Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве торжественно открыли отремонтированный военный городок

В Гусеве торжественно открыли отремонтированный военный городок

22 февраля 2020, 17:47
В Гусеве торжественно открыли отремонтированный военный городок
Сегодня, 22 февраля 2020 года, в Гусеве торжественно прошло открытие восстановленного военного городка. Об этом рассказали в пресс-службе администрации округа.

На открытии присутствовал глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев, который поздравил гостей мероприятия с этим знаменательным событием. Особые слова были адресованы военнослужащим 11-го отдельного танкового полка, которые с сегодняшнего дня стали полноправными хозяевами этих сооружений на проспекте Ленина.

В торжественном мероприятии приняли участие: командующий Балтийским Флотом адмирал Александр Носатов, командир 11 отдельного танкового полка полковник Станислав Акамов, временно исполняющий обязанности командира 11-го армейского корпуса генерал-майор Валерий Жила, глава МО «Гусевский городской округ» Андрей Гнездилов, председатель Гусевского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Коляго , представитель ПАО Сбербанк России и другие гости, которые в свою очередь также поздравили всех присутствующих с этим знаменательным событием.

Почётными гостям была устроена экскурсия по штабу, столовой, жилым помещениям и по территории части. Обновленный военный объект отвечает самым высоким стандартам. Здесь есть все условия для несения службы и проживания. Что немаловажно, после восстановления сохранен архитектурный облик зданий постройки XIX века, являющихся объектами культурного наследия муниципального значения.

Александр Китаев и почётные гости поздравили всех присутствующих с открытием и с наступающим праздником — 23 февраля, пожелали успехов и достижения высоких результатов в боевой подготовке.

Современная, хорошо оснащенная и боеспособная армия является гарантом независимости и национальных интересов нашей страны. Сегодняшнее событие доказывает, что развитие нашей армии не стоит, уровень ее подготовки растет и продолжает совершенствоваться.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныКомандующий БФ вручил штандарт командиру армейского корпуса в ГусевеКомандующий БФ вручил штандарт командиру армейского корпуса в ГусевеГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГ
  1. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 18:01
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    1и2 чеченская война это было реальное нападение на Россию с последующими терактами в городах и что боевиков из пещер выковыривать ядерным оружием что ли.Хрущев то же хотел иметь одну Царь-бомбу для стабильного мира и обороноспособности а на границах чем отбиваться? Калашами одними?С китайцами на о.Даманский только с помощью "градов"и разобрались.Поэтому никто меня не переубедит что армия с такими как сейчас накаченными мускулами нам не нужна.Добро должно быть с набитыми кулаками.
  2. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 18:07
    А с военных что не дерут налоги?Все точно также, вычитывают.И я вам скажу, что не мало.,,,

    Не видел ни одного военного в Налоговой инспекции с платёжными квитанциями. С предпренимателей, в ощей сложности - около 50 процентов в прибыли.

    Про налоги военных, учителей и пр. бюджетников:
    Поймите, налоги которые платятся из бюджета - это не налоги. Это перекидывание несуществующих в природе денег из одной госканторки в другую госканторку. Несуществующих денег!
  3. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 18:09
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    согласен с вами пиндосы наколошматили в Ираке народу не слабо а почему?потому что местные царьки и обалдуи просто сдали свою армию за бабки.
  4. Ж
    Жена военного
    24 февраля 2020 18:15
    Цитата: Нет войне, Даёшь любовь.
    Это да 😞
  5. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 18:15
    Жена военного,
    И ведь другой жизни  не будет, хоть вы как реагируйте, я о Сирии и Пу..

    ---------------------------
    Великая Россия по ВВП сейчас уже значительно ниже Чехии, например.
    Литва, Латвия, Эстония - ВВП выше.

    Я думаю что очень большого отставания ни хочет никто. Вообще никто.
    Для того чтоб не было отставания - нужно, в частности, сокращать армию.
    Показывать Европейским странам - дружелюбие и открытость.
    Как? Очень просто - вывести от сюда все войска таможню и пограничников.
    Полицию - немножко усилить 
  6. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 18:17
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    то что дети в Сирии погибают это очень прискорбно и такого вообще быть не должно,но мы все знаем почему это происходит,потому что там идет гражданская война,развязанная пиндосами и в этом сирийцы виноваты сами,потому что они это делают своими руками и позволяют так с собой поступать. 
  7. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 18:57
    Гость александр,
    Цитата: Гость александр
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    1и2 чеченская война это было реальное нападение на Россию с последующими терактами в городах и что боевиков из пещер выковыривать ядерным оружием что ли.Хрущев то же хотел иметь одну Царь-бомбу для стабильного мира и обороноспособности а на границах чем отбиваться? Калашами одними?С китайцами на о.Даманский только с помощью "градов"и разобрались.Поэтому никто меня не переубедит что армия с такими как сейчас накаченными мускулами нам не нужна.Добро должно быть с набитыми кулаками.

    Вы вообще не читаете что я пишу? Я именно про это и пишу. Армия нужна. Именно там. У границ наших южных братьев.

    Гость александр,
    "набитые кулаки" - нет, нет.
    Крылатые ракеты управляемые джостиками и мальчиками в очках. - Да, да.

    Цитата: Гость александр
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    согласен с вами пиндосы наколошматили в Ираке народу не слабо а почему?потому что местные царьки и обалдуи просто сдали свою армию за бабки.

    А почему же американцы не продали Иракцам свои танки? Ведь могли.

    Невзоров утверждал что в чечне продавали вместе с экипажем - Я не верю!!! Это не укладывается даже в моей голове

    Гость александр,
    Цитата: Гость александр
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    то что дети в Сирии погибают это очень прискорбно и такого вообще быть не должно,но мы все знаем почему это происходит,потому что там идет гражданская война,развязанная пиндосами и в этом сирийцы виноваты сами,потому что они это делают своими руками и позволяют так с собой поступать. 

    Ничего не прискорбно. Пу ведь сказал - это учения. Вы против Пу?

    О! Гуглится мгновенно:

  8. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 18:59
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    Горбачев тоже показал свою открытость Западу используя для этого свое положение и что мы имеем сегодня НАТО возле наших границ.
  9. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 19:09
    Цитата: Гость александр
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    Горбачев тоже показал свою открытость Западу используя для этого свое положение и что мы имеем сегодня НАТО возле наших границ.

    И?
    Вы считаете НАТО плохими? Почему?

    На сколько я помню СССР - ваш лозунг:
    НАТО у наших границ - он от туда.

    Советская армия стояла в Германии, например.
    И я уверен на 100 процентов что при нападении, например ФРГ на ГДР - СССР бы ввязался в войну.

    Так что НАТО у наших границ было, есть и будет.
    Единственный способ обезопасится - вступить в НАТО
  10. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 19:10
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    Невзоров это тот журналюга который фильмец "Чистилище" забабахал,потом бегал и кукарекал что это самый ужасный в истории фильм про войну.хотя самый страшный это "Иди и смотри"
  11. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 19:12
    Посмотрите, какие лапочки :-)



    Это министры обороны стран НАТО. Я скорее поверю что они побегут кормить своих детей, чем нападать на Великую Россию
  12. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 19:20
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    ничего против методов современной дистанционной войны не имею,крошить врага с помощью джойстиков это прогрессивно.вот вам пример про не набитые кулаки:в 1 чеченскую у наших солдатиков снабженных до зубов оружием чеченские пацаны отнимали автоматы,просто подходили били кулаком в лицо и хватали оружие,стрелять то не станешь в мальчишку а вот по репе дать было бы не плохо.
  13. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 19:21

    Это министры обороны стран НАТО.
  14. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 19:27
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    ну да хорошие добрые тетушки.
  15. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 19:32
    Цитата: Гость александр
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    ничего против методов современной дистанционной войны не имею,крошить врага с помощью джойстиков это прогрессивно.вот вам пример про не набитые кулаки:в 1 чеченскую у наших солдатиков снабженных до зубов оружием чеченские пацаны отнимали автоматы,просто подходили били кулаком в лицо и хватали оружие,стрелять то не станешь в мальчишку а вот по репе дать было бы не плохо.

    Опять не хотите слушать что я пишу?
    Я раз 5 уже написал - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия.
    Профессиональная.

    Не слышал чтоб у НАТО-вского солдата кто-то автомат отобрал.
  16. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 19:35
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    попытки России вступить в НАТО в истории были,нам ответили отказом.
  17. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 20:08
    Цитата: Гость александр
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    попытки России вступить в НАТО в истории были,нам ответили отказом.

    Там не отказ. Там правила. Например должен быть договор с Японией.
    Там ещё много правил. Хороших, добрых, правильных правил.

    И эти правила - они для всех стран одинаковые.
  18. Е
    ЕвГен
    24 февраля 2020 20:29
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    Так мож ты это...того...в пиндосию??? 
  19. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    24 февраля 2020 21:12
    Цитата: ЕвГен
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    Так мож ты это...того...в пиндосию??? 

    А основания? Без оснований русских в нормальные страны не пускают.
  20. Г
    Гость александр
    24 февраля 2020 22:40
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    у вас просто отсутствует информация по этому вопросу.

    не знаю что или кто вас так тянет в OTAN,знаю одно там полно лесбиянок,гомиков и всякого рода петухов,короче одни садомиты это знаете ли может быть опасно.
  21. в
    военно учётный стол
    25 февраля 2020 05:19
    Цитата: Жена военного
    Вчера спорили с мужем вечером, служил ли Китаев

    Служил. Служил в газовых войсках. Дочка вся в папу. Качественную газовую атаку сотворила в классе, всю школу эвакуировали. Вот что значит талантливые дети. У них у всех дети талантливые и жёны удачливые бизнесвуменши. А судя по декларациям, то они ещё и нищеброды альфонсы, при своих богатых жёнах, детях и родителях. Особенно их верхушка. 
  22. к
    каменный гость
    26 февраля 2020 13:04
    Цитата: Гость александр
    С китайцами на о.Даманский только с помощью "градов"и разобрались

    ага. а потом безшума и пыли отдали остров тем же китайцам. время сверхдержавы прошло, пора это признать и перестать считать россию какой-то особенной. обычное зимбабве только за полярным кругом.