Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / 21 января 1924 года день смерти В. И. Ленина.

21 января 1924 года день смерти В. И. Ленина.

21 января 2024, 09:46
21 января 1924 года день смерти В. И. Ленина.

21 января 1924 года день смерти
В. И. Ленина.
«Выступление Ленина на заводе», акварель, 65×80. 1985 г.
Работа выполнена по заказу художественного фонда для корабля — музея " Аврора». Сейчас находится в Военно- Морском музее СПБ.

613 просмотров30 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Четыре Гусевских дошкольных учреждения прошли заочный этап конкурса «Балтийские звёздочки науки»Четыре Гусевских дошкольных учреждения прошли заочный этап конкурса «Балтийские звёздочки науки»Мероприятия на территории Гусевского городского округа в январе 2019 годаМероприятия на территории Гусевского городского округа в январе 2019 годаВоенные не смогли доказать, что едят некачественную колбасуВоенные не смогли доказать, что едят некачественную колбасуГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГ
  1. Х
    Хм..
    21 января 2024 09:55

    Да, много эта падла дел натворила в своё время

    1. П
      Патриот
      21 января 2024 10:02

      До сих пор осталось бесплатное образование  и обучение... 

      1. М
        Местная
        22 января 2024 11:11

        Это где? 

    2. Ш
      Шеф
      21 января 2024 11:05

      Великую державу развалил, отбросил развитие на сотню лет назад

      1. З
        Знающий
        21 января 2024 11:16

        Какие территории Российской империи, кроме Польши и Финляндии отпали? 

        Кроме потери 2 млн человек эмигрантов, которые конечно затормозили будущий рывок индустриализации, эллектрофикации страны ничего подобного не было, вы подвержены современной пропаганде. 

        Ну и как вам победивший в нашей стране капитализм нравиться? 


      2. Д
        Да
        21 января 2024 15:42

        Не говоря уже о миллионах погибших от гражданской войны и голода 

    3. Г
      Гость Сергей
      22 января 2024 02:19

      Ленин, как и Сталин, бросили страну в кровавую пучину.

      Если бы они не совершили свою контрреволюцию,  я уверен, мы бы жили сейчас в правовом государстве. И вполне вероятно, не было бы никакой Второй мировой.

      1. М
        Местная
        22 января 2024 11:17

        Историю прогуливали!? Всё наши враги: тогда и сейчас, в первую очередь грабители, во вторую убийцы. И если бы не было войны, это значит только одно: мы подчинились гегемону без сопротивления. Мы наблюдаем это сейчас в Европе и именно этого хотят наша 5-я колона, к которой я подозреваю вы и относитесь! За печеньку продаëтесь! 

        1. Г
          Гость Сергей
          22 января 2024 11:51

          Гегемон, 5 колонна, печенька...

          Какие же вы примитивные, телезрители.

          Если бы не было войны, остались бы живы десятки миллионов людей. Вот что было бы.

  2. Ю
    21 января 2024 12:00

    2024 год особенный, 100 летняя годовщина смерти великого человека, создавшего СССР, високосный год, год продолжения войны, которая, если нет продвижения становиться без смысла.

    Ленин часто менял свои мнения, иногда на 180 градусов, он не был догматиком. Историю не изменить, обратно не вернуть, но из нее можно сделать выводы.

    Сейчас наступил год, который может, с нашей помощью, изменить жизнь к лучшему. Нам нужен мир.

    1. Г
      Гость.
      21 января 2024 20:51

      Юрий, ты уже определись- ты на стороне добра или зла. А то ты сначала за СВО, теперь за мир. Хватит между струйками прыгать.

    2. Т
      Тюленин
      22 января 2024 02:23

      Сто лет назад умер Ленин, а зло, которое он породил, до сих пор живёт.

      Что там с олигархами, Юрий?

    3. М
      Местная
      22 января 2024 11:20

      Мир! Юрий Михайлович, нужно завоевать, а не уболтать. 

    4. Я
      Я
      22 января 2024 21:32

      Лактионов это люди, которые выдают какие-то идеи в свет, чтобы посмотреть на реакцию общества или утвердить это мнение в обществе. Сначала он был за СВО, теперь перекрасился и утверждает, что нужен МИР. Смотрите внимательно. Переобувание только началось.

      1. З
        Знающий
        23 января 2024 14:28
  3. Я
    Я
    21 января 2024 12:20

    Наш Юра, как ласковый теленок- двух маток сосет. И крещение с Цукановым осветил и про Ленина не забыл.

  4. Ю
    Юре
    21 января 2024 15:00

    Меня мнение на 180? Это очень верно вы подметили. Прямо описали свое поведение и блуждание по всем возможным партиям.

    *Менял

  5. П
    Патриот.
    21 января 2024 15:03

    Я всегда утверждал, что при слабом правителе появляются Ленин , Горбачёв, Ельцын и им подобные которые столько бед приносят народу и государству даже подщитать невозможно и внешний враг к этому уже привык ,пора сделать так чтобы такие персонажи больше не появлялись в нашем дальнейшем существовании государства, а с внешнем врагом мы всегда разберёмся прошлая история России тому подтверждение.

    1. Г
      Гость Сергей
      22 января 2024 02:25

      Всё горе в нашей стране из-за таких вот "патриотов"...

  6. m
    21 января 2024 16:08

    Знаете, как выглядит шизофрения? 

    Наверняка многие из тех, кто сегодня стоит в очереди в мавзолей, позавчера лезли в ледяную прорубь. 

  7. Г
    Гость.
    21 января 2024 19:00

    Сколько крови на этом упыре! Крови собственного народа.

    1. Г
      Гость Владимир
      22 января 2024 00:21

      Изучай историю и то время, потом делай вывод. 

  8. П
    Патриот.
    22 января 2024 12:52

    Слушайте гость похоже вы не потем источникам изучали историю, если вы конечно хоть что-то изучали, а история простая когда Ельцын благословляет Америку в то время когда свой народ выживает и страна почти разваливается по вашему это хорошо ,также вели себя и Горбачёв, а что натворил Ленин до сих пор расхлёбываем и последнее -стоило ли совершать революцию которая унесла десятки миллионов лучших людей и опять вернутся в капитализм, правда он теперь не такой какой был в Российской империи да и империи нет ,а жаль.

  9. Ю
    22 января 2024 13:45

    Не имел миллиардных дворцов, правительство его не воровало у народа, отношение Путина и Зеленского к Ленину одинаковое, может в этом они одинаковы, его ненавидят воры, казнокрады, пропагандисты капитала. Сама память к нему и  Сталину противна нашим и не нашим либералам и демократам!

    1. Ч
      Чито
      22 января 2024 20:42

      Вы сейчас это типа пошутили? Ведь взрослый человек такую чушь не написал бы. 

      1. В
        Все
        22 января 2024 22:22

        Мы тут уже привыкли к этому городскому сумасшедшему. Юрий и здравый смысл понятия не совместимые.

        1. О
          Однако
          23 января 2024 08:32

          А мне кажется, что наоборот... 

    2. Н
      Неудобная правда
      23 января 2024 10:44

      Юра, даже не пытайся хайпануть на этой теме! Твое политическое кредо - Всегда, знают даже все окрестные голуби, которых ты кормил ради хайпа! Тот же самопиар с администрированием тобою смешного сайта "Нью-Васюки-Озерск", на котором кучка оторванных от кормушки бывших работников Озерской администрации, опускаясь до прямых оскорблений, пакостит своего руководителя женщины - это одновременно и бизнес от рекламы и банальное самоудовлетворение нереализованных политических амбиций..... Юра, Артем может и уберет лишнее, чтобы не компрометировать "Почетного Члена" в глазах общественности, но мнение людей о себе ты увидел.    

  10. Г
    Гость.
    23 января 2024 11:32

    И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
    «...Выродок, нравственный идиот от рождения.
    Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
    И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...

    1. З
      Знающий
      23 января 2024 12:34

      Главное не ваша ругань в адрес одного из величайших умов мировой науки, мнение о нём можно привести и не одно. А главное то, что данную новость просмотрело всего 500 человек на сегодня, а это означает, что данная тема не очень актуальна. 

      Думаю, что автора заметки это больше всего угнетает.