Главная / Новости / Новости пользователей / Куда подевалось Новогоднее настроение?
Информационный сайт города Гусева

Куда подевалось Новогоднее настроение?

30 декабря 2019, 18:51
Куда подевалось Новогоднее настроение?
В преддверии нового 2020 года спросил у друзей и знакомых как они планируют праздновать новый год. Или у меня знакомые особенные, либо на пути попадались одни пессимисты, но большая часть ответов была о том, что никакого новогоднего настроения нет, а часть друзей признались, что нет желания даже ставить елку.

А с чего появляется этому настроению, если за 2019 год закрылось более 100 ИП, часть предприятий и даже АО «Гусевский хлебозавод»? В общем более 300 человек потеряли работу, либо предупреждены о сокращении своего рабочего места?

Если уровень средней зарплаты в Гусеве упал с 30000 рублей (слова Китаева) упали до 28600 (данные статистики), и еще нужно поискать таких людей кто получает 28600, а чаще зарплата для большинства в городе значительно ниже. И надежды на изменения к лучшему в 2020 году нет!

Если при стоянии зарплат и пенсий на месте цены продолжают расти?

Давайте ответим на извечные вопросы в России кто виноват и что делать?

На первую часть вопроса нам помогает ответить президент Путин, по его мнению виноват Ленин, именно «он заложил мину 1000 летней государственности России», и естественно еще виноваты коммунисты, именно поэтому нужно увольнять коммунистов губернаторов, которые в четыре раза увеличивают доходы местных бюджетов, мешают продавать лес китайцам.

С президентом согласны и некоторые из муниципальных начальников в Гусеве. Прикрываясь сокращением должностей в предприятии, они сокращают должности, на котором находятся работники — коммунисты, тем самым говорят другим — не хотите потерять рабочее место, не вступайте в КПРФ, по пути сокращают и тех, кто вышел из партии «ЕР».

В результате одни функционеры партии «ЕР» банкротят свое предприятие, другие сокращают тех, кто не мыслят, как желает начальник «Единоросс».

Что делать, по мнению власти, ну конечно надо снова «сплотится» вокруг политического лидера Единой России, и не допустить в 2020 политических конкурентов до власти, чтобы никто не смог показать несостоятельность политики «Единой России» личным примером.

А как у вас с праздничным настроением? Елочка вам нравится?
10 980 просмотров58 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
19 голосов
Другие новости по теме
Кто обанкротил гусевский хлебозавод?Кто обанкротил гусевский хлебозавод?Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)«Тринадцатая зарплата» каждому«Тринадцатая зарплата» каждомуФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
Г
# 31Гость Игорь
А какое праздничное настроение может быть у трудящихся при капитализме?
Правильно, никакого.
1 января 2020 14:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 32Гость Коммунист
Цитата: Жертва коммунистической власти
Ю.М. Хватит заниматься самопиаром!!!!! Каждый коммунист должен отвечать за себя и показывать личным примером, как поступать остальным? Пожалуйста, товарищ расскажи о своих успехах, как коммунист, как активный блогер и просто житель г. Гусева!!!!
Слышишь ты, "жертва", Что должен делать коммунист решать не тебе полюбому. А по поводу успехов Лактионова, то сам факт того, что ты ее прочитал, и вместе с тобой более 6 тысяч человек уже успех.
А кто ты такой там под маской "Жертвы", никто не знает!
1 января 2020 15:05   ЦитироватьОтветить
В
# 33Вася апочкин
славянка,
Опять во всём американцы виноваты... Плохому танцору всегда ноги мешают.
1 января 2020 15:37   ЦитироватьОтветить
П
# 34Печальный наблюдатель
Цитата: Гость Игорь
А какое праздничное настроение может быть у трудящихся при капитализме?
Правильно, никакого.

Да нет в России никакого капитализма. По сути, у нас мутировавший феодализм.
1 января 2020 19:41   ЦитироватьОтветить
т
# 35трезвый взгляд
все партии в России финансируются из бюджет..

кто платит на того и работают, а деньги в бюджете чьи??? налогоплательщиков и доходы от недр, то есть это дармоеды.. нахлебники.. КРОВОПИЙЦЫ СИДЯЩИЕ НА ШЕЕ У НАРОДА..


Как финансировались в 2017 году российские политические организации
Зависимость «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» от государственного финансирования достигла исторического рекорда. Согласно расчетам РБК, не менее 75% бюджета партий в 2017 году составили федеральные поступления

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2018/06/15/5b210d9b9a794781c899600b

1 января 2020 21:39   ЦитироватьОтветить
П
# 36Петя
Юрик дело замутил и в кусты.
Великий адепт Ленина.
Сам в жизни ничего хорошего не сделал, только может грязь лить.
1 января 2020 21:43   ЦитироватьОтветить
п
# 37педераст
 
Правильно Петя, брат мой педераст едераст. Мы педерасты едерасты уважаем таких Петя. Этот наш лекторат. Нам таких Петей больше надо. Благодаря таким Петям мы,  через пару лет, поднимем пенсионный возраст до 70 лет. Будем драть с людишек НДФЛ по 19%., собирать дань на эфемерный капитальный ремонт, дальнобои будут платить повышенный «Платон», урежем всем социалку, дооптимизируем медицину и образование. Больные сдохнут, умные нам не нужны, нам нужны Пети- жертвы ЕГЭ. Мы накупим себе недвижимости в загнивающей гейевропе, напилим денег на понтах типа ремонт площади и строительстве никому не нужных электростанций и мусоросжигательных заводов. А Петю мы заставим жрать гмоошную нашу свинину и пить палёную нашу водку. Это, на всякий случай, что бы Петя не думал. Петя же не догадывается, что педерасты едирасты, лишили будущего его и его детей. Петя наш человек, мы ценим Петю.
2 января 2020 06:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 38Гость Гость
Цитата: трезвый взгляд
все партии в России финансируются из бюджет..
кто платит на того и работают, а деньги в бюджете чьи??? налогоплательщиков и доходы от недр, то есть это дармоеды.. нахлебники.. КРОВОПИЙЦЫ СИДЯЩИЕ НА ШЕЕ У НАРОДА..
И судя по всему, это более древняя профессия, чём древнейшая...😉

2 января 2020 09:46   ЦитироватьОтветить
Я
# 39Я.
Гость Гость,
Юра не смог пробраться к кормушке поэтому и настроение плохое. Кому интересно какое настроение у коммуниста неудачника, чтобы писать это на сайтах? За сколько место на сайте купил, ЮМЛ?
2 января 2020 13:53   ЦитироватьОтветить
н
# 40новость
Уже МРОТ Украины выше нашего и средняя з/п в/на Украине на июнь 2019-го 357 евро в месяц, а в России 70% населения зарабатывают МЕНЬШЕ 300 ев/мес.
3 января 2020 11:04   ЦитироватьОтветить
В
# 41Вовик
НОВОСТЬ
это наверно Олег с Геббельса пропагандой, про девочек ойра сравнивает.

627 ойра в России средняя з/п в 2019 г. - Росстат.
357 ойро в/на Украине средняя з/п в 2019 г. - Укрстат. 

про среднее уже много писали и про голубцы, и про яблоки и т.д.  

Со второго января 2020 года минимальная заработная плата в Украине составит 4723 гривны. Это по нынешнему курсу 202 доллара США, 181 ойра или 12600 российских рублей. (минфин ком уа)
3 января 2020 11:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 42Гость Коммунист
Проблема в нас самих, мы боимся. Мы боимся потерять доход, работу, боимся быть несостоятельным в глазах друзей, боимся гнева начальства.
Нашлось несколько человек которые не боятся они вступили в оппозиционную партию, их и пытаются заткнуть обратно, увольняют. И пока один Лактионов будет говорить правду а все остальные боятся ничего не изменится.
3 января 2020 13:41   ЦитироватьОтветить
Д
# 43Друг Юрика
педераст,
Юра я не знал , что ты теперь под этим логином заходишь.
3 января 2020 17:47   ЦитироватьОтветить
А
# 44Антропони́мик
Цитата: Друг Юрика
педераст,
Юра я не знал , что ты теперь под этим логином заходишь.
Это не Юра. Это едираст.
3 января 2020 20:22   ЦитироватьОтветить
Ж
# 45Жена прапора
Юрий -хороший семьянин и человек.И все он правильно пишет.А обзывать его здесь могут только единоросы.
3 января 2020 22:01   ЦитироватьОтветить
Ж
# 46Жена знамени (флага)
Жена прапора,
Вижу из окна каждое утро ЭТО, идущее в детсад, одет неопрятно, весь какой-то помятый, нечесаный, немытый. Куда только жена смотрит, видимо направо. 
4 января 2020 10:35   ЦитироватьОтветить
Ж
# 47Жена прапора
Цитата: Жена знамени (флага)
Жена прапора,
Вижу из окна каждое утро ЭТО, идущее в детсад, одет неопрятно, весь какой-то помятый, нечесаный, немытый. Куда только жена смотрит, видимо направо. 
А жена то тут причём?Юрий уже взрослый мужчина, и сам в состоянии за собой посмотреть.Доживите сначала до его возраста, потом посмотрим какая усталость у вас будет по утрам, тем более двое деток маленьких.Да, хрен бы так смогли.А жена между прочим заботливая и порядочная мать.
4 января 2020 11:35   ЦитироватьОтветить
л
# 48лиса
У нас в госдуме много небритых, нечесанных ........
4 января 2020 11:53   ЦитироватьОтветить
Ж
# 49Жорж
Жена прапора,
Интересно , а у этого хорошего семьянина сколько было жён. Официальных и неофициальных?
4 января 2020 15:46   ЦитироватьОтветить
т
# 50ты
Жорж, это сейчас  модно . Вон  артисты  каждый год  женятся и ничего .


4 января 2020 16:11   ЦитироватьОтветить
Ж
# 51Жена прапора
Жорж,а разве это показатель плохого чего то?Может человеку не везло.Всякое бывает.Смысл сидеть сейчас и ковыряться в чужом грязном белье?



Сегодня ехала по городу и видела Юрия, ну ничего там такого «нечесаного» не обнаружила.Человек, как человек.Ро-моему кто-то предвзято относится к Юрию?!Признавайтесь, не единоросы ли это?)
4 января 2020 19:15   ЦитироватьОтветить
Д
# 52Друг Юрка
Ну Юрик же не артист, хотя , очень интересный тип . Когда у него были деньги любил молоденьких , а теперь семьянин. Так держать. Идём к светлому будущему.
5 января 2020 00:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 53Городская
Жена прапора,
 
У Вас конечно интересный ход мыслей, применять Юрия как индикатор едирастичности индивида. Но могу Вас разочаровать, что Юра такая же едирастичная натура, кого он сейчас усиленно критикует. Когда, после развала Союза, разного рода шакальё принялось откусывать куски от былой экономики, Юра был в первых рядах этого шакалья. Юра чудесным образом приватизировал часть градообразующего предприятия «Микродвигатель», отгрыз себе кусок на территории «Технолайна». Филатова , в обмен на длительно не выплаченную заработную плату, удачно прихватизировала Гусевскую автоколонну. Святохо чудесным образом оказалась хозяйкой Гусевского хлебозавода, Афанасьев, коррумпированный налоговый полицай, удачно оккупировал «Дорожник», Раквиашвили уничтожил «Прожектор». И так по всему городу. Шакальё растащило  «Чайку», «Амател», предприятия коммунального хозяйства. Но что даром пришло, даром и ушло. Сейчас Юра не имеет ничего из прихватизированного, поэтому и стремится во власть, что бы по новой урвать себе кусок материального благополучия для безбедной жизни. Но Союзный пирог уже высь погрызли, нового ничего не создали. Кормушка оскудела, конкуренция среди шакалья жестокая. Теперь в моде коммунистический принцип : «Отнять и поделить». Такова, увы, реальность.
5 января 2020 12:51   ЦитироватьОтветить
О
# 54Обыватель
Какое Новогоднее настроение, если с первого Января нас стали грабить ещё больше и ещё наглее, при этом утверждая, что всё делается во благо народа и его процветания.
5 января 2020 13:26   ЦитироватьОтветить
к
# 55колян
Жена знамени .           Сейчас полстраны в рваных штанах ходит 
5 января 2020 14:41   ЦитироватьОтветить
З
# 56Знающий
Городская,
Действительно говорят, что лучшая ложь - это полуправда.
Имеет значение как кто чего достиг. Если украдено благодаря близости к власти, или благодаря крупной афере, то 99% крупного капитала добыто незаконно, причем при жизни этого поколения. Вина нынешних властей  и Путина в том, что он, придя к власти после Ельцина, оставил эту незаконную приватизацию на своих местах.
Тот же кто, своим трудом, недосыпая, пытался торговать, весь этот мелкий бизнес, и это большинство предпринимателей города, получил свой достаток законно. А сейчас уничтожается не только мелкий бизнес, но почти весь средний класс, поэтому и грядет революционная ситуация. И не поможет властям  ни росгвардия ни полиция. кстати из полиции уже народ тоже бежит.
А то что кто то, в том числе и Лактионов, разорился, нет ничего страшного, если это единичный факт а не тенденция.
5 января 2020 16:29   ЦитироватьОтветить
Н
# 57Ника.1.
Ввести прогрессивный подоходный налог.
Увеличить сроки заключения за крупные взятки и хищения до 20-30 лет без каких-либо удо.
Всё. И казна пополнится, и ворья поубавится. Но на это нужна политическая воля, которой нет и не будет у ЕДИНОЛИЧНО правящей партии. Уселись на суку и пилить его не собираются. Так что нам тут на местах- выживай сам, как сможешь.
5 января 2020 22:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 58Гость Олег
Ника.1., вы ни разу не видели как перед вами, через таможню проезжает машина полностью набитая контрабандой, а у вас тот же таможенник спрашивает:
- Тот пакет с молоком пустой? (шестой пакет валяется в углу, можно только 5)

Увеличивай сроки заключения - не увеличивай. Сейчас сидеть будут те, - кому надо сидеть.
13 января 2020 18:23   ЦитироватьОтветить