Автосервис Техник

Состоялось предварительное судебное заседание по делу Найдёновой против калининградского журналиста

17 июль 2017, 17:55
Состоялось предварительное судебное заседание по делу Найдёновой против калининградского журналиста
В Ленинградском районном суде сегодня состоялось предварительное судебное заседание по делу о защите чести и достоинства девушки. Об этом сообщает «ГТРК «Калининград». 1 миллион рублей. Именно такую сумму Дария Найдёнова требует от Алексея Милованова в качестве компенсации за моральный ущерб.

Напомним, что скандал вокруг Дарии Найдёновой начался в мае этого года после того, как она написала своё мнение о визите главы региона в Гусев. Статью тут же раскритиковали более опытные журналисты, обвинив девушку в некомпетентности и непрофессионализме.

Позже на странице главного редактора портала «Новый Калининград.Ru» Алексея Милованова в Facebook появились личные фотографии Дарии. В социальных сетях в адрес девушки тут же посыпались оскорбления и обвинения в распутной жизни. Чтобы защитить свою честь, Дария обратилась в суд. На предварительное заседание гражданин Милованов не пришел.

Дария Найдёнова, ведущая ГТРК «Калининград»:
— Он посчитал, наверное, ненужным. Хотя я больше склонна считать, что скорее это было не ненужно, а просто стыдно. Ну, прийти посмотреть в глаза молоденькой девочке, которую его мужское достоинство позволило выставить в таком унизительном свете. Мужества не хватило извиниться, не пришёл.

Своей вины ответчик не признаёт. Его логика проста: если девушка выложила личные фотографии на своей странице в социальной сети, значит, пользоваться ими можно всем. Кто же в итоге прав, суд будет разбираться 18 сентября на следующем судебном заседании.

Руслан Иманов, адвокат ответчика:
— Своими конклюдентными действиями истец выразила согласие на то, чтобы её фотографии были видны всем, не закрыты от посторонних лиц. Поэтому мы считаем, что никаких нарушений законодательства мой доверитель не совершил.
Теги: суд Дария Найдёнова
951 просмотр   |   12 комментариев
0
ГераБуФфон
# 1ГераБуФфон
Ах,эти заломленные ручки...Леди Годива....коня не хватает..ну и скинуть белые одежды...Все будет хорошо)
17 июля 2017 18:54   ЦитироватьОтветить3
Гусевец
# 2Гусевец
Думаю, что Дора не стала бы судится за выставленные фотографии, где она борщи готовит, ну а за такие которые хочется забыть, особо когда стала лицом узнаваемым, можно и посудиться, чтобы другим не повадно было. Раньше надо было думать Дора!
17 июля 2017 19:42   ЦитироватьОтветить5
Непонятка
# 3Непонятка
В свободный доступ выложила фотки в неглиже, топлес, без неглиже. Потом в свободном доступе разместила содержание своей черепной коробки. Лёха только соединил тело и мозг в единое целое. За что с Лёхи лям?
17 июля 2017 21:31   ЦитироватьОтветить7
Пупкин
# 4Пупкин
А у мужика на фотке - айфон. Тяжелое это дело мильен выбивать
17 июля 2017 22:31   ЦитироватьОтветить0
Насосала
# 5Насосала
Цитата: Пупкин
Тяжелое это дело мильен выбивать

Не мильена не будет, будет только чупа-чупс.
18 июля 2017 07:16   ЦитироватьОтветить3
Дядя Фёдор
# 6Дядя Фёдор
А почему на заседание не в неглиже пришла? Мне интересно, она своим серым веществом думала или чем, когда фотки интимные в соц. сетях постила? А теперь Милованов фу бяка?? И странно что Юрий Михалыч наш за Дашеньку не заступается)))
18 июля 2017 09:13   ЦитироватьОтветить3
Калинин
# 7Калинин
История дешевой шкурки Шурыгиной и бедного парнишки снова повторяется?)
18 июля 2017 09:28   ЦитироватьОтветить0
ДепУР
Обратите внимание, как строит предложения ВЕДУЩАЯ ГТРК "Калининград" : " Он посчитал, наверное, ненужным. Хотя я больше склонна считать, что скорее это было не ненужно, а просто стыдно."

Лично мне это напомнило, про то, что не все могут смотреть в завтрашний день. Я считаю, что это конец, если журналисты начинают выражаться подобным образом.
Я кончил, всем спасибо.
18 июля 2017 09:46   ЦитироватьОтветить6
Я тоже скудоумная
# 9Я тоже скудоумная

Скорее всего как-то так.
18 июля 2017 13:49   ЦитироватьОтветить0
Зритель (бывший)
# 10Зритель (бывший)
Скоро начну ругаться матом. На кой чёрт вы участвуете в пиар-акции этой птички с орлиным клювом? Я после этой истории с пиаром вообще предвзято стал относиться к ВГТРК. Нельзя было взять человека на работу без этого спектакля??? Вы, господа телевизионщики, по сути воруете минуты жизни у зрителей пустым ажиотажем, который сами и создали. Ну и кто вы... Долгачев, Хвалей после этого???
18 июля 2017 16:54   ЦитироватьОтветить3
анна
# 11анна
как только начинается передача с этой ведущий, выключаю на другой канал, ее там и не слышат и слово не дают сказать, стоит в попытках взять слово.
18 июля 2017 19:40   ЦитироватьОтветить0
Гость Виталий
# 12Гость Виталий
Дария, не по той статье ты пошла. Кого ты удивишь в наш век оскорблением чести и достоинства? Надо было давить на оскорбление чувств верующих. Сейчас это в моде. Отстала ты от жизни. Но ничего. у тебя есть возможность подать еще один иск.
18 июля 2017 23:41   ЦитироватьОтветить4