Объявления

Пропал подрядчик занимавшийся ремонтом пищеблока в школе №1

18 июль 2017, 12:42
После совещания в прошлый вторник, который провел глава администрации Евгений Михайлов на объекте МОУ СОШ№1, где идет ремонт пищеблока, который ведет ООО «Ас-строй» (Калининград) подрядчик не вышел на объект. Об этом сообщает пресс-секретарь городской администрации Сергей Каюков.

Уже неделю его разыскивает и служба заказчика-застройщика и директор школы. Даже ездили по указанному юридическому адресу (там вообще о такой фирме не слышали).

А все потому, что директору фирмы указали на отставание от графика проведения работ и попросили усилиться количеством строителей.

Городская администрация просит помощи в поиске Емельянова Сергея Павловича. Все кто что либо знают, пишите Сергею Каюкову в «Вконтакте» или в «Facebook».
Теги: ремонт школа
1 433 просмотра   |   11 комментариев
0
Житель
# 1Житель
Гусевских надо нанимать им бежать некуда, всегда на месте. А то после этих подрядчиков все льется, осыпается,а их тю-тю, ищи ветра в поле. Когда уже научитесь?
18 июля 2017 12:58   ЦитироватьОтветить7
Сорока
# 2Сорока
Интересно, а как же проверка контрагентов? Ремонт пищеблока по госзакупкам проходит? И что, тендер выиграла фирма, у которой ни истории, ни адреса, ни улицы, ни дома? Как торги проходят? Что ни объект, то история :(
18 июля 2017 13:15   ЦитироватьОтветить13
китай
# 3китай
Все отдать компании "МериАм" они все умеют.
18 июля 2017 14:09   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 4Гость Гость
Побоялись что мзду будут брать за опоздание по срокам. Вот и сбежали. От Е.Е. все бегут.
18 июля 2017 14:12   ЦитироватьОтветить4
Знающий
# 5Знающий
Директор ООО "Ас-строй" подставил директора школы №1. Потому как контракт на ремонт заключал Левчук. И теперь из-за сбежавшего строителя нужно разрывать контракт и объявлять новый конкурс. В лучшем случае стройка возобновится 25 августа. А 1 сентября дети придут в школу и..... Придётся младшие классы на переменам учителям в старший корпус водить на обеды. Кого потом родители винить будут? Тоже Михайлова? Поэтому прежде чем тыкать пальцем в сторону власти подумайте.
Кстати на этой школе работает еще 4 фирмы. Две из них гусевские. И обе идут с опережением графика. На них никто не орет. Просто их дети и внуки учатся в наших школах. И у людей есть чувство ответственности, порядочности и заботы.
18 июля 2017 17:14   ЦитироватьОтветить3
madmax
Если аукцион состоялся, то заказчик может расторгнуть контракт с первым участником и заключить контракт со вторым. Это уже через уфас будет, т.к. первый пойдет в реестр недобросовестных поставщиков.
18 июля 2017 18:17   ЦитироватьОтветить1
контрактник
# 7контрактник
Цитата: madmax
Если аукцион состоялся, то заказчик может расторгнуть контракт с первым участником и заключить контракт со вторым. Это уже через уфас будет, т.к. первый пойдет в реестр недобросовестных поставщиков.

Чтобы расторгнуть контракт надо уведомить подрядчика об этом....а он СБЕЖАЛ. НЕ отказался от подряда, а просто сбежал. В надежде, что его будут уговаривать вернуться и доделать начатое.
18 июля 2017 22:00   ЦитироватьОтветить0
6666
# 86666
Да куда он пропал? Вот же картавый стоит!
18 июля 2017 23:35   ЦитироватьОтветить2
Конь в пальто
# 9Конь в пальто
А вдруг его убили....и закопали.(((
18 июля 2017 23:35   ЦитироватьОтветить0
madmax
# 10madmax
Цитата: контрактник
Цитата: madmax
Если аукцион состоялся, то заказчик может расторгнуть контракт с первым участником и заключить контракт со вторым. Это уже через уфас будет, т.к. первый пойдет в реестр недобросовестных поставщиков.

Чтобы расторгнуть контракт надо уведомить подрядчика об этом....а он СБЕЖАЛ. НЕ отказался от подряда, а просто сбежал. В надежде, что его будут уговаривать вернуться и доделать начатое.


Не важно сбежал, уклонился и так далее, по решению уфас расторгается, заключается со вторым участником после победителя.
19 июля 2017 10:49   ЦитироватьОтветить0
Подрядчик 2.3.4
# 11Подрядчик 2.3.4
madmax,
Сколько решение Ия УФАС ждать?
19 июля 2017 14:01   ЦитироватьОтветить0