Главная / Новости / Общество / В Гусеве завершаются работы по строительству променада

В Гусеве завершаются работы по строительству променада

3 июня 2015, 12:02
В Гусеве завершаются работы по строительству променадаПроменад соединит городской парк и Грэсовский лес.Из одной части Гусева в другую можно пройти всего за 40 минут По проекту реконструировали набережную Писсы у политехнического техникума, сделали парковку у Дома культуры и проложили новый тротуар на Красноармейской.

У слияния рек Красной и Писсы находится новая лодочная станция. Плавучий пирс – это крайняя точка будущего променада. Гусевцы уже успели оценить масштаб перемен в городском парке.

АЛЕКСЕЙ УРВАЧЁВ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА: «Раньше может быть 10 лет назад, здесь ничего не было, бассейн был заброшенный, так и тут всё было, а сейчас всё украсили всё для детей, ребёнок с радостью ходит сюда, нравится всё, да Машенька».

Водная гладь в чаше довоенного бассейна превратилась в «лебединое озеро». Плавающие арт- объекты привлекают желающих сделать эффектный снимок.

АЛЕКСАНДРА АНОДИНА, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА: «У нас город стал золотой, чистый, приятно даже смотреть, выходить гулять, вообще лучше всех в области».

Работы по обустройству нового пешеходного маршрута не останавливаются ни на один день. Сегодня делают спуск к реке от Дома Культуры.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: «Надеюсь, это будут новые возможности для велосипедных прогулок и пеших прогулок и это просто подчеркнёт развитие нашего города».

Ширина тротуара у городского стадиона немногим уступает проезжей части дороги. Осталось установить опоры двухуровнего освещения. Маршрут для любителей здорового образа жизни обещает комфортную сорокаминутную прогулку из одной зелёной части города в другую.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОткрытый бассейн в городском паркеОткрытый бассейн в городском парке«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. х
    хм
    4 июня 2015 17:24
    Цитата: Житель города
    а кто то, это в любом другом муниципалитете области, ломают ноги, коляски по колдобинам и ночью, если отойдут в сторону от центральной улице.

    Навскидку назову улицы из моей части города (правобережной) скажите, где вы видели нормальный тротуар: Северная, Маяковского, Смирнова, Артиллерийская, Ломоносова, пер.Павлова, 9 января, Гагарина, Горького, пер.Пионерский, Морская?
  2. К
    4 июня 2015 18:26
    ЦИФРЕ: нах ваши мне выдержки из госзакупок. Если по существу пытаетесь писать: приведите хотя бы так: закупила администрация гранитных плит 100 м.кв. за 5млн рублей и скриншот или ссылку на сайт какой-нибудь где эти же самые гранитные плиты за 100 метров но 2млн рублей. А вы приводите примеры для тех у кого мозги не действуют. Смотрел как-то ролик с участием Кончаловского, где он повествовал, что в одной стране плотность населения 100 челов на квадратный метр а в России 1.5 чела на квадрат и орал, что идет геноцид русского народа. Хотя мог бы сравнить плотность населения Москвы и Токио и цифры были бы одинаковы. Но ему удобнее сравнить заведомо проигрышные цифры. Нужен информационный вброс, не обязательно адекватного содержания, просто смуту навести. И вы также.
  3. г
    гость
    4 июня 2015 18:41
    Цитата: Китаец
    приведите пример конкретный.

    Гусевские очистные - которые по бугам уже построены 3 года назад - сейчас строят заново
  4. К
    4 июня 2015 18:49
    Я выше написал, что хотелось бы увидеть. Напрягать ваш мозг повторно не буду. Еще раз: полицаи молодцы, показали, сработали. Всё остальное без конкретных сравнительных цифр - трёп сивой кобылы.
  5. М
    4 июня 2015 18:52
    Бесполезная дискуссия с троллями, особенно в преддверии выборов и активизировавшейся в последнее время работе по повсеместной установке - обелить! А некоторым хоть ссы в глаза - всё Божья роса, цифры им подавай, факты, а элементарных вещей не замечают. Конечно их никто не озвучит, т.к. шито всё белыми нитками - не докопаешься, но хоть те, что на слуху и на виду должны поддаваться элементарному анализу, особенно у которых результат виду:
    Баня - продано за лям, выкуплено в зад за два - норма
    Плотина - во сколько встала эта красота с речкой, да и вообще целесообразность, даже не озвучено, только проект около червонца, хотя можно было сразу обойтись пузырём трактористу для обводного канала.
    ФОК - удорожание проекта и количество переделок подсчёту не поддаётся.
    Московская - начали москвичи, доделали за свои автодоровцы - концов не найдёте.
    Рынок - отжали, меж собой поделили - платите дань.
    Школа - на баланс поставить вряд ли удастся и во сколько раз превышена изначальная стоимость вряд ли озвучат, что стырено из четверти лярда докажут не более сотни лямов, пусть даже конкретными посадками, но на всякие ситклабы хватило.
    И таких, козловских, проектов можно переписать сюда все - от строительства домов до банкротства Микродвигателя, только желания нет...

    Тролльте дальше - Лучше не будет..., Других нет..., Хоть что-то, у других вообще ничего...
    На что вам один ответ - А, в Китае за два года произведено цемента больше чем США за весь ХХ век и построено сотня аэропортов, и т.п., но всего-то казнено 10 тыс чиновников!
  6. К
    4 июня 2015 19:15
    Есть люди, кто всегда всё знает и во всём разбирается, дом советов их называют. И всё-таки почему коровы лепёшками ходят а барашки ...?
  7. г
    гость
    4 июня 2015 21:15
    Цитата: Китаец
    Я выше написал, что хотелось бы увидеть

    Так сходите и посмотрите
    https://gusev-online.ru/news/obshestvo/4896-shvedskaya-gazeta-expressen-opub
    likovala-material-o-gusevskih-ochistnyh.html
    https://gusev-online.ru/news/obshestvo/4915-prokuratura-podtverdila-vyvody-r
    assledovaniya-transperensi-i-dvornika-po-ochistnym-sooruzheniyam.html
  8. Г
    Гость
    4 июня 2015 22:01
    Цитата: гость
    Так сходите и посмотрите


    Зря стараетесь.

    Цитата: Китаец
    вы приводите примеры для тех у кого мозги не действуют.


    Таким доказать не получится.
  9. Ц
    Цифра
    5 июня 2015 00:13
    вы приводите примеры для тех у кого мозги не действуют.

    "Гений" -) -) -)
    Мне просто лень считать площадь танка, сколько зелёной краски можно купить на 1 млн. и сколько слоёв можно нанести на этот танк.

    нах ваши мне выдержки из госзакупок

    Нах вы мне уперлись чтоб вам что-то доказывать?

    Системе откатов в Гусеве может позавидовать любой не областной город в регионе. Вчера они отжимали бабки под видом крыши, приходили парни в кожаных плащах, а сегодня дань платят на расчётные счета в разные фонды )) Прошло 20 лет, а в этом плане почти ничего не изменилось.
  10. К
    5 июня 2015 08:52
    Цитата: Цифра

    Мне просто лень считать площадь танка, сколько зелёной краски можно купить на 1 млн. и сколько слоёв можно нанести на этот танк
    спасибо, что хоть признаёте,что никакой информации у вас нет, что просто треплетесь и не больше. Только зачем болтать про 3-х разовые завышенные сметы на всё, что делается в городе?

    Цитата: Цифра
    Вчера они отжимали бабки под видом крыши, приходили парни в кожаных плащах,
    20 лет назад Гусев нищий был, брать не у кого было и нечего, на улицах пусто было, люди бежали отсюда. Какие бабки здесь можно было отжать и у кого?
  11. Ц
    Цифра
    5 июня 2015 09:08
    20 лет назад Гусев нищий был, брать не у кого было и нечего, на улицах пусто было, люди бежали отсюда. Какие бабки здесь можно было отжать и у кого?

    Спросите у ЧПшников, у торгашей на променаде и в ларьках.

    спасибо, что хоть признаёте,что никакой информации у вас нет, что просто треплетесь и не больше. Только зачем болтать про 3-х разовые завышенные сметы на всё, что делается в городе?

    Китайцам это не понять, логика у них особая китайская поэтому объяснять им на русском нет смысла.
  12. К
    5 июня 2015 10:43
    Да вы мне не объясняйте, доступно и правдиво напишите для других людей, которые читают всё что здесь написано. Если будет представлено такими как вы хоть что-то: сравнение цен закупок администрации и цен такой же продукции у поставщика или производителя, выполненный объем работ и заявленный в тех заданиях объем (уложенной плитки, количество фонарей освещения и пр.), и тд и тп , то и людям будет понятно, и я лайкну. Трансперенси в этом плане пытается такую работу проводить и многое получается. К сожалению их внесли в список НКО, что затруднит их работу. Будем посмотреть. Но они работают с большими объемами и не считают квадратные метры или литры красок, их интересуют сотни млн или миллиарды. А вы не организация антикоррупционная, можете сами ножками пройтись, посчитать сколько гранитных плит, тротуарной плитки, асфальта или ещё чего уложено в реале и по бумагам. А вы пытаетесь донести своё мнение только трёпом, ничем не подкреплённым. Мне абсолютно не жалко будет Козлова, если его закроют и за ним потянется цепь таких же, и там же посидят, столько сколько им определят. Но пусть этим занимаются те кто должны этим заниматься. А другие не брызгать соплями, если кроме своих собственных соплей ничего и предъявить не можете.
  13. М
    Моряк
    5 июня 2015 11:44
    Олег, тон попроще..! ок?
  14. К
    5 июня 2015 14:05
    Если смог кликнуть куда надо, увидеть мою почту и понять кто пишет, то либо не анонимно пожелания оставляй, а лучше на почту и пиши, зачем эфир не по теме засирать. Тон мой в норме, спокойный. это больше зависит кто как читает, какую энергию вкладывает в увиденные слова.
  15. В
    7 ноября 2015 12:08
    29 октября в районной администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Лахденпохского района. Вела заседание Ирина Каява, главный специалист отдела социальной работы.