Главная / Новости / Общество / Профессор и специалист по дерматовенерологии Андрей Зуев проведёт приём в Гусевской ЦРБ

Профессор и специалист по дерматовенерологии Андрей Зуев проведёт приём в Гусевской ЦРБ

15 сентября 2017, 13:28
Профессор и специалист по дерматовенерологии Андрей Зуев проведёт приём в Гусевской ЦРБ
В конце прошлого месяца в областном Центре спецмедпомощи был организован семинар для специалистов государственных медицинских организаций Калининградской области (врачей-хирургов, врачей-терапевтов, врачей-дерматологов, врачей-онкологов) с участием специалистов ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России. Об этом пишет «За доблестный труд».

Для врачей нашего региона были организованы мастер-классы их коллег из федеральных медицинских центров.

«Ценность такой выездной работы авторитетных специалистов федеральных медицинских центров очень велика, ведь анклавность территории области не позволяет калининградским врачам часто выезжать для повышения квалификации за пределы региона», – отметила заместитель министра здравоохранения Калининградской области Наталья Берездовец.

Врачи калининградских больниц и из муниципалитетов области заслушали доклады врачей-онкологов высшей категории НИИ онкологии. В частности, перед собравшимися выступили специалист по новообразованиям кожи и легких ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Сергей Тарков и онколог того же НИИ Юлия Семилетова.

В ходе мастер-классов специалисты федеральных центров неоднократно отмечали высокий уровень подготовки дерматологов региона. Потому как диагнозы, поставленные пациентам специалистами федерального центра, на 100 % совпадают с диагнозами, поставленными нашими специалистами.

Онкология кожи в последнее время выходит на лидирующие позиции среди онкологических заболеваний. За текущий год в регионе было выявлено 320 человек с кожными заболеваниями. Только за последние три месяца дерматовенерологом гусевской центральной районной больницы Александром Тарасовым было выявлено 11 пациентов на ранней стадии новообразований кожи. Все пациенты получили направление для дальнейшего обследования к врачу-онкологу в областной центр.

Гусевский врач также принял участие в данном семинаре и пригласил своего коллегу доктора медицинских наук, профессора Андрея Зуева провести совместный прием-обследование гусевцев. Прием будет проходить 19 сентября с 10.00 часов в кабинете №310 гусевской поликлиники по адресу ул. Московская, 56. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

Напомним нашим читателям, что эту уже будет второй опыт совместной работы Александра Тарасова и Андрея Зуева. Не так давно в качестве эксперимента пациента из Гусева с тяжелой формой претибиальной микседемы впервые в режиме телеконференции осмотрели главный врач областного центра специализированных видов медицинской помощи Юрий Букин и профессор дерматовенерологии Андрей Зуев. По результатам осмотра и совместном консилиуме гусевского врача с коллегами были даны «исчерпывающие рекомендации» дальнейшего лечения.

По словам главного врача гусевской ЦРБ Ольги Герцог внедрение метода телевизионного консультирования позволит успешно оказывать дистанционную помощь врачам не только Гусевской больницы, но и других лечебных учреждений региона при их обращении по вопросам выработки тактики ведения пациентов со сложными патологиями.
Другие новости по теме
В Гусевской ЦРБ состоялся выездной прием бригады врачей из Центра специализированной медпомощиВ Гусевской ЦРБ состоялся выездной прием бригады врачей из Центра специализированной медпомощиВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницАлександр Тарасов: федеральный проект, новое оборудование – больше возможностей для лечения детейАлександр Тарасов: федеральный проект, новое оборудование – больше возможностей для лечения детейВладимир Вольф: «За лекарственное обеспечение отвечают главные врачи»Владимир Вольф: «За лекарственное обеспечение отвечают главные врачи»
  1. А
    Адвокат
    17 сентября 2017 11:47
    А когда выселят из незаконно полученой квартиры Малиновскую Юлию? Врачам негде жить В Калининграде с подобными ситуациями поступают просто и не колеблясь. Вот пример:
    Судебные приставы выселили калининградца из квартиры на улице Судостроительной. Помещение находится в маневренном фонде. Суд обязал мужчину покинуть квартиру. Его также должны были снять с регистрационного учёта в пользу городской администрации.

    «Должник добровольно отказывался исполнять решение суда, за что был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ — „Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера” — и оштрафован на две тысячи рублей», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе областного управления ФССП.

    После штрафа мужчина продолжал игнорировать решение суда. Тогда приставы прибыли в квартиру и вручили жильцу требование освободить помещение. Через три дня калининградец выселился. После этого сотрудник ФССП передал ключи представителю городской администрации.
    http://kgd.ru/news/society/item/66866-pristavy-vyselili-kaliningradca-iz-kvarti
    ry-na-ulice-sudostroitelnoj
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
1 минуту назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.