Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Экс-глава администрации Гусева незаконно выделила квартиру редактору газеты «За доблестный труд»

4 февраль 2014, 14:58
Экс-глава администрации Гусева незаконно выделила квартиру редактору газеты «За доблестный труд»В администрацию МО «Гусевский муниципальный район» поступило заявление И.В. Каюковой, жены главного редактора газеты «За доблестный труд» С.Г. Каюкова, по поводу разрешения приватизации 3-комнатной квартиры, расположенной на переулке Сосновом, но получила отказ. После чего И.В. Каюкова обратилась в прокуратуру.

Гусевский городской прокурор дал ответ, что квартира была предоставлена бывшей главой администрации Силенко незаконно, и предписал нынешней администрации устранить нарушения законности. И.В. Каюковой предложено добровольно выселиться из незаконно полученной квартиры. В случае отказа администрация обратится в суд.

При бывшей главе администрации Силенко, главный редактор газеты «За доблестный труд» С.Г. Каюков трудился её пресс-секретарём.

Ещё две трёхкомнатные квартиры было выделено незаконно. Одна досталась руководителю местного отдела юстиции, он уже успел её приватизировать и продать. Вторую квартиру получила семья, которая приватизировала её, но ещё не успела продать. - Сообщается на портале Калининград.ру.

Напомним, в ноябре и декабре прошлого года областная прокуратура сообщала, что экс-глава администрации Гусевского района Галина Силенко незаконно выделила две квартиры, одна из которых имела статус жилого помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан. Вторая квартира была незаконно выделена в жилом комплексе «Дом у Ратуши». Впоследствии ей присвоили статус жилого помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан.
Теги: Силенко Г.М. Админстрация Гусевского района прокуратура недвижимость
4 994 просмотра   |   9 комментариев
0
Sage
# 1Sage
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения."
Салтыков-Щедрин
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют."
Салтыков-Щедрин
4 февраля 2014 15:31   ЦитироватьОтветить0
путник
Выходит зря столько лет Сергей старался... :sad:
4 февраля 2014 21:50   ЦитироватьОтветить0
alex12cm
Проявилось истинное лицо борца за социальную справедливость?
4 февраля 2014 22:06   ЦитироватьОтветить0
Cyuvak
# 4Cyuvak
Вот так за пару статей о Перепелове остался на улице...
4 февраля 2014 23:20   ЦитироватьОтветить0
unknown
Так ему и надо этой газетной штучке, а почему про остальных ничего не пишут "приблеженных". которые получили за какие "великие заслуги" перед обществом и городом неоднокомнатные квартирки в доме на Школьной (он помнится социальный) - все действующие молодые специалисты нынешней администрации, имеющие "нужных" родственников....
5 февраля 2014 20:17   ЦитироватьОтветить0
Злая я
# 6Злая я
Твари.Люди реально нуждаются в жидье, много проживает семей в ветхом , аварийном жилье,а им по барабану.Этож надо дормовую квартиру бежать приватизировать))Сдов нет.Чтоб она поперек горла редакторше стала)
5 февраля 2014 22:12   ЦитироватьОтветить1
Митяй
Цитата: Злая я
Люди реально нуждаются в ЖИДье

Оговорка по Фрейду - "...незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат для реализации бессознательных желаний..."
smile Нееее, нам нужды в них нет, милее древнее - "Бей жидов, спасай Россию!"
5 февраля 2014 23:14   ЦитироватьОтветить0
коля
прокуратура должна сделать ревизию социальных квартир на школьной там еще есть кого вытащить.
6 февраля 2014 10:41   ЦитироватьОтветить0
Кекс
Я думаю не только на школьной, в нашем городе у прокуратуры вообще работы не початый край! Только она как-то странно борется с нарушениями закона, в одних случаях в упор не видит нарушений, в других как в поговорке про сворованную курицу, сроки под червонец выписывает. Законы у нас трактуются избирательно, а не одинаково для всех!
20 марта 2014 15:00   ЦитироватьОтветить0