Объявления

РПЦ попросила здание бывшего «Народного банка» в Гусеве

28 сентябрь 2017, 17:31
Русская православная церковь хочет получить в безвозмездное пользование объект культурного наследия регионального значения «Здание народного банка», датируемое началом ХХ века и располагающееся сейчас по ул. Льва Толстого, 2. Об этом пишет Rugrad.eu, ссылаясь на ответ председателя совета депутатов Гусева Андрея Гнездилова на официальный информационный запрос газеты «Дворник».

В бывшем здании немецкого банка Черняховская епархия РПЦ хочет разместить «семейный клуб», цель которого — помощь в создании «крепкой и гармоничной семьи».

Учитывая данное обращение, совет депутатов уже исключил здание из плана приватизации.
Теги: церковь
2 613 просмотров   |   32 комментария
1
Против
# 1Против
Сколько примеров по области когда объект передан РПЦ, а потом попросту разваливается и ветшает. Стоит ли оно того?
28 сентября 2017 17:48   ЦитироватьОтветить9
За
# 2За
Цитата: Против
Сколько примеров по области когда объект передан РПЦ, а потом попросту разваливается и ветшает. Стоит ли оно того?

ДА!
28 сентября 2017 18:40   ЦитироватьОтветить0
Воздержался
# 3Воздержался
Цитата: Против
Сколько примеров по области когда объект передан РПЦ, а потом попросту разваливается и ветшает. Стоит ли оно того?


А хрен его знает!?
28 сентября 2017 18:41   ЦитироватьОтветить0
Диванный эксперт
# 4Диванный эксперт
Ставим лайки "Против", "За" либо "Воздержался"
Кто не участвует - монитор в окно!
28 сентября 2017 18:47   ЦитироватьОтветить0
БДВ
# 5БДВ
А пусть местная церковь отменит все платные услуги......Вера должна быть бесплатной ! И пусть пользуются .
28 сентября 2017 19:00   ЦитироватьОтветить12
Гусевец
# 6Гусевец
У них что и средства найдутся для восстановление такого здания ? И что отдают совсем за так ?
28 сентября 2017 19:09   ЦитироватьОтветить2
Гость Яна
# 7Гость Яна
Тут просто на соплях, а вскоре и с Божьей Волей стоять будет...
28 сентября 2017 19:12   ЦитироватьОтветить2
мимоход
# 8мимоход
Цитата: Гусевец
У них что и средства найдутся для восстановление такого здания ? И что отдают совсем за так ?

поверь мне, средств у них в избытке) ты же сам их жертвовал им))
28 сентября 2017 19:56   ЦитироватьОтветить7
Гость вася
# 9Гость вася
уже отдали
можете расходится
28 сентября 2017 20:22   ЦитироватьОтветить1
Гость Виталий
# 10Гость Виталий
Попы еще мост не достроили, но уже за здание взялись. А с какого хера им его отдавать.
28 сентября 2017 20:59   ЦитироватьОтветить6
Ника
# 11Ника
Я - против.Объясню.
Чтобы соблюдать обряды, религиозные таинства,блюсти в себе веру - вполне достаточно двух храмов в нашем городе.А некоторые люди и в храмы редко ходят, просто живут по вере.Это - духовные ценности человека.
А здание - это уже материальная ценность.Да и как в этом здании можно помочь в создании крепкой семьи? Священники на своём поприще должны служить,и если они укрепляют веру в людях, такие люди и будут создавать "крепкие и гармоничные семьи".
Может у муниципалитета нет денег на восстановление и он охотно соглашается?
28 сентября 2017 21:55   ЦитироватьОтветить7
Гость гость
# 12Гость гость
У РПЦ денег достаточно, почему бы им не выкупить здание на аукционе на общих основаниях? А за бесплатно - очередь из желающих будет, причем готовых его восстановить.
29 сентября 2017 09:05   ЦитироватьОтветить2
1
# 131
против
29 сентября 2017 09:25   ЦитироватьОтветить4
Viachaslau
# 14Viachaslau
Вот она, поповская жадность, все к их потным ручонкам липнет. Мало вас с колоколен народ в 1917 посбрасывал, ой мало. Все через вашу эту жадность и стяжательство! Мироеды! Всех попов на лесоповал, а то разжирели и лоснятся за бабкины гривенники!
29 сентября 2017 10:28   ЦитироватьОтветить12
Прохожий
# 15Прохожий
Не так, так этак десятину получить желают.
29 сентября 2017 11:39   ЦитироватьОтветить2
Гость Вася
# 16Гость Вася
Какие же Вы странные люди, Вас кто то спрашивает за вы или против?
29 сентября 2017 11:46   ЦитироватьОтветить3
Яшка
# 17Яшка
Да уж явно отдали, что тут говорить.... Всё скоро церкви передадут, что ли?????
29 сентября 2017 12:58   ЦитироватьОтветить0
Житель
# 18Житель
Ох , сильно сомневаюсь , что за так отдали .
29 сентября 2017 13:25   ЦитироватьОтветить0
Яяя
# 19Яяя
Если честно, я бы тоже не отказался от этого здания "за так"...можноя тоже попрошу???
29 сентября 2017 13:31   ЦитироватьОтветить2
Поц Керилл
# 20Поц Керилл
большевики правильно делали что уничтожали опиум для народа!
29 сентября 2017 14:50   ЦитироватьОтветить5
Житель города
# 21Житель города
Просто отвратительно....отвратительно читать, что-то вроде "отдайте мне", "скоро всё церкви отдадут" и т.п. Пусть здание живет и пользу приносит, а не попросту гнеёт и разваливается! И не важно, кому передаст или продаст муниципалитет....Нет в ГГО денег на его содержание и реконструкцию! А то развыступались.....таблеток, вам от жадности, господа, да побольше....
29 сентября 2017 21:43   ЦитироватьОтветить0
Живу я тут
# 22Живу я тут
Хожу мимо храма -мерзко. Сколько бабла туда впихнули. Зачем? У нас что город святых? А тут еще и эту несчастную общагу захотели. Попы! Окститесь! А ещё на секты чего-то тянут что они квартиры у людей выманивают. Вы гораздо круче - сразу дом! Браво!
30 сентября 2017 00:59   ЦитироватьОтветить7
аркадий
# 23аркадий
Цитата: Житель города
Просто отвратительно....отвратительно читать, что-то вроде "отдайте мне", "скоро всё церкви отдадут" и т.п. Пусть здание живет и пользу приносит, а не попросту гнеёт и разваливается! И не важно, кому передаст или продаст муниципалитет....Нет в ГГО денег на его содержание и реконструкцию! А то развыступались.....таблеток, вам от жадности, господа, да побольше....

пускай просят тогда у МО школу поваров и востанавливают,или мало ещё у нас зданий аварийных,так нет им нужно самое красивое в центре города и бесплатно
30 сентября 2017 10:48   ЦитироватьОтветить7
Ника
# 24Ника
Цитата: Житель города
Просто отвратительно....отвратительно читать, что-то вроде "отдайте мне", "скоро всё церкви отдадут" и т.п. Пусть здание живет и пользу приносит, а не попросту гнеёт и разваливается! И не важно, кому передаст или продаст муниципалитет....Нет в ГГО денег на его содержание и реконструкцию! А то развыступались.....таблеток, вам от жадности, господа, да побольше....


Если церкви отдадут это здание, следующий этап- строительство эстакады над пр.Ленина- надо же будет после службы идти семью укреплять, не под машинами же бегать.Зло,наверное,но я не могу понять,зачем церкви лишнее имущество.Сама я в Бога верю и мне хватает двух храмов в Гусеве.
А если безвозмездно- отдайте в частные руки с обременением,выгодным для города,с сохранением исторического облика.
30 сентября 2017 10:51   ЦитироватьОтветить9
Житель города
# 25Житель города
Ника,
Возьмите, пожалуйста, в частные руки, сохраните .....Говорить можно много, а здание гибнет.....Что Вам смущает? Что РПЦ просит?
1 октября 2017 07:33   ЦитироватьОтветить0
аркадий
# 26аркадий
Цитата: Житель города
Ника,
Возьмите, пожалуйста, в частные руки, сохраните .....Говорить можно много, а здание гибнет.....Что Вам смущает? Что РПЦ просит?
они сначала просят передать,а потом попросят восстановить за счёт бюджета,а так и будет,это то,и смущает
1 октября 2017 14:24   ЦитироватьОтветить1
РОДИЛАСЬ Я ЗДЕСЬ
потихонечку город гибнет, в 60ти десятые город был красивее и народ добрее и молодежь как молодежь , а скверов сколько было,было где посидеть отдохнуть и лодочная станция была и много еще чего было и в парке столько атракционов и для детей развлечения и бассейн доступный для всех и много еще чего было а теперь всё развалили и всё продолжают хапать и хапать церковь была одна и то в кибартае и хватало её ну построили здесь хорошо теперь только мосты да церкви ничего нет для наших внуков доступного,бесплатного как мы раньше ходили нет и не будет, и наставники не любящие детей всё за деньги, гадко как-то внутри ой как гадко не тот народ а правители совсем не те!!! А пенсионеров совсем за людей не считают, а подумали бы кто создал всё то что теперь расхапали и развалили -МЫ,молодежь послевоенная МЫ!!!
1 октября 2017 21:50   ЦитироватьОтветить3
каменный гость
# 28каменный гость
Цитата: Житель города
Ника,
Возьмите, пожалуйста, в частные руки, сохраните .....Говорить можно много, а здание гибнет.....Что Вам смущает? Что РПЦ просит?

вы какой-то недалёкий житель. возместите бюджету неполученный доход от продажи здания, и распоряжайтесь как хотите. а то за наш общий счёт не сильно ли церкви плюшек много?
2 октября 2017 10:33   ЦитироватьОтветить1
Гость Олег
# 29Гость Олег
Читаю все эти мерзкие комментарии по поводу церкви, и понимаю что люди вообще далеки от понимания правды. Как раз такие центры и помогают создать здоровое общество, а не пьющее быдло.
2 октября 2017 18:47   ЦитироватьОтветить1
каменный гость
# 30каменный гость
Цитата: Гость Олег
Читаю все эти мерзкие комментарии по поводу церкви, и понимаю что люди вообще далеки от понимания правды. Как раз такие центры и помогают создать здоровое общество, а не пьющее быдло.

да беспроблем. только не надо делать это за счёт бюджета. хоть баранов там режьте, но за деньги рпц, а не общие всех жителей.
2 октября 2017 23:33   ЦитироватьОтветить2