Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Гусевские предприниматели за отмену онлайн касс
Информационный сайт города Гусева

Гусевские предприниматели за отмену онлайн касс

11 июля 2019, 20:34
Гусевские предприниматели за отмену онлайн касс
Сегодня состоялось собрание предпринимателей Гусевского городского рынка, на котором обсуждались вопросы о мерах, которые может принять малый бизнес города в связи с вступление в режим исполнения «закона о ККМ».

Было принято обращение к президенту, председателю государственной думы и лидерам фракций «Единой России», «КПРФ», «Справедливой России!» и «ЛДПР». Данное обращение подписано предпринимателями лично (более 100 подписей) и предлагается вашему вниманию!

Обращение к президенту

Президенту России В. В. Путину
Председателю Государственной думы Володину В.В.
Руководителям фракций «Единой России», «КПРФ»,
«Справедливой России», «ЛДПР»

Обращение

Миллионы ИП в 2019 году, могут лишится работы, а их семьи средств к существованию! Все жители РФ получит резкий рост цен на обувь и одежду и дефицит этих товаров.

С 1.07.19 введены требования установки онлайн касс для предпринимателей. Огромное количество ИП трудятся на рынках и ярмарках, в
палатках, контейнерах, роллетах и на прилавках не имеющих электричества и отопления. Онлайн кассы зимой работать не смогут, а сканеры штрих кодов и раскодировщик чипов, требующие компьютера, электросети и вовсе на улице выйдут из строя от морозов, дождей и снега. Значит, ВСЕ рынки будут закрыты!

Введение онлайн-касс еще больше задрало порог входа в индивидуальное предпринимательство. Представителей малого бизнеса в России и без того можно было заносить в Красную книгу, а теперь их, видимо, хотят просто уничтожить.

ПРОСИМ

1. Внести проект в Государственную думу, отмены он-лайн касс для ИП на патенте и ЕНВД как ненужных, так как налог исчисляется по площади, а также для рынков и ярмарок-крытых прилавков, палаток, роллетов, контейнеров не имеющих электроснабжения и
отопления из-за невозможности их работы.

2. Оставить возможность продолжать работать на ЕНВД и патенте мелкому бизнесу торгующим обувью и одеждой.

3. Приостановить действие закона о применении ККМ на рынках для подписантов данного обращения до момента его рассмотрения.


Помимо этого на сайте change.org создана петиция, с просьбой отменить онлайн кассы для ЕНВД и ИП на патенте.

Контактное лицо по сбору подписей:
Лактионов Юрий Михайлович — +7 921 710-00-10, laktionow@rambler.ru.
6 817 просмотров   |   29 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
14 голосов
в
# 1весёлый бобр
Единой России», «КПРФ», «Справедливой России!» и «ЛДПР».бедняжки,))),
Слава, хорош упырям башлять
11 июля 2019 21:17   ЦитироватьОтветить
р
# 2ришат
Как всегда придумали какуюту ерунду потом отменят
12 июля 2019 06:23   ЦитироватьОтветить
в
# 3воробьёв
Юра так,  что там с памятником Цуканову?
12 июля 2019 07:41   ЦитироватьОтветить
1
# 4123
Давно надо прийти к цивилизованному рынку, а не то, что сейчас. Страна купи-продай. Если завтра закроют рынок шмоток, никто в городе и не заметит. Это вам не 90-е года, сейчас все можно купить. Молодёжь уже все давно в инете покупает. Остался только небольшой слой населения, кто ходит на рынок. В выходные посмотрите сами, продаваны сидят со скучающими лицами и рады любому покупателю. 
з
# 5знающий
Все зависит как быстро будут собраны подписи!



Малый бизнес своим существованием и тем, что зарабатывает без поддержки государства - опасность для монополизированной диктатуры! Поэтому это политика а не экономика. Ребята поднимают политический вопрос!
И если власти не помешают распространятся протесту, то и народа будет больше 100 000 подписантов, то вопрос может быть решен. Да и организатор получит трюндюлей!
12 июля 2019 11:32   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость.
123,
Там не рынок, а базар. В 21 веке пора бы уже и избавляться от подобного.
12 июля 2019 12:17   ЦитироватьОтветить
Ю
Гость.,
В 21 веке пора уже платить нормальные пенсии, что бы не пришлось бы пенсионерам зарабатывать на базарах добавку к пенсии. Большинство торгующих в Гусеве - пенсионеры!
12 июля 2019 12:30   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Елена
Вообще освободить от налога,и от оплаты за место.
Тряпки будут дешевле,и на прожиточный минимум народу будет хватать,чтобы не ходить в рванье.
12 июля 2019 15:56   ЦитироватьОтветить
П
# 9Партийный
Если посмотреть на мир - то ни в одной стране не требуют от таксистов и мелкого бизнеса, по 7 кв.м на место, онлайнкассы
12 июля 2019 16:14   ЦитироватьОтветить
К
# 10Клопс
Правильно, теперь же будет виден реальный доход и придется платить налоги. А кто вышел на митинг: в основном купли-продай с рынка. 
12 июля 2019 16:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Татьяна
Большинство торгующих предпинсионеры и пенсионеры!!!И не только в Гусева,а по всей стране!Пенсии лишили хоть работу оставьте..позорище,а не государство!!!
12 июля 2019 16:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Иван.
Молодцы гусевцы. Везде бы так вышли. 30 тыс отдай продавцам касс (неким частным лицам), потом другим неведомым частникам отдавать ещё по тысяче руб. за её обслуживание...
Низкие доходы (в нашем случае менее 30 тыр) вообще налогом не облагать, как это делают в приличных странах.
12 июля 2019 17:07   ЦитироватьОтветить
П
# 13Прохожий
Цитата: Гость Иван.
Низкие доходы (в нашем случае менее 30 тыр) вообще налогом не облагать, как это делают в приличных странах.
На святое покушаетесь!
А на какие шиши предлагаете жить нашим контролёрам, охранникам и прочим "специалистам", не способным производить ничего, кроме отходов жизнедеятельности?...
А ведь их, с каждым годом, всё больше...😭
12 июля 2019 19:14   ЦитироватьОтветить
1
# 14123
Прохожий,
Зашибись. А рыночные что-то производят по вашему? Я написал, страна купи-продай. Градообразующие предприятия закрыли, работы в городе нет. Вот и работают таксистами здоровые мужики, которым место у станка, охранники всех мастей, по гаражам шкерятся "дяди Васи", собирающие на коленке чадящий автохлам и усе. А да, ещё продавцы в магазах, переделанных из квартир первых этажей. 
12 июля 2019 20:23   ЦитироватьОтветить
С
123, тебя походу жизнь сильно обидела.

12 июля 2019 20:43   ЦитироватьОтветить
Ю
123,
У вас есть предложения как поднять производство? Вы знаете как вернуть собственность государству?
12 июля 2019 20:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 17ГераБуФфон
наконец то...
12 июля 2019 22:46   ЦитироватьОтветить
1
# 18123
Юрий Лактионов,
  1. А Вы Лактионов знаете? Если знаете, пишите свои предложения, обосновывайте их, что за еврейский подход, типо я знаю, а остальные недалёкие и ничего не понимают. Я констатировал действительность, имеющую место быть в настоящее время. 
  2. Фильм Афоня смотрели? С такой философией товарищ мы далеко не уедем. 




13 июля 2019 00:01   ЦитироватьОтветить
З
# 19Зверь
Полоумные осень почуяли...
13 июля 2019 01:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость сергей
Клопс,
Для таких "умников" как вы специально объяснили, что предприниматели на ЕНВД платят налог с квадратного метра занимаемой площади, поэтому эти кассы кроме ненужной нагрузки никому ничего не дают. Извиняюсь, ошибся. Они приносят баснословные прибыли кое-кому, кто производит эти кассы, блоки памяти и т.д. Неплохо было опубликовать пофамильно тех, кому принадлежит этот бизнес.
13 июля 2019 05:20   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Владимир
А чего, Гусевские ??? 
Выйдите на всероссийский рынок ипэшников. Сделайте так чтобы под этой петицией могли подписаться любые предпринимвтели России. Когда таких подписей будет не сто , а сотни тысяч, может тогда у кого-то мозг шевельнется.
13 июля 2019 08:22   ЦитироватьОтветить
Ю
http://chng.it/YZ4BwX6Swc Гость Владимир,
Уже создана петиция!
13 июля 2019 08:41   ЦитироватьОтветить
Б
# 23Брат
123,
в интернете выберешь вещь по себе,примеришь ее и кроссовки тоже по себе и размеру подберешь?Ну-ну мечтатель!

Ну вот опять челобитные пошли,хотя еще год назад было известно,что введут кассовые.Что не бастовали,что на выборах свой голос куда-то "профукали",а скорее за эту же власть с ее кассовыми аппаратами,пенсионной реформой,ростом цен на бензин и постоянным ростом тарифов и т.п. голосовали.А теперь челобитные потащили,заныли...Жаренный петух клюнул?

Клопс,
причем здесь реальный доход?Не знаешь темы не пиши ерунды.Все платят ЕНВД-этот налог фиксированный.На него доход никак не влияет.И если ты думаешь,что предпринимателю деньги с неба падают,то ошибаешься,или ты просто тупой чиновник,что скорее всего.Иногда люди неделю сидят по нолям,реально доходный ты наш.Из-за таких как ты проблемы по всей стране...Чудна страна дураками своими...
13 июля 2019 08:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гостья
Где вы раньше были со своими петициями? Проснулись после 01.07.19?
13 июля 2019 10:01   ЦитироватьОтветить
П
# 25Прохожий
Цитата: Суканов
123, тебя походу жизнь сильно обидела.

Его остаётся только пожалеть.
Он не видит, что у нас на каждые примерно 30000 жителей, включая младенцев, приходится один, который живёт за счёт бюджета РФ.
И с каждым годом, не обращая внимания на любые сокращения, количество таких "производителей" растёт...

Цитата: Прохожий
 у нас на каждые примерно 30000 жителей, включая младенцев, приходится один, который живёт за счёт бюджета РФ.
Размахнулся я...
ТРИДЦАТЬ, а не 30 тысяч.
13 июля 2019 11:09   ЦитироватьОтветить
1
# 26123
Брат,
При покупке гандонов в аптеке ты тоже будешь их примерять при кассире? Что за древнее понимание торговли в интернете. Сотни миллионов людей одежду и обувь покупают через интернет и только ты один ходишь на рынок. Ну динозавр, рожу опиши, чтоб я тебя в городе обходил стороной. 
15 июля 2019 16:00   ЦитироватьОтветить
Ш
# 27Шамиль Прохорович Геринг
самое главное это отменить регламент о продукции по ТУ и оставить только ГОСТ. предпринимаьель изготавливающий продукцию по ТУ является заведомым убийцей
16 июля 2019 23:34   ЦитироватьОтветить
Е
# 28Елена.
Нужно было выходить на митинги когда пенсионный возраст поднимали,а сейчас и подавно никто не услышит вас.Прихлебателям нужны деньги и зарплата.А наша власть держится за Счёт прихлебателей,сдирая с народа последние трусы.
17 июля 2019 05:13   ЦитироватьОтветить
з
# 29знающий
Подписало петицию уже 93 человека.

18 июля 2019 20:14   ЦитироватьОтветить