Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве сделают капитальный ремонт тротуаров на улицах Ломоносова, Малахова и переулке Павлова

В Гусеве сделают капитальный ремонт тротуаров на улицах Ломоносова, Малахова и переулке Павлова

1 июля 2017, 20:42
Тротуар на улице Зои Космодемьянской
Администрация города Гусева ищет подрядчиков для выполнения работ по капитальному ремонту тротуаров на улице Ломоносова, переулке Павлова и на нечетной стороне улицы Малахова. Информация об этом размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Ремонт тротуаров проходит по программе конкретных дел. На улице Ломоносова на данные работы планируется потратить 1 343 406 рублей, в переулке Павлова - 1 202 376 рублей, на улице Малахова - 2 158 037 рублей.

Работы должны быть выполнены в течение 21 календарного дня со дня заключения Контракта. Организации, которые займутся данными работами, определятся 14 июля.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовУличное освещение подвергнется модернизации на Московской в Гусеве и капремонту в п. ОльховаткаУличное освещение подвергнется модернизации на Московской в Гусеве и капремонту в п. ОльховаткаВ посёлках Калининское, Двинское и на пер. Вишневом в Гусеве отремонтируют уличное освещениеВ посёлках Калининское, Двинское и на пер. Вишневом в Гусеве отремонтируют уличное освещение
  1. К
    Конь в пальто
    1 июля 2017 23:18
    А можно переделать тротуары на Московской? На чётной стороне вода стоит. Цуканов курировал стройку века.
  2. Н
    Неравнодушный
    1 июля 2017 23:59
    Цитата: Конь в пальто
    А можно переделать тротуары на Московской? На чётной стороне вода стоит. Цуканов курировал стройку века.



    Нужно! Но не можно...

    Тротуары на улице Московской, к тому же, изрядно изуродовали газовики -
    те, которые наше национальное достояние прокладывали.
  3. Г
    Гость Гость
    2 июля 2017 14:18
    О, Женька-наркоман, опять нагреет.
  4. А
    Алёнка
    2 июля 2017 16:05
    Капитальный, это громко сказано, то что они делали "капитально" уже во многих местах провалилось, образовались ямы, в темноте ноги переломаешь! Гуляешь по Европе глаз радуется, всё сделано для людей, а у нас для быдла. Если ездить на велосипеде, в Польше с бордюра плавно спускаешься на проезжую часть,а у нас подскакиваешь, что бы не уродовать велосипед приходиться останавливаться, пропагандируют езду на велосипедах , а такой херни наделали.
  5. Д
    2 июля 2017 17:38
    За 21 день сделать? Видел как на границе поляки клали плитку-более недели только трамбовали основание...
  6. П
    Плиточник
    2 июля 2017 18:41
    Поговорка о том, что рыба гниёт с головы- это не про нас. У нас рыба протухла от головы и до хвоста. Контролировать качество выполненных работ опять будет служба заказчика. Есть там Андрюха Распопов, у которого были серьёзные проблемы с законом в 2014 году. Видно никаких уроков не извлек. В прошлом году, контролируя работы при строительстве тротуаров, Андрюха установил себе мзду с каждого работника в размере 30% от тарифа. Образно говоря забирал с работника деньги за каждый третий уложенный поребрик и плитку. И это ещё при хорошем раскладе. А мог и вообще забраковать всю работу и оставить без зарплаты
  7. П
    Просто Слон
    3 июля 2017 09:13
    Система у Нас в России такая, не надо считать кто сколько украл, надо жучить тех кто позволяет, плохо проверяет или не желает видеть этого, либо просто в доле с любителями плохо лежачего.
  8. Г
    Гость гость
    3 июля 2017 09:59
    ЭТА СИСТЕМА НЕПОБЕДИМА
  9. Г
    Гельментолог
    3 июля 2017 19:27
    Цитата: Ирина Ширяева
    а вы знали что именно паразиты в организме человека

    Увы, Уважаемая Ирина, паразиты не только в организме человека....
  10. и
    инесска
    4 июля 2017 08:37
    Цитата: Конь в пальто
    А можно переделать тротуары на Московской? На чётной стороне вода стоит. Цуканов курировал стройку века.



    Егорычев так старался, а вам разве не нравится?)))
  11. К
    Конь в пальто
    4 июля 2017 10:15
    инесска,
    Не нравится Егорычев или лужи?
  12. Г
    Гость Ирина.
    4 июля 2017 14:33
    Делают новые тротуары, увозят немецкие бордюры, которые ещё не один век простояли бы. Куда? Ведь они так дорого стоят!Ставят бетонные, которые через несколько лет рассыпаются, и опять ремонт нужен. Например, на улице Железнодорожной бордюры уже рассыпались. Когда на нашей улице делали тротуар, я поинтересовалась зачем их увозят, ответили, что поставят новые, а эти все посчитаны. Получается ремонт вышел дороже и хуже, и не надолго. Немцы делали на века, а мы на время.
  13. М
    Мирон
    4 июля 2017 18:03
    Цитата: Гость Ирина.
    Немцы делали на века, а мы на время.

    Видели бы Вы как третью школу делали. Жуть.
  14. А
    Аделия Бартахова
    4 июля 2017 19:39
    А чем мотивируют наши власти решение проводить ремонт тротуаров на улице Малахова только по нечётной стороне_? считают, что по чётной стороне тротуар нормальный? И после такого частичного ремонта улица станет комфортной для пешеходов и украшением города? Обидно и неприятно такое отношение к нам - в непогоду тротуары становятся непроходимыми, только проезжая часть в порядке , а школьники и студенты и простые граждане скачут как кенгуру по лужам....
  15. С
    Саня
    9 июля 2017 12:08
    Цитата: Плиточник
    Есть там Андрюха Распопов,

    из вояк чёли.
  16. т
    тимон и пумба
    15 июля 2017 09:30
    нам вот интересно, а когда на артеллерийской сделают троттуар?? начиная от матросовой его там вообще нет!! и всех всё устраивает!
  17. Г
    Гость гость
    18 июля 2017 17:57
    А на Ю.Смирнова, когда сделают тротуар и уберут красные ленты по левой стороне?