Стройцентр

В Гусеве оплата за отопление выросла на 25-30 %

5 февраль 2016, 20:24
В Гусеве оплата за отопление выросла на 25-30 %
Сегодня весь Гусев обсуждает квитанции на отопление за январь. Оплата по сравнению с предыдущем месяцем выросла на 25-30 %. Никто не может объяснить, как такое получилось, и будет такая сумма постоянно или это разовая плата. Пишет один из пользователей на rugrad.eu.

За квартиру площадью 67 квадратных метров придется заплатить 4,6 тысяч рублей. Но это не предел. Народ показал квитанции с оплатой в 7 тысяч рублей. Когда вам будут рассказывать перед выборами, что строительство котельных на газу поможет снизит тариф - лучше не верить.

В качестве дополнения, ранее сообщалось как городская администрация и гор совет вопреки мнения оппозиционных депутатов и мнения прокуратуры добивалась продажи труб которые распределяют тепло от ТЭЦ до многоквартирных домов ОАО "Янтарьэнерго." Могу сделать предположение, что Янтарьэнерго заплатив 50 млн руб все таки решила их отбить с населения города. Ведь когда труба принадлежала городу то содержать ее и латать дыры приходилось местному бюджету. А сейчас естественно труба не наша и бюджет экономит. Чего нельзя сказать о кармане горожан. И это уже не "добровольный" платеж. Просто решив сиюминутную проблему затыкания дыры в бюджете городской совет переложил своим решением эту ношу на всех нас..
Теги: ЖКХ отопление
2 424 просмотра   |   8 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
0
aleks2474
# 1aleks2474
какие 4,6 тысяч??? у меня за 60 кв.м - 5700. В прошлом месяце - 4700
5 февраля 2016 22:09   ЦитироватьОтветить0
Алексей К
# 2Алексей К
3900 за 60 м2((
Но как я решил, это счетчик домовой накрутил, ибо холодно в январе было.
5 февраля 2016 22:12   ЦитироватьОтветить0
вася
# 3вася
Таганычу на бензин нехватает
5 февраля 2016 22:53   ЦитироватьОтветить0
серна
а 7500 не хотели за 82 кв
6 февраля 2016 11:03   ЦитироватьОтветить1
я
# 5я
казлы ссаные!Надоели хапуги,еда гавно,а стоит денег!Не пойму когда этих гадов сожгут?
6 февраля 2016 20:47   ЦитироватьОтветить0
1
# 61
Не стыдно поборами заниматься с простых граждан! Почему работники теплосетей платят только 50% за свое отопление и чтобы не было дыры в бюджете, с нас сдираю остальные 50%. На каком основании. Почему я должна платить за холодную квартиру 7800???? С з/пл 12000?????? А на что жить дальше? Я не понимаю, наверное у нас не газовое отопление, а с частичками золота???? Объясните, откуда такие цены. Как вы считаете. У кого то дома жара и квитанции 1500 (работники теплосетей). А у кого-то холод, и оплата 7800!
7 февраля 2016 17:38   ЦитироватьОтветить1
Юрий Лактионов
Однако столько народа прореагировало на то, что пишется на Гусев онлайн, и все вроде высказались от ген директора до губернатора, однако результат все равно никакой. Никто денег меньше не возьмет и назад не возвратит за отопление.
Организацию для контроля общественного надо создавать
10 февраля 2016 23:13   ЦитироватьОтветить1
юрий
Пишут за квартиру 67 метров прийдется платить 4 тыс шестьсот руб ,А Я ПРИ РАБОТАЮЩЕМ СЧЕТЧИКЕ И ПЛОЩАДЬЮ В 44,9 ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ 4,7 ТЫС РУБЛЕЙ А ОБЩЯЯ ОПЛАТА ЖКХ СОСТАВИТ ОКОЛО 7 ТЫС РУБЛЕЙ.И ЭТО ПРИ МОЕЙ ПЕНСИИ В 12 ТЫС РУБ СПРАШИВАЕТСЯ НА ЧТО ЖИТЬ? И ЭТО СПРАВЕДЛИВО ЧТО МЫ ПЕНСИОНЕРЫ ПОСТРОИВШИЕ ЭТО ГОСУДАРСТВО ОСТАТОК ЖИЗНИ ПРОЗЯБАТЬ В НИЩЕТЕ ДОРАБОТАЛИСЬ