Главная / Новости / Новости пользователей / Какой год — такая и ёлка

Какой год — такая и ёлка

15 декабря 2020, 22:35
2020 год проходит, и, если вы думаете, что все плохое осталось позади, вынужден вас разочаровать, как разочаровала нас новогодняя елка, установленная вчера на площади.



Очень жаль, что мои предсказания о «локдауне» сбываются, губернатор недавно рассказал о вводимых ограничениях для населения и бизнеса с конца декабря почти на весь январь 2021 года. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что если все главные проблемы страны переходят в новый 2021 год, то и неприятности то же переносятся в будущее.

Что делать нам, простым жителям бывшей великой державы! Думаю, что главное понимать — если сам не будешь готовым к грядущим проблемам, не будешь готовым меняться, будешь надеется на правительство, губернатора или администрацию, то ничего хорошего не будет!

Как в песне:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.


Ну вы поняли.

А пока «настоящих буйных мало, вот и нету вожака». Поэтому нужно учится, учится и учится. Спросите чему? Ответ прост, — выживанию и приспособлению к изменившимся условиям мире.

Если вы не имеете работу — не сидите на месте — идите и требуйте от органов власти либо работы либо денег, оформляйте пособие по безработице. Есть целые службы у государства и администрации, которе отвечают за то, чтобы вам помогли.

Если вы имеете работу, но работодатель не желает вам оплачивать достойную зарплату — объединяйтесь с такими же работниками — создавайте профсоюзы.

Если вы потеряли бизнес, или государство вам запрещает работать — объединяйтесь в союзы или меняйте бизнес — учитесь работать в интернете. Продажи через интернет еще точно десяток лет будут только расти.

Ну, а если нет здоровья или вообще денег — то есть друзья и родственники. Вспомните о них! Помогите друг другу если государство у нас не может помочь.

Главное меняйтесь сами — тогда и окружающий мир вокруг вас повернется к вам лицом, а не задницей.

Искренне желаю всем вам изменится в следующем году.

PS: хочу также отметить, что я против срубания живых ёлок для всеобщей потехи. Ещё несколько загубят, чтобы сделать из этого обрубка на площади действительно лесную красавицу, прибивая ветки других ёлок.

А как считаете вы?
11 200 просмотров50 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Административные протоколы по «самозахвату земель» отменены судомАдминистративные протоколы по «самозахвату земель» отменены судомФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II
  1. Б
    Безработный с 2015 года
    16 декабря 2020 18:18
    одна статья про Соцзащиту:
    http://chajnik.ru/node/4828



    Последний раз я попросил в Собесе субсидию на ремонт крыши - они прислали ментов. 5 человек.
    Менты облазили весь дом и уехали.
    Субсидию не дали. - Я уже боюсь Собес.



    Я просил субсидию - 2 тысячи.
    А приезд 5 ментов на 2 машинах - это вероятно дешевле?

  2. К
    Константин
    16 декабря 2020 19:52
    Юру слушать не могу!не знаю почему но какой то от его фальшивкой разит . Вот даже казалоь бы правильные вещи пишет , а нет нимогу воспринимать ! Вот как то раз на меня с принеибряжением глянул и всё !  Ну про ёлку он прав позорная. Хвалей что не похвалеет ,то подвоха жди. Администрации чтобы такого позора не терпеть надо бы пять раз посмотреть, прикинуть! Можно и пониже для нас не принципиально!
  3. G
    G
    16 декабря 2020 22:24
    Цитата: Зритель
    Милторг, какая вам работа?! Ну не смешите! 
    Это он??Помню, помню такого .
  4. А
    Андрей (не Петрович)
    16 декабря 2020 23:56
    Юрий Лактионов, государство халявщиков не кормит! Работы полно. Кто ищет, тот находит. А кто не хочет работать, тот ищет предлог.
  5. Б
    Безработный с 2015 года
    17 декабря 2020 01:26
    http://v-evropu.ru/1500rub

    Про пособие.




    Юрий Лактионов, государство халявщиков не кормит!

    Очень неправельная позиция. Как раз бы надо кормить всех похлёбкой. Утром и вечером. И нары на ночь. Отмыть и одежду дать.

    Это всё есть в моей программе:
    Моя программа:
    1. Разогнать таможню. Уволить всех таможенников, и не будет таможенных сборов вообще. Не путайте с пограничниками!
    2. Огромные налоги с нефти и др. полезных ископаемых. Большой и средний бизнес - 5 процентов с прибыли. Малый - освобождён.
    3. Никаких пенсий и принудительных пенсионных отчислений. Думаешь о старости - клади деньги СЕБЕ на книжку.
    4. Организовать центры - где пайка и нары бесплатны абсолютно для всех. Пайка не должна быть хорошей. Нары не должны превращаться в хорошее жильё. Нельзя одобрять безделье.
    5. Бесплатное здравоохранение при этих центрах.
    6. Бесплатное среднее образование с сильным уклоном в сторону рабочих специальностей.
    7. Среднее образование за НЕБОЛЬШУЮ плату с сильным уклоном в сторону дальнейшего обучения в высшей школе.
    8.
    9. Увеличение зарплаты милиции и ГАИ до 50000р в месяц и выгонять за малейшее нарушение.
    10. Маленькая, профессиональная, высокооплачиваемая (50000р в месяц) армия + войска ядерного сдерживания + вступление в НАТО.
    11. Отмена всех виз для граждан ЕС. Визы для "южных братьев" бывшего СССР. Хорошие люди должны беспрепятственно въезжать и беспрепятственно заниматься бизнесом. Плохие - должны оставаться в тех странах которые их такими воспитали.
    12. Полнейшая свобода слова. Каждый пишет и снимает и публикует что хочет и где хочет. В центрах городов выделить огороженные площадки, где без всяких согласований могут проводиться митинги до 1000 чел.
    13. Установить видеокамеру в кабинет каждому чиновнику с выводом в интернет.
    14. Не давать денег ни каким странам ни на что. Ни Украине. Ни Белоруссии.
    15.
    16. Абсолютно прозрачный бюджет висящий он-лайн в интернете.
    17. Полная частная собственность на землю. Человек должен знать что его земля - это его земля. И его земля достанется его детям.
    18. Вывести все войска с Калининградской области. В том числе и пограничников.
    19. Зарплата чиновника - минимум две средневзвешанные по району - чиновник не должен быть бедным. Зарплата чиновника - максимум 3 средневзвешанных по району - расслоение вызывает злобу.
    --------------------
    В очень отдалённой перспективе - переход от всеобщего избирательного права к запрету голосовать слоям населения не приносящим дохода в казну государства.
    С удовольствием отвечу на вопросы моих избирателей.
    Проголосовать можно здесь: Голосование
    2010-06-18
    ---------------------
    Прошло 5 лет. Некоторые пункты моей программы оказались почти выполнены:
    9. Увеличение зарплаты милиции и ГАИ до 50000р в месяц и выгонять за малейшее нарушение.
    10. Маленькая, профессиональная, высокооплачиваемая (50000р в месяц) армия + войска ядерного сдерживания + вступление в НАТО.
    19. Зарплата чиновника - минимум две среднее по району - чиновник не должен быть бедным. Зарплата чиновника - максимум 3 средних по району - расслоение вызывает злобу.
    Точнее частично выполнены. Зарплата существенно повышена.
    7 июня 2015 года.
    ----------------------
    16 июля 2019 года
    Частично выполнен 11 пункт - введены электронные визы для граждан ЕС:
    11. Отмена всех виз для граждан ЕС. Визы для "южных братьев" бывшего СССР. Хорошие люди должны беспрепятственно въезжать и беспрепятственно заниматься бизнесом. Плохие - должны оставаться в тех странах которые их такими воспитали.



    Работы полно. Кто ищет, тот находит. А кто не хочет работать, тот ищет предлог.

    С 2015 года я официально зарегистрирован в качестве безработного. Официально.
    То есть мне платится пособие и идёт стаж.

    Если работы полно - Зачем они меня держат? Регистрируют вновь и вновь?
  6. Г
    Гость Юрий
    17 декабря 2020 02:37
    Да прав он на 100 %. Убожество и издевательство над детьми и взрослыми. Администрации - позор!
  7. Т
    Толя
    17 декабря 2020 07:11
    Цитата: яяяя
    Лучше бы нормальное освещение  на площади   сделали  
    Согласен ,а то едешь и пешеходов не видно.
  8. Г
    Гость Гость
    17 декабря 2020 09:39
    Безработный с 2015 года,
    На чем "сидишь", подскажи, вот тя торкнуло, маргарин из скворечника потек в интернет🤣🤣🤣. 
  9. Ж
    Жена прапора, но не старшего
    17 декабря 2020 10:30
    Безработный с 2015 года,Глупости не пишите...Реформа в армии была ранее ваших «сбывавшек»-я о зарплате.И армия немаленькая...А про НАТО🤦🏿‍♀️🤮.Что вы курите?
  10. Г
    17 декабря 2020 16:07
    В прошлом году конечно была всем елочкам ёлка, такую шикарную я никогда и нигде не видела и в Москве на Красной площади такой не видели. Эта уступает, но не все коту масленица.
  11. П
    Питер Пэн
    17 декабря 2020 16:28
    Вот у людей проблемы... Просто с ума сойти ) Как вам легко навязывать любую херню :) Сотни людей обсуждают эту копеечную тему ) Людей не волнует ни то, что большинство живёт в режиме дом-работа, 6/7 , ни спаивание населения, ни то, что у большинства не останется к пенсии ни здоровья, ни ощутимой финансовой подушки, ни то, у руля старый маразматик . У большинства нет возможности увидеть этот чудесный мир своими глазами, посетить разные уголки этой планеты. Вас грабят, загоняют в финансовую кабалу, ваши дети/внуки ( в большинстве случаев ) обречены обслуживать эту систему на долгие лета вперёд... На вас никто не нападет, вы итак работаете за 200-400 долларов и эти деньги уходят из страны. Нападать на нас нет смысла, мы итак все отдаем... А ёлка - да, плешивая. Каков поп, таков и приход...
  12. ж
    живу я здесь
    17 декабря 2020 19:28
    зациклились вы на этой долбанной елке,лучше меньше да лучше,пройдитесь лучше по тротуару от райавтодора до ж.д переезда по ул.Победы-жесть особенно в вечернее время,вот где "елка",а вы не знаете что ли куда государственная казна через частников уходит
  13. 1
    123
    17 декабря 2020 20:04
    Цитата: Питер Пэн
    Вот у людей проблемы... Просто с ума сойти ) Как вам легко навязывать любую херню :) Сотни людей обсуждают эту копеечную тему ) Людей не волнует ни то, что большинство живёт в режиме дом-работа, 6/7 , ни спаивание населения, ни то, что у большинства не останется к пенсии ни здоровья, ни ощутимой финансовой подушки, ни то, у руля старый маразматик . У большинства нет возможности увидеть этот чудесный мир своими глазами, посетить разные уголки этой планеты. Вас грабят, загоняют в финансовую кабалу, ваши дети/внуки ( в большинстве случаев ) обречены обслуживать эту систему на долгие лета вперёд... На вас никто не нападет, вы итак работаете за 200-400 долларов и эти деньги уходят из страны. Нападать на нас нет смысла, мы итак все отдаем... А ёлка - да, плешивая. Каков поп, таков и приход...
    Не нойте.Мужчинам не идёт нытьё...
  14. А
    Андрей (не Петрович)
    17 декабря 2020 23:30
    Безработный с 2015 года, Евменков, это ты? Да точно ты! Гражданин союза советских. Только ты такое можешь расписать здесь.



    Гость Марина, серьёзно! Была самая лучшая? Ну тогда вспомните пожалуйста, какими комментариями её обсуждали.
  15. K
    Kiss
    17 декабря 2020 23:32
    Ещё раз убеждаюсь, что Юрчик лучший😍
  16. А
    Аня
    18 декабря 2020 07:39
    Интересно, а что будет с зданием бывшей 3-ей школы. Може закатать асфальтом и сделать стоянку для военных.
  17. Т
    Так
    18 декабря 2020 09:01
    Цитата: Аня
    Интересно, а что будет с зданием бывшей 3-ей школы. Може закатать асфальтом и сделать стоянку для военных.
    Его же Администрация на продажу собирается выставить, поэтому не известно, что новый собственник сделает!
  18. Г
    Гринч
    18 декабря 2020 09:22
    Цитата: Так
    Цитата: Аня
    Интересно, а что будет с зданием бывшей 3-ей школы. Може закатать асфальтом и сделать стоянку для военных.
    Его же Администрация на продажу собирается выставить, поэтому не известно, что новый собственник сделает!
    Да кому оно нада в этой захолустной восточной части области. Единственный кто даёт работу это военный. Не будет их не будет ничего. Город станет вторым Озерском.
  19. А
    А.Monamour
    18 декабря 2020 14:37
    Видимо ёлочку в кромешной темноте выбирали...
  20. Г
    Горожанин
    19 декабря 2020 13:57
    А елочка получилась замечательная .
    Спасибо большое !