Главная / Новости / Общество / РПЦ попросила здание бывшего «Народного банка» в Гусеве

РПЦ попросила здание бывшего «Народного банка» в Гусеве

28 сентября 2017, 17:31
Русская православная церковь хочет получить в безвозмездное пользование объект культурного наследия регионального значения «Здание народного банка», датируемое началом ХХ века и располагающееся сейчас по ул. Льва Толстого, 2. Об этом пишет Rugrad.eu, ссылаясь на ответ председателя совета депутатов Гусева Андрея Гнездилова на официальный информационный запрос газеты «Дворник».

В бывшем здании немецкого банка Черняховская епархия РПЦ хочет разместить «семейный клуб», цель которого — помощь в создании «крепкой и гармоничной семьи».

Учитывая данное обращение, совет депутатов уже исключил здание из плана приватизации.
Другие новости по теме
Сауна вместо больницыСауна вместо больницыВ Гусеве выявлено 4 новых объекта культурного наследияВ Гусеве выявлено 4 новых объекта культурного наследияПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеБанк кредитного союза ГумбинненаБанк кредитного союза Гумбиннена
  1. П
    Против
    28 сентября 2017 17:48
    Сколько примеров по области когда объект передан РПЦ, а потом попросту разваливается и ветшает. Стоит ли оно того?
  2. З
    За
    28 сентября 2017 18:40
    Цитата: Против
    Сколько примеров по области когда объект передан РПЦ, а потом попросту разваливается и ветшает. Стоит ли оно того?

    ДА!
  3. В
    Воздержался
    28 сентября 2017 18:41
    Цитата: Против
    Сколько примеров по области когда объект передан РПЦ, а потом попросту разваливается и ветшает. Стоит ли оно того?


    А хрен его знает!?
  4. Д
    Диванный эксперт
    28 сентября 2017 18:47
    Ставим лайки "Против", "За" либо "Воздержался"
    Кто не участвует - монитор в окно!
  5. Б
    БДВ
    28 сентября 2017 19:00
    А пусть местная церковь отменит все платные услуги......Вера должна быть бесплатной ! И пусть пользуются .
  6. Г
    Гусевец
    28 сентября 2017 19:09
    У них что и средства найдутся для восстановление такого здания ? И что отдают совсем за так ?
  7. Г
    Гость Яна
    28 сентября 2017 19:12
    Тут просто на соплях, а вскоре и с Божьей Волей стоять будет...
  8. м
    мимоход
    28 сентября 2017 19:56
    Цитата: Гусевец
    У них что и средства найдутся для восстановление такого здания ? И что отдают совсем за так ?

    поверь мне, средств у них в избытке) ты же сам их жертвовал им))
  9. Г
    Гость вася
    28 сентября 2017 20:22
    уже отдали
    можете расходится
  10. Г
    Гость Виталий
    28 сентября 2017 20:59
    Попы еще мост не достроили, но уже за здание взялись. А с какого хера им его отдавать.
  11. Н
    Ника
    28 сентября 2017 21:55
    Я - против.Объясню.
    Чтобы соблюдать обряды, религиозные таинства,блюсти в себе веру - вполне достаточно двух храмов в нашем городе.А некоторые люди и в храмы редко ходят, просто живут по вере.Это - духовные ценности человека.
    А здание - это уже материальная ценность.Да и как в этом здании можно помочь в создании крепкой семьи? Священники на своём поприще должны служить,и если они укрепляют веру в людях, такие люди и будут создавать "крепкие и гармоничные семьи".
    Может у муниципалитета нет денег на восстановление и он охотно соглашается?
  12. Г
    Гость гость
    29 сентября 2017 09:05
    У РПЦ денег достаточно, почему бы им не выкупить здание на аукционе на общих основаниях? А за бесплатно - очередь из желающих будет, причем готовых его восстановить.
  13. 1
    1
    29 сентября 2017 09:25
    против
  14. V
    Viachaslau
    29 сентября 2017 10:28
    Вот она, поповская жадность, все к их потным ручонкам липнет. Мало вас с колоколен народ в 1917 посбрасывал, ой мало. Все через вашу эту жадность и стяжательство! Мироеды! Всех попов на лесоповал, а то разжирели и лоснятся за бабкины гривенники!
  15. П
    Прохожий
    29 сентября 2017 11:39
    Не так, так этак десятину получить желают.
  16. Г
    Гость Вася
    29 сентября 2017 11:46
    Какие же Вы странные люди, Вас кто то спрашивает за вы или против?
  17. Я
    Яшка
    29 сентября 2017 12:58
    Да уж явно отдали, что тут говорить.... Всё скоро церкви передадут, что ли?????
  18. Ж
    Житель
    29 сентября 2017 13:25
    Ох , сильно сомневаюсь , что за так отдали .
  19. Я
    Яяя
    29 сентября 2017 13:31
    Если честно, я бы тоже не отказался от этого здания "за так"...можноя тоже попрошу???
  20. П
    Поц Керилл
    29 сентября 2017 14:50
    большевики правильно делали что уничтожали опиум для народа!
  21. Ж
    Житель города
    29 сентября 2017 21:43
    Просто отвратительно....отвратительно читать, что-то вроде "отдайте мне", "скоро всё церкви отдадут" и т.п. Пусть здание живет и пользу приносит, а не попросту гнеёт и разваливается! И не важно, кому передаст или продаст муниципалитет....Нет в ГГО денег на его содержание и реконструкцию! А то развыступались.....таблеток, вам от жадности, господа, да побольше....
  22. Ж
    Живу я тут
    30 сентября 2017 00:59
    Хожу мимо храма -мерзко. Сколько бабла туда впихнули. Зачем? У нас что город святых? А тут еще и эту несчастную общагу захотели. Попы! Окститесь! А ещё на секты чего-то тянут что они квартиры у людей выманивают. Вы гораздо круче - сразу дом! Браво!
  23. а
    аркадий
    30 сентября 2017 10:48
    Цитата: Житель города
    Просто отвратительно....отвратительно читать, что-то вроде "отдайте мне", "скоро всё церкви отдадут" и т.п. Пусть здание живет и пользу приносит, а не попросту гнеёт и разваливается! И не важно, кому передаст или продаст муниципалитет....Нет в ГГО денег на его содержание и реконструкцию! А то развыступались.....таблеток, вам от жадности, господа, да побольше....

    пускай просят тогда у МО школу поваров и востанавливают,или мало ещё у нас зданий аварийных,так нет им нужно самое красивое в центре города и бесплатно
  24. Н
    Ника
    30 сентября 2017 10:51
    Цитата: Житель города
    Просто отвратительно....отвратительно читать, что-то вроде "отдайте мне", "скоро всё церкви отдадут" и т.п. Пусть здание живет и пользу приносит, а не попросту гнеёт и разваливается! И не важно, кому передаст или продаст муниципалитет....Нет в ГГО денег на его содержание и реконструкцию! А то развыступались.....таблеток, вам от жадности, господа, да побольше....


    Если церкви отдадут это здание, следующий этап- строительство эстакады над пр.Ленина- надо же будет после службы идти семью укреплять, не под машинами же бегать.Зло,наверное,но я не могу понять,зачем церкви лишнее имущество.Сама я в Бога верю и мне хватает двух храмов в Гусеве.
    А если безвозмездно- отдайте в частные руки с обременением,выгодным для города,с сохранением исторического облика.
  25. Ж
    Житель города
    1 октября 2017 07:33
    Ника,
    Возьмите, пожалуйста, в частные руки, сохраните .....Говорить можно много, а здание гибнет.....Что Вам смущает? Что РПЦ просит?
  26. а
    аркадий
    1 октября 2017 14:24
    Цитата: Житель города
    Ника,
    Возьмите, пожалуйста, в частные руки, сохраните .....Говорить можно много, а здание гибнет.....Что Вам смущает? Что РПЦ просит?
    они сначала просят передать,а потом попросят восстановить за счёт бюджета,а так и будет,это то,и смущает
  27. Р
    1 октября 2017 21:50
    потихонечку город гибнет, в 60ти десятые город был красивее и народ добрее и молодежь как молодежь , а скверов сколько было,было где посидеть отдохнуть и лодочная станция была и много еще чего было и в парке столько атракционов и для детей развлечения и бассейн доступный для всех и много еще чего было а теперь всё развалили и всё продолжают хапать и хапать церковь была одна и то в кибартае и хватало её ну построили здесь хорошо теперь только мосты да церкви ничего нет для наших внуков доступного,бесплатного как мы раньше ходили нет и не будет, и наставники не любящие детей всё за деньги, гадко как-то внутри ой как гадко не тот народ а правители совсем не те!!! А пенсионеров совсем за людей не считают, а подумали бы кто создал всё то что теперь расхапали и развалили -МЫ,молодежь послевоенная МЫ!!!
  28. к
    каменный гость
    2 октября 2017 10:33
    Цитата: Житель города
    Ника,
    Возьмите, пожалуйста, в частные руки, сохраните .....Говорить можно много, а здание гибнет.....Что Вам смущает? Что РПЦ просит?

    вы какой-то недалёкий житель. возместите бюджету неполученный доход от продажи здания, и распоряжайтесь как хотите. а то за наш общий счёт не сильно ли церкви плюшек много?
  29. Г
    Гость Олег
    2 октября 2017 18:47
    Читаю все эти мерзкие комментарии по поводу церкви, и понимаю что люди вообще далеки от понимания правды. Как раз такие центры и помогают создать здоровое общество, а не пьющее быдло.
  30. к
    каменный гость
    2 октября 2017 23:33
    Цитата: Гость Олег