Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Куда подевалось Новогоднее настроение?

Куда подевалось Новогоднее настроение?

30 декабря 2019, 18:51
Куда подевалось Новогоднее настроение?
В преддверии нового 2020 года спросил у друзей и знакомых как они планируют праздновать новый год. Или у меня знакомые особенные, либо на пути попадались одни пессимисты, но большая часть ответов была о том, что никакого новогоднего настроения нет, а часть друзей признались, что нет желания даже ставить елку.

А с чего появляется этому настроению, если за 2019 год закрылось более 100 ИП, часть предприятий и даже АО «Гусевский хлебозавод»? В общем более 300 человек потеряли работу, либо предупреждены о сокращении своего рабочего места?

Если уровень средней зарплаты в Гусеве упал с 30000 рублей (слова Китаева) упали до 28600 (данные статистики), и еще нужно поискать таких людей кто получает 28600, а чаще зарплата для большинства в городе значительно ниже. И надежды на изменения к лучшему в 2020 году нет!

Если при стоянии зарплат и пенсий на месте цены продолжают расти?

Давайте ответим на извечные вопросы в России кто виноват и что делать?

На первую часть вопроса нам помогает ответить президент Путин, по его мнению виноват Ленин, именно «он заложил мину 1000 летней государственности России», и естественно еще виноваты коммунисты, именно поэтому нужно увольнять коммунистов губернаторов, которые в четыре раза увеличивают доходы местных бюджетов, мешают продавать лес китайцам.

С президентом согласны и некоторые из муниципальных начальников в Гусеве. Прикрываясь сокращением должностей в предприятии, они сокращают должности, на котором находятся работники — коммунисты, тем самым говорят другим — не хотите потерять рабочее место, не вступайте в КПРФ, по пути сокращают и тех, кто вышел из партии «ЕР».

В результате одни функционеры партии «ЕР» банкротят свое предприятие, другие сокращают тех, кто не мыслят, как желает начальник «Единоросс».

Что делать, по мнению власти, ну конечно надо снова «сплотится» вокруг политического лидера Единой России, и не допустить в 2020 политических конкурентов до власти, чтобы никто не смог показать несостоятельность политики «Единой России» личным примером.

А как у вас с праздничным настроением? Елочка вам нравится?
12 955 просмотров59 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
20 голосов
Другие новости по теме
ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)«Тринадцатая зарплата» каждому«Тринадцатая зарплата» каждомуКто обанкротил гусевский хлебозавод?Кто обанкротил гусевский хлебозавод?
  1. Г
    Гость Игорь
    1 января 2020 14:22
    А какое праздничное настроение может быть у трудящихся при капитализме?
    Правильно, никакого.
  2. Г
    Гость Коммунист
    1 января 2020 15:05
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Ю.М. Хватит заниматься самопиаром!!!!! Каждый коммунист должен отвечать за себя и показывать личным примером, как поступать остальным? Пожалуйста, товарищ расскажи о своих успехах, как коммунист, как активный блогер и просто житель г. Гусева!!!!
    Слышишь ты, "жертва", Что должен делать коммунист решать не тебе полюбому. А по поводу успехов Лактионова, то сам факт того, что ты ее прочитал, и вместе с тобой более 6 тысяч человек уже успех.
    А кто ты такой там под маской "Жертвы", никто не знает!
  3. В
    Вася апочкин
    1 января 2020 15:37
    славянка,
    Опять во всём американцы виноваты... Плохому танцору всегда ноги мешают.
  4. П
    Печальный наблюдатель
    1 января 2020 19:41
    Цитата: Гость Игорь
    А какое праздничное настроение может быть у трудящихся при капитализме?
    Правильно, никакого.

    Да нет в России никакого капитализма. По сути, у нас мутировавший феодализм.
  5. т
    трезвый взгляд
    1 января 2020 21:39
    все партии в России финансируются из бюджет..

    кто платит на того и работают, а деньги в бюджете чьи??? налогоплательщиков и доходы от недр, то есть это дармоеды.. нахлебники.. КРОВОПИЙЦЫ СИДЯЩИЕ НА ШЕЕ У НАРОДА..


    Как финансировались в 2017 году российские политические организации
    Зависимость «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» от государственного финансирования достигла исторического рекорда. Согласно расчетам РБК, не менее 75% бюджета партий в 2017 году составили федеральные поступления

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/newspaper/2018/06/15/5b210d9b9a794781c899600b
  6. П
    Петя
    1 января 2020 21:43
    Юрик дело замутил и в кусты.
    Великий адепт Ленина.
    Сам в жизни ничего хорошего не сделал, только может грязь лить.
  7. п
    педераст
    2 января 2020 06:29
     
    Правильно Петя, брат мой педераст едераст. Мы педерасты едерасты уважаем таких Петя. Этот наш лекторат. Нам таких Петей больше надо. Благодаря таким Петям мы,  через пару лет, поднимем пенсионный возраст до 70 лет. Будем драть с людишек НДФЛ по 19%., собирать дань на эфемерный капитальный ремонт, дальнобои будут платить повышенный «Платон», урежем всем социалку, дооптимизируем медицину и образование. Больные сдохнут, умные нам не нужны, нам нужны Пети- жертвы ЕГЭ. Мы накупим себе недвижимости в загнивающей гейевропе, напилим денег на понтах типа ремонт площади и строительстве никому не нужных электростанций и мусоросжигательных заводов. А Петю мы заставим жрать гмоошную нашу свинину и пить палёную нашу водку. Это, на всякий случай, что бы Петя не думал. Петя же не догадывается, что педерасты едирасты, лишили будущего его и его детей. Петя наш человек, мы ценим Петю.
  8. Г
    Гость Гость
    2 января 2020 09:46
    Цитата: трезвый взгляд
    все партии в России финансируются из бюджет..
    кто платит на того и работают, а деньги в бюджете чьи??? налогоплательщиков и доходы от недр, то есть это дармоеды.. нахлебники.. КРОВОПИЙЦЫ СИДЯЩИЕ НА ШЕЕ У НАРОДА..
    И судя по всему, это более древняя профессия, чём древнейшая...😉
  9. Я
    Я.
    2 января 2020 13:53
    Гость Гость,
    Юра не смог пробраться к кормушке поэтому и настроение плохое. Кому интересно какое настроение у коммуниста неудачника, чтобы писать это на сайтах? За сколько место на сайте купил, ЮМЛ?
  10. н
    новость
    3 января 2020 11:04
    Уже МРОТ Украины выше нашего и средняя з/п в/на Украине на июнь 2019-го 357 евро в месяц, а в России 70% населения зарабатывают МЕНЬШЕ 300 ев/мес.
  11. В
    Вовик
    3 января 2020 11:56
    НОВОСТЬ
    это наверно Олег с Геббельса пропагандой, про девочек ойра сравнивает.

    627 ойра в России средняя з/п в 2019 г. - Росстат.
    357 ойро в/на Украине средняя з/п в 2019 г. - Укрстат. 

    про среднее уже много писали и про голубцы, и про яблоки и т.д.  

    Со второго января 2020 года минимальная заработная плата в Украине составит 4723 гривны. Это по нынешнему курсу 202 доллара США, 181 ойра или 12600 российских рублей. (минфин ком уа)
  12. Г
    Гость Коммунист
    3 января 2020 13:41
    Проблема в нас самих, мы боимся. Мы боимся потерять доход, работу, боимся быть несостоятельным в глазах друзей, боимся гнева начальства.
    Нашлось несколько человек которые не боятся они вступили в оппозиционную партию, их и пытаются заткнуть обратно, увольняют. И пока один Лактионов будет говорить правду а все остальные боятся ничего не изменится.
  13. Д
    Друг Юрика
    3 января 2020 17:47
    педераст,
    Юра я не знал , что ты теперь под этим логином заходишь.
  14. А
    Антропони́мик
    3 января 2020 20:22
    Цитата: Друг Юрика
    педераст,
    Юра я не знал , что ты теперь под этим логином заходишь.
    Это не Юра. Это едираст.
  15. Ж
    Жена прапора
    3 января 2020 22:01
    Юрий -хороший семьянин и человек.И все он правильно пишет.А обзывать его здесь могут только единоросы.
  16. Ж
    Жена знамени (флага)
    4 января 2020 10:35
    Жена прапора,
    Вижу из окна каждое утро ЭТО, идущее в детсад, одет неопрятно, весь какой-то помятый, нечесаный, немытый. Куда только жена смотрит, видимо направо. 
  17. Ж
    Жена прапора
    4 января 2020 11:35
    Цитата: Жена знамени (флага)
    Жена прапора,
    Вижу из окна каждое утро ЭТО, идущее в детсад, одет неопрятно, весь какой-то помятый, нечесаный, немытый. Куда только жена смотрит, видимо направо. 
    А жена то тут причём?Юрий уже взрослый мужчина, и сам в состоянии за собой посмотреть.Доживите сначала до его возраста, потом посмотрим какая усталость у вас будет по утрам, тем более двое деток маленьких.Да, хрен бы так смогли.А жена между прочим заботливая и порядочная мать.
  18. л
    лиса
    4 января 2020 11:53
    У нас в госдуме много небритых, нечесанных ........
  19. Ж
    Жорж
    4 января 2020 15:46
    Жена прапора,
    Интересно , а у этого хорошего семьянина сколько было жён. Официальных и неофициальных?
  20. т
    ты
    4 января 2020 16:11
    Жорж, это сейчас  модно . Вон  артисты  каждый год  женятся и ничего .
  21. Ж
    Жена прапора
    4 января 2020 19:15
    Жорж,а разве это показатель плохого чего то?Может человеку не везло.Всякое бывает.Смысл сидеть сейчас и ковыряться в чужом грязном белье?



    Сегодня ехала по городу и видела Юрия, ну ничего там такого «нечесаного» не обнаружила.Человек, как человек.Ро-моему кто-то предвзято относится к Юрию?!Признавайтесь, не единоросы ли это?)
  22. Д
    Друг Юрка
    5 января 2020 00:26
    Ну Юрик же не артист, хотя , очень интересный тип . Когда у него были деньги любил молоденьких , а теперь семьянин. Так держать. Идём к светлому будущему.
  23. Г
    Городская
    5 января 2020 12:51
    Жена прапора,
     
    У Вас конечно интересный ход мыслей, применять Юрия как индикатор едирастичности индивида. Но могу Вас разочаровать, что Юра такая же едирастичная натура, кого он сейчас усиленно критикует. Когда, после развала Союза, разного рода шакальё принялось откусывать куски от былой экономики, Юра был в первых рядах этого шакалья. Юра чудесным образом приватизировал часть градообразующего предприятия «Микродвигатель», отгрыз себе кусок на территории «Технолайна». Филатова , в обмен на длительно не выплаченную заработную плату, удачно прихватизировала Гусевскую автоколонну. Святохо чудесным образом оказалась хозяйкой Гусевского хлебозавода, Афанасьев, коррумпированный налоговый полицай, удачно оккупировал «Дорожник», Раквиашвили уничтожил «Прожектор». И так по всему городу. Шакальё растащило  «Чайку», «Амател», предприятия коммунального хозяйства. Но что даром пришло, даром и ушло. Сейчас Юра не имеет ничего из прихватизированного, поэтому и стремится во власть, что бы по новой урвать себе кусок материального благополучия для безбедной жизни. Но Союзный пирог уже высь погрызли, нового ничего не создали. Кормушка оскудела, конкуренция среди шакалья жестокая. Теперь в моде коммунистический принцип : «Отнять и поделить». Такова, увы, реальность.
  24. О
    Обыватель
    5 января 2020 13:26
    Какое Новогоднее настроение, если с первого Января нас стали грабить ещё больше и ещё наглее, при этом утверждая, что всё делается во благо народа и его процветания.
  25. к
    колян
    5 января 2020 14:41
    Жена знамени .           Сейчас полстраны в рваных штанах ходит 
  26. З
    Знающий
    5 января 2020 16:29
    Городская,
    Действительно говорят, что лучшая ложь - это полуправда.
    Имеет значение как кто чего достиг. Если украдено благодаря близости к власти, или благодаря крупной афере, то 99% крупного капитала добыто незаконно, причем при жизни этого поколения. Вина нынешних властей  и Путина в том, что он, придя к власти после Ельцина, оставил эту незаконную приватизацию на своих местах.
    Тот же кто, своим трудом, недосыпая, пытался торговать, весь этот мелкий бизнес, и это большинство предпринимателей города, получил свой достаток законно. А сейчас уничтожается не только мелкий бизнес, но почти весь средний класс, поэтому и грядет революционная ситуация. И не поможет властям  ни росгвардия ни полиция. кстати из полиции уже народ тоже бежит.
    А то что кто то, в том числе и Лактионов, разорился, нет ничего страшного, если это единичный факт а не тенденция.
  27. Н
    Ника.1.
    5 января 2020 22:54
    Ввести прогрессивный подоходный налог.
    Увеличить сроки заключения за крупные взятки и хищения до 20-30 лет без каких-либо удо.
    Всё. И казна пополнится, и ворья поубавится. Но на это нужна политическая воля, которой нет и не будет у ЕДИНОЛИЧНО правящей партии. Уселись на суку и пилить его не собираются. Так что нам тут на местах- выживай сам, как сможешь.
  28. Г
    Гость Олег
    13 января 2020 18:23
    Ника.1., вы ни разу не видели как перед вами, через таможню проезжает машина полностью набитая контрабандой, а у вас тот же таможенник спрашивает:
    - Тот пакет с молоком пустой? (шестой пакет валяется в углу, можно только 5)

    Увеличивай сроки заключения - не увеличивай. Сейчас сидеть будут те, - кому надо сидеть.
  29. A
    21 февраля 2020 19:41
    Все сожрал проклятый суслик !