Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Какой год — такая и ёлка
Информационный сайт города Гусева

Какой год — такая и ёлка

2020 год проходит, и, если вы думаете, что все плохое осталось позади, вынужден вас разочаровать, как разочаровала нас новогодняя елка, установленная вчера на площади.



Очень жаль, что мои предсказания о «локдауне» сбываются, губернатор недавно рассказал о вводимых ограничениях для населения и бизнеса с конца декабря почти на весь январь 2021 года. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что если все главные проблемы страны переходят в новый 2021 год, то и неприятности то же переносятся в будущее.

Что делать нам, простым жителям бывшей великой державы! Думаю, что главное понимать — если сам не будешь готовым к грядущим проблемам, не будешь готовым меняться, будешь надеется на правительство, губернатора или администрацию, то ничего хорошего не будет!

Как в песне:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.


Ну вы поняли.

А пока «настоящих буйных мало, вот и нету вожака». Поэтому нужно учится, учится и учится. Спросите чему? Ответ прост, — выживанию и приспособлению к изменившимся условиям мире.

Если вы не имеете работу — не сидите на месте — идите и требуйте от органов власти либо работы либо денег, оформляйте пособие по безработице. Есть целые службы у государства и администрации, которе отвечают за то, чтобы вам помогли.

Если вы имеете работу, но работодатель не желает вам оплачивать достойную зарплату — объединяйтесь с такими же работниками — создавайте профсоюзы.

Если вы потеряли бизнес, или государство вам запрещает работать — объединяйтесь в союзы или меняйте бизнес — учитесь работать в интернете. Продажи через интернет еще точно десяток лет будут только расти.

Ну, а если нет здоровья или вообще денег — то есть друзья и родственники. Вспомните о них! Помогите друг другу если государство у нас не может помочь.

Главное меняйтесь сами — тогда и окружающий мир вокруг вас повернется к вам лицом, а не задницей.

Искренне желаю всем вам изменится в следующем году.

PS: хочу также отметить, что я против срубания живых ёлок для всеобщей потехи. Ещё несколько загубят, чтобы сделать из этого обрубка на площади действительно лесную красавицу, прибивая ветки других ёлок.

А как считаете вы?
6 061 просмотр50 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIМетоды «Единой России»Методы «Единой России»
Л
# 1Луговая
Михалыч давай зажги огни, ты молодец, только редактор главы возражат.
15 декабря 2020 22:41   ЦитироватьОтветить
О
# 2Остервенелая выхухоль
Юрий-вы как всегда✌️👍👊
15 декабря 2020 22:44   ЦитироватьОтветить
З
# 3Знающий
Купили бы уже искусственную и не парились каждый раз...
15 декабря 2020 22:44   ЦитироватьОтветить
Н
Ёлка из питомника в сто раз экологичнее пластикового г*вна. Правда жаль, что в этом году такая куцая. Вот уж точно «какой год — такая ёлка».
15 декабря 2020 22:46   ЦитироватьОтветить
б
# 5безработный
Пособие безработному - около 4 тысяч в месяц платилось мне с апреля по сентябрь.
А теперь - не платят ничего вообще. Вообще ничего.
Безработный с 2015 года.

"Елочка мне нравится!!!"

15 декабря 2020 23:01   ЦитироватьОтветить
Р
# 6Революция
Давай Юра, собственной рукой)))) себя)))) ты походу допился
15 декабря 2020 23:03   ЦитироватьОтветить
Ю
Ну ведь хорошо же!
Елочка всем нравится, а если и не нравится, то самая популярная, все равно.
Люди стали ближе друк к другу, все нищие, но на бухло полюбому найдут.
Ну с наступающим новым богом!
P.s.
На английский манер звучит лучше, с новым гадом, товарищи!
15 декабря 2020 23:19   ЦитироватьОтветить
К
# 8Кто тон
Н. Н вас бы выеб*,л за такую ель в городе, а вы его хаете. Вспомните наши ёлочки при нём.
16 декабря 2020 00:21   ЦитироватьОтветить
1
# 9123
Цитата: Кто тон
Н. Н вас бы выеб*,л за такую ель в городе, а вы его хаете. Вспомните наши ёлочки при нём.
Помним...Действительно мог править.А теперь «команда Хрен пойми кого собралась».
16 декабря 2020 00:26   ЦитироватьОтветить
К
# 10Кто тон
123,
Теперь и пожинайте плоды.
16 декабря 2020 00:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Гость
Отправьте Юру на лечение в стационар. Плохо же человеку, не мучайте его.
16 декабря 2020 06:42   ЦитироватьОтветить
А
# 12Афоня
Гость Гость,
Автор статьи видимо насмотрелся украинского блогера Шария и теперь косит под него, такой типа ютюбный чегевара. А при этом со всех щелей так и прет старая замполитовская школа. Юра, мы помним, как ты в армии непристойнвми делишками занимался, смрадный душок так и влачится за тобой, в какие бы одежды не рядился. Пророком он себя мЛя возомнил. 
16 декабря 2020 07:31   ЦитироватьОтветить
Н
# 13Не надо наговаривать
Цитата: Революция
Давай Юра, собственной рукой)))) себя)))) ты походу допился
Он не пьёт, не надо сочинять)
16 декабря 2020 07:38   ЦитироватьОтветить
С
# 14Смерть
В России в уходящем году достигнут рекорд по количеству умерших! 
Не слушайте таких как Лактионов, и я, возможно, приду к вам быстрее...
16 декабря 2020 08:29   ЦитироватьОтветить
g
Не вызывают доверия неграмотные авторы, даже если в заметках есть зерна здравого смысла.
В наступающем году желаю автору познакомиться с запятыми и "нужно учится, учится и учится"  😁  
16 декабря 2020 09:18   ЦитироватьОтветить
З
# 16Зритель
Вас действительно,только запятые смущают?!) Даже например, в этой же фразе?!
16 декабря 2020 10:04   ЦитироватьОтветить
Л
# 17Лаура 4193
повторюсь
ничего, недостающие ветки прибомбят к стволу, будет красиво... везде надо смекалку и руки приложить) а вы думали, в этой жизни все готовенькое с неба падает, вон, как рождественские елки составляют в Германии и никто не скулит))) 
https://www.google.com/imgres?imgurl=https://bilder.bild.de/fotos-skaliert/in-diesem-jahr-wird-der-groesste-weihnachtsbaum-der-welt-nicht-realisiert-201570263-73769722/2,w%3D1280,c%3D0.bild.jpg&imgrefurl=https://www.bild.de/regional/ruhrgebiet/ruhrgebiet-aktuell/dortmund-corona-weihnachtsbaum-wird-abgebaut-73760780.bild.html&h=1026&w=864&tbnid=me9JqwpIFUTOSM&tbnh=245&tbnw=206&usg=AI4_-kR3uzfTtnN9W_2OBHCW3wuMw2yg5g&vet=1&docid=UOhZO8TexLAIvM&itg=1
16 декабря 2020 10:05   ЦитироватьОтветить
Ю
Цитата: безработный
Пособие безработному - около 4 тысяч в месяц платилось мне с апреля по сентябрь.
А теперь - не платят ничего вообще. Вообще ничего.
Безработный с 2015 года.

"Елочка мне нравится!!!"

Звонил в службу социальной защиты населения, Вас там ждут и готовы рассказать какие документы нужно подать, чтобы получить поддержку. Вы потом расскажите здесь или мне - как вас там встретили?!
16 декабря 2020 10:07   ЦитироватьОтветить
П
# 19Ппц
Вы бы лучше спросили, человек хочет 4000, или работу? 
16 декабря 2020 10:20   ЦитироватьОтветить
А
# 20Афоня
Походу лактионовские рукоблуды минусят, значит мы на правильном пути. 
16 декабря 2020 11:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Горожанин
Ёлочку даже не установили и не нарядили, не украсили площадь. Не правильно и не справедливо, писать о своих суждениях.
16 декабря 2020 12:29   ЦитироватьОтветить
я
# 22яяяя
Лучше бы нормальное освещение  на площади   сделали  
16 декабря 2020 12:38   ЦитироватьОтветить
g
Зритель,
Цитата: Зритель
Вас действительно,только запятые смущают?!) Даже например, в этой же фразе?!

А вы сарказма не понимаете? Взято в кавычки - это цитата из текста автора. 

16 декабря 2020 12:39   ЦитироватьОтветить
З
# 24Зритель
Прекрасно я всё понимаю. И если шутка юмора не так явно понятна, то там стоит скобочка "улыбка".
16 декабря 2020 12:44   ЦитироватьОтветить
ч
# 25читаю тут
Класс. Молодец Юрий Михайлович. Ни добавить, ни убавить.
16 декабря 2020 14:12   ЦитироватьОтветить
А
# 26Андрей (не Петрович)
Ну без Лактионова никуда! Присоединился к ораве диванных ёлкоговномётов.
16 декабря 2020 14:31   ЦитироватьОтветить
T
# 27Tsubaki
Юрий -вы лучший!А кто критикует его литературу.А сами и такого написать не в состоянии!
16 декабря 2020 14:55   ЦитироватьОтветить
Т
# 28Тесла
C новым ковид 21!

16 декабря 2020 15:47   ЦитироватьОтветить
Б
# 29Безработный с 2015 года
Звонил в службу социальной защиты населения, Вас там ждут и готовы рассказать какие документы нужно подать, чтобы получить поддержку. Вы потом расскажите здесь или мне - как вас там встретили?!

Я стою в Соцзащите. С 2015 года.
Мне там дрова выдают. Полторы машины дров на полгода.
Только дрова грызть - не получается.
Я инженер космической техники.

Если нужны координаты - http://prohorov-andrej.ru/kontakt




Завтра, для интереса, позвоню ещё. Сейчас все звонки в Калининград идут.



Вы бы лучше спросили, человек хочет 4000, или работу? 

работу хочу.
4 тысячи платили только в этом году.
А так - 1500 руб в месяц
Где то у меня есть статья по этому поводу.
16 декабря 2020 18:02   ЦитироватьОтветить
З
# 30Зритель
Милторг, какая вам работа?! Ну не смешите! 
16 декабря 2020 18:08   ЦитироватьОтветить