Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Гусевские предприниматели за отмену онлайн касс

Гусевские предприниматели за отмену онлайн касс

11 июля 2019, 20:34
Гусевские предприниматели за отмену онлайн касс
Сегодня состоялось собрание предпринимателей Гусевского городского рынка, на котором обсуждались вопросы о мерах, которые может принять малый бизнес города в связи с вступление в режим исполнения «закона о ККМ».

Было принято обращение к президенту, председателю государственной думы и лидерам фракций «Единой России», «КПРФ», «Справедливой России!» и «ЛДПР». Данное обращение подписано предпринимателями лично (более 100 подписей) и предлагается вашему вниманию!

Обращение к президенту

Президенту России В. В. Путину
Председателю Государственной думы Володину В.В.
Руководителям фракций «Единой России», «КПРФ»,
«Справедливой России», «ЛДПР»

Обращение

Миллионы ИП в 2019 году, могут лишится работы, а их семьи средств к существованию! Все жители РФ получит резкий рост цен на обувь и одежду и дефицит этих товаров.

С 1.07.19 введены требования установки онлайн касс для предпринимателей. Огромное количество ИП трудятся на рынках и ярмарках, в
палатках, контейнерах, роллетах и на прилавках не имеющих электричества и отопления. Онлайн кассы зимой работать не смогут, а сканеры штрих кодов и раскодировщик чипов, требующие компьютера, электросети и вовсе на улице выйдут из строя от морозов, дождей и снега. Значит, ВСЕ рынки будут закрыты!

Введение онлайн-касс еще больше задрало порог входа в индивидуальное предпринимательство. Представителей малого бизнеса в России и без того можно было заносить в Красную книгу, а теперь их, видимо, хотят просто уничтожить.

ПРОСИМ

1. Внести проект в Государственную думу, отмены он-лайн касс для ИП на патенте и ЕНВД как ненужных, так как налог исчисляется по площади, а также для рынков и ярмарок-крытых прилавков, палаток, роллетов, контейнеров не имеющих электроснабжения и
отопления из-за невозможности их работы.

2. Оставить возможность продолжать работать на ЕНВД и патенте мелкому бизнесу торгующим обувью и одеждой.

3. Приостановить действие закона о применении ККМ на рынках для подписантов данного обращения до момента его рассмотрения.


Помимо этого на сайте change.org создана петиция, с просьбой отменить онлайн кассы для ЕНВД и ИП на патенте.

Контактное лицо по сбору подписей:
Лактионов Юрий Михайлович — +7 921 710-00-10, laktionow@rambler.ru.
9 309 просмотров31 комментарийАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
14 голосов
Другие новости по теме
Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывалиКак единороссы в Гусеве шахматный турнир срывалиОбман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?25 января состоялось партийное собрание Гусевских  коммунистов25 января состоялось партийное собрание Гусевских коммунистовПоможем сохранить малый бизнес в ГусевеПоможем сохранить малый бизнес в Гусеве
  1. в
    весёлый бобр
    11 июля 2019 21:17
    Единой России», «КПРФ», «Справедливой России!» и «ЛДПР».бедняжки,))),
    Слава, хорош упырям башлять
  2. р
    ришат
    12 июля 2019 06:23
    Как всегда придумали какуюту ерунду потом отменят
  3. в
    воробьёв
    12 июля 2019 07:41
    Юра так,  что там с памятником Цуканову?
  4. 1
    123
    12 июля 2019 09:49
    Давно надо прийти к цивилизованному рынку, а не то, что сейчас. Страна купи-продай. Если завтра закроют рынок шмоток, никто в городе и не заметит. Это вам не 90-е года, сейчас все можно купить. Молодёжь уже все давно в инете покупает. Остался только небольшой слой населения, кто ходит на рынок. В выходные посмотрите сами, продаваны сидят со скучающими лицами и рады любому покупателю. 
  5. з
    знающий
    12 июля 2019 11:32
    Все зависит как быстро будут собраны подписи!



    Малый бизнес своим существованием и тем, что зарабатывает без поддержки государства - опасность для монополизированной диктатуры! Поэтому это политика а не экономика. Ребята поднимают политический вопрос!
    И если власти не помешают распространятся протесту, то и народа будет больше 100 000 подписантов, то вопрос может быть решен. Да и организатор получит трюндюлей!
  6. Г
    Гость.
    12 июля 2019 12:17
    123,
    Там не рынок, а базар. В 21 веке пора бы уже и избавляться от подобного.
  7. Ю
    12 июля 2019 12:30
    Гость.,
    В 21 веке пора уже платить нормальные пенсии, что бы не пришлось бы пенсионерам зарабатывать на базарах добавку к пенсии. Большинство торгующих в Гусеве - пенсионеры!
  8. Г
    Гость Елена
    12 июля 2019 15:56
    Вообще освободить от налога,и от оплаты за место.
    Тряпки будут дешевле,и на прожиточный минимум народу будет хватать,чтобы не ходить в рванье.
  9. П
    Партийный
    12 июля 2019 16:14
    Если посмотреть на мир - то ни в одной стране не требуют от таксистов и мелкого бизнеса, по 7 кв.м на место, онлайнкассы
  10. К
    Клопс
    12 июля 2019 16:23
    Правильно, теперь же будет виден реальный доход и придется платить налоги. А кто вышел на митинг: в основном купли-продай с рынка. 
  11. Г
    Гость Татьяна
    12 июля 2019 16:24
    Большинство торгующих предпинсионеры и пенсионеры!!!И не только в Гусева,а по всей стране!Пенсии лишили хоть работу оставьте..позорище,а не государство!!!
  12. Г
    Гость Иван.
    12 июля 2019 17:07
    Молодцы гусевцы. Везде бы так вышли. 30 тыс отдай продавцам касс (неким частным лицам), потом другим неведомым частникам отдавать ещё по тысяче руб. за её обслуживание...
    Низкие доходы (в нашем случае менее 30 тыр) вообще налогом не облагать, как это делают в приличных странах.
  13. П
    Прохожий
    12 июля 2019 19:14
    Цитата: Гость Иван.
    Низкие доходы (в нашем случае менее 30 тыр) вообще налогом не облагать, как это делают в приличных странах.
    На святое покушаетесь!
    А на какие шиши предлагаете жить нашим контролёрам, охранникам и прочим "специалистам", не способным производить ничего, кроме отходов жизнедеятельности?...
    А ведь их, с каждым годом, всё больше...😭
  14. 1
    123
    12 июля 2019 20:23
    Прохожий,
    Зашибись. А рыночные что-то производят по вашему? Я написал, страна купи-продай. Градообразующие предприятия закрыли, работы в городе нет. Вот и работают таксистами здоровые мужики, которым место у станка, охранники всех мастей, по гаражам шкерятся "дяди Васи", собирающие на коленке чадящий автохлам и усе. А да, ещё продавцы в магазах, переделанных из квартир первых этажей. 
  15. С
    12 июля 2019 20:43
    123, тебя походу жизнь сильно обидела.
  16. Ю
    12 июля 2019 20:55
    123,
    У вас есть предложения как поднять производство? Вы знаете как вернуть собственность государству?
  17. Г
    ГераБуФфон
    12 июля 2019 22:46
    наконец то...
  18. 1
    123
    13 июля 2019 00:01
    Юрий Лактионов,
    1. А Вы Лактионов знаете? Если знаете, пишите свои предложения, обосновывайте их, что за еврейский подход, типо я знаю, а остальные недалёкие и ничего не понимают. Я констатировал действительность, имеющую место быть в настоящее время. 
    2. Фильм Афоня смотрели? С такой философией товарищ мы далеко не уедем. 




  19. З
    Зверь
    13 июля 2019 01:01
    Полоумные осень почуяли...
  20. Г
    Гость сергей
    13 июля 2019 05:20
    Клопс,
    Для таких "умников" как вы специально объяснили, что предприниматели на ЕНВД платят налог с квадратного метра занимаемой площади, поэтому эти кассы кроме ненужной нагрузки никому ничего не дают. Извиняюсь, ошибся. Они приносят баснословные прибыли кое-кому, кто производит эти кассы, блоки памяти и т.д. Неплохо было опубликовать пофамильно тех, кому принадлежит этот бизнес.
  21. Г
    Гость Владимир
    13 июля 2019 08:22
    А чего, Гусевские ??? 
    Выйдите на всероссийский рынок ипэшников. Сделайте так чтобы под этой петицией могли подписаться любые предпринимвтели России. Когда таких подписей будет не сто , а сотни тысяч, может тогда у кого-то мозг шевельнется.
  22. Ю
    13 июля 2019 08:41
    http://chng.it/YZ4BwX6Swc Гость Владимир,
    Уже создана петиция!
  23. Б
    Брат
    13 июля 2019 08:54
    123,
    в интернете выберешь вещь по себе,примеришь ее и кроссовки тоже по себе и размеру подберешь?Ну-ну мечтатель!

    Ну вот опять челобитные пошли,хотя еще год назад было известно,что введут кассовые.Что не бастовали,что на выборах свой голос куда-то "профукали",а скорее за эту же власть с ее кассовыми аппаратами,пенсионной реформой,ростом цен на бензин и постоянным ростом тарифов и т.п. голосовали.А теперь челобитные потащили,заныли...Жаренный петух клюнул?

    Клопс,
    причем здесь реальный доход?Не знаешь темы не пиши ерунды.Все платят ЕНВД-этот налог фиксированный.На него доход никак не влияет.И если ты думаешь,что предпринимателю деньги с неба падают,то ошибаешься,или ты просто тупой чиновник,что скорее всего.Иногда люди неделю сидят по нолям,реально доходный ты наш.Из-за таких как ты проблемы по всей стране...Чудна страна дураками своими...
  24. Г
    Гостья
    13 июля 2019 10:01
    Где вы раньше были со своими петициями? Проснулись после 01.07.19?
  25. П
    Прохожий
    13 июля 2019 11:09
    Цитата: Суканов
    123, тебя походу жизнь сильно обидела.

    Его остаётся только пожалеть.
    Он не видит, что у нас на каждые примерно 30000 жителей, включая младенцев, приходится один, который живёт за счёт бюджета РФ.
    И с каждым годом, не обращая внимания на любые сокращения, количество таких "производителей" растёт...

    Цитата: Прохожий
     у нас на каждые примерно 30000 жителей, включая младенцев, приходится один, который живёт за счёт бюджета РФ.
    Размахнулся я...
    ТРИДЦАТЬ, а не 30 тысяч.
  26. 1
    123
    15 июля 2019 16:00
    Брат,
    При покупке гандонов в аптеке ты тоже будешь их примерять при кассире? Что за древнее понимание торговли в интернете. Сотни миллионов людей одежду и обувь покупают через интернет и только ты один ходишь на рынок. Ну динозавр, рожу опиши, чтоб я тебя в городе обходил стороной. 
  27. Ш
    Шамиль Прохорович Геринг
    16 июля 2019 23:34
    самое главное это отменить регламент о продукции по ТУ и оставить только ГОСТ. предпринимаьель изготавливающий продукцию по ТУ является заведомым убийцей
  28. Е
    Елена.
    17 июля 2019 05:13
    Нужно было выходить на митинги когда пенсионный возраст поднимали,а сейчас и подавно никто не услышит вас.Прихлебателям нужны деньги и зарплата.А наша власть держится за Счёт прихлебателей,сдирая с народа последние трусы.
  29. з
    знающий
    18 июля 2019 20:14
    Подписало петицию уже 93 человека.
  30. Ю
    24 июля 2019 15:46
    https://konkurent.ru/article/23644