Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Цуканов: «Наша задача - обеспечить продовольственную безопасность в области»

Цуканов: «Наша задача - обеспечить продовольственную безопасность в области»

21 июля 2011, 09:16
20 июля губернатор Николай Цуканов принял участие в церемонии открытия и ввода в эксплуатацию свинокомплекса производительностью 12 тысяч голов в поселке Красногорское Гусевского муниципального района.

В ходе визита Николай Цуканов также осмотрел строительную площадку под реализацию нового инвестиционного проекта – строительства маточника производительностью 100 тыс. голов в год в поселке Таманское.

«Мы должны помнить о том, что область со всех сторон окружена границами. Поэтому одной из основных наших задач является обеспечение продовольственной безопасности жителей Калининградской области», - подчеркнул Николай Цуканов на пресс-конференции, состоявшейся после открытия нового объекта. «Наша задача поднять с колен сельскохозяйственную отрасль, обеспечить жителей региона продукцией местного сельхозпроизводителя. Земля должна обрабатываться, земля должна кормить людей. И сегодня мы видим еще один пример того, как инвестор приходит в наш регион, потому что чувствует уверенность в завтрашнем дне, знает, что спрос на его продукцию будет повышаться, что он получит поддержку муниципалитета, регионального руководства и федерального бюджета», – подчеркнул глава региона

Губернатор поздравил жителей Калининградской области с появлением в регионе еще одного крупного производства и выразил надежду, что в будущем каждом муниципалитете будут открываться новые и новые объекты агропромышленного комплекса.

«Всем этим системно занимается министерство сельского хозяйства правительства Калининградской области. Задачи поставлены четкие: через три года все земли сельхозназначения должны начать работать», - отметил губернатор.

В ответном слове руководители «Прибалтийской мясной компании» заверили губернатора и членов регионального правительства, что ввод в эксплуатацию второй очереди комплекса добавит устойчивости ценовой политике предприятия, которое старается удерживать отпускные цены на свою продукцию на доступном для большинства потребителей уровне.

Для справки:

В едином комплексе с откормочными корпусами свинокомплекса ООО «Прибалтийская мясная компания» находится бойня, зернохранилище объемом 10 тысяч тонн и комбикормовый завод производительностью 1 200 тонн продукции в месяц. Годовой объем производства на предприятии составляет 75 тысяч голов. НА предприятии - высокий уровень автоматизации производства. Всю работу комплекса обеспечивают всего четыре десятка высококлассных специалистов. Сегодня розничная цена на продукцию компании не превышает 150 рублей за килограмм.

Пресс-служба правительства Калининградской области



Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация опубликовала проект инвестиционного паспорта Гусевского округаГородская администрация опубликовала проект инвестиционного паспорта Гусевского округа
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.