сидим и не трындим.
24 июня 2017 08:12   ЦитироватьОтветить0
Едросня
# 13Едросня
Цитата: Клюев
Так что Никодим сидим и не трындим.

просто так сидеть нельзя. Посмотри в сегодняшней новости от 00:20 лоснящиеся и довольные рожи тех, кто таких как Храмов в такие халупы заселяет. Надо что-то с этим делать.
24 июня 2017 09:21   ЦитироватьОтветить0
Партия диванных блогеров
# 14Партия диванных блогеров
Цитата: Едросня
просто так сидеть нельзя. Посмотри в сегодняшней новости от 00:20 лоснящиеся и довольные рожи тех, кто таких как Храмов в такие халупы заселяет. Надо что-то с этим делать.

Ха три раза! Не обама-чмо нам эти лоснящиеся и довольные рожи в депутаты определяет. Народ сам желает иметь во власти тех, кто их в халупы загоняет. Так что добро пожаловать в наши ряды бравых борцунов с клавой.
24 июня 2017 10:01   ЦитироватьОтветить0
позор ПЖиВ
# 15позор ПЖиВ
Дом у ратуши когда строили всем врали, что с десяток квартир получат безквартирные очередники. Когда дом сдали выяснилось что все, предназначенное для очередников, тупо разворовали.
24 июня 2017 12:54   ЦитироватьОтветить1
люблю наш Город
# 16люблю наш Город
Цитата: позор ПЖиВ
Дом у ратуши когда строили всем врали, что с десяток квартир получат безквартирные очередники. Когда дом сдали выяснилось что все, предназначенное для очередников, тупо разворовали.

ужас.ненавижу гусевскую администрацию, твари, чтоб вам боком вышли эти квартиры, 2года судимся.
24 июня 2017 16:55   ЦитироватьОтветить1
Просто Слон
# 17Просто Слон
Сталина на нас нет)
26 июня 2017 09:42   ЦитироватьОтветить3
Бла бла бла
# 18Бла бла бла
Цитата: Иванов Никодим
На видео 2:25 зам сказал: "Администрация взяла на себя обязательство по погашению долгов.... "
Стесняюсь спросить КАК?

Врёт как дышит, живёт как дышит. Вся жизнь сплошной обман.
27 июня 2017 16:22   ЦитироватьОтветить0
Петросянский
# 19Петросянский
Цитата: Бла бла бла
Врёт как дышит

Хахахахахаха
29 июня 2017 08:42   ЦитироватьОтветить0
Александра
Здравствуйте, спасибо всем за поддержку, на данный момент долги с дома сняты,свет подключен,воду провели,решается вопрос с кап ремонтом
29 июня 2017 16:21   ЦитироватьОтветить0
Александра
Гость волчок,
Спасибо большое за поддержку))))
29 июня 2017 16:22   ЦитироватьОтветить0
Лавр
# 22Лавр
Цитата: Паша Арбузов
15 лет мыканья по съёмным квартирам

Дед мой,казак, имел дом на Невского. отец сын казачий получил хату от колотухи. Я, ху@ собачий, пропил сначала дедов дом, теперь вот мыкаюсь по съёмным хатам, жду очередного наследства.
9 июля 2017 12:13   ЦитироватьОтветить0