Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Чем мы хуже чеченцев?
Информационный сайт города Гусева

Чем мы хуже чеченцев?

25 января 2019, 12:45
Чем мы хуже чеченцев?
Уважаемые Гусевцы!

По электронной почте получил письмо, с которым один из депутатов фракции КПРФ обратился к прокурору области. Считаю, что этот документ будет интересен жителям нашего городского округа.

Прокурору Калининградской области
С. Н. Хлопушину

Уважаемый Сергей Николаевич!

18 января в различных средствах массовой информации появились сведения о том, что прокуратура Чеченской республики обратилась с судебным иском к компании «Газпром межрегионгаз Грозный» в защиту неопределенного круга лиц. В своем исковом заявлении ваши коллеги потребовали списать с жителей Чеченской республики задолженность перед компанией по платежам за газ в сумме 9 млрд рублей. И, что удивительно, иск был удовлетворен судом.

В обосновании исковых требований прокуратура указала на «невозможность взыскания», а также, на то, что работа по сбору долгов с населения может повлечь социальное недовольство.

Антологичные основания, на мой взгляд, имеются и в Калининградской области. ЯЮ безусловно, понимаю, что в России не действует прецедентное право. Но при этом в основе правовой практики лежат принципы единства правоприменительной практики и равенства субъектов федерации между собой.

На основании изложенного прошу вас внимательно изучить материалы вышеуказанного дела, решения суда и рассмотреть возможность обратится с аналогичным иском в защиту неопределенного круга лиц, проживющих на территории Калининградской области по списании долгов с периодам образования более 3 лет по оплате коммунальных услуг (отопление, горячая вода, газ, электричество) с жителей Калининградской области.

С уважением,
депутат,
заместитель руководителя
фракции КПРФ в областной Думе
Е. В. Семенова
ЖКХ тарифы
1 299 просмотров   |   10 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3
Сладкие секреты
Гость Гость
# 1Гость Гость
Наши прокуратура, самая гуманная прокуратура в мире!
25 января 2019 13:54   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 2Зритель
Бредятина..
Никто, ничего, никому не списал. Депутатше следовало бы вникнуть в тему по существу, а не читать заголовки на рамблере или лайфе. Это только бабушек можно разводить такими новостями)
25 января 2019 14:01   ЦитироватьОтветить3
Законник
# 3Законник
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/22/792081-gazprom
Прокуратура России уже хочет наказать прокуратуру Чечни за иск.
25 января 2019 14:30   ЦитироватьОтветить0
так
# 4так
Народная буза пройдёт,по тихому ,позже, всё равно спишут,ведь не зря чечены помогли удержаться этой власти ,в своё время!
25 января 2019 18:20   ЦитироватьОтветить0
Гость Пупкин
# 5Гость Пупкин
Цитата: Зритель
Бредятина..
Никто, ничего, никому не списал. Депутатше следовало бы вникнуть в тему по существу, а не читать заголовки на рамблере или лайфе. Это только бабушек можно разводить такими новостями)

http://www.chechproc.ru/news/po-isku-prokurora-sud-objazal-otvetchika.html - прочитайте сами, это висит на сайте прокуратуры Чечни!
В отличие от других регионов - прокуратура в Чечне защищает интересы малоимущих граждан!
Я и в гусеве знаю многих, которые не только за ЖКХ не могут платить, но и не могут купить детям теплую одежду, причем оба родителя работают получая по 12-15 тысяч в месяц!
Вы, Зритель, наверно с таким не сталкиваетесь и вам денег хватает на все? Это не значит, что не надо платить за услуги ЖКХ, но возможность списать таким нуждающим семьям есть, и делать это надо!
25 января 2019 19:28   ЦитироватьОтветить3
бомж
# 6бомж
Цитата: Зритель
Бредятина..
Никто, ничего, никому не списал. Депутатше следовало бы вникнуть в тему по существу, а не читать заголовки на рамблере или лайфе. Это только бабушек можно разводить такими новостями)

Вы наверно любите Газпром? Может вы еще и член партии"Ер"? Тарифы не подъемные для все большего количества жителей, дотации из бюджета, если жилье не твое, а арендованное, не получить!
Проблемы в масштабах всей страны, а вы "бабушек разводить" - хамло!
25 января 2019 20:07   ЦитироватьОтветить3
Законник
# 7Законник
Списать долги в полном объеме реально в следующих ситуациях:

-ликвидация юридического лица, являющегося собственником помещения;
-истечение срока давности оплаты по коммуналке со стороны собственника жилья;
-признание неплатежеспособности гражданина.
-банкротство гражданина, на которого оформлено помещение;
-кончина владельца квартиры, у которого образовалась задолженность;
У любого юриста можно оформить заявление по данным причинам и послать кредиторам
25 января 2019 20:54   ЦитироватьОтветить0
Зритель
# 8Зритель
Какая каша у людей в головах..
25 января 2019 21:30   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 9Гость Гость
Какая разница, если уже три года долгу то уже никто не взыщет!
26 января 2019 12:39   ЦитироватьОтветить0
Lietuva
# 10Lietuva
Блеять! А жители Гусева не боятся присесть на бутылку? Иски рабы собрались подавать ))
27 января 2019 19:20   ЦитироватьОтветить0