Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Один в поле не воин?
Информационный сайт города Гусева

Один в поле не воин?

25 ноября 2018, 13:08
Один в поле не воин?
Недавно в группе в контакте «Я люблю гусев» депутатом от ЛДПР Лебедевым Александром была опубликована заметка с таким текстом:

21 ноября 2018 года Администрацией МО «Гусевский городской округ» на заседание комиссии по бюджету, налогам и финансам представлен проект документа о повышении земельного налога.

Повышение ставок земельного налога коснется собственников объектов торговли, владельцев садово-огородных участков, личных подсобных хозяйств, индивидуальных жилых домов.

Депутаты фракции ЛДПР выступили однозначно «против» проекта данного решения. Так как это решение, по их мнению, противоречит интересам жителей города Гусева и района.

Мне стало интересно, что такого криминального нашла фракция ЛДПР в действиях Администрации городского округа, и как это может коснутся меня, как жителя города?

Оказалось, что действительно, в ближайшую среду — 28 ноября состоится заседание недавно выбранного совета депутатов, где одним из вопросов будет повышение земельного налога. Ничего особенного, каждый год совет депутатов в это время принимает такие решения, ведь на основе этих решений создается собственная налоговая база местного бюджета, а администрация и совет, принимая эти решения заботится о его жителях, о ремонте дворов, тротуаров, повышению зарплаты бюджетников, в общем всего того, что необходимо для комфортного проживания в городе и районе его жителям. Таким образом, внешне, подвоха я не увидел, однако решил разобраться в мелочах.

Разберемся сначала в том насколько значим земельный налог для бюджета 2018 года. Всего бюджет планировался аж около 800 миллионов рублей, из них собственные доходы 60% или 480 млн. руб. Земельного налога планировалось собрать около 20 млн. рублей, или 2,5% от всех доходов. 2,5% это тоже много, но все-таки, это не главный налог в бюджете. Отмечаю, что все цифры я нашел в открытых источниках.

Кто плательщик — это все те организации и граждане, которые имеют на территории Гусевского городского округа в собственности землю. Крайний срок уплаты налога на землю в 2018 году — это 3 декабря 2018 г. То есть осталась одна неделя. Думаю, что у каждого плательщика на руках есть приглашение от налоговой уплатить этот налог. И 28 ноября сего года, повторяю, депутаты установят новый размер налога на 2019 год.

Бюджет 2018 трещит по швам, собираемость налогов за 9 месяцев всего 61%, из запланированных 20 млн земельного налога собрано всего 56% или — 11 миллионов рублей! Кто должники — перечислять не буду, каждый сам про себя знает, тем более что срок уплаты еще не вышел. Вернемся к проекту бюджета 2019 именно там кроется развязка. Земельный налог там тоже запланирован на уровне 2018 года — около 20 млн рублей. То есть роста налога произойти не должно, хотя бы то собрать, что уже напринимали.

Но мне попали в руки документы, которые мне любезно предоставил депутат от фракции ЛДПР в совете Лебедев Александр, и о чудо! Я вижу, что коэффициенты растут, и по некоторым позициям налог станет в полтора раза выше! И это уже одобрено большинством бюджетной комиссии Совета депутатов и в среду будет принято!

Будет принято ради высокой цели — пополнения бюджета, несмотря на то, что официально этого не планировалось. Кто-то кулуарно, решил «нагнуть втихаря» гусевцев, ну, а «после драки кулаками не машут»! Кроме этого, отменены льготы для пенсионеров, которые ранее освобождались от уплаты земельного налога, а это уже нарушение федерального законодательства.

Кто виноват? — наверно кто-то из мелких чиновников администрации, которые подсунули депутатам незапланированное повышение земельного налога. Ни в коем случае я не думаю на председателя и главу городского округа Гнездилова Андрея Петровича — он же не может пойти против предложения администрации. Причем не понятны причины таких действий — ведь кроме раздражения у граждан никакой пользы повышение налога не приведет, мы подсчитали, что земельный налог и так занимает всего 2,5% от всех доходов, повышение ставок земельного налога для собственников объектов торговли, владельцев садово-огородных участков, личных подсобных хозяйств, индивидуальных жилых домов и принесет, по подсчету администрации всего 2,5 млн рублей в бюджет города, и может увеличить его всего на 0,3 процента!

Что делать? — ответ то же прост, заседание пройдет в среду 28 ноября, ориентировочно в 10 часов, оно открытое для граждан нашего городского округа, каждый может прийти на него, и посмотреть на то, как голосует его депутат. Возможно, что при жителях города депутаты проголосуют по совести, а не так как предложит администрация.

Приходите на заседание совета депутатов, я так точно зайду, мне и читателям сайта будет интересно завершение этой истории.

P.S.: У кого и на сколько возможно повысится налог могу рассказать лично — обращайтесь. Либо можете сами подсчитать — проект решения прилагается.

Проект решения о земельном налоге [1,6 Mb] (cкачиваний: 46)
налоги Админстрация Гусевского района ЛДПР
2 057 просмотров   |   25 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7
Золотая комета
Избиратель
# 1Избиратель
Выбрали депутатов ер и вот результат. Все будете платить
25 ноября 2018 13:18   ЦитироватьОтветить2
Депутат
# 2Депутат
Юра приходи и послушай на Совет. А то пукаешь не зная о чем. На комиссии один человек (из 9) проголосовал ЗА увеличение налога ЮРЛИЦАМ. Для физ лиц налог не изменяется. Так вот вот большинство депутатов воздержалось от повышения налогов.
А уж тем более никто из депутатов не мог отменить федеральной льготы для пенсионеров. Не их полномочия.
Так что не пукай в воду.
25 ноября 2018 13:37   ЦитироватьОтветить2
Юрий Лактионов
Цитата: Депутат
Юра приходи и послушай на Совет. А то пукаешь не зная о чем. На комиссии один человек (из 9) проголосовал ЗА увеличение налога ЮРЛИЦАМ. Для физ лиц налог не изменяется. Так вот вот большинство депутатов воздержалось от повышения налогов.
А уж тем более никто из депутатов не мог отменить федеральной льготы для пенсионеров. Не их полномочия.
Так что не пукай в воду.

Документы о повышении налога опубликованны, депутат данной комиссии от ЛДПР публично об этом сказал. Так что пойти на попятную вам не удасться. Но я так понимаю, перспектива увидеть на заседании разгневанных граждан вас уже взбодрила?
25 ноября 2018 13:55   ЦитироватьОтветить7
Остервенелая выхухоль
# 4Остервенелая выхухоль
Цитата: Избиратель
Выбрали депутатов ер и вот результат. Все будете платить

Они сами себя выбрали, это давно уже не секрет!
25 ноября 2018 14:18   ЦитироватьОтветить3
Депутат
# 5Депутат
Около 3 миллионов рублей нам нужно для индексации зарплат депутатам и администрации с 2019 года. И где нам их взять если не с ваших налогов?
25 ноября 2018 14:29   ЦитироватьОтветить2
Гостья
# 6Гостья
Цитата: Депутат
и администрации с 2019 года. И где нам их взять если не с ваших налогов?

В Администрации большая часть дормоедов сидит.
25 ноября 2018 15:33   ЦитироватьОтветить12
Я люблю Гусев
# 7Я люблю Гусев
У Гнездилова маленькая зарплата115 тыс. нужно добавить, нехватает нужно столько содержать.
25 ноября 2018 15:44   ЦитироватьОтветить2
красноголубой монстр жкх
# 8красноголубой монстр жкх
А как в этом вопросе голосуют депутаты коммунисты? Они за народ, али как? Или наши красные не такие как все?
25 ноября 2018 16:45   ЦитироватьОтветить1
Депутат
# 9Депутат
Цитата: Юрий Лактионов
Цитата: Депутат
Юра приходи и послушай на Совет. А то пукаешь не зная о чем. На комиссии один человек (из 9) проголосовал ЗА увеличение налога ЮРЛИЦАМ. Для физ лиц налог не изменяется. Так вот вот большинство депутатов воздержалось от повышения налогов.
А уж тем более никто из депутатов не мог отменить федеральной льготы для пенсионеров. Не их полномочия.
Так что не пукай в воду.

Документы о повышении налога опубликованны, депутат данной комиссии от ЛДПР публично об этом сказал. Так что пойти на попятную вам не удасться. Но я так понимаю, перспектива увидеть на заседании разгневанных граждан вас уже взбодрила?

Ты внимательно прочитай документы. ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Там внесены изменения. У физлица как был налог 0,2 так и остался.
А у юрлиц -0,3.
Кстати в Черняховске 1,5, да и любимый тобою Озёрск тоже впереди по налогам.
И опубликованная тобою пискулька, всего навсего проект решения, который вынесен был на комиссию. Что же ты не публикуешь пояснительную записку? Или результаты голосования на комиссии? А потому чтобы волну поднять. Взбодрить граждан так сказать, а то про тебя в Гусеве забывать стали, пока ты в Калининграде бомбилоц работал.
Не рассчитывайте, в администрацию тебя обратно не возьмут.
И есчо, а что ты за ЛДПР топишь, снова решил перекраситься? В ЕР не получилось сбежал к коммунистам, теперь Жириновскому решил лизуть?
Эх Юра, Юра , а мы думали ты за народ.
25 ноября 2018 17:40   ЦитироватьОтветить1
Юрий Лактионов
Цитата: Депутат
Цитата: Юрий Лактионов
Документы о повышении налога опубликованны, депутат данной комиссии от ЛДПР публично об этом сказал. Так что пойти на попятную вам не удасться. Но я так понимаю, перспектива увидеть на заседании разгневанных граждан вас уже взбодрила?

Ты внимательно прочитай документы. ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Там внесены изменения. У физлица как был налог 0,2 так и остался.
А у юрлиц -0,3.
Кстати в Черняховске 1,5, да и любимый тобою Озёрск тоже впереди по налогам.
И опубликованная тобою пискулька, всего навсего проект решения, который вынесен был на комиссию. Что же ты не публикуешь пояснительную записку? Или результаты голосования на комиссии? А потому чтобы волну поднять. Взбодрить граждан так сказать, а то про тебя в Гусеве забывать стали, пока ты в Калининграде бомбилоц работал.
Не рассчитывайте, в администрацию тебя обратно не возьмут.
И есчо, а что ты за ЛДПР топишь, снова решил перекраситься? В ЕР не получилось сбежал к коммунистам, теперь Жириновскому решил лизуть?
Эх Юра, Юра , а мы думали ты за народ.

Вообщето неуважаемый мною "депутат" - пояснительная записка и расчет на месте в представленных документах. Именно из за смены коэФФициента с 0,2 на 0,3 предлагается в полтора раза поднять налог.
Да это проект а не само решение, само решение будет в среду.
Депутат окружного совета от ЛДПР Лебедев, сегодня в 10 утра, в присутствии областного депутата Олейника А передал мне этот проект. В настоящий момент ЛДПРовцы в Гусеве наиболее порядочные люди среди депутатов.
Так случилось,что данный документ я просил у коммунистов,они не смогли мне его дать, не дал мне его и Юрилин, то же чего то испугался.
Я, как и был, так и остаюсь коммунистом, в отличии от членов партии КПРФ Самарычева который не смог мне помочь.
И я не прикрываюсь интересами народа, как вы господин "депутат" я обычный человек, простой житель города с обычными желаниями.
25 ноября 2018 18:31   ЦитироватьОтветить6
РСДРП
# 11РСДРП
Красные в Гусеве уже давно слились в любовном экстазе с партией власти. Теперь игру слов КРАСНЫЕ ЕДИРАСТЫ можно воспринимать буквально.
25 ноября 2018 18:40   ЦитироватьОтветить8
монстр жкх
# 12монстр жкх
красноголубой монстр жкх,
вопрос и ответ. главное кто в красной партии правит. кто с спрятался за красную ширмочку ради открытия жкх .
25 ноября 2018 19:38   ЦитироватьОтветить1
спортсмен Гусева
# 13спортсмен Гусева
У меня вопрос в другом: КТО ответит за полный провал в спорте в нашем муниципалитете? КОГО привлекут к ответственности за то, что город впервые за 14 лет провалился в спорте по полной...аж до 5 позиции, даже в тяжкие годы мы вытягивали 3-е место. Но мы ж выгнали всех неугодных руководителей спорта, понабрали "народных" и каков итог?Может в конце-концов Нелля Викторовна ответит за полный провал, или опять сольется и ее отмажет начальство?именно с ее легкой руки разбежались все руководители спорта, ведущие тренера.Мы, товарищи, с такими горе-руководителями продолжаем катиться ко дну, результаты налицо. В Гусеве есть сообщество спортсменов - грамотных и профессиональных и непенсионного возраста, готовых встретиться с главой, а не его замшей, тем более не с начальником спорта, которые ничего не решают, только кормят завтраками и врут, врут всем: нам спортсменам, нашим тренерам, руководителям спортивных сооружений и конечно же своему руководителю. Вот такой замкнутый круг.
25 ноября 2018 21:03   ЦитироватьОтветить10
Депутат2
# 14Депутат2
Цитата: Юрий Лактионов
Цитата: Депутат
Цитата: Юрий Лактионов
Документы о повышении налога опубликованны, депутат данной комиссии от ЛДПР публично об этом сказал. Так что пойти на попятную вам не удасться. Но я так понимаю, перспектива увидеть на заседании разгневанных граждан вас уже взбодрила?

Ты внимательно прочитай документы. ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Там внесены изменения. У физлица как был налог 0,2 так и остался.
А у юрлиц -0,3.
Кстати в Черняховске 1,5, да и любимый тобою Озёрск тоже впереди по налогам.
И опубликованная тобою пискулька, всего навсего проект решения, который вынесен был на комиссию. Что же ты не публикуешь пояснительную записку? Или результаты голосования на комиссии? А потому чтобы волну поднять. Взбодрить граждан так сказать, а то про тебя в Гусеве забывать стали, пока ты в Калининграде бомбилоц работал.
Не рассчитывайте, в администрацию тебя обратно не возьмут.
И есчо, а что ты за ЛДПР топишь, снова решил перекраситься? В ЕР не получилось сбежал к коммунистам, теперь Жириновскому решил лизуть?
Эх Юра, Юра , а мы думали ты за народ.

Вообщето неуважаемый мною "депутат" - пояснительная записка и расчет на месте в представленных документах. Именно из за смены коэФФициента с 0,2 на 0,3 предлагается в полтора раза поднять налог.
Да это проект а не само решение, само решение будет в среду.
Депутат окружного совета от ЛДПР Лебедев, сегодня в 10 утра, в присутствии областного депутата Олейника А передал мне этот проект. В настоящий момент ЛДПРовцы в Гусеве наиболее порядочные люди среди депутатов.
Так случилось,что данный документ я просил у коммунистов,они не смогли мне его дать, не дал мне его и Юрилин, то же чего то испугался.
Я, как и был, так и остаюсь коммунистом, в отличии от членов партии КПРФ Самарычева который не смог мне помочь.
И я не прикрываюсь интересами народа, как вы господин "депутат" я обычный человек, простой житель города с обычными желаниями.

Юра обосрал, извините, всех. И своих комуняк и эссеров. Не могли они тебе дать документы. Их не было на комиссии.
Да повышение коэффициента с 0,2 на 0,3 для тех, кто владеет землёю под торговыми точками. К примеру ТЦ Восток, Сити, Большая семья, Орбита. А для рядовых граждан ничего не повышается.
Так что, радетель вы наш, залазьте обратно в шкаф и пусть вас доедает моль.
25 ноября 2018 21:40   ЦитироватьОтветить1
Юрий Лактионов
Депутат2,
И депута от ЛДПР Лебедева Александра там то же не было, а вы были!
Круто, еще немного и можно будет вычеслить кто скрывается под ником "Депутат" и "Депутат2"! Это Либо Сергей Каюков, или может кто то еще со списка?
Я все таки поверю Лебедеву и его словам
И авторитету сайта Гусев онлайн, если в лице "Депутата2" мы уже вроде получили гарантию отмены повышения для граждан.
Однако еще осталась торговля! Она и так на ладан дышит, и повышение налогов переложит на нас, на покупателей, сердобольный ты наш "Депутат". Может и это повышение скостишь, торговцы тоже на совет могут придти!
25 ноября 2018 22:00   ЦитироватьОтветить10
Депутат2
# 16Депутат2
Цитата: Юрий Лактионов
Депутат2,
И депута от ЛДПР Лебедева Александра там то же не было, а вы были!
Круто, еще немного и можно будет вычеслить кто скрывается под ником "Депутат" и "Депутат2"! Это Либо Сергей Каюков, или может кто то еще со списка?
Я все таки поверю Лебедеву и его словам
И авторитету сайта Гусев онлайн, если в лице "Депутата2" мы уже вроде получили гарантию отмены повышения для граждан.
Однако еще осталась торговля! Она и так на ладан дышит, и повышение налогов переложит на нас, на покупателей, сердобольный ты наш "Депутат". Может и это повышение скостишь, торговцы тоже на совет могут придти!

Прозвище вам в пору дать МИР-ДВЕРЬ-МЯЧ (перевести на английский).
Лебедев в составе комиссии и был там со своим однопартицем.
Стареешь ты Юра, старешь, но по-прежнему с комсомольским задором втюхиваешь туфту гражданам.
25 ноября 2018 23:40   ЦитироватьОтветить1
Адвокат
# 17Адвокат
Что вы как звери на Юру набросились. Он вам дал информацию к размышлению. А вы на личности сразу переходите. Александр Лебедев писал об этом сам, пару дней назад. Поддерживаю, что депутаты от ЛДПР самые порядочные в новом созыве!
26 ноября 2018 02:16   ЦитироватьОтветить12
Депутат
# 18Депутат
Юра , что же ты так заботишься о городе свалив таксовать в Калининград ? Ведёшь себя уважаемый лактионов как крыса, извини что фамилия с маленькой буквы с большой рука не подымается. Тебя же поршивца этого попёрли отовсюду , просрал армию , бизнес , забейся уже в жёлтенькой машинке с шашечками и сопи в две дырочки
26 ноября 2018 07:56   ЦитироватьОтветить0
Законник
# 19Законник
По надежным данным, газетка Сергея Каюкова, получает по решению совета, считай от Гнездилова, болше чем пол миллиона рублей от наших налогов. Вот и вы, Серега и Андрей, "Депутат" и "Депутат2" и защищаете интересы друг друга...
А вы говорите, сопеть в две дырочки Лактионову, надо наоборот во все трубы об этом трубеть, как просирается на пиар местный бюджет, которого ьакне хватает на благоустройство города. С предпринимателей решили по тихому бабла срубить, уже по тихому не получится, Юра вас уже вывел с Лебедевым на чистую воду.
26 ноября 2018 09:00   ЦитироватьОтветить9
Гость Андрей
# 20Гость Андрей
Политика - грязное дело. Все перемазали друг друга.
26 ноября 2018 09:38   ЦитироватьОтветить0
Гость Ирина
# 21Гость Ирина
Ведь налоги увеличатся на 50%, депутатушки Вы наши думайте, когда "за" голосовать будете.
26 ноября 2018 10:39   ЦитироватьОтветить0
Баал
# 22Баал
Депутат,
Еб.ть ты высокий. Чем заниматься Лактионову - его персональное дело. Он своими действиями навряд ли навредит городу, в отличие от бездарных преспособленцев ( наподобие каюкова,распопова и пр.) Город стагнирует. А вы "депутат" случайно не из "этих", которые в 91 переобулись в демократа? Вы обвиняете человека в том, что проделала вся верхушка этой страны. Поменяла идеологию как носочки, какая им вера? ради удовлетворения своих мещанских амбиций,они завтра хоть за черта будут топить. Оффтоп. Давненько читал статью ( в сети ), о том что г.каюков хотел отжать ( приватизировать ) муниципальную квартиру на московской улице ( красное вроде бы здание, на углу ул.Ломоносова, кто в курсе, чем дело кончилось, правда это ? В сети все потерто, не нашел упоминаний даже.
26 ноября 2018 11:35   ЦитироватьОтветить3
Законник
# 23Законник
Те кто желает все еще попасть на заседание городского совета сообщаю, что оно состоится в среду 28 ноября но не в 10 утра, как сказал Лактионов, а в 16 часов.
26 ноября 2018 14:16   ЦитироватьОтветить2
Депутат
# 24Депутат
Ну что то юрик приглох, рассказал бы чем поход закончился на заседание или не попал, пустобрех