Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Какой год — такая и ёлка

Какой год — такая и ёлка

15 декабря 2020, 22:35
2020 год проходит, и, если вы думаете, что все плохое осталось позади, вынужден вас разочаровать, как разочаровала нас новогодняя елка, установленная вчера на площади.



Очень жаль, что мои предсказания о «локдауне» сбываются, губернатор недавно рассказал о вводимых ограничениях для населения и бизнеса с конца декабря почти на весь январь 2021 года. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что если все главные проблемы страны переходят в новый 2021 год, то и неприятности то же переносятся в будущее.

Что делать нам, простым жителям бывшей великой державы! Думаю, что главное понимать — если сам не будешь готовым к грядущим проблемам, не будешь готовым меняться, будешь надеется на правительство, губернатора или администрацию, то ничего хорошего не будет!

Как в песне:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.


Ну вы поняли.

А пока «настоящих буйных мало, вот и нету вожака». Поэтому нужно учится, учится и учится. Спросите чему? Ответ прост, — выживанию и приспособлению к изменившимся условиям мире.

Если вы не имеете работу — не сидите на месте — идите и требуйте от органов власти либо работы либо денег, оформляйте пособие по безработице. Есть целые службы у государства и администрации, которе отвечают за то, чтобы вам помогли.

Если вы имеете работу, но работодатель не желает вам оплачивать достойную зарплату — объединяйтесь с такими же работниками — создавайте профсоюзы.

Если вы потеряли бизнес, или государство вам запрещает работать — объединяйтесь в союзы или меняйте бизнес — учитесь работать в интернете. Продажи через интернет еще точно десяток лет будут только расти.

Ну, а если нет здоровья или вообще денег — то есть друзья и родственники. Вспомните о них! Помогите друг другу если государство у нас не может помочь.

Главное меняйтесь сами — тогда и окружающий мир вокруг вас повернется к вам лицом, а не задницей.

Искренне желаю всем вам изменится в следующем году.

PS: хочу также отметить, что я против срубания живых ёлок для всеобщей потехи. Ещё несколько загубят, чтобы сделать из этого обрубка на площади действительно лесную красавицу, прибивая ветки других ёлок.

А как считаете вы?
11 200 просмотров50 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Административные протоколы по «самозахвату земель» отменены судомАдминистративные протоколы по «самозахвату земель» отменены судомФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
  1. Л
    Луговая
    15 декабря 2020 22:41
    Михалыч давай зажги огни, ты молодец, только редактор главы возражат.
  2. О
    Остервенелая выхухоль
    15 декабря 2020 22:44
    Юрий-вы как всегда✌️👍👊
  3. З
    Знающий
    15 декабря 2020 22:44
    Купили бы уже искусственную и не парились каждый раз...
  4. Н
    15 декабря 2020 22:46
    Ёлка из питомника в сто раз экологичнее пластикового г*вна. Правда жаль, что в этом году такая куцая. Вот уж точно «какой год — такая ёлка».
  5. б
    безработный
    15 декабря 2020 23:01
    Пособие безработному - около 4 тысяч в месяц платилось мне с апреля по сентябрь.
    А теперь - не платят ничего вообще. Вообще ничего.
    Безработный с 2015 года.

    "Елочка мне нравится!!!"

  6. Р
    Революция
    15 декабря 2020 23:03
    Давай Юра, собственной рукой)))) себя)))) ты походу допился
  7. Ю
    15 декабря 2020 23:19
    Ну ведь хорошо же!
    Елочка всем нравится, а если и не нравится, то самая популярная, все равно.
    Люди стали ближе друк к другу, все нищие, но на бухло полюбому найдут.
    Ну с наступающим новым богом!
    P.s.
    На английский манер звучит лучше, с новым гадом, товарищи!
  8. К
    Кто тон
    16 декабря 2020 00:21
    Н. Н вас бы выеб*,л за такую ель в городе, а вы его хаете. Вспомните наши ёлочки при нём.
  9. 1
    123
    16 декабря 2020 00:26
    Цитата: Кто тон
    Н. Н вас бы выеб*,л за такую ель в городе, а вы его хаете. Вспомните наши ёлочки при нём.
    Помним...Действительно мог править.А теперь «команда Хрен пойми кого собралась».
  10. К
    Кто тон
    16 декабря 2020 00:38
    123,
    Теперь и пожинайте плоды.
  11. Г
    Гость Гость
    16 декабря 2020 06:42
    Отправьте Юру на лечение в стационар. Плохо же человеку, не мучайте его.
  12. А
    Афоня
    16 декабря 2020 07:31
    Гость Гость,
    Автор статьи видимо насмотрелся украинского блогера Шария и теперь косит под него, такой типа ютюбный чегевара. А при этом со всех щелей так и прет старая замполитовская школа. Юра, мы помним, как ты в армии непристойнвми делишками занимался, смрадный душок так и влачится за тобой, в какие бы одежды не рядился. Пророком он себя мЛя возомнил. 
  13. Н
    Не надо наговаривать
    16 декабря 2020 07:38
    Цитата: Революция
    Давай Юра, собственной рукой)))) себя)))) ты походу допился
    Он не пьёт, не надо сочинять)
  14. С
    Смерть
    16 декабря 2020 08:29
    В России в уходящем году достигнут рекорд по количеству умерших! 
    Не слушайте таких как Лактионов, и я, возможно, приду к вам быстрее...
  15. g
    16 декабря 2020 09:18
    Не вызывают доверия неграмотные авторы, даже если в заметках есть зерна здравого смысла.
    В наступающем году желаю автору познакомиться с запятыми и "нужно учится, учится и учится"  😁  
  16. З
    Зритель
    16 декабря 2020 10:04
    Вас действительно,только запятые смущают?!) Даже например, в этой же фразе?!
  17. Л
    Лаура 4193
    16 декабря 2020 10:05
    повторюсь
    ничего, недостающие ветки прибомбят к стволу, будет красиво... везде надо смекалку и руки приложить) а вы думали, в этой жизни все готовенькое с неба падает, вон, как рождественские елки составляют в Германии и никто не скулит))) 
    https://www.google.com/imgres?imgurl=https://bilder.bild.de/fotos-skaliert/in-diesem-jahr-wird-der-groesste-weihnachtsbaum-der-welt-nicht-realisiert-201570263-73769722/2,w%3D1280,c%3D0.bild.jpg&imgrefurl=https://www.bild.de/regional/ruhrgebiet/ruhrgebiet-aktuell/dortmund-corona-weihnachtsbaum-wird-abgebaut-73760780.bild.html&h=1026&w=864&tbnid=me9JqwpIFUTOSM&tbnh=245&tbnw=206&usg=AI4_-kR3uzfTtnN9W_2OBHCW3wuMw2yg5g&vet=1&docid=UOhZO8TexLAIvM&itg=1
  18. Ю
    16 декабря 2020 10:07
    Цитата: безработный
    Пособие безработному - около 4 тысяч в месяц платилось мне с апреля по сентябрь.
    А теперь - не платят ничего вообще. Вообще ничего.
    Безработный с 2015 года.

    "Елочка мне нравится!!!"

    Звонил в службу социальной защиты населения, Вас там ждут и готовы рассказать какие документы нужно подать, чтобы получить поддержку. Вы потом расскажите здесь или мне - как вас там встретили?!
  19. П
    Ппц
    16 декабря 2020 10:20
    Вы бы лучше спросили, человек хочет 4000, или работу? 
  20. А
    Афоня
    16 декабря 2020 11:16
    Походу лактионовские рукоблуды минусят, значит мы на правильном пути. 
  21. Г
    Горожанин
    16 декабря 2020 12:29
    Ёлочку даже не установили и не нарядили, не украсили площадь. Не правильно и не справедливо, писать о своих суждениях.
  22. я
    яяяя
    16 декабря 2020 12:38
    Лучше бы нормальное освещение  на площади   сделали  
  23. g
    16 декабря 2020 12:39
    Зритель,
    Цитата: Зритель
    Вас действительно,только запятые смущают?!) Даже например, в этой же фразе?!

    А вы сарказма не понимаете? Взято в кавычки - это цитата из текста автора. 

  24. З
    Зритель
    16 декабря 2020 12:44
    Прекрасно я всё понимаю. И если шутка юмора не так явно понятна, то там стоит скобочка "улыбка".
  25. ч
    читаю тут
    16 декабря 2020 14:12
    Класс. Молодец Юрий Михайлович. Ни добавить, ни убавить.
  26. А
    Андрей (не Петрович)
    16 декабря 2020 14:31
    Ну без Лактионова никуда! Присоединился к ораве диванных ёлкоговномётов.
  27. T
    Tsubaki
    16 декабря 2020 14:55
    Юрий -вы лучший!А кто критикует его литературу.А сами и такого написать не в состоянии!
  28. Т
    Тесла
    16 декабря 2020 15:47
    C новым ковид 21!

  29. Б
    Безработный с 2015 года
    16 декабря 2020 18:02
    Звонил в службу социальной защиты населения, Вас там ждут и готовы рассказать какие документы нужно подать, чтобы получить поддержку. Вы потом расскажите здесь или мне - как вас там встретили?!

    Я стою в Соцзащите. С 2015 года.
    Мне там дрова выдают. Полторы машины дров на полгода.
    Только дрова грызть - не получается.
    Я инженер космической техники.

    Если нужны координаты - http://prohorov-andrej.ru/kontakt




    Завтра, для интереса, позвоню ещё. Сейчас все звонки в Калининград идут.



    Вы бы лучше спросили, человек хочет 4000, или работу? 

    работу хочу.
    4 тысячи платили только в этом году.
    А так - 1500 руб в месяц
    Где то у меня есть статья по этому поводу.
  30. З
    Зритель
    16 декабря 2020 18:08
    Милторг, какая вам работа?! Ну не смешите!