Главная / Новости / Общество / Дария Найдёнова: «Меня представляли в свете женщины легкого поведения»

Дария Найдёнова: «Меня представляли в свете женщины легкого поведения»

19 сентября 2017, 12:09
Дария Найдёнова: «Меня представляли в свете женщины легкого поведения»
Сегодня в Ленинградском районном суде Калининграда продолжилось слушание дела Дарии Найденовой, ставшей жертвой так называемой «информационной войны». Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Жительница города Гусева подала в суд на калининградского журналиста, который разместил в социальной сети фотографии девушки без ее согласия. Дария Найденов требует с ответчика миллион рублей.

Дария Найдёнова, истец:
— Те пользователи, которые просматривали уже измененные фотографии, они не понимали, ни откуда первоначально эти фотографии взялись, какие цитаты приведены. Меня представляли в свете женщины легкого поведения, какой женщине это понравится? Конечно, мне было больно, обидно, неприятно.


Сегодня суд ограничился ходатайствами в администрацию социальной сети. А так же попросил Дарию Найденову сформулировать те публичные извинения, которые она хотела бы услышать от журналиста Алексея Милованова. Следующее заседание состоится через месяц.

Максим Устинов, юрист:
— Страница Дарии Найденовой «Вконтакте» — она частная страница, она не подразумевает изначально, что она разрешает, или продает свои фотографии и так далее.
Другие новости по теме
Состоялось предварительное судебное заседание по делу Найдёновой против калининградского журналистаСостоялось предварительное судебное заседание по делу Найдёновой против калининградского журналиста«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн рубДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн руб«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. М
    Много помню
    19 сентября 2017 14:10
    Вчера на суде сия ню топлес позировщица в дешевом нижнем белье, и её муженек продемонстрировали полный провал в памяти событиям прошлогодней давности. Семейная пара никак не могла вспомнить о наличии запрета на использовании публично опубликованных ( типа интим) фото на странице соц. сетей "ВКонтакте". Суд сделал запрос в адрес администрации "ВКонтакте" , был запрет на использование фото на странице натурщици и отложил рассмотрение дела до 17 октября 2017 года.
  2. Д
    19 сентября 2017 15:02
    " Страница Дарии Найденовой «Вконтакте» — она частная страница, она не подразумевает изначально, что она разрешает, или продает свои фотографии и так далее." - ЭТО речь юриста :) то есть человека с высшим образованием, - мой 12-ти летний ребенок лучше излагает свои мысли
  3. я
    я упала два раза
    19 сентября 2017 16:49
    Цитата: ДепУР
    " Страница Дарии Найденовой «Вконтакте» — она частная страница

    грузите апельсины бочками, трррррррр, приехали. laughing
  4. я
    я упала два раза
    19 сентября 2017 16:55
    А если серьёзно, то почитайте условия пользовательского соглашения при регистрации в соц. сети "VK". Всё, что туда загружено, это уже достояние всей сети. Так-то.
  5. Г
    Гость Виталий
    19 сентября 2017 21:38
    Цитата: я упала два раза
    А если серьёзно, то почитайте условия пользовательского соглашения при регистрации в соц. сети "VK". Всё, что туда загружено, это уже достояние всей сети. Так-то.

    Вы не совсем правы. Вот что пишут в ВК.
    7.1. Исключительные права на Контент, размещенный на Сайте.
    7.1.1. Все объекты, размещенные на Сайте, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки (далее — Контент), являются объектами исключительных прав Администрации, Пользователей Сайта и других правообладателей, все права на эти объекты защищены.
    7.1.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование Контента любым лицом. Воспроизведение, копирование, сбор, систематизация, хранение, передача Контента с целью создания базы данных в коммерческих и/или некоммерческих целях и/или использование Контента полностью или в любой его части, независимо от способа использования, без согласия Администрации не допускается.
    7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
  6. Г
    Гость Виталий
    19 сентября 2017 21:39
    7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.
    7.1.5. Пользователь предоставляет также Администрации Сайта неисключительное право использовать на безвозмездной основе размещенный на Сайте и принадлежащий ему на законных основаниях Контент в целях обеспечения Администрацией Сайта функционирования Сайта в объеме, определяемом функционалом и архитектурой Сайта, и отображения Контента в промоматериалах Администрации Сайта, в том числе в рамках изображений интерфейса Сайта, в том числе путём доведения таких промоматериалов до всеобщего сведения. Указанное неисключительное право предоставляется на срок размещения Контента на Сайте и распространяет свое действие на территории стран всего мира. Окончание срока размещения Контента на Сайте и/или срока действия неисключительного права не влечет за собой необходимость изъятия из оборота промоматериалов Администрации Сайта с отображением Контента (в том числе их удаление из сети Интернет). Администрация Сайта вправе передавать права, указанные в настоящем пункте третьим лицам. Пользователь соглашается с тем, что Администрация вправе использовать функциональные и технические возможности Сайта, обеспечивающие отображение размещаемого Пользователем Контента, включая проигрыватель (плеер), предназначенные для целей отображения Контента, по своему усмотрению, в том числе для целей показа рекламной информации.
  7. Г
    Гость Виталий
    19 сентября 2017 21:41
    7.1.6. Если Пользователь удаляет свой Контент с Сайта, неисключительное право, упомянутое в п. 7.1.5. настоящих Правил, будет автоматически отозвано, однако Администрация оставляет за собой право в случае необходимости, обусловленной техническими особенностями работы Сайта, сохранять архивные копии пользовательского Контента в течение необходимого срока.
    7.1.7. Кроме своего собственного Контента, Пользователь не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Сайте) Контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия.
    7.1.8. Любое использование Сайта или Контента, кроме разрешенного в настоящих Правилах или в случае явно выраженного согласия правообладателя на такое использование, без предварительного письменного разрешения правообладателя, категорически запрещено.
    7.1.9. Если иное явным образом не установлено в настоящих Правилах, ничто в настоящих Правилах не может быть рассмотрено как передача исключительных прав на Контент.
  8. Р
    Роланд
    20 сентября 2017 10:54
    Цитата: Гость Виталий


    в таком случае и эту девочку припевочку можно подтянуть за то распространение музыки в вк. она же не покупает перед этим авторские права. Хайп они конечно устроили искусственный замечательно, несмотря на то, что Дарья то совсем ни о чем как женщина
  9. Г
    Ген Геныч
    20 сентября 2017 11:21
    Уберите эту р_жу с сайта. Надоело уже видеть.
    Неужели для пиара больше места нет?
  10. Г
    Гусевец
    20 сентября 2017 12:30
    Отвратительная баба ! Не удивлюсь если на телевидение и муженек объявится ! Пиарщики! Три слова не может связать, выезжает за счет Хвалея Ну никто вашим оправданиям не поверил ! Н И К ТО!
  11. я
    я упала два раза
    20 сентября 2017 13:36
    Цитата: Гость Виталий
    Вы не совсем правы. Вот что пишут в ВК.

    Сидела, читала, вникала во все эти правила "VK". Результат "-" Потом попросила знакомого юриста перевести всё это на человеческий язык. Получилось примерно следующее. Если кто-то публикует что-то в соц. сетях, то должен установить ограничение на пользование Контента. Если никаких ограничений нет, то при использовании Контента необходима ссылка на авторство, разрешение автора на использование не требуется. В данном случае Милованов на свое странице только соединил фото обладательницы дешевого нижнего белья с одного сайта, с её сумбурными мыслями с другого сайта никоим образом не претендуя на авторство. Более того Милованов конкретно указал на авторство Дарьи относительно публикуемых материалов. Выходит, что Милованов ничего противоправного не делал. Видно не судьба Дарье срубить бабла на дорогое нижнее бельё.
  12. Г
    Гость Виталий
    20 сентября 2017 14:21
    Цитата: я упала два раза
    Цитата: Гость Виталий
    Вы не совсем правы. Вот что пишут в ВК.

    Сидела, читала, вникала во все эти правила "VK". Результат "-" Потом попросила знакомого юриста перевести всё это на человеческий язык. Получилось примерно следующее. Если кто-то публикует что-то в соц. сетях, то должен установить ограничение на пользование Контента. Если никаких ограничений нет, то при использовании Контента необходима ссылка на авторство, разрешение автора на использование не требуется. В данном случае Милованов на свое странице только соединил фото обладательницы дешевого нижнего белья с одного сайта, с её сумбурными мыслями с другого сайта никоим образом не претендуя на авторство. Более того Милованов конкретно указал на авторство Дарьи относительно публикуемых материалов. Выходит, что Милованов ничего противоправного не делал. Видно не судьба Дарье срубить бабла на дорогое нижнее бельё.

    Перечитайте пункт 7.1.2. Плохой ваш юрист. Наличие диплома не гарантирует знаний.
  13. Ж
    Жертва коммунистической власти
    20 сентября 2017 16:30
    Так и тянет сказать... "На кого похожа, за ту и приняли"... Дыма без огня не бывает...
  14. я
    я упала два раза
    20 сентября 2017 16:37
    Цитата: Гость Виталий
    Перечитайте пункт 7.1.2. Плохой ваш юрист. Наличие диплома не гарантирует знаний.

    7.1.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя
    Предварительным разрешением правообладателя является публикация фотографий в соц. сети, без установления каких- либо ограничений на скачивание и использование материала. В остальных случаях ссылка только на авторство. Так что диплом гарантирует наличие знаний.
  15. Г
    Гость Виталий
    20 сентября 2017 18:18
    я упала два раза,
    Тяжело с вами. А слова НЕ МОЖЕТ вы не видите?
    7.1.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя
    И кто вам сказал, что публикация в ВК есть разрешение на использование?
  16. М
    20 сентября 2017 18:27
    Уберите эту р_жу с сайта. Надоело уже видеть.
    Неужели для пиара больше места нет?

    Плюсую!

    Не удивлюсь если на телевидение и муженек объявится ! Пиарщики! Три слова не может связать, выезжает за счет Хвалея

    Муженёк там работал stuck_out_tongue_winking_eye
    Хвалей у них своего рода наставник. Именно он сделал репортаж о "возмущении в блогосфере" которой никогда и не было. А вообще стоит капнуть глубже и выяснить отношение Хвалея к семье Найдёновой/Богаевой/Настиной. wink

    Мда.. Хвалей опустился до пиара.
  17. я
    я упала два раза
    20 сентября 2017 19:15
    Цитата: Гость Виталий
    Тяжело с вами. А слова НЕ МОЖЕТ вы не видите?

    Между прочим судья отправила запрос администрации "VK" именно о наличии запрета на использование фото. Так что наше мнение с мнением судьи тут сходится. А МОЖЕТ БЫТЬ ?, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?. Это уже почти по Шекспиру. Результат будет ясен 17.10.2017 г. Запаслась попкорном. Цирк.
  18. Г
    Гость Виталий
    20 сентября 2017 20:27
    я упала два раза,
    Вот еще для вас.
    9 июня 2015 года пленум Верховного суда РФ разъяснил один из самых популярных вопросов по использованию чужого контента. Если автор выложил фото в общий доступ, можно ли это фото использовать?

    Юристы обращают внимание на тот факт, что размещение автором фото или видео на интернет-сайте не означает, что эти произведения теперь принадлежат данному сайту. Даже если фотограф выложил фото в группу, он таким образом не предоставил свое произведение в общее пользование. Фото все равно принадлежит автору, и вам нужно запросить его согласие.

    Судья признает Милованова виновным, но сумма ущерба будет небольшая. Максимум 50 тыс. руб. Хотя я считаю для такой девицы и этого много.
    Кстати, фамилию вашего юриста не подскажите? Чтобы обходить его стороной. Не дай бог к такому "специалисту" попадешь.
  19. г
    гусев
    21 сентября 2017 06:34
    а по мне красивая женщина и и попа и грудь.
  20. я
    я упала два раза
    21 сентября 2017 08:09
    Данный пример показывает реалии сегодняшнего дня. А реалии таковы, что благодаря бездарной политике властей, для большинства закупорены все соц. лифты. Судорожно вспоминаю — и не могу припомнить свежих примеров яркой карьеры без помощи родичей или приятелей в нашей стране. Рынок труда с приличными зарплатами и перспективами похож на обкусанный со всех сторон пирог, а все едоки давно известны. Но жить красиво хочется всем. Возможности продать свой ум и талант уже почти не востребованы. Продвижение по социальной и карьерной лестнице всё больше реализуется через продажу своего тела. Интернет переполнен скандалами с интим фото всякого рода маргиналов. Сфотал себя голым, выложил фото в соц. сеть, а потом начинай требовать деньги, кто посмотрел твою ню фотку. И кстати, как называется женщина, которая требует денег за просмотр её заголенного тела???? Думаю женщина тяжёлого поведения, или лёгкого????.
  21. З
    Зритель
    22 сентября 2017 08:07
    О! Насяльника, Даря Гусевская,не лёгкого поведения, Даря- шведский львица!
  22. Н
    Ника
    22 сентября 2017 21:23
    Любой женщине не понравится, когда ПУБЛИЧНО лезут к ней под юбку. Но зачем же самой- то юбку задирать? Всё-таки семья: муж,ребёнок. Даже если юридически Дария окажется права, как-то не хочется становиться на её сторону. Да и журналист- сцепился с женщиной, воюет всеми возможными,как ему кажется, способами. В моральном плане они оба хороши.Короче- прецедент, может послужит уроком другим...
  23. С
    Сенокос
    26 сентября 2017 10:58
    Цитата: Ника
    ороче- прецедент, может послужит уроком другим...

    Неа, не послужит. У нас на грабли два раза не наступают. У нас на граблях танцуютС.....
  24. Я
    Яяя
    26 сентября 2017 13:27
    Что ж ее так пиарят-то??? Внешность -на редкого любителя, двух слов связать не может, журналиста из нее не вышло, уж пардоньте.... В чем же смысл тогда?
  25. к
    каменный гость
    2 октября 2017 18:14
    тля, кто все эти люди? нахера это на гусевсайте?
  26. м
    мила
    5 октября 2017 17:08
    Фото разместила сама. Знала куда. Не подняла бы мышиную возню, никто бы о ней не знал. Захотела известности. получай.