Главная / Новости / Политические / Сегодня в рамках программы «Россия — Польша» Гусев посетила делегация из Олецко

Сегодня в рамках программы «Россия — Польша» Гусев посетила делегация из Олецко

2 апреля 2019, 16:30
Сегодня в рамках программы «Россия — Польша» Гусев посетила делегация из Олецко
Сегодня в рамках программы «Россия — Польша» наш город с дружеским визитом посетила делегация из польского города Олецко. Об этом рассказали в пресс-службе администрации округа.

На совещании глава гусевской администрации Александр Китаев вместе с бурмистром города Олецко Каролём Собчак обсудили вопросы о взаимном участии в творческих и спортивных мероприятиях, также был предложен обмен молодёжными делегациями.

После для гостей из Польши была организована экскурсионная поездка по достопримечательностям нашего города.
Другие новости по теме
Гусев посетила делегация из польского города ОжишГусев посетила делегация из польского города ОжишГалина СИЛЕНКО:«Пора переходить от диалога к конкретным делам»Галина СИЛЕНКО:«Пора переходить от диалога к конкретным делам»Гусевская делегация с дружеским визитом посетила город-партнер ОжишГусевская делегация с дружеским визитом посетила город-партнер ОжишЕвгений Михайлов обсудил с бурмистром города Олецко программу сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020»Евгений Михайлов обсудил с бурмистром города Олецко программу сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020»
  1. н
    няшмяш
    2 апреля 2019 18:07
    Гусевцы, равно как и все жители необъятной России 18 марта приняли участие в акции «5 лет вместе с Крымом», которая прошла на городском стадионе. Фото с мероприятия опубликовано на сайте. Только вот Санька с Андрюхой на тех фото нет. Боязно им под санкции за поддержку Крыма попасть. Им интереснее поддерживать дружеские отношения с теми, кто Крым Российским не признал. Вот поэтому и нет этих памперсоносцев в публичном медиа в поддержку Крыма. Стыдно Санёк и Андрюха, стыдно. Владимира Владимировича в Крыму все массмедиа транслировали. А вы двое предпочли втихую спрятаться, чтобы потом ручкаться с теми, кто против нас санкции за Крым ввёл.  Думаю надо вам писать заявы о сложении полномочий. Такого я вам не прощу. Напишу куда следует. Покайтесь, пока не поздно.
  2. П
    Протуберанец
    2 апреля 2019 19:18
    Какие добрые и счастливые лица. Жизнь удалась и Вам того же желаем... но только если Вы в обойме ЕР. А так, геть отсюда, нефиг своими кислыми рожами портить красивый кадр. 
  3. Г
    Гость Гость
    2 апреля 2019 20:45
    Не пойму для чего дружбаниться если отменены МПП и возобновлять их ни кто не собирается.
  4. .
    2 апреля 2019 21:02
    Цитата: Гость Гость
    Не пойму для чего дружбаниться если отменены МПП и возобновлять их ни кто не собирается.
    Так может какая денежки перепадёт от проклятых буржуинов в рамках гуманитарной помощи​ приграничного сотрудничества.​​​
  5. П
    По сути
    2 апреля 2019 22:41
    .,

    "от проклятых буржуинов в рамках гуманитарной помощи приграничного сотрудничества".

    прежде чем умничать не помешает разобраться в вопросе.
    А суть следующая, программа международная, финансирование тоже.
    Общий бюджет Программы составляет  62 298 477 EUR. Он включает финансовый вклад Европейского Фонда регионального развития (20 652 617 EUR), Европейского инструмента соседства (20 993 243 EUR) и Российской Федерации (20 652 617 EUR). 
  6. П
    Протуберанец
    3 апреля 2019 06:01

    По сути,
    Из текста: "обсудили вопросы о взаимном участии в творческих и спортивных мероприятиях, также был предложен обмен молодёжными делегация ми". 
    На это 62 ляма уевро? Даже если это размазано по все области? Да ну на...
    Вот сколько вижу сообщений об обмене делегациями и встречами между главами с литовской или польской стороны, я так и не ощутил реальной от этих встреч пользы. Ну вот конкретно на своей семье, своих сосндях. Может как недавно был скандал, дети чиновников куда по обмену съездили? 
  7. н
    няшмяш
    3 апреля 2019 06:14
    Цитата: По сути
    А суть следующая, программа международная, финансирование

    А вот и тридцать сребренников, за которые Андрюха и Санька не афишируют участие в поддержку Крыма и по сути предают Президента. Стыдно. Подло. Низко. Впрочем Андрюхе не привыкать. В 90-х он так же и свою КПСС предал. А Санёк, что Санёк? Он наёмный работник Андрюхи.
  8. П
    По сути
    3 апреля 2019 08:32
    Протуберанец,
    ссылка на программу https://plru.eu/ru/pages/50
  9. Н
    Няша, но не ваша
    3 апреля 2019 09:11
    Презираю тех недоумков, кто голосует за партию жуликов и воров. Партию предателей 
  10. к
    культура
    3 апреля 2019 10:20
    А чего это на столах бутербродики стоят на столах с нашей стороны, колхозники, ПОЗОР,ни какой культуры.Вы ведь ездиете в Европу, поучитесь там культуре как встречать.Бутики можете у себя дома намазывать и угощать соседей.ДЕРЕВНЯ.Вот соседи и  посмотрели на вашу культуру.
  11. Г
    Гость гость
    3 апреля 2019 13:20
    культура,
    Есть такая профессия...бутерброды нарезать...

    По сути,
    • Содержание проекта: Проект включает строительство моста, а также строительство новой секции дороги на польской стороне границы и обновление дорожного покрытия улиц и тротуаров в Гусеве, на российской стороне. Реализация проекта внесет вклад в улучшение доступности пункта пересечения границы Безледы – Багратионовск и развитие транспортной сети в приграничном районе.
    • Это из Вашей ссылки.
      Зашибись, это мы за свои же деньги (которые РФ в солидарном порядке вносит с др. участницами-странами) отремонтируем в городе три улицы: Смирнова, Маяковского и Северную.
      При этом г. Олецко за г. Гольдапом, а Безледы-Багратионовск вообще в другой стороне.