Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Куда подевалось Новогоднее настроение?

Куда подевалось Новогоднее настроение?

30 декабря 2019, 18:51
Куда подевалось Новогоднее настроение?
В преддверии нового 2020 года спросил у друзей и знакомых как они планируют праздновать новый год. Или у меня знакомые особенные, либо на пути попадались одни пессимисты, но большая часть ответов была о том, что никакого новогоднего настроения нет, а часть друзей признались, что нет желания даже ставить елку.

А с чего появляется этому настроению, если за 2019 год закрылось более 100 ИП, часть предприятий и даже АО «Гусевский хлебозавод»? В общем более 300 человек потеряли работу, либо предупреждены о сокращении своего рабочего места?

Если уровень средней зарплаты в Гусеве упал с 30000 рублей (слова Китаева) упали до 28600 (данные статистики), и еще нужно поискать таких людей кто получает 28600, а чаще зарплата для большинства в городе значительно ниже. И надежды на изменения к лучшему в 2020 году нет!

Если при стоянии зарплат и пенсий на месте цены продолжают расти?

Давайте ответим на извечные вопросы в России кто виноват и что делать?

На первую часть вопроса нам помогает ответить президент Путин, по его мнению виноват Ленин, именно «он заложил мину 1000 летней государственности России», и естественно еще виноваты коммунисты, именно поэтому нужно увольнять коммунистов губернаторов, которые в четыре раза увеличивают доходы местных бюджетов, мешают продавать лес китайцам.

С президентом согласны и некоторые из муниципальных начальников в Гусеве. Прикрываясь сокращением должностей в предприятии, они сокращают должности, на котором находятся работники — коммунисты, тем самым говорят другим — не хотите потерять рабочее место, не вступайте в КПРФ, по пути сокращают и тех, кто вышел из партии «ЕР».

В результате одни функционеры партии «ЕР» банкротят свое предприятие, другие сокращают тех, кто не мыслят, как желает начальник «Единоросс».

Что делать, по мнению власти, ну конечно надо снова «сплотится» вокруг политического лидера Единой России, и не допустить в 2020 политических конкурентов до власти, чтобы никто не смог показать несостоятельность политики «Единой России» личным примером.

А как у вас с праздничным настроением? Елочка вам нравится?
12 955 просмотров59 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
20 голосов
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)«Тринадцатая зарплата» каждому«Тринадцатая зарплата» каждомуКто обанкротил гусевский хлебозавод?Кто обанкротил гусевский хлебозавод?
  1. я
    я
    30 декабря 2019 19:10
    Настроение ни о чём.
  2. Г
    Главный Едрос Гусева
    30 декабря 2019 19:30
    Народ должен знать своих героев! "Муниципальный начальник" - это Михаил Думов - Директор МУП "Чистота", видный лидер партии "Единая Россия" в Гусеве, Депутат, Председатель комиссии по бюджету Городского совета, и прочее, прочее..., допустил вступление в КПРФ как руководящих работников предприятия , так и рядовых рабочих. Будет наказан...
  3. А
    Аркадиуш
    30 декабря 2019 19:42
    да чего уж там Ленин,во всём виноват Иван Грозный ,и монголо татарское иго,сказки для дурачков..во всём виноват тот кто у руля,и по-другому быть не может,Мы колония ,а во главе колониальная администрация которой население столько не нужно,его нужно сократить,до того количества,чтоб остались охрана рабы для добычи полезных ископаемых и отправки их за рубеж. а всякие инвалиды ,бабки ,деды и прочие нужны в меньшей степени.Кто это не понимает ,тот или слепой или дурак

    А новый год ,больше детский праздник,у детей и должно быть настроение праздничное..
  4. П
    Партиец
    30 декабря 2019 20:24
    Чем мне нравится читать статьи Лактионова, тем, что нужно осмысливать то о чем там написано.
    "Именно поэтому нужно увольнять коммунистов губернаторов, которые в четыре раза увеличивают доходы местных бюджетов, мешают продавать лес китайцам." - Здесь говорится об губернаторе Иркутской области Левченко, которого недавно уволил Путин, причем до этого в федеральной прессе была организованна травля коммуниста. Левченко за три года нахождения на посту умудрился увеличить в три раза доходы областного бюджета, среднегодовой темпы ВВП области достигли 6,2%! Сокращена в несколько раз незаконная вырубка сибирского леса. Кто не верит - пусть почитает в интернете.
  5. С
    Север Северный
    30 декабря 2019 21:35
    пАтаня спёр...
  6. К
    Каюков подскажи
    30 декабря 2019 22:21
    К весне юра оживает. 
  7. Н
    Неля
    31 декабря 2019 00:57
    Давайте порадуемся за коммунистов.

    Гип-гип ура.
  8. Г
    Гость Гость
    31 декабря 2019 02:26
    Очередная грызня за место у кормушки...
  9. А
    Александр Заг
    31 декабря 2019 03:31
    Настроение сожрала продажная и прожорливая гнида Единая россия!!!
  10. Г
    Гость Гость
    31 декабря 2019 05:41
    Юра Лактионов коммунист-бизнесмен. 
  11. с
    славянка
    31 декабря 2019 05:48
    врать еще не надоело ? ))) ЗАВОД НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ . 
    В администрации города заявили, что проблем у гусевцев из-за закрытия хлебозавода не будет, так как в Гусев уже давно поступает много хлеба из Калининграда, Озерска. Развернули активно свою деятельность и местные производители, в том числе и дочерняя фирма Гусевской кооперации ООО «Продкоп».
    https://gusev-online.ru/news/polzovateli/17986-kto-obankrotil-gusevskij-hlebozavod.html
     политику стыдно не знать . управляет кто Россией ? не знаете ? 
    США УПРАВЛЯЕТ , СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ , ПРИНЯТОЙ  В 1993 году . 
     Россия НЕ СУВЕРЕННАЯ ... страна колониальная по конституции . 
    Путин делает всякие поправки , смягчает  , но не может президент идти против конституции . 
    президент должен быть гарант конституции . это народ   принял американскую конституцию . 
    теперь подписывайтесь за референдум по отмене американской конституции , пока нас не уничтожили


    скажите спасибо Путину , что не лежите среди руин и трупов . 

    Путин умный президент ...что только не далает , чтобы страна жила , 
    но сша будут удавку затягивать все туже и туже .
     ДУМА ОБЯЗАНА ПРИНИМАТЬ УКАЗЫ МВФ (сша ) , а президент их ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ПО КОНСТИТУЦИИ
    ХОТИТЕ ЖИТЬ ЛУЧШЕ И ВООБЩЕ ЖИТЬ - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ЗА РЕФЕРЕНДУМ ПО ОТМЕНЕ АМЕРИКАНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ , НАПИСАННОЙ В 1993 ГОДУ .
    по конституции , написанной американцами в 1993 году все в руках сша : экономика , суды , образование , 
    ТВ ....поэтому с экрана много лжи , разврата и насилия 
    сейчас живем при конституции , написанной американцами при ельцине . все сделано для законно обворовывания страны и народа . 
    по этой конституции глава России - МВФ (сша ) , 
    которая издает для нас антинародные законы . Дума ОБЯЗАНА принимать указы МВФ , а президент ОБЯЗАН все это подписывать




    Александр Заг,
    при чем здесь ЕР ??? сь сейчас живем при конституции , написанной американцами при ельцине . все сделано для законно обворовывания страны и народа . 
    по этой конституции глава России - МВФ (сша ) , которая издает для нас антинародные законы . Дума ОБЯЗАНА принимать указы МВФ , а президент ОБЯЗАН все это подписывать .

    ЕДроссы ходили к МВФ и просили поднять пенсии народу .  глава МВФ - старушенция долго говорила , а потом сказала - " пусть будет , как было " .
     многие на эту партию имею зуб , но они не власть . власть МВФ , согласно ельцинской конституции
  12. в
    вера
    31 декабря 2019 05:56
    Настроение?  Да такое же, как и у вас!
  13. Г
    Гость.
    31 декабря 2019 06:23
    славянка,
    Интернет уже в каждую палату провели. А все жалуемся, что плохо живём.
  14. 1
    123
    31 декабря 2019 09:05
    славянка,
    Во тя бомбануло, ереси столько написать, скаченной на просторах интернета. Скажи ещё США дали команду Путину отжать у хохлов Крым и в Донбассе помогать материально и финансово. Они же дали ему возможность помогать Сирии, Венесуэле и строить Северные потоки с Силами Сибири. Какая каша у некоторых в котелках, уму не посстежимо. Вот такие на майдане с кострюлей на голове и скакали. 
  15. М
    Миша
    31 декабря 2019 09:36
    Михалыч, расскажи, что за вопросы обсуждали:
    - может продажу леса,
    - может экономический всемирный кризис с увольнениями по миру, а не только в России и т.д.
     
    4 декабря 2019г. начался визит делегации КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым в Китайскую Народную Республику. В первый же день визита в Пекине был подписан Меморандум о сотрудничестве между КПРФ и Компартией Китая. 
    В ходе встречи обсужден широкий круг вопросов взаимодействия двух партий, развития отношений между народами наших стран. Участники переговоров дали высокую оценку отношениям между КПК и КПРФ и выразили стремление к их дальнейшему расширению. Геннадий Зюганов поздравил китайских товарищей с запуском газопровода «Сила Сибири», строительство которого стало новой вехой в развитии экономических связей наших стран. 
  16. Г
    Гость Галина
    31 декабря 2019 11:09
    Настроения нет и не будет. Пенсия нищенская. Живу на лекарствах,  которых в будущем году не купить. Цены и тарифы ЖКХ растут. Если бы не сын, давно бы оказалась на улице. Мои пожелания - Чтобы эта оккупантская власть горела в аду и все олигархи, ограбившие Россию задохнулись, в самом прямом смысле, от своего "золота".
  17. М
    Миша
    31 декабря 2019 11:40
    Гость Галина,
    Геннадием Зюгановым в Китайской Народной Республике подписан Меморандум о сотрудничестве между КПРФ и Компартией Китая. 

    в Китае похожая система пенсионная сейчас (8% - с з/п., 20% - работодатель, собственные доплаты накопительные)  
    Традиционные ценности (дети содержат родителей на пенсии) постепенно разрушаются и , хотя, конечно, дети продолжают содержать родителей. В основном пересылают в деревню деньги, но нередко и перевозят матерей и отцов в город. Могут жить вместе - по старинке, а могут и снимать родителям квартиру неподалеку.

    Ну а на счет привилегированных (расхитители общей собственности), они были всегда во все времена, собственная шкура ближе и ценней.   
  18. З
    Знающий
    31 декабря 2019 12:41
    Миша,
    Мне интересно что конкретно сделали для того, чтобы у меня было новогоднее настроение те, которым за это платят зарплату, а не то что где то что то в Китае происходит!
    Мне с одной стороны нравится новая площадь и елка, и украшение ее к новому году, с другой стороны не нравится количество денег у меня в кармане, и то, что в мой карман много желающих залезть, через повышение комуналки и рост цен.
    И мне интересно будут ли новые рабочие места в следующем году, и будет ли у меня больше финансов в распоряжении! 
    Так что всех поздравляю с наступающим новым годом и желаю всем здоровья и счастья!
  19. В
    Ванга
    31 декабря 2019 13:14
    Цитата: Знающий
    И мне интересно будут ли новые рабочие места в следующем году, и будет ли у меня больше финансов в распоряжении! 
    Не будет. Даже меньше.
    С новым годом!!!
  20. Г
    Гость коля
    31 декабря 2019 13:51
    В такой богатой стране ,а  народ нищий . ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ОБИДНО. Мои пожелания в новом году - всех чиновников посадить на зарплату 10 ТЫС .
  21. С
    Сансаныч
    31 декабря 2019 14:40
    Цитата: Гость коля
    В такой богатой стране ,а  народ нищий . ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ОБИДНО. Мои пожелания в новом году - всех чиновников посадить на зарплату 10 ТЫС .
    И что нам в 3 раза больше воровать?
  22. М
    Медведев -
    31 декабря 2019 15:34
    А у меня новогоднее настроение есть! Сами посмотрите - https://www.instagram.com/p/B6sh4Aplyba/

    https://www.instagram.com/p/B6sh4Aplyba/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
  23. М
    Мимо проходил
    31 декабря 2019 16:20
    славянка,
    Ты дура хоть конституцию на досуге почитай ,где там слова США МВФ . 
  24. ч
    чебурашка
    31 декабря 2019 17:44
    Все комментаторы смотрят в чужой карман, как под копирку, вместо того, чтобы засучить рукава.
  25. З
    31 декабря 2019 19:07
    Эволюционный путь.
    Всенародный Референдум по реформе конституции РФ.
    Минимальный набор обязательных конституционных норм:
    1. Любые изменения в конституцию могут вноситься только через референдум народов России, в вопросах которых должно быть однозначно указано предлагаемое их действие.
    2. Избирательная система должна определяться только посредством референдума народов России.
    3. Все природные ресурсы Страны являются всенародной собственностью граждан России и не могут быть приватизированы в чью-либо частную или личную собственность.
    4. Все предприятия независимо от формы собственности находятся в непосредственном хозяйственном ведении их трудовых коллективов.
    5. Суммарный ежегодный доход всех госслужащих России не может превышать суммарный ежегодный доход всех граждан России за вычетом суммарного ежегодного дохода всех госслужащих России.
    6. Окончательное решение о нарушении конституционных прав граждан принимает Конституционный Суд, чьё решение обязательно для исполнения всеми государственными органами власти.
    Не исполнение кем-либо решения Конституционного Суда является уголовно наказуемым деянием не имеющим срока давности.
    7. Нарушение решения референдума народов России считается тягчайшим преступлением перед народом России и государством и не имеет срока давности.
    В такой стране будет приятно и комфортно жить всем людям добросовестного труда.
    Если согласны, копируйте и размножайте сообщение "Эволюционный путь".
  26. В
    Владими
    31 декабря 2019 20:21
    Лично мне елок жаль,столько из повырубали....И ради чего? Ради торжественной речи президента?
  27. Я
    Я.Я.
    1 января 2020 00:08
    СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА!!! ВОЗЬМЕМ ЦТС.,сборка,канвеер и прочие этой категории работяги .КАКИЕ ТАМ 40//.Я ВАС УМОЛЯЮ/15- 18 И ЭТО ЕЩЁ КРУТЯК! ФОК УБОРЩИЦА 16 12 ДВОРНИК  16  ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕ У НАС ИТР. ВЫ БЕРИТЕ НАРОД А НЕ ПРИВЕЛИГЕРОВАННЫХ ПЕРСОН И ВЛАСТЬ С ДЕПУТАТАМИ. В СРЕДНЕМ СРЕДИ РАБОТЯГ 8- 12 и это средний многие и этого не имеют. Но у работодателя сложилось устойчивое  мнение что -
    этого вполне  !  Что зажрались . И что за эти деньги должны пахать в семь потов!!!!!! И благодарны должны быть и сопеть в две дырки. А как прожить на эти крохи попробуйте! И ВОТ ПОГЛЯДИТЕ ещё ХОТЯТ ЧТОБЫ ЗА ЭТИ КРОХИ ЕЩЁ СОВМЕЩАЛИ НЕСКОЛЬКО ДОЛЖНОСТЕЙ.И НЕ ВЯКАЛИ.... ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ПОНИМАЕШ...
  28. А
    Алимжан
    1 января 2020 03:54
    Очередная отмаза... Виноваты все кроме меня любимого...
  29. Ж
    Жертва коммунистической власти
    1 января 2020 13:24
    Ю.М. Хватит заниматься самопиаром!!!!! Каждый коммунист должен отвечать за себя и показывать личным примером, как поступать остальным? Пожалуйста, товарищ расскажи о своих успехах, как коммунист, как активный блогер и просто житель г. Гусева!!!!
  30. П
    Печальный наблюдатель
    1 января 2020 14:13
    славянка,
    как же эти нодовцы-запутинцы Вам (и подобным Вам) мозг умело задрапировали. Путин борется, Путин страдает, Путин спать не может, лишь бы только россиянам жилось легче, несмотря на все происки супостата заграничного. Тьфу! Противно и мерзко!