Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Какой год — такая и ёлка
Информационный сайт города Гусева

Какой год — такая и ёлка

2020 год проходит, и, если вы думаете, что все плохое осталось позади, вынужден вас разочаровать, как разочаровала нас новогодняя елка, установленная вчера на площади.



Очень жаль, что мои предсказания о «локдауне» сбываются, губернатор недавно рассказал о вводимых ограничениях для населения и бизнеса с конца декабря почти на весь январь 2021 года. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что если все главные проблемы страны переходят в новый 2021 год, то и неприятности то же переносятся в будущее.

Что делать нам, простым жителям бывшей великой державы! Думаю, что главное понимать — если сам не будешь готовым к грядущим проблемам, не будешь готовым меняться, будешь надеется на правительство, губернатора или администрацию, то ничего хорошего не будет!

Как в песне:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.


Ну вы поняли.

А пока «настоящих буйных мало, вот и нету вожака». Поэтому нужно учится, учится и учится. Спросите чему? Ответ прост, — выживанию и приспособлению к изменившимся условиям мире.

Если вы не имеете работу — не сидите на месте — идите и требуйте от органов власти либо работы либо денег, оформляйте пособие по безработице. Есть целые службы у государства и администрации, которе отвечают за то, чтобы вам помогли.

Если вы имеете работу, но работодатель не желает вам оплачивать достойную зарплату — объединяйтесь с такими же работниками — создавайте профсоюзы.

Если вы потеряли бизнес, или государство вам запрещает работать — объединяйтесь в союзы или меняйте бизнес — учитесь работать в интернете. Продажи через интернет еще точно десяток лет будут только расти.

Ну, а если нет здоровья или вообще денег — то есть друзья и родственники. Вспомните о них! Помогите друг другу если государство у нас не может помочь.

Главное меняйтесь сами — тогда и окружающий мир вокруг вас повернется к вам лицом, а не задницей.

Искренне желаю всем вам изменится в следующем году.

PS: хочу также отметить, что я против срубания живых ёлок для всеобщей потехи. Ещё несколько загубят, чтобы сделать из этого обрубка на площади действительно лесную красавицу, прибивая ветки других ёлок.

А как считаете вы?
6 202 просмотра50 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIМетоды «Единой России»Методы «Единой России»
Б
# 31Безработный с 2015 года
одна статья про Соцзащиту:
http://chajnik.ru/node/4828



Последний раз я попросил в Собесе субсидию на ремонт крыши - они прислали ментов. 5 человек.
Менты облазили весь дом и уехали.
Субсидию не дали. - Я уже боюсь Собес.



Я просил субсидию - 2 тысячи.
А приезд 5 ментов на 2 машинах - это вероятно дешевле?

16 декабря 2020 18:18   ЦитироватьОтветить
К
# 32Константин
Юру слушать не могу!не знаю почему но какой то от его фальшивкой разит . Вот даже казалоь бы правильные вещи пишет , а нет нимогу воспринимать ! Вот как то раз на меня с принеибряжением глянул и всё !  Ну про ёлку он прав позорная. Хвалей что не похвалеет ,то подвоха жди. Администрации чтобы такого позора не терпеть надо бы пять раз посмотреть, прикинуть! Можно и пониже для нас не принципиально!
16 декабря 2020 19:52   ЦитироватьОтветить
G
Цитата: Зритель
Милторг, какая вам работа?! Ну не смешите! 
Это он??Помню, помню такого .
16 декабря 2020 22:24   ЦитироватьОтветить
А
# 34Андрей (не Петрович)
Юрий Лактионов, государство халявщиков не кормит! Работы полно. Кто ищет, тот находит. А кто не хочет работать, тот ищет предлог.
16 декабря 2020 23:56   ЦитироватьОтветить
Б
# 35Безработный с 2015 года
http://v-evropu.ru/1500rub

Про пособие.




Юрий Лактионов, государство халявщиков не кормит!

Очень неправельная позиция. Как раз бы надо кормить всех похлёбкой. Утром и вечером. И нары на ночь. Отмыть и одежду дать.

Это всё есть в моей программе:
Моя программа:
1. Разогнать таможню. Уволить всех таможенников, и не будет таможенных сборов вообще. Не путайте с пограничниками!
2. Огромные налоги с нефти и др. полезных ископаемых. Большой и средний бизнес - 5 процентов с прибыли. Малый - освобождён.
3. Никаких пенсий и принудительных пенсионных отчислений. Думаешь о старости - клади деньги СЕБЕ на книжку.
4. Организовать центры - где пайка и нары бесплатны абсолютно для всех. Пайка не должна быть хорошей. Нары не должны превращаться в хорошее жильё. Нельзя одобрять безделье.
5. Бесплатное здравоохранение при этих центрах.
6. Бесплатное среднее образование с сильным уклоном в сторону рабочих специальностей.
7. Среднее образование за НЕБОЛЬШУЮ плату с сильным уклоном в сторону дальнейшего обучения в высшей школе.
8.
9. Увеличение зарплаты милиции и ГАИ до 50000р в месяц и выгонять за малейшее нарушение.
10. Маленькая, профессиональная, высокооплачиваемая (50000р в месяц) армия + войска ядерного сдерживания + вступление в НАТО.
11. Отмена всех виз для граждан ЕС. Визы для "южных братьев" бывшего СССР. Хорошие люди должны беспрепятственно въезжать и беспрепятственно заниматься бизнесом. Плохие - должны оставаться в тех странах которые их такими воспитали.
12. Полнейшая свобода слова. Каждый пишет и снимает и публикует что хочет и где хочет. В центрах городов выделить огороженные площадки, где без всяких согласований могут проводиться митинги до 1000 чел.
13. Установить видеокамеру в кабинет каждому чиновнику с выводом в интернет.
14. Не давать денег ни каким странам ни на что. Ни Украине. Ни Белоруссии.
15.
16. Абсолютно прозрачный бюджет висящий он-лайн в интернете.
17. Полная частная собственность на землю. Человек должен знать что его земля - это его земля. И его земля достанется его детям.
18. Вывести все войска с Калининградской области. В том числе и пограничников.
19. Зарплата чиновника - минимум две средневзвешанные по району - чиновник не должен быть бедным. Зарплата чиновника - максимум 3 средневзвешанных по району - расслоение вызывает злобу.
--------------------
В очень отдалённой перспективе - переход от всеобщего избирательного права к запрету голосовать слоям населения не приносящим дохода в казну государства.
С удовольствием отвечу на вопросы моих избирателей.
Проголосовать можно здесь: Голосование
2010-06-18
---------------------
Прошло 5 лет. Некоторые пункты моей программы оказались почти выполнены:
9. Увеличение зарплаты милиции и ГАИ до 50000р в месяц и выгонять за малейшее нарушение.
10. Маленькая, профессиональная, высокооплачиваемая (50000р в месяц) армия + войска ядерного сдерживания + вступление в НАТО.
19. Зарплата чиновника - минимум две среднее по району - чиновник не должен быть бедным. Зарплата чиновника - максимум 3 средних по району - расслоение вызывает злобу.
Точнее частично выполнены. Зарплата существенно повышена.
7 июня 2015 года.
----------------------
16 июля 2019 года
Частично выполнен 11 пункт - введены электронные визы для граждан ЕС:
11. Отмена всех виз для граждан ЕС. Визы для "южных братьев" бывшего СССР. Хорошие люди должны беспрепятственно въезжать и беспрепятственно заниматься бизнесом. Плохие - должны оставаться в тех странах которые их такими воспитали.



Работы полно. Кто ищет, тот находит. А кто не хочет работать, тот ищет предлог.

С 2015 года я официально зарегистрирован в качестве безработного. Официально.
То есть мне платится пособие и идёт стаж.

Если работы полно - Зачем они меня держат? Регистрируют вновь и вновь?
17 декабря 2020 01:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 36Гость Юрий
Да прав он на 100 %. Убожество и издевательство над детьми и взрослыми. Администрации - позор!
17 декабря 2020 02:37   ЦитироватьОтветить
Т
# 37Толя
Цитата: яяяя
Лучше бы нормальное освещение  на площади   сделали  
Согласен ,а то едешь и пешеходов не видно.
17 декабря 2020 07:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 38Гость Гость
Безработный с 2015 года,
На чем "сидишь", подскажи, вот тя торкнуло, маргарин из скворечника потек в интернет🤣🤣🤣. 
17 декабря 2020 09:39   ЦитироватьОтветить
Ж
# 39Жена прапора, но не старшего
Безработный с 2015 года,Глупости не пишите...Реформа в армии была ранее ваших «сбывавшек»-я о зарплате.И армия немаленькая...А про НАТО🤦🏿‍♀️🤮.Что вы курите?
17 декабря 2020 10:30   ЦитироватьОтветить
Г
В прошлом году конечно была всем елочкам ёлка, такую шикарную я никогда и нигде не видела и в Москве на Красной площади такой не видели. Эта уступает, но не все коту масленица.
17 декабря 2020 16:07   ЦитироватьОтветить
П
# 41Питер Пэн
Вот у людей проблемы... Просто с ума сойти ) Как вам легко навязывать любую херню :) Сотни людей обсуждают эту копеечную тему ) Людей не волнует ни то, что большинство живёт в режиме дом-работа, 6/7 , ни спаивание населения, ни то, что у большинства не останется к пенсии ни здоровья, ни ощутимой финансовой подушки, ни то, у руля старый маразматик . У большинства нет возможности увидеть этот чудесный мир своими глазами, посетить разные уголки этой планеты. Вас грабят, загоняют в финансовую кабалу, ваши дети/внуки ( в большинстве случаев ) обречены обслуживать эту систему на долгие лета вперёд... На вас никто не нападет, вы итак работаете за 200-400 долларов и эти деньги уходят из страны. Нападать на нас нет смысла, мы итак все отдаем... А ёлка - да, плешивая. Каков поп, таков и приход...
17 декабря 2020 16:28   ЦитироватьОтветить
ж
# 42живу я здесь
зациклились вы на этой долбанной елке,лучше меньше да лучше,пройдитесь лучше по тротуару от райавтодора до ж.д переезда по ул.Победы-жесть особенно в вечернее время,вот где "елка",а вы не знаете что ли куда государственная казна через частников уходит
17 декабря 2020 19:28   ЦитироватьОтветить
1
# 43123
Цитата: Питер Пэн
Вот у людей проблемы... Просто с ума сойти ) Как вам легко навязывать любую херню :) Сотни людей обсуждают эту копеечную тему ) Людей не волнует ни то, что большинство живёт в режиме дом-работа, 6/7 , ни спаивание населения, ни то, что у большинства не останется к пенсии ни здоровья, ни ощутимой финансовой подушки, ни то, у руля старый маразматик . У большинства нет возможности увидеть этот чудесный мир своими глазами, посетить разные уголки этой планеты. Вас грабят, загоняют в финансовую кабалу, ваши дети/внуки ( в большинстве случаев ) обречены обслуживать эту систему на долгие лета вперёд... На вас никто не нападет, вы итак работаете за 200-400 долларов и эти деньги уходят из страны. Нападать на нас нет смысла, мы итак все отдаем... А ёлка - да, плешивая. Каков поп, таков и приход...
Не нойте.Мужчинам не идёт нытьё...
17 декабря 2020 20:04   ЦитироватьОтветить
А
# 44Андрей (не Петрович)
Безработный с 2015 года, Евменков, это ты? Да точно ты! Гражданин союза советских. Только ты такое можешь расписать здесь.



Гость Марина, серьёзно! Была самая лучшая? Ну тогда вспомните пожалуйста, какими комментариями её обсуждали.
17 декабря 2020 23:30   ЦитироватьОтветить
K
# 45Kiss
Ещё раз убеждаюсь, что Юрчик лучший😍
17 декабря 2020 23:32   ЦитироватьОтветить
А
# 46Аня
Интересно, а что будет с зданием бывшей 3-ей школы. Може закатать асфальтом и сделать стоянку для военных.
18 декабря 2020 07:39   ЦитироватьОтветить
Т
# 47Так
Цитата: Аня
Интересно, а что будет с зданием бывшей 3-ей школы. Може закатать асфальтом и сделать стоянку для военных.
Его же Администрация на продажу собирается выставить, поэтому не известно, что новый собственник сделает!
18 декабря 2020 09:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 48Гринч
Цитата: Так
Цитата: Аня
Интересно, а что будет с зданием бывшей 3-ей школы. Може закатать асфальтом и сделать стоянку для военных.
Его же Администрация на продажу собирается выставить, поэтому не известно, что новый собственник сделает!
Да кому оно нада в этой захолустной восточной части области. Единственный кто даёт работу это военный. Не будет их не будет ничего. Город станет вторым Озерском.
18 декабря 2020 09:22   ЦитироватьОтветить
А
# 49А.Monamour
Видимо ёлочку в кромешной темноте выбирали...
18 декабря 2020 14:37   ЦитироватьОтветить
Г
# 50Горожанин
А елочка получилась замечательная .
Спасибо большое !
19 декабря 2020 13:57   ЦитироватьОтветить