Главная / Новости / Новости пользователей / Куда подевалось Новогоднее настроение?
Информационный сайт города Гусева

Куда подевалось Новогоднее настроение?

30 декабря 2019, 18:51
Куда подевалось Новогоднее настроение?
В преддверии нового 2020 года спросил у друзей и знакомых как они планируют праздновать новый год. Или у меня знакомые особенные, либо на пути попадались одни пессимисты, но большая часть ответов была о том, что никакого новогоднего настроения нет, а часть друзей признались, что нет желания даже ставить елку.

А с чего появляется этому настроению, если за 2019 год закрылось более 100 ИП, часть предприятий и даже АО «Гусевский хлебозавод»? В общем более 300 человек потеряли работу, либо предупреждены о сокращении своего рабочего места?

Если уровень средней зарплаты в Гусеве упал с 30000 рублей (слова Китаева) упали до 28600 (данные статистики), и еще нужно поискать таких людей кто получает 28600, а чаще зарплата для большинства в городе значительно ниже. И надежды на изменения к лучшему в 2020 году нет!

Если при стоянии зарплат и пенсий на месте цены продолжают расти?

Давайте ответим на извечные вопросы в России кто виноват и что делать?

На первую часть вопроса нам помогает ответить президент Путин, по его мнению виноват Ленин, именно «он заложил мину 1000 летней государственности России», и естественно еще виноваты коммунисты, именно поэтому нужно увольнять коммунистов губернаторов, которые в четыре раза увеличивают доходы местных бюджетов, мешают продавать лес китайцам.

С президентом согласны и некоторые из муниципальных начальников в Гусеве. Прикрываясь сокращением должностей в предприятии, они сокращают должности, на котором находятся работники — коммунисты, тем самым говорят другим — не хотите потерять рабочее место, не вступайте в КПРФ, по пути сокращают и тех, кто вышел из партии «ЕР».

В результате одни функционеры партии «ЕР» банкротят свое предприятие, другие сокращают тех, кто не мыслят, как желает начальник «Единоросс».

Что делать, по мнению власти, ну конечно надо снова «сплотится» вокруг политического лидера Единой России, и не допустить в 2020 политических конкурентов до власти, чтобы никто не смог показать несостоятельность политики «Единой России» личным примером.

А как у вас с праздничным настроением? Елочка вам нравится?
10 833 просмотра58 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
19 голосов
Другие новости по теме
Кто обанкротил гусевский хлебозавод?Кто обанкротил гусевский хлебозавод?Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)«Тринадцатая зарплата» каждому«Тринадцатая зарплата» каждомуФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
я
# 1я
Настроение ни о чём.
30 декабря 2019 19:10   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Главный Едрос Гусева
Народ должен знать своих героев! "Муниципальный начальник" - это Михаил Думов - Директор МУП "Чистота", видный лидер партии "Единая Россия" в Гусеве, Депутат, Председатель комиссии по бюджету Городского совета, и прочее, прочее..., допустил вступление в КПРФ как руководящих работников предприятия , так и рядовых рабочих. Будет наказан...
30 декабря 2019 19:30   ЦитироватьОтветить
А
# 3Аркадиуш
да чего уж там Ленин,во всём виноват Иван Грозный ,и монголо татарское иго,сказки для дурачков..во всём виноват тот кто у руля,и по-другому быть не может,Мы колония ,а во главе колониальная администрация которой население столько не нужно,его нужно сократить,до того количества,чтоб остались охрана рабы для добычи полезных ископаемых и отправки их за рубеж. а всякие инвалиды ,бабки ,деды и прочие нужны в меньшей степени.Кто это не понимает ,тот или слепой или дурак

А новый год ,больше детский праздник,у детей и должно быть настроение праздничное..
30 декабря 2019 19:42   ЦитироватьОтветить
П
# 4Партиец
Чем мне нравится читать статьи Лактионова, тем, что нужно осмысливать то о чем там написано.
"Именно поэтому нужно увольнять коммунистов губернаторов, которые в четыре раза увеличивают доходы местных бюджетов, мешают продавать лес китайцам." - Здесь говорится об губернаторе Иркутской области Левченко, которого недавно уволил Путин, причем до этого в федеральной прессе была организованна травля коммуниста. Левченко за три года нахождения на посту умудрился увеличить в три раза доходы областного бюджета, среднегодовой темпы ВВП области достигли 6,2%! Сокращена в несколько раз незаконная вырубка сибирского леса. Кто не верит - пусть почитает в интернете.
30 декабря 2019 20:24   ЦитироватьОтветить
С
# 5Север Северный
пАтаня спёр...
30 декабря 2019 21:35   ЦитироватьОтветить
К
# 6Каюков подскажи
К весне юра оживает. 
30 декабря 2019 22:21   ЦитироватьОтветить
Н
# 7Неля
Давайте порадуемся за коммунистов.

Гип-гип ура.
31 декабря 2019 00:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Гость
Очередная грызня за место у кормушки...
31 декабря 2019 02:26   ЦитироватьОтветить
А
# 9Александр Заг
Настроение сожрала продажная и прожорливая гнида Единая россия!!!
31 декабря 2019 03:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
Юра Лактионов коммунист-бизнесмен. 
31 декабря 2019 05:41   ЦитироватьОтветить
с
# 11славянка
врать еще не надоело ? ))) ЗАВОД НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ . 
В администрации города заявили, что проблем у гусевцев из-за закрытия хлебозавода не будет, так как в Гусев уже давно поступает много хлеба из Калининграда, Озерска. Развернули активно свою деятельность и местные производители, в том числе и дочерняя фирма Гусевской кооперации ООО «Продкоп».
https://gusev-online.ru/news/polzovateli/17986-kto-obankrotil-gusevskij-hlebozavod.html
 политику стыдно не знать . управляет кто Россией ? не знаете ? 
США УПРАВЛЯЕТ , СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ , ПРИНЯТОЙ  В 1993 году . 
 Россия НЕ СУВЕРЕННАЯ ... страна колониальная по конституции . 
Путин делает всякие поправки , смягчает  , но не может президент идти против конституции . 
президент должен быть гарант конституции . это народ   принял американскую конституцию . 
теперь подписывайтесь за референдум по отмене американской конституции , пока нас не уничтожили


скажите спасибо Путину , что не лежите среди руин и трупов . 

Путин умный президент ...что только не далает , чтобы страна жила , 
но сша будут удавку затягивать все туже и туже .
 ДУМА ОБЯЗАНА ПРИНИМАТЬ УКАЗЫ МВФ (сша ) , а президент их ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ПО КОНСТИТУЦИИ
ХОТИТЕ ЖИТЬ ЛУЧШЕ И ВООБЩЕ ЖИТЬ - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ЗА РЕФЕРЕНДУМ ПО ОТМЕНЕ АМЕРИКАНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ , НАПИСАННОЙ В 1993 ГОДУ .
по конституции , написанной американцами в 1993 году все в руках сша : экономика , суды , образование , 
ТВ ....поэтому с экрана много лжи , разврата и насилия 
сейчас живем при конституции , написанной американцами при ельцине . все сделано для законно обворовывания страны и народа . 
по этой конституции глава России - МВФ (сша ) , 
которая издает для нас антинародные законы . Дума ОБЯЗАНА принимать указы МВФ , а президент ОБЯЗАН все это подписывать




Александр Заг,
при чем здесь ЕР ??? сь сейчас живем при конституции , написанной американцами при ельцине . все сделано для законно обворовывания страны и народа . 
по этой конституции глава России - МВФ (сша ) , которая издает для нас антинародные законы . Дума ОБЯЗАНА принимать указы МВФ , а президент ОБЯЗАН все это подписывать .

ЕДроссы ходили к МВФ и просили поднять пенсии народу .  глава МВФ - старушенция долго говорила , а потом сказала - " пусть будет , как было " .
 многие на эту партию имею зуб , но они не власть . власть МВФ , согласно ельцинской конституции

31 декабря 2019 05:48   ЦитироватьОтветить
в
# 12вера
Настроение?  Да такое же, как и у вас!
31 декабря 2019 05:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость.
славянка,
Интернет уже в каждую палату провели. А все жалуемся, что плохо живём.
31 декабря 2019 06:23   ЦитироватьОтветить
1
# 14123
славянка,
Во тя бомбануло, ереси столько написать, скаченной на просторах интернета. Скажи ещё США дали команду Путину отжать у хохлов Крым и в Донбассе помогать материально и финансово. Они же дали ему возможность помогать Сирии, Венесуэле и строить Северные потоки с Силами Сибири. Какая каша у некоторых в котелках, уму не посстежимо. Вот такие на майдане с кострюлей на голове и скакали. 
31 декабря 2019 09:05   ЦитироватьОтветить
М
# 15Миша
Михалыч, расскажи, что за вопросы обсуждали:
- может продажу леса,
- может экономический всемирный кризис с увольнениями по миру, а не только в России и т.д.
 
4 декабря 2019г. начался визит делегации КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым в Китайскую Народную Республику. В первый же день визита в Пекине был подписан Меморандум о сотрудничестве между КПРФ и Компартией Китая. 
В ходе встречи обсужден широкий круг вопросов взаимодействия двух партий, развития отношений между народами наших стран. Участники переговоров дали высокую оценку отношениям между КПК и КПРФ и выразили стремление к их дальнейшему расширению. Геннадий Зюганов поздравил китайских товарищей с запуском газопровода «Сила Сибири», строительство которого стало новой вехой в развитии экономических связей наших стран. 
31 декабря 2019 09:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Галина
Настроения нет и не будет. Пенсия нищенская. Живу на лекарствах,  которых в будущем году не купить. Цены и тарифы ЖКХ растут. Если бы не сын, давно бы оказалась на улице. Мои пожелания - Чтобы эта оккупантская власть горела в аду и все олигархи, ограбившие Россию задохнулись, в самом прямом смысле, от своего "золота".
31 декабря 2019 11:09   ЦитироватьОтветить
М
# 17Миша
Гость Галина,
Геннадием Зюгановым в Китайской Народной Республике подписан Меморандум о сотрудничестве между КПРФ и Компартией Китая. 

в Китае похожая система пенсионная сейчас (8% - с з/п., 20% - работодатель, собственные доплаты накопительные)  
Традиционные ценности (дети содержат родителей на пенсии) постепенно разрушаются и , хотя, конечно, дети продолжают содержать родителей. В основном пересылают в деревню деньги, но нередко и перевозят матерей и отцов в город. Могут жить вместе - по старинке, а могут и снимать родителям квартиру неподалеку.

Ну а на счет привилегированных (расхитители общей собственности), они были всегда во все времена, собственная шкура ближе и ценней.   

31 декабря 2019 11:40   ЦитироватьОтветить
З
# 18Знающий
Миша,
Мне интересно что конкретно сделали для того, чтобы у меня было новогоднее настроение те, которым за это платят зарплату, а не то что где то что то в Китае происходит!
Мне с одной стороны нравится новая площадь и елка, и украшение ее к новому году, с другой стороны не нравится количество денег у меня в кармане, и то, что в мой карман много желающих залезть, через повышение комуналки и рост цен.
И мне интересно будут ли новые рабочие места в следующем году, и будет ли у меня больше финансов в распоряжении! 
Так что всех поздравляю с наступающим новым годом и желаю всем здоровья и счастья!
31 декабря 2019 12:41   ЦитироватьОтветить
В
# 19Ванга
Цитата: Знающий
И мне интересно будут ли новые рабочие места в следующем году, и будет ли у меня больше финансов в распоряжении! 
Не будет. Даже меньше.
С новым годом!!!
31 декабря 2019 13:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость коля
В такой богатой стране ,а  народ нищий . ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ОБИДНО. Мои пожелания в новом году - всех чиновников посадить на зарплату 10 ТЫС .
31 декабря 2019 13:51   ЦитироватьОтветить
С
# 21Сансаныч
Цитата: Гость коля
В такой богатой стране ,а  народ нищий . ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ОБИДНО. Мои пожелания в новом году - всех чиновников посадить на зарплату 10 ТЫС .
И что нам в 3 раза больше воровать?
31 декабря 2019 14:40   ЦитироватьОтветить
М
# 22Медведев -
А у меня новогоднее настроение есть! Сами посмотрите - https://www.instagram.com/p/B6sh4Aplyba/

https://www.instagram.com/p/B6sh4Aplyba/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

31 декабря 2019 15:34   ЦитироватьОтветить
М
# 23Мимо проходил
славянка,
Ты дура хоть конституцию на досуге почитай ,где там слова США МВФ . 
31 декабря 2019 16:20   ЦитироватьОтветить
ч
# 24чебурашка
Все комментаторы смотрят в чужой карман, как под копирку, вместо того, чтобы засучить рукава.
31 декабря 2019 17:44   ЦитироватьОтветить
З
Эволюционный путь.
Всенародный Референдум по реформе конституции РФ.
Минимальный набор обязательных конституционных норм:
1. Любые изменения в конституцию могут вноситься только через референдум народов России, в вопросах которых должно быть однозначно указано предлагаемое их действие.
2. Избирательная система должна определяться только посредством референдума народов России.
3. Все природные ресурсы Страны являются всенародной собственностью граждан России и не могут быть приватизированы в чью-либо частную или личную собственность.
4. Все предприятия независимо от формы собственности находятся в непосредственном хозяйственном ведении их трудовых коллективов.
5. Суммарный ежегодный доход всех госслужащих России не может превышать суммарный ежегодный доход всех граждан России за вычетом суммарного ежегодного дохода всех госслужащих России.
6. Окончательное решение о нарушении конституционных прав граждан принимает Конституционный Суд, чьё решение обязательно для исполнения всеми государственными органами власти.
Не исполнение кем-либо решения Конституционного Суда является уголовно наказуемым деянием не имеющим срока давности.
7. Нарушение решения референдума народов России считается тягчайшим преступлением перед народом России и государством и не имеет срока давности.
В такой стране будет приятно и комфортно жить всем людям добросовестного труда.
Если согласны, копируйте и размножайте сообщение "Эволюционный путь".
31 декабря 2019 19:07   ЦитироватьОтветить
В
# 26Владими
Лично мне елок жаль,столько из повырубали....И ради чего? Ради торжественной речи президента?
31 декабря 2019 20:21   ЦитироватьОтветить
Я
# 27Я.Я.
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА!!! ВОЗЬМЕМ ЦТС.,сборка,канвеер и прочие этой категории работяги .КАКИЕ ТАМ 40//.Я ВАС УМОЛЯЮ/15- 18 И ЭТО ЕЩЁ КРУТЯК! ФОК УБОРЩИЦА 16 12 ДВОРНИК  16  ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕ У НАС ИТР. ВЫ БЕРИТЕ НАРОД А НЕ ПРИВЕЛИГЕРОВАННЫХ ПЕРСОН И ВЛАСТЬ С ДЕПУТАТАМИ. В СРЕДНЕМ СРЕДИ РАБОТЯГ 8- 12 и это средний многие и этого не имеют. Но у работодателя сложилось устойчивое  мнение что -
этого вполне  !  Что зажрались . И что за эти деньги должны пахать в семь потов!!!!!! И благодарны должны быть и сопеть в две дырки. А как прожить на эти крохи попробуйте! И ВОТ ПОГЛЯДИТЕ ещё ХОТЯТ ЧТОБЫ ЗА ЭТИ КРОХИ ЕЩЁ СОВМЕЩАЛИ НЕСКОЛЬКО ДОЛЖНОСТЕЙ.И НЕ ВЯКАЛИ.... ТАКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ПОНИМАЕШ...
1 января 2020 00:08   ЦитироватьОтветить
А
# 28Алимжан
Очередная отмаза... Виноваты все кроме меня любимого...
1 января 2020 03:54   ЦитироватьОтветить
Ж
# 29Жертва коммунистической власти
Ю.М. Хватит заниматься самопиаром!!!!! Каждый коммунист должен отвечать за себя и показывать личным примером, как поступать остальным? Пожалуйста, товарищ расскажи о своих успехах, как коммунист, как активный блогер и просто житель г. Гусева!!!!
1 января 2020 13:24   ЦитироватьОтветить
П
# 30Печальный наблюдатель
славянка,
как же эти нодовцы-запутинцы Вам (и подобным Вам) мозг умело задрапировали. Путин борется, Путин страдает, Путин спать не может, лишь бы только россиянам жилось легче, несмотря на все происки супостата заграничного. Тьфу! Противно и мерзко!
1 января 2020 14:13   ЦитироватьОтветить