Главная / Новости / Новости пользователей / Евгений Мишин лидирует на «Умном голосовании»

Евгений Мишин лидирует на «Умном голосовании»

8 августа 2021, 21:42
Евгений Мишин лидирует на «Умном голосовании»

Пятый день существует группа в Телеграмм канале — «Умное голосование» в Калининградской области. Некоторые считали, что если арестовать того, кто эту идею придумал, то сама идея пропадет. Однако группа растет более чем на 100 человек в день. И уже можно сказать, что она повлияет на объединение политических сил против партии «Единая Россия».

Группа создана «Лактионовым Юрием — «главным оппозиционером» Гусева», по версии популярной в городе группы в ВК «Я люблю Гусев. Цель умного голосования — выбрать того кандидата, который пользуется наибольшим авторитетом и имеет больше шансов объединить всех тех, кому не нравится засилье в Государственной думе партия власти — «Единой России».

В группе проводится недельное предварительное голосование, в которое включены все кандидаты, кроме Единой России. Окончание голосования — вечер вторника, так что желающие могут еще успеть поучаствовать.

Каковы результаты этой недели. Первое — идея «Умного голосования» не умерла и калининградцам понравилась. Второе — мелкие партии, такие как «Партия пенсионеров», «Родина», РПСС, «Коммунисты России» и пр. так называемые «спойлеры», авторитета не имеют — за них отдали голоса не более одного процента проголосовавших. Исчезла в небытие и партия «Справедливая Россия», не пройдет 5% барьер и партия «Яблоко».

Третье — ожидаемо лидером голосования стал Евгений Мишин, он проделал большую работу не только перед выборами, но и в течении всех пяти лет. В тройку лидеров вошла и представитель КПРФ — Дарья Анучина.

Главная новость — успех партии «Новые люди» и ее кандидата Екатерины Семеновой, которая буквально ворвалась в тройку лидеров. Считаю это успехом для молодой партии — выбрать себе достойного человека, который стал лицом партии.

Во вторник голосование закончится. Будут определены три победителя, затем начинаются встречи, голосовые и видео чаты, где каждый участник группы сможет задать вопрос и получить ответ в реальном времени. Возможно, будем организовывать совместные дебаты.

Главное — надо добиться того, чтобы все убедились — победитель достоин представлять всю оппозицию, всех нормальных людей в борьбе с кандидатом от «Единой России» за депутатское место от нашей области.

С уважением Юрий Лактионов

5 053 просмотра46 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
5 голосов
Другие новости по теме
Методы «Единой России»Методы «Единой России»О предстоящих выборахО предстоящих выборах«Манифест Единой России»: кто выдумал главный предвыборный фейк«Манифест Единой России»: кто выдумал главный предвыборный фейкАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)
  1. Г
    Гусевец
    8 августа 2021 22:42

    Проголосую за любого, только не "Единая Россия"

  2. Г
    Гость гость
    8 августа 2021 23:06

    "Главный оппозиционер" топит за "Новых людей" созданной на базе Faberlic для поддержки ЕР. Вы бы для начала почитали задачи и цели данной партии. ЕР по сравнению с ней просто "зайка".

    1. Г
      Гость Иван
      8 августа 2021 23:08

      Мне кажется все таки хуже ЕР точно нет партии, а расскажите пожалуйста по подробнее что не так с их целями и задачами?

      1. А
        Александр Николаевич
        9 августа 2021 00:09

        Советую Вам посмотреть в паблике ВК или в инстаграме официальную их группу/аккаунт, там много интересного! К примеру, как я знаю в Гусеве активисты данной партии проводили мероприятия для детишек

        1. У
          Удивлённый
          9 августа 2021 10:38

          "Мероприятия для детишек" - любимое занятие единоросов. Красивая картинка для СМИ.

          Нечаев является членом Совета ОНФ. Только одним этим сказано всё.

          1. Д
            Дважды удивленный
            9 августа 2021 14:04

            Причем тут Нечаев и умное голосование? мы голосуем против партии власти, и мне все равно кто это будет!

        2. Н
          Не единорос
          9 августа 2021 19:31

          Вы серьёзно? Тогда может быть зайдёте в группу Единой России? Там они каждый день проводят мероприятия и не только для детишек. И откуда только берутся такие дебилы, для кого подобное аргумент.

    2. А
      Александр Николаевич
      9 августа 2021 00:02

      Уважаемы, Вы бы для начала узнали точную информацию про данную партию, а потом только говорили! Партия Новые люди основана Алексеем Неваевым. И поверьте, эта партия не является крылом ер. Откуда знаю? Сам лично встречался с главой КЛД области

      1. А
        Александр Николаевич
        9 августа 2021 00:03

        Алексеем Нечаевым прошу прощения

      2. И
        Игла
        9 августа 2021 08:35

        И Алиханов вам так доверительно наушко прошептал: "Новые люди" это наши, только не перепутайте с другой партией. Ну ну и чем закончилась встреча, как-то вы не дописали... 

    3. П
      Пенсионер
      9 августа 2021 11:05

      Ты видно Едрос с "красного дома"? 

  3. А
    Арсений Леонидов
    8 августа 2021 23:11

    Мишин очень достойный кандидат! Из выше представленных, по моему, только он к нам и приезжал, по крайней мере я только его видел из них. 

    1. Н
      Не единорос
      9 августа 2021 19:34

      Плохо смотрите. Оргеева здесь как дома.

  4. Т
    Тов. Бендер
    9 августа 2021 06:01

    Вспомнились "12 стульев": временное правительство из достойных граждан Старгорода. "Заграница нам поможет!"

  5. Я
    Я
    9 августа 2021 08:10

    Вы реально думаете, что честно будут считать голоса? В Беларуси проголосовали против таракана. И что толку. Он подтасовал результаты. Все документы по выборам уничтожил. А против активно недовольных устроил террор. Не надейтесь даже. Выборы в России это театр.

    1. я
      я - последняя в алфавите
      9 августа 2021 13:44

      у меня родственники и друзья в минске. С кем лично (не по телефону) общался из 18 человек, только 3 человека проголосовало за оппозицию, остальные 15 человек- как Вы говорите за "таракана". -  факт.                 

      1. Я
        Я
        9 августа 2021 14:59

        Я рад за них.

      2. В
        Вован
        9 августа 2021 15:48

        У нас тоже все родственники голосовали и в Минске, и в Гомеле за дейстыщего президента - с пенсиями и зп у них всё в порядке, работа есть.. А оппозиция там только фигней страдает! 

        1. В
          Вовану и последней букве
          10 августа 2021 13:27

          Если вы проведёте опрос среди бюджетников, получающих субсидии и/или приближенных к единоросам, то они вам дадут 100% поддержки Путина. 



          Вы видели то количество людей, которое вышло на улицы Минска, когда узнали результаты выборов? Особенно показательны видео с высоты. Не это ли прямое доказательство чудовищной фальсификации?

          Вчера Лукашенко запросил у Москвы очередной миллиард долларов на поддержку экономики Белоруссии. Вот вам и ответ насчёт белорусского порядка с зарплатами и пенсиями.

          Я ещё как-то могу понять эту слепую любовь к Лукашенко, если воздыхатели так же боготворят Путина. Здесь всё логично. Но когда восхваляют одного диктатора, а презирают другого - это как-то странно выглядит.

          1. В
            Вавше имя
            10 августа 2021 14:14

            так вот пример из этой толпы в минске. 

            мой племянник 16 лет вышел туда гулять, т.к. пришло сообщение в телеграм канале: выходи на улицу, сейчас будет туса, кто выйдет первым тому 100$, остальным 60$.

             

          2. У
            Удивлённый
            10 августа 2021 22:44

            Ага, и так каждый день. В толпе одни 16-летние племянники. Сплошь и рядом.
            Только управляемые читатели телеграм-каналов.

            А кто следил за очерёдностью выхода? С секундомером следили? Нужно было выйти первым из подъезда? Или дойти до ...эээ... а где финиш-то был?

            Ну что ж радует, что вышедшие люди хотя бы денежку заработали.
            Или им не заплатили? Обманули?

            А чего тогда они выходили так долго и так массово? Думали,
            что в следующий раз не обманут, да?

          3. В
            Вавше имя
            11 августа 2021 10:00

            Из группы где учится (энерг. колледж) четверым заплатили, а дальше начался квест и разводка, что дальше повезет и тебе. (так называемая лотерея) студенту –халява и туса(показать себя "энергичного-молодого красавца") радость.

            Из 9 миллионов Белорусов вышли те 3%-10% (270т.чел-900т.чел.) кто голосовал за оппозицию + те кому халява-приди (студенты).

            "Знать, она сильна, что лает на Слона." Слон и Моська.

            так и Тихан.Свет. кричала, что победила  

  6. Г
    Гость 123
    9 августа 2021 08:32

    Партия "парфюмеров" начала свою деятельность в нашем городе с того, что заставила молодежь 14-17 лет бегать с какими-то мутными анкетами и собирать аналитику. Все это оплачивалось по 150 рэ за анкету. 

    1. Н
      Независимый
      9 августа 2021 12:52

      Партия новая, и, чтобы ее кандидатов имели право выдвигать в областную думу, ей было необходимо собрать 4500 подписей.

      Так что это обычный сбор подписей, ЕР КПРФ и ЛДПР и некоторые другие от этой нагрузки освобождена.

  7. У
    Удивлённый
    9 августа 2021 09:17

    Партия "Новые люди" всего лишь филиал Единой России.

    Кто в этом хоть как-то сомневается, посмотрите интервью с создателем этой партии на Дожде.
    По его ответам (как тщательно он подбирал слова) и поведению всё предельно понятно:
    фигура он нисколько не самостоятельная.

    Лактионов в очередной раз удивил.

    Цитата: Александр Николаевич

    И поверьте, эта партия не является крылом ер. Откуда знаю? Сам лично встречался с главой КЛД области


    Во-первых, не верю. Является.

    Во-вторых, как Ваша встреча с губернатором может подтвердить или опровергнуть,
    что Новые люди - это имитация выборного процесса?

  8. П
    Партиец
    9 августа 2021 09:24
    Цитата: Удивлённый

    Партия "Новые люди" всего лишь филиал Единой России.

    Кто в этом хоть как-то сомневается, посмотрите интервью с создателем этой партии на Дожде.
    По его ответам (как тщательно он подбирал слова) и поведению всё предельно понятно:
    фигура он нисколько не самостоятельная.

    Лактионов в очередной раз удивил.

    Вообще то провести сейчас, когда Навальный в тюрьме, умное голосование, надо иметь политическое мужество.

    А что касается результата, так вам никто не мешает проголосовать за своего кандидата, если вы конечно не сторонник Единой России!

    Сторонникам Единой России Лактионов не дал шанса проголосовать, зато это возможно в группе ВК "Я люблю Гусев". Там у Оргеевой аж 12%.


    1. У
      Удивлённый
      9 августа 2021 10:31

      Эта инициатива Лактионова не имеет никакого отношения к Умному голосованию Алексея Навального.
      Не вижу здесь никакого политического мужества у автора.

      А моего кандидата там, увы, нет. Как нет и настоящего, состязательного и справедливого выборного процесса.

      1. И
        Интересующий
        9 августа 2021 12:53

        И что, так как вашего кандидата нет, то вы не пойдете на выборы? Ну ну...

        1. У
          Удивлённый
          10 августа 2021 13:30

          Хорошо, подскажите тогда, как я должен поступить? Я обязательно пойду.
          Испортить бюллетень? Так это запрещено.

          Подскажите, пожалуйста.

          1. Ю
            10 августа 2021 13:48

            https://t.me/joinchat/86GoZJsV33phNTky -

            Выбирайте из тех кого узнаете - здесь можно будется с кандидатами, если вам это нужно, и задать каверзные вопросы, если вы не за Оргееву зарание.

            Но если фы функционер партии ЕР - вас удалят и забанят. Членам руководства ЕР вход запрещен.

  9. Г
    Гость алексей
    9 августа 2021 10:25

    При нормальной явке на выборах только 3 партии гарантировано пройдут в Гос.Думу - ЕР, КПРФ, ЛДПР.

    Если явка низкая - пройдет Справедливая Россия. Все остальные партии пролетят. Это было на прошлых выборах - Родина , Пенсионеры отделились от Справедливой России и набрали 2-3 процента

  10. Н
    Ника.1.
    9 августа 2021 10:36

    "Новые люди"- слишком пока новые, чтобы на них надеяться в серьёзном политическом выборе. Ничего пока кроме красивых слов.

    Либеральные демократы помогают людям,не спорю,есть конкретные дела. Но главная задача депутатов- законы принимать! Вот тут власть на них может рассчитывать- проголосуют КАК НАДО. За пять предыдущих лет насмотрелись.Поэтому их лидеру разрешена любая критика, даже с трибуны госдумы.Поэтому их называют едрожириками. Извиняюсь,если кого обидела, это моё мнение.

  11. Г
    Гость алексей
    9 августа 2021 11:09

    Мишин -депутат Обл. думы, показывают по телевизору, в лицо его знают

    Анучина - помощник Ревина, соответственно ее мало кто знает, по телевизору не показывают

    Семенова - депутат Обл. думы, избиралась от КПРФ, перешла в Новые люди


  12. ф
    философствующий охальник
    9 августа 2021 11:12

    Единая Россия и любая иная партия это всё одно и то же.. смена партии ничего не изменит.. у нас у всех одинаковый менталитет....... ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ......все эти псевдооппозиционеры, навальные и прочии .. фигня на постном масле... устроили маппет шоу..


    прекратите воровать.. изменить менталитет возможно исключительно временем и идеологией.. у коммунизма была идеология а в нынешней России идеологии нет.... накопителтсво и миллионерство само по себе антисоциально ибо в одно рыло...А блага  должны быть для общества..

    социализм хорошая идеология но с воровским менталитетом обречено любое начинание на провал....

    нужно меняться в ментальном плане..

    Так что меняй не меняй а результат будет одним и тем же..

    1. Г
      Гость алексей
      9 августа 2021 11:24

      Это как в магазине, у кого колбаса дешевле и вкуснее, туда и идем покупать

      Конкуренция - двигатель торговли

      Так и в политике - надо смотреть, за кого голосовать, кто какие законы принимает, как людям помогают. Мне в этом плане Шаргунов нравится, правда он не в Нашей области.

  13. Н
    Ника.1.
    9 августа 2021 12:16
    Цитата: философствующий охальник


    нужно меняться в ментальном плане..

    Так что меняй не меняй а результат будет одним и тем же..

    Может, математик Вы и неплохой, но не политик. Менять власть во все времена надо, иначе-болото. Идти на выборы надо обязательно! Хотя бы для того, чтобы оформить законодательно своё недовольство, или же наоборот- поддержать власть. Вопрос- насколько честно проведут выборы! Очень бы хотелось, чтобы в парламенте были две-три примерно равные силы. Будет намного демократичнее, законы не будут принимать в трёх чтениях условно за пару дней. Наблюдатели, по-моему- главные люди на выборах!


    1. ф
      философствующий охальник
      9 августа 2021 12:35

      проблемма в менталитете..у нас ментальность криминальная у всех.. неуважение к законодательству.. неуважение к ближнему.. вы сами это озвучили...

      именно тот факт что люди не ходят на выборы является определяющим фактором того что людям наплевать на себя..

      отсутствие гражданской позиции позволяет существовать коррупции и способствует её процветанию..

      именно не приход на выборы определяет суть рабского воровского менталитета..

      пока не введут штрафы за неуважительный не приход на выборы,как во многих странах Евросоюза коррупция будет процветать.. будут процветать вбросы..

      пока в обществе  не изменится менталитет будет процветать беспредел..

      возможно я в чём то и ошибаюсь но в общем и целом Не приход на выборы определяет ущербность общества.. а это на руку казнокрадам..

  14. Е
    Единорос
    9 августа 2021 12:37

    Моя задача убедить вас, что от вас ничего не зависит! Что все уже решено, что начальнику виднее! А берлинский пациент ничего не добился, только переселился из клиники в тюрьму....

    Голосовать не надо ходить, вы же не хотите брать на себя ответственность за страну! У нас есть Путин, ему виднее.....

  15. Г
    Гость алексей
    9 августа 2021 15:03

    Ждем список кандидатов в Областную Думу, это ближе.


  16. М
    Му му
    9 августа 2021 15:24
    Цитата: Гость алексей
    Ждем список кандидатов в Областную Думу, это ближе.

    Из партийных списков в ОблДуму от едросни с шумом убыл кандидат с нетрадиционной ориентацией. У коммуняк пока заднеприводный держится в списках кандидатов. Ждём новых разоблачений. Люблю выборы. Всю гомосятину сразу вычисляют и сдают.

  17. И
    Имя
    9 августа 2021 17:13

    "смотря телевизор с приставки триколор, не имея интернета" - не знаешь этих персонажей из списка, голосуешь за того о ком хоть раз слышал и не плохое слышал , т.е. Оргеева, остальные мутные и незнакомые для людей личности. Не знаешь этих персонажей и их же дел с нулевого этапа до воплощения какого-либо проекта существенного для области, района.   

  18. а
    аполитичный
    9 августа 2021 18:50

    Можете пыжиться сколько угодно, но всё равно большинство за Единой Россией. Большинство людей поддержат именно их, так как не хотят никаких перемен. Против по большей части те, кто жировал после развала СССР, когда основной массе населения нечего было жрать. К слову, тот же Лактионов ездил крутил порнуху по колхозам. Когда начал восстанавливаться хоть какой-то правопорядок, подобные лавочки прикрыли. Вот такие как Лактионов сейчас и брызжут слюной, так как больше не дают зарабатывать на горе людей. Не дай бог кто-нибудь подобный получит хоть какое-то подобие власти.

    1. З
      Знающий
      10 августа 2021 09:50

      Не уважаемый мною руководитель от Единой России! Когда у вас заканчиваются аргументы, начинаете врать и отзываться, в смысле сам дурак.

      Умное голосование уже не остановить, можете сколько угодно фальмифицировать выборы, растягивать их на три дня, морально вы уже проиграли. Порядочные люди с вами рядом в туалет не сходят.

      А Юрий Михайлович просто поймал хайп. Сказал и организовал то, что думает большинство. Вот вы и беситесь!

      1. В
        Вавше имя
        10 августа 2021 13:18

        НЕ из Едра. Прочитал Ваш комментарий:

        - начинаете врать

         /Лактионов показывал видео с порнухой/- разве не было такого?

        - умное голосование не остановить

        /всё блокировать можно, только для чего- если там несколько человек общаются/

        - растягивать их на три дня

        / т.е. Вы желаете заболеть или заразить ковидом придя одновременно и по толкаться в толпе на избирательный пункт?/

        - морально вы уже проиграли

        /так почему же Вы кричите уже- что фальсифицированы выборы, нервы сдали?/

        - Порядочные люди с вами рядом в туалет не сходят

        /хотелось бы уточнений тогда о количестве  порядочных (по Вашему мнению)  и такое место где одновременно можно разместить такое количество / 

        - Сказал и организовал то, что думает большинство

        /большинство от кого ? в процентах пожалуйста в студию*? («или всё тех же, что сидят где-то рядом?»)/ какое количество проголосовало, какое общее число  должно голосовать, какое количество зарегистрировано в сообществе.   

        Не бесятся, а как  Вы говорите создают хайп, все равны.

  19. Ю
    10 августа 2021 13:41

    https://t.me/joinchat/86GoZJsV33phNTky - поменялся лидер, на первое место выходит Семенова Екатерина Валентиновна.

    Еще можно проголосовать до 24=00! Учавствуйте!

  20. Г
    Гость Роман
    19 сентября 2021 18:48

    Я сегодня проголосовал на участке номер 123, во всех бюллетенях поставил жирные галочек возле ЛДПР !