Объявления

На территории школы №5 появится спортивная площадка по программе «Газпром – детям»

4 июль 2017, 17:16
Благодаря взаимодействию администрации МО «Гусевский городской округ» с правительством Калининградской области и сотрудниками ПАО «Газпром» на территории МОУ «СОШ №5» г. Гусева появится очередная спортивная площадка по программе «Газпром – детям» (три таких площадки уже установлены в поселках Михайловское, Маяковское, Калининское и одна на ФОКе). Об этом сообщает пресс-служба администрации Гусевского городского округа

В минувший понедельник на месте будущей спортивной площадки состоялось рабочее совещание под руководством главы администрации Евгения Михайлова.

По предварительному проекту площадь спортивной площадки составит примерно 28214 м2. На данной территории планируется разместить футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, тренажеры, 100 метровую дорожку и сектор для прыжков в длину.

Обсудив совместно с сотрудниками школы возможное расположение объектов, глава администрации принял решение расширить спортивную площадку. Конечно, это приведет к удорожанию строительства, но средства будут выделены из местного бюджета. Опираясь на успешное функционирование таких комплексов в поселках Михайловское, Маяковское и Калининское, северная часть нашего города станет центром притяжения любителей активного отдыха для всех категорий граждан. Ученики будут заниматься и сдавать нормативы на новой оборудованной площадке, а после школьников жители окрестных домов и близлежащих кварталов смогут прийти и позаниматься на уличных тренажерах, скандинавской ходьбой, поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, а самые маленькие найдут себе развлечения на детской площадке.
Теги: школа строительство Газпром спортивная площадка
1 070 просмотров   |   8 комментариев
0
Татьяна Николаева
# 1Татьяна Николаева
Хотелось бы уточнить у пресс службы администрации. Что с мостом? Что с площадью? Что с очесными? Что с миллионными долгами? Что с Загсом? Что с качеством воды? Что с карупцией? Михайлов Е.Е. начал пиариться через сайт а не через нашу газету. Наверное там все занято поздравлениями да рекламой? Что с Задоблестным Трудом? Когда нашу газету станет интересно читать? Что с Моргом? Спасибо!
4 июля 2017 23:59   ЦитироватьОтветить5
Просто Слон
# 2Просто Слон
Вы держитесь, Татьяна Николаевна, все будет...обещанного,как говорится...
5 июля 2017 08:51   ЦитироватьОтветить1
Китай
# 3Китай
Вам все не угодишь. Сколько не старайся.
5 июля 2017 09:06   ЦитироватьОтветить0
mamochka
А cтараетесь???
5 июля 2017 10:49   ЦитироватьОтветить1
Эльвира
а причем здесь эти лица, газпром по своей программе ставит по области каждый год спортивные площадки, их работа только показать где, так что газпрому большое спасибо.
5 июля 2017 11:49   ЦитироватьОтветить1
Читатель
# 6Читатель
Цитата: Татьяна Николаева
Хотелось бы уточнить у пресс службы администрации. Что с мостом? Что с площадью? Что с очесными? Что с миллионными долгами? Что с Загсом? Что с качеством воды? Что с карупцией? Михайлов Е.Е. начал пиариться через сайт а не через нашу газету. Наверное там все занято поздравлениями да рекламой? Что с Задоблестным Трудом? Когда нашу газету станет интересно читать? Что с Моргом? Спасибо!

А откуда миллионные долги. Вы видно газету не читает, а все собираете сплетни у подъездов, И про очистные к чему вопрос? Все работает и очищает. Про площадь неоднократно газета писала и про ЗАГС. что он будет теперь в бывшем малом зале Дома Офицеров
5 июля 2017 12:26   ЦитироватьОтветить0
про ЗАГС
# 7про ЗАГС
Спортивная площадка - это СУПЕР. Конечно, есть доля иронии в том, что Газпром дотянул свои площадки до тех мест, где ещё нет газа (это по области), ну да у нас газ, слава богу есть.
А вот хочется задать вопрос тем, кто задумал сносить здание ЗАГСа, у вас что, с этим зданием ничего не связано? Сколько семей заключили там союз, переживали самые волнительные минуты жизни, это памятное для людей/семей здание, вам это не приходило в голову? Из военкомата сколько наших ребят уходило на службу! Крепкие же ещё здания, исторические! Стирают под ноль, будто не родились в этом городе, не росли. Откуда вы взялись, чудо-люди?
5 июля 2017 13:49   ЦитироватьОтветить2
Маслов
# 8Маслов
про ЗАГС,
Девушка, милая... ну не будьте же такой наивной! Только бизнес! Только осваивание народных средств. Любыми путями и максимально цинично.. ну ей Богу, ну к какой же совести вы их призываете? Ну ясно же все как божий день! Опс, что-то я слишком много раз Боженьку упомянул, Гундяй, оплати ка мне свечками пиарчик)
5 июля 2017 18:01   ЦитироватьОтветить0