Бетон сити Бетон сити
Главная / Новости / Новости пользователей / Поможем сохранить малый бизнес в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

Поможем сохранить малый бизнес в Гусеве

Поможем сохранить малый бизнес в Гусеве
Меры, которые принимают власти для помощи людям и частным организациям, в связи с режимом самоизоляции, явно недостаточны и предлагаю помочь себе самим.

Цель этой публикации заключается в том, чтобы собрать в одном месте телефоны тех, кто оказывает услуги, и поставляет непродовольственные товары. Неизвестно, сколько продлится вынужденный режим самоизоляции, а малому бизнесу нужно работать, продавать и оказывать услуги, платить зарплату и нести прочие расходы. Именно малый бизнес — сфера услуг, магазины терпят сейчас колоссальные убытки. Бюджетные организации могут платить зарплату за счет соответствующих бюджетов, а само занятым и предпринимателям ее еще нужно заработать.

Мы не можем повлиять на то, что произошло, но хотя бы попробуем помочь тем, кому сейчас трудно.

Предлагаю в комментариях к данной статье публиковать телефоны и адреса мест оказания услуг, которые могут оказать гражданам нашего города бесплатную доставку своих товаров и услуг. Или прислайте мне на электронную почту laktionow@rambler.ru.

Список организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отгрузку товаров и оказание услуг:

Кафе и Рестораны
  • «Денер Хаус» — +7 921 106-00-91 Доставка полностью бесплатна
  • «Пица и Талия» —+7 921 854-12-92 Доставка полностью бесплатна
  • «Спартак» —+7 952 118-51-89 Доставка полностью бесплатна
  • «Хайпожоры» — 922-860 — доставка 50 рублей

Остальные кафе бесплатная доставка от 500 рублей.

Стройматериалы и хоз товары
  • «Интердизайн» — +7 909 785-73-46, +7 909 793-36-89, +7 906 233-46-50, +7 963 737-33-18, 8 (401-43) 3-33-03
  • «Стройцентр на Пушкина» — +7 921 711-66-56, +7 921 261-55-77, 8 (401-43) 3-37-78
  • «Гум» — +7 905 244-30-68
  • «ПрофСтайл» — +8 (40143) 3-80-80

Автозапчасти
  • «Автолюкс» — +7 921 265-33-49; +7 911 862-45-95
  • Автозапчасти у Валдиса — +7 906 215-28-45

Металлопрокат
  • «Ангар на Ленина 41» — +7 921 265-40-97

Бытовая техника
  • «MaxElectro» — +7 905 240-69-09

Компьютерная техника и электроника
  • «DON» — +7 921 850-32-22, +7 911 467-85-44

Мебель
  • «Недорогая мебель» — +7 921 853-02-73
  • «Интердизайн» — +7 909 793-36-89, 8 (401-43) 3-33-03
  • «Папа-Карло Гусев» — 387-207(с моб.)
  • «Мебельный Центр Уют» — +7 911 850-98-74

Ателье
  • «Татьяна» — +7 952 114-01-53, пошив масок

Товары для военнослужащих
  • «Первый военный» — +7 911 867-22-02

Светодиодные лампы, светильники, прожектора
  • «Вектор Трейд» — +7 991 483-90-49, +7 991 483-90-39

Цветы
  • «Цветочки от Солнышка» — +7 952 110-40-85
  • «Жасмин» — +7 921 263-59-36
  • «Эдельвейс» — +7 921 103-14-42
  • «Флора» — +7 905 240-46-98

Игрушки и памперсы
  • «Бегемотик» — +7 906 213-18-75

Бытовая химия, маски медицинские
  • «Лотос» — +7 931 602-83-78

Детская обувь
  • «Михаил» — +7 921 615-38-71
  • «Олег» — +7 921 619-32-62

Тюлевый салон
  • «Одежка для окошка» — +7 929 162-96-88, +7 963 295-84-43

Спорттовары и прокат велосипедов
  • «СпортСервис» — +7 921 711-86-91

Галантерея, ритуальные товары
  • «Анатолий» — +7 921 264-12-87

Рыболовные снасти
  • «Рыболов» — +7 909 796-23-00

Услуги по оформлению земельных участков
  • «Землеустроитель» — +7 921 615-92-84, 8 (401-43) 3-29-56

Услуги по заточке инструментов
  • «Абразив» — + 7 921 614-16-85

Услуги по доставке любых видов товаров
  • «Омега» — 37-42-66, 8 (4012) 37-42-66

Услуги по подключению газа
  • «Балтгазстрой» — +7 921 603-37-75

Услуги парикмахера
  • «Виктория» — +7 952 053-58-61

Сантехник
  • «Александр» — +7 921 054-63-83

Юрист
  • «Александр» — +7 921 264-77-34

Электрик
  • «Игорь» — +7 909 794-17-28

  • Изготовление ключей и аварийное вскрытие — +7 921 109-75-77
  • Изготовление, замер и установка пластиковых окон — +7 921 263-53-01
  • Ремонт обуви — +7 921 109-75-77
  • Ремонт телевизоров — +7 921 265-40-98
  • Ремонт мобильных телефонов — +7 921 102-55-05, +7 900 352-77-12.
  • Ремонт мобильных тел. «Сота сервис» +7 921 102-55-05 +7 900 352-77-12.
  • Ремонт мобильных телефонов и телевизоров СЦ «SYSтема» +7 921 007-80-67
  • Ремонт телевизоров, ноутбуков — +7 921 007-80-67
  • Ремонт одежды — +7 952 114-01-53
  • Ремонт газовых котлов — +7 952 113-82-46. +7 952 113-82-46
  • Доставка меда — +7 911 471-88-00
  • Декларации 3НДФЛ, с Реестром и Заявлением на возврат -+7 921 261-18-66
  • Аварийное вскрытие квартир и автомашин — +7 929 164-19-71 Валерий
  • Репетиторство по русскому и английскому для школьников «Ксения» — +7 906 210-25-25
  • Автошкола «Клаксон+» 525-258

Единой справочной службы в городе нет, поэтому предлагаю свою помощь — звоните, если кому нужно получить необходимую информацию по телефону +7 921 710-00-10.

Муниципальные организации, работающие удаленно:
  • Аптека № 56 — +7 921 264-87-80 с 10.00 до 18.00. Доставка лекарств на дом (выходной — воскресенье, понедельник).
  • Телефоны служб экстренной помощи если звонить с мобильного: 101 — пожарная охрана, Полиция — 102, скорая — 103, Газ — 104, МЧС — 112.
  • Отдел по содействию занятости в Гусеве (ЦЗН) — 3-03-21
  • Управлением ЖКХ и коммунальной инфраструктуры организована круглосуточная бесплатная «горячая линия». Телефон: 8 (401-43) 3-43-74.
  • Комплексный социальный центр оказывает пенсионерам и инвалидам услугу по доставке продуктов на дом. Обратиться за помощью можно по телефону 3-35-57 или по эл. почте: kcson2006@mail.ru.

Телефоны дежурных служб:
  • ПСЧ № 13 дежурный 01; 3-23-51
  • МО МВД России «Гусевский» оперативный дежурный 02; 3-24-10
  • Гусевская ЦРБ дежурный 03; 3-25-01
  • Служба тепловых сетей Гусевской ТЭЦ дежурный 3-25-60
  • ОАО «Калининградгазификация» дежурный 04; 3-23-49
  • ВПЭС Электросети дежурный 3-23-88
  • ОАО «Райавтодор» дежурный +7 929 168-45-51
  • МУП «Управление ЖКХ» дежурный 3-16-16
  • МБУ «Чистота» дежурный 3-83-83
  • ОАО «Гусев-Водоканал» дежурный 3-08-14
  • ООО «РЦ-Гусев» дежурный 3-16-61
  • ООО «Управляющая компания „Вега“» — Самаричев Алексей Александрович +7 911 483-41-87
  • ООО «ЖКХ-сервис» Вычегжанина Оксана Александровна 9-33-33
  • ООО «ЦЖИ-Гусев» дежурный +7 962 256-00-59
  • ООО «Гранит плюс» Зубаков Юрий Николаевич 8 (40141) 2-24-24
  • ЕДДС МО «Гусевский городской округ» оперативный дежурный 3-43-74 и 3-60-47

Это далеко неполный список организаций и услуг работающих во время ограничений. Если у Вас есть дополнительные сведения о других поставщиках услуг и товаров, просим сообщить мне по телефону +7 921-710-00-10.

Еженедельно, или как будет необходимо, мы будем обновлять сводный список телефонов тех, кто желает оказывать услуги, принимать заказы по телефону или через интернет, поставлять товар, которым торгуют.

Берегите себя и помогайте друг другу!

С уважением, Юрий Лактионов
9 125 просмотров59 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Новость отредактирована 28.04.2020, 13:03
Причина: Обновлен список организаций
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7 голосов
Другие новости по теме
Что не запрещено, то разрешеноЧто не запрещено, то разрешеноВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияКому нужен Гресовский лес?Кому нужен Гресовский лес?ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
Г
# 1Горожанин
Хороший Вы человек, Юрий Михайлович.
2 апреля 2020 07:25   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Ольга
Хорошая идея. 
2 апреля 2020 08:11   ЦитироватьОтветить
О
# 3О_О
Только вот вопрос: а есть у кого то четкое понимание кто может работать а кто нет? А то сейчас телефончик напишешь и жди чёрный воронок. Бардак нереальный! Лучше уж и дальше из под полы торговать с доставкой и не привлекать лишнеговнимания.
2 апреля 2020 08:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость гость
Юрий Михайлович, хватит работать на власть...
2 апреля 2020 10:37   ЦитироватьОтветить
З
# 5Знающий
Цитата: Гость гость
Юрий Михайлович, хватит работать на власть...
Точнее не на власть , а за власть! Именно власть должна была в первую очередь подумать - как сохранить малый бизнес в Гусеве!
2 апреля 2020 10:39   ЦитироватьОтветить
Д
# 6Дом не дом
Цитата: Знающий
Цитата: Гость гость
Юрий Михайлович, хватит работать на власть...
Точнее не на власть , а за власть! Именно власть должна была в первую очередь подумать - как сохранить малый бизнес в Гусеве!
Если власти бездействуют. От власти одни обещалки. Вот Лактионов и рулит как может. Всё же лучше, че ни как. А Лактионов предлагает реальные меры поддержки. А китайцы вирусные.
2 апреля 2020 12:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Коммунист
Когда большинство граждан, работающих в малом бизнесе, из за введенных ограничений не получат дохода, и денег начнет не хватать на то чтобы прокормить семью, не дай бог, только тогда власти начнут шевелится.



Подпишите петицию за освобождение малого бизнеса от налогов на пол года.

2 апреля 2020 18:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Владимир
А на село тоже осуществляете доставку?
2 апреля 2020 20:15   ЦитироватьОтветить
Г
Здравствуйте, осуществляем подвоз к дому, товара: трусу мужские, носки (детские, женские, мужские), тапочки, галоши, сланцы, сапоги, спортивные штаны, майки, тельняшки, рубашки клетчатые, а также искусственные цветы, лампадки, венки, вся интересующая информация по тел. 89212641287  Анатолий. 

Гость Владимир,
 Что интересует?

2 апреля 2020 21:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Местный житель
Малый бизнес это те кто не официально принимают на работу сотрудников? не платят налоги? им сейчас помогать? Вирус всех выведет на чистую воду! Может в мозгах наших людей, что нибудь изменится и они перестанут работать на таких как наши "малые" предприниматели. Выкинули людей и сказали сидите за свой счет, а как помощи просить так первые бегут. Парикмахерские у которых даже нет кассовых аппаратов? Вы господин Лактионов малый предприниматель? припомните что конкретно вы производите и сколько человек трудятся у Вас ? на вашем малом предприятии ? Не нагнетайте обстановку и без вас тошно!!!
2 апреля 2020 22:15   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
Смотря что относить к понятию предпринимательство, так как у нас все под одну гребёнку. Одно дело кирпичный завод, кондитерская, фермерское хозяйство и т.п. (вот эти от слова - предпринимают). А что предпринимают торговцы шмотьем, продуктами, стройматериалами, ? Пральна, перепродают (посредники между проИзводителем и потребителем), приобретая оптом по малой цене и продав по большей. Так что они произвели, что изготовили и создали? Ни-че-го. Так что они теперь ноют, знали, на что идут, оформляя ИП "КУПИ-ПРОДАЙ". 
2 апреля 2020 22:48   ЦитироватьОтветить
Г
Всё предельно просто. Если вы честно работали в своём "малом" бизнесе, вам от государства будет помощь. Список помощи большой и каждый самостоятельно найдёт что ему нужно. Если нет, выплывайте сами. Но лично моё мнение, будет лучше для всех если вы утонет. 



Если у товарища Лактионова в связи с карантином остановились станки и производство светильников, ему конечно же надо помочь! Ему в первую очередь должны дать без процентный кредит, освободить от уплаты всех налогов и выдать орден за поддержку малого бизнеса. 
2 апреля 2020 23:41   ЦитироватьОтветить
О
# 13Отслеживание
Юра, ну какой малый бизнес??У вас, у самого  по приставам долги 26лямов+почти 2ляма исполн.сбор., а вы сидите и о чужих проблемах думаете..,,,

Гость Алексей,
Какой кредит?Милльоны должен .
2 апреля 2020 23:51   ЦитироватьОтветить
Н
# 14Наталия
123,ну так и езжайте за молоком на ферму,за мукой на элеватор ,каждый должен заниматься своим делом

3 апреля 2020 00:12   ЦитироватьОтветить
А
# 15Андрей (не Петрович)
Тёплый дом, профстайл и мегастрой - они тоже по телефону принимают заказы и подвозят стройматериалы до дома. Телефон 8 (401-43) 3-50-03.
3 апреля 2020 00:17   ЦитироватьОтветить
З
# 16Знающий
Цитата: Гость Алексей
Всё предельно просто. Если вы честно работали в своём "малом" бизнесе, вам от государства будет помощь. Список помощи большой и каждый самостоятельно найдёт что ему нужно. Если нет, выплывайте сами. Но лично моё мнение, будет лучше для всех если вы утонет. 



Если у товарища Лактионова в связи с карантином остановились станки и производство светильников, ему конечно же надо помочь! Ему в первую очередь должны дать без процентный кредит, освободить от уплаты всех налогов и выдать орден за поддержку малого бизнеса. 

Опять с больной головы на здоровую! Весь бизнес и сфера услуг за месяц до 30 апреля будет в заднице! И на это никак уже не повлиять, так все уже произошло! Не все бюджетники в городе! Есть и те, кто пытается заработать для себя и своих работников доход, им то кто зарплату даст?
Если разорится рыночники, те кто торгует на рынке, "купи продай" по вашему, то кому станет от этого легче?
Добрее друг к другу нужно быть друзья!
3 апреля 2020 00:26   ЦитироватьОтветить
Н
# 17Наталия
А что делать самозанятым? Самоустраниться,но только после оплаты всех налогов?
3 апреля 2020 01:19   ЦитироватьОтветить
У
# 18Уставший гусь
Отслеживание,
Все-то вы знаете, везде-то вы были...





Я думаю, что обнулённый, сознательно ликвидирует малый бизнес. ему нужны только гос. корпорации. в его феодальном государстве, так легче контролировать вассалов и "чернь", то бишь народ.
3 апреля 2020 08:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Местный житель
Наталия,
В нашей области пока нет возможности оформится самозанятым насколько мне известно, с уплатой налогов. Либо вы предприниматель, либо просто безработные. Тогда идём в центр занятости за пособием по безработице. 

Наталия,
Да не надо ни куда ездить. Фермеры, производители сами привезут свою продукцию и найдут возможность ее продать. Посредников тут не надо от таких посредников только цена на товары растет. Все должны заниматься своим делом только честно и по закону. Ни каждому дано быть предпринимателем. Так вот не умеете не беритесь и людей не обманывайте. 
3 апреля 2020 08:35   ЦитироватьОтветить
1
# 20123
Наталия,
Я готов приехать в центр Гусева и чтоб вместо гамбаровского хоз.склада (другого определения этому скотскому шедевр нет) был фирменный ФЕРМЕРСКИЙ магазин с молочкой, мясом, сельхозпродукцией. Я не готов посредника бабки отдавать только за то, что они перепродали. Фильм "Вокзал для двоих" вам в помощь. Уже тогда "перекупам" рожу бить собирались.
И ещё. Включите голову, если в "Светофоре" такие низкие цены (уже с транспортными расходами, логистикой, з/п работникам), вы представьте её отпускную цену от производителей. Вот и весь х.р до копейки. 

Отслеживание,
Юра, ну какой малый бизнес??У вас, у самого  по приставам долги 26лямов+почти 2ляма исполн.сбор., а вы сидите и о чужих проблемах думаете..,,,
​А разве он ещё не стоит у дверей суда с заявлением о списании всех долгов в связи со сложившейся ситуацией? ​​​
3 апреля 2020 10:19   ЦитироватьОтветить
Н
# 21Наталия
123,
Голову включила,хотела бы вместо гамбаровского сарая иметь возможность покупать продукцию фемеров в фирменном магазине(оказывается всё таки магаз нужен),,,и что?зачем всё в одну кучу?  Светофор—отдельная тема,много нюансов.
3 апреля 2020 10:34   ЦитироватьОтветить
1
# 22123
Наталия,
А как называется место, где реализуется товар??? Магазин, лавка, бакалея, супер(мини) маркет, рынок, развал, барахолка или фермеры вам должны с машины у обочины торговать.
Да,я хочу как в совке раньше, покупать молочку (причём всю) в стекле и фермер эту же тару сдавать, мясо, колбасу завернутое в бумагу. Я не хочу платить за йогурт (плавленый сыр, сметану, творог) в красочной пластмассе, сок, молоко в тетропаке. Мне цветастая мишура из пластика нафиг не сдалась.  Вы
3 апреля 2020 11:25   ЦитироватьОтветить
Ж
# 23Житель
Смотрю, сюда тоже эти два дурачка из ilovegusev набежали. Пропал сайт.
3 апреля 2020 11:42   ЦитироватьОтветить
А
# 24Арсен
А чего администрация притихла? в запое ?
3 апреля 2020 12:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 25Гость Гость
123, думаю Вам тоже пора включить разум, всё в кучу свалили...
И в "совке" не крестьяне торговали в магазинах, у них для этого просто нет времени, как и других производителей. 
Торговали госторговля, райпо, военторг и т.п. структуры. Которые мало чем отличаются от современных торговых сетей.
Именно крупные торговые сети "выкручивают руки" производителям, добиваясь для себя максимальной маржи и вынуждая мелкие магазины производить закуп товаров уже у посредников.
И все забыли уже про заготконторы, в которые сдавались излишки населением. А Райпо, которым принадлежали эти структуры, занимались торговлей в основном только на селе. А сейчас?...
Про упаковку улыбнуло... У  Вас только один выход - заказывать у производителей персональную...
3 апреля 2020 12:25   ЦитироватьОтветить
с
# 26соня
откройте баньку городскую там парилка мы ходим в парилку каждую субботу и с температурой туда никто не ходит там все тоже работают от выручки     
3 апреля 2020 16:09   ЦитироватьОтветить
С
123,
Если бы ты жил в Китае, твое имя было бы Кон Чен Ый
3 апреля 2020 16:48   ЦитироватьОтветить
В
# 28Витольд
Магазин "Рыболов". Звоните : 89097962300
3 апреля 2020 17:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 29Гостья
Гость Местный житель,
А кто им не даёт оформляться. Если продавцами в основном работают пенсионеры которым очень хочется и индексации к пенсии получать и зарплату и подоходный не платить. Можно подумать что ПФР это не видит и не знает.
3 апреля 2020 17:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 30Гость Сергей
Цитата: Гость Алексей
Всё предельно просто. Если вы честно работали в своём "малом" бизнесе, вам от государства будет помощь. Список помощи большой и каждый самостоятельно найдёт что ему нужно. Если нет, выплывайте сами. Но лично моё мнение, будет лучше для всех если вы утонет. 

Вся помощь уже распределена, в списке амер. компании, водочные сети и букмекерские конторы - реальные пострадавшие от коронавируса   https://dailystorm.ru/news/pravitelstvo-vybralo-646-kompaniy-dlya-gospodderzhki
3 апреля 2020 19:10   ЦитироватьОтветить