Главная / Новости / Общество / Городская администрация проводит опрос среди населения на тему озеленения улицы Московской

Городская администрация проводит опрос среди населения на тему озеленения улицы Московской

16 октября 2017, 19:22
Городская администрация проводит опрос среди населения на тему озеленения улицы Московской
В администрацию МО «Гусевский городской округ» поступили обращения граждан с просьбой озеленения улицы Московской. Жители высказали, что после реконструкции улицы и расширения проезжей части были вырублены деревья, вследствие чего улица стала продуваема ветрами.

Сегодня на оперативном совещании начальник Управления архитектуры и градостроения администрации Гусевского городского округа Дим Охрименко представил проект высадки зеленых насаждений по ул. Московской, который предполагает установку более двадцати кадок с декоративными деревьями, такими как установлены возле мемориального комплекса «Штыковая атака». Установить такие кадки архитектор предлагает либо с двух сторон улицы вдоль тротуаров, либо на месте разделительной полосы по середине дороги (фото представлены ниже).

Глава администрации Евгений Михайлов поручил провести опрос с жителями города по благоустройству данной территории. В связи с этим, власти проводят голосование в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте городской администрации. При выборе пункта «Другой вариант» просьба оставить свои предложения в комментариях.
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди
  1. З
    Зритель
    16 октября 2017 19:24
    Другой вариант- и на тротуарах,где мешать не будут, и посреди дороги.
  2. р
    родина моя тут
    16 октября 2017 19:30
    а почему бы не высадить в грунт? дешевле что ли?
  3. Г
    Гость гость
    16 октября 2017 19:34
    А чем думали, когда вырубают?
  4. Ж
    Житель
    16 октября 2017 19:39
    Высадить в грунт.
  5. Г
    Гость гость
    16 октября 2017 19:58
    Хвойники лучше, а высоту сдерживать обрезкой
  6. Г
    Гость Alex12cm
    16 октября 2017 20:08
    Кадки от ветра, конечно, спасут...
  7. н
    нахрена
    16 октября 2017 20:27
    а зачем было убирать те красивые деревья с полосой, которые были там до ремонта дороги??? сердце сжималось когда все выкорчевывали и уничтожали...
  8. м
    мимоход
    16 октября 2017 20:28
    какие в опу кадки??? чтобы легче было убрать потом при надобности??? высадить в грунт!! по центру дороги!! ну а если кадки хотите ставить, то ставьте на тротуаре! за страшными заборами!! пусть вообще будут по центру в грунте и на тротуаре в кадках!! а на счёт заборов, могли бы и узорные сделать!! а не эти уё....ще!! денег зажали!!
  9. К
    Конь в пальто
    16 октября 2017 21:44
    Лучше бы высадили туи или можжевельники,как у поликлиники и хорош. И зелень и нет листопада,как сейчас. Носятся дворники за мокрыми листьями. К чему на центральных улицах это? Кому зелень нужна,чтобы погулять,то гуляйте в парке,над речкой,в Грэсовском лесу. К нам во двор приходите на Пушкина 7 в берёзовую рощу. Тут вам вороны на голову нагадят.
  10. ж
    живу в Гусеве
    17 октября 2017 00:38
    Я тоже против кадок, достаточно, что весь вид портят эти "ящики" у памятника "Штыковая атака".
  11. Д
    Дим Охриненко
    17 октября 2017 10:24
    Пару лет голову ломал, как озеленить Московскую. В кадки всё и всех! А кадки - на КОЛ!

    А если серьёзно, соглашусь с предыдущими комментами. Деревья были - красивые. Вид был - великолепный. Ваши кадки НИЧЕГО не решат. По улице не только ветер гуляет, но и в жару спрятаться негде. Деревья должны быть высажены не ПОСЕРЕДИНЕ дороги, а по краю проезжей части, как ещё немцами продумано было. Это, естественно, больших денег потребует! Наверное поэтому начальник архитектуры и предложил ЭКОНОМ_ВАРИАНТ! У себя дома в таких кадках растения высаживайте!
  12. Г
    Гость Местный
    17 октября 2017 10:33
    Я тоже за то, что бы высаживали в грунт на постоянной основе. А то у нас как, сегодня здесь стоят, а если кто-то приедет к нам, так их туда переставят ))), глядите мол какая у нас красота!!! ))) А еще, я бы предложил нашему Императору, модернизировать освещение на улице Московской!!! Когда едешь за рулем по темноте еще и в дождь, это желтый свет вообще никак не помогает. Пример улица Школьная!!! Вот это освещение, причем в любую погоду!!!
  13. г
    гусенок
    17 октября 2017 10:52
    живу в Гусеве,
    А если зима холодная все промерзнет надо будет убирать кстати у мэра много места
  14. М
    Мирон
    17 октября 2017 11:47
    всё ждёт администрация ,когда наконец рухнут балконы со старого дома что в зелёной маск.сетки! пока гром не грянет они не вздрогнут-совсем уже офанарели-техника безопасности превыше всего! будем ждать когда кого нибудь придавит этот дом развалюха

    какое озеленение? идите делайте пешеходные дорожки на ул.Молодёжную,негде людям ходить.или снесите этот микрорайон к едрене фене и возведите мемориальное кладбище павшим в первой мировой-небось где то да несколько гробиков до сих пор в земельке пред домами! по воспоминаниям строителей при постройке садика выковыривали фиксы у покойников с черепов-так и живём до сих порю

    перед ФОКОМ кладбище-его то ж может пора перенести и эксгумировать останки а то могилки то видать невооруженным глазом,им всё зелень на центральных улицах нужна-лицемеры
  15. П
    Пупкин
    17 октября 2017 15:40
    Озеленение проводить надо, то что спросили у населения - здорово. Однако если вдруг будет принято решение высаживать в грунт, то хотелось бы видеть проект.
  16. А
    Агроном
    17 октября 2017 17:18
    Если высаживать в грунт, то насколько я помню там многие коммуникации перенесли как раз в зеленую зону и при росте растений корневая система, если она достаточно мощная, может повредить данные коммуникации. Я вообще видел бы там посредине высокий кустарник, который можно сформировать прямоугольной формы и периодически ровнять, что кстати со временем защитит от встречного света автомобилиста. По краям дорог что то не высокое и со слабой корневой системой, но раскидистое, что то типо ив - голый ствол и раскидистый верх, ибо кусты вытопчат те кто будет выходить из припаркованных машин. Да и желательно цветение деревьев на конец мая, ко дню города, возможно чередование ивы с карликовым каштаном и еще чем то.
  17. Ж
    Житель города
    17 октября 2017 18:30
    Красиво было бы высадить в грунт сумах уксусное дерево, оно не большое и крона красивая
  18. п
    правда
    17 октября 2017 21:04
    Уксусное дерево очень красивое. Но, оно необычайно быстро разрастается. Причем отпрыски появляются на довольно большом расстоянии от родителей.
  19. А
    Агроном
    18 октября 2017 07:00
    Так есть же ландшафники в Гапке, закажите им курсовую работу, со всех курсов причем, мож что-то реальное сделают, а не как архитектор города
  20. Н
    Ника
    18 октября 2017 09:24
    Кадковые деревья погоды не сделают, скорее как декорации.Нужны полноценные деревья, либо кустарники,с хорошей зеленью. Как грамотно это сделать- специалисты знают. Мой довод- ради очищения воздуха, автотранспорт у многих старый, выхлопы.
  21. Г
    Гость Екатерина
    18 октября 2017 11:12
    Хорошо бы хвойники по краям высадить, и зимой и летом зелень, а по центру самшит (тоже вечно зеленый), и дворникам листья мести не надо. Думаю, это оживило бы улицу.
  22. ж
    житель
    18 октября 2017 15:04
    ели надо по средине посадить вместо фонарей которые не светят нехрена
  23. Л
    Липа