Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На территории школы №5 состоялось торжественное открытие первого в городе мини-стадиона

На территории школы №5 состоялось торжественное открытие первого в городе мини-стадиона

19 октября 2017, 18:04
На территории школы №5 состоялось торжественное открытие первого в городе мини-стадиона
Сегодня на территории МОУ «СОШ № 5» города Гусева состоялось торжественное открытие первого в городе мини-стадиона. Об этом пишет пресс-служба администрации Гусевского городского округа.

Благодаря личной поддержке губернатора Калининградской области Антона Алиханова, а также взаимодействию администрации МО «Гусевский городской округ» с Правительством Калининградской области и сотрудниками ПАО «Газпром» более шестисот учащихся школы № 5 смогут заниматься и сдавать нормативы на новой спортивной площадке, оборудованной футбольным полем с искусственным покрытием, круговыми дорожками для бега, баскетбольной и волейбольной площадками, сектором для прыжков в длину и уличными антивандальными тренажерами.

На открытии мини-стадиона присутствовали первый заместитель руководителя (директора) Агентства по спорту Калининградской области Анжела Тарасевич, глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, глава Гусевского городского округа-председатель Окружного совета депутатов Андрей Гнездилов.

Во время мероприятия в показательных выступлениях свои навыки и умения продемонстрировали лучшие спортсмены школы, которые являются победителями муниципальных и областных соревнований по разным видам спорта.

«В городских школах мы целенаправленно меняем спортивные площадки на современные мини-стадионы. В перспективе при поддержке Правительства Калининградской области и благодаря программе «Газпром-детям» планируем провести реконструкцию городского стадиона. Также в планах оборудование современных универсальных спортивных площадок в посёлках Кубановка и Майское. Открытие сегодня мини-стадиона - мощный стимул для того, чтобы еще больше молодых людей делали первые шаги на пути к спортивным достижениям» - сказал глава администрации Евгений Михайлов.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что мини-стадион станет местом притяжения жителей северной части нашего города всех возрастов. После занятий школьников, гусевцы смогут прийти и позаниматься на тренажерах, скандинавской ходьбой, поиграть в футбол, волейбол или баскетбол.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНа территории школы №5 появится спортивная площадка по программе «Газпром – детям»На территории школы №5 появится спортивная площадка по программе «Газпром – детям»Репортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. ж
    житель
    19 октября 2017 22:37
    завтра пойду с ребёнком 100% не пустят и закрыто будет
  2. Г
    Гость Сергей
    19 октября 2017 23:44
    [right][/right]Сегодня вечером было закрыто.
  3. Г
    Гость Сергей
    19 октября 2017 23:46
    Сегодня вечером было закрыто.
  4. Г
    Гость Сергей
    19 октября 2017 23:47
    Сегодня вечером было закрыто.
  5. м
    мимоход
    20 октября 2017 00:01
    житель,
    конечно закрыто, фотоотчёт сделали, отрапортавали наверх что стадион готов, а теперь как всегда будут доделывать пол года или год недочёты, стандартная схема наших чинуш
  6. ж
    житель
    20 октября 2017 15:29
    интересно там расписание работы весит и у кого просить чтоб открыли у Жени?
  7. Г
    Гость Екатерина
    20 октября 2017 16:08
    Там еще и правила пользования площадкой висят. Без спортивной сменной обуви нельзя! А ключ у охранника - без проблем.
  8. Г
    Гость Михаил
    20 октября 2017 17:41
    Это площадка для школьников школы № 5
  9. Н
    Николай
    20 октября 2017 17:45
    Цитата: Гость Михаил
    Это площадка для школьников школы № 5

    Правильно, но не для пенсионеров с финскими палками, которые все покрытие портят
  10. ж
    житель
    20 октября 2017 18:05
    а что охранник будет смотреть в сменной обуви или нет или там человек ответственный есть за это?
  11. М
    Мимоходом
    20 октября 2017 22:15
    Всё бы хорошо, если не брать во внимание кромешную тьму возле тренажёров. Вечером после работы туда нет смысла идти, потому как ни черта не видно. И по факту вообще теперь гулять детям негде. Ждали что построят место для детей дождались собственность 5 школы и замок на двери.
  12. ж
    житель
    20 октября 2017 23:40
    написали бы правила и часы работы площадки на сайте чтоб люди знали как можно когда можно?
  13. А
    Антон
    21 октября 2017 14:46
    Здравствуйте,являясь подрядчиком, могу заверить что работы закончены и объект передан в распоряжение школы.что касается сменной обуви,думаю для этого не нужен смотрящий охранник,хватит и собственного чувства ответственности и желания сохранять стадион целости.
  14. М
    М ихаил
    21 октября 2017 20:02
    А что у ваших детей нет двора, вы бы сходили и проверели как после ваших детей остается мусор,т,е, пивные бутылки и т,д,
  15. Г
    Гость Екатерина
    21 октября 2017 21:16
    Мимоходом,
    Территория школы не место для прогулок! В городе много мест для прогулок с детьми.
  16. ж
    житель
    21 октября 2017 22:47
    Гость Екатерина,
    КТО говорит о прогулках?мы говорим что выйти с ребёнком попрыгать поиграть в футбол побегать а гуляем мы в скверах а кормим уток на речке Екатерина может вы тоже займётесь здоровым образом жизни а не только сидеть и писать а вот лутше бы вышли и посмотрели бы открыли бы вам площадку или нет и написали бы
  17. Г
    Гость Екатерина
    22 октября 2017 22:10
    житель,
    Сходили. По первому обращению, убедившись, что есть сменка охранник открыл площадку. После проверил все ли в порядке. Никаких трудностей. А крику то!!!! Вот сходите и вам откроют. Сменку и мяч не забудьте!