Стройцентр

Открытое письмо председателю Гусевской ТИК господину Ивасишину Вадиму Анатольевичу

28 август 2016, 19:00
Уважаемый Вадим Анатольевич!

Довожу до Вашего сведения, что согласно подпункта 8 пункта 8 статьи 46 уставного закона Калининградской области «О выборах депутатов Калининградской областной Думы». Основаниями отказа в регистрации кандидата являются: - сокрытие кандидатом сведений о судимости, которые должны быть представлены в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", настоящим Уставным законом; (в ред. Уставного закона Калининградской области от 06.10.2014 N 347).

Мною 29 июля 2016 года на сайте Гусев-Онлайн.РФ были представлены доказательства наличия у госпожы Н.И. Макрецкой проблем с законом в 2000 году.

Открытое письмо председателю Гусевской ТИК господину Ивасишину Вадиму Анатольевичу

На сегодняшний день на сайте избирательной комиссии Калининградской области до сих пор значится зарегистрированный кандидат от партии «Единая Россия» - Макрецкая Наталья Ивановна.



Как видим из сведений, представленных госпожой Макрецкой Н.И. графа 9 не заполнена.

Согласно действующего законодательства, избирательная комиссия должна была исключить данного кандидата из списков на выборы. Но почему- то до сих пор госпожа Макрецкая является участницей предстоящих выборов.

Может быть это связано с хорошими отношениями госпожи Макрецкой с другим кандидатом Алексеем Силановым? Плакатами которого обклеен весь Гусев и Озерск задолго до начала избирательной компании.

Основания так думать следуют из позиции А. Силанова по ответу на прокурорский запрос в связи с незаконным назначением главного врача Озёрской больницы.

А может это не так? А может разрешите мне сделать официальный запрос?

С уважением Ю.М. Лактионов
Теги: выборы Единая Россия
1 969 просмотров   |   40 комментариев   |   Автор: Юрий Лактионов
3
житель
# 1житель
Юра!
Списки кандидатов регистрирует Калининград, если не знаешь спроси кармазиновского, кандидата от КПРФ, он знает.
Не позорь Озерск.
28 августа 2016 19:13   ЦитироватьОтветить3
Лактионов
# 2Лактионов
Цитата: житель
Юра!
Списки кандидатов регистрирует Калининград, если не знаешь спроси кармазиновского, кандидата от КПРФ, он знает.
Не позорь Озерск.


Уточнил у Кармазиновского. Действительно, промашка. Не туда обратился.
Мне также разъяснено, что Макрецкая не должна была указывать сведения о судимости, так как амнистия была применена до приговора. То есть по амнистии её освободили от ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И судимости нет.
А если бы вынесли приговор и после этого применили амнистию, то она была бы освобождена от НАКАЗАНИЯ и в этом случае должна была бы указывать сведения о судимости и дате снятия судимости.
28 августа 2016 19:55   ЦитироватьОтветить2
Вроде бы
# 3Вроде бы
Цитата: житель
Юра!
Списки кандидатов регистрирует Калининград, если не знаешь спроси кармазиновского, кандидата от КПРФ, он знает.
Не позорь Озерск.

Читайте внимательнее. ЮМ довол до сведения ТИК факты, но ничего не просит предпринять. ЮМ только задал вопрос- почему?. Официальный запрос ЮМ отправит в облизбирком.
28 августа 2016 19:56   ЦитироватьОтветить2
Лактионов
# 4Лактионов
Цитата: Лактионов
Цитата: житель
Юра!
Списки кандидатов регистрирует Калининград, если не знаешь спроси кармазиновского, кандидата от КПРФ, он знает.
Не позорь Озерск.


Уточнил у Кармазиновского. Действительно, промашка. Не туда обратился.
Мне также разъяснено, что Макрецкая не должна была указывать сведения о судимости, так как амнистия была применена до приговора. То есть по амнистии её освободили от ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И судимости нет.
А если бы вынесли приговор и после этого применили амнистию, то она была бы освобождена от НАКАЗАНИЯ и в этом случае должна была бы указывать сведения о судимости и дате снятия судимости.


Как говорится - век живи, век учись. А я только полвека прожил.
28 августа 2016 20:03   ЦитироватьОтветить0
Стас
# 5Стас
Цитата: Вроде бы
Цитата: житель
Юра!
Списки кандидатов регистрирует Калининград, если не знаешь спроси кармазиновского, кандидата от КПРФ, он знает.
Не позорь Озерск.

Читайте внимательнее. ЮМ довол до сведения ТИК факты, но ничего не просит предпринять. ЮМ только задал вопрос- почему?. Официальный запрос ЮМ отправит в облизбирком.


А смысл? Лактионов же пишет, что ему разъяснили бессмысленность.
28 августа 2016 20:07   ЦитироватьОтветить3
Вроде бы
# 6Вроде бы
Цитата: Стас


А смысл? Лактионов же пишет, что ему разъяснили бессмысленность.

А там в приложении ответ полковника милиции И.И. Чернышова. И там черным по белому написано : "уголовное преследование прекращено в рамках судебного производства". Значит суд всё таки был? Вот и надо сделать запрос.
28 августа 2016 20:34   ЦитироватьОтветить0
Китай
# 7Китай
Лактионова в Фурманово в лечебницу!!!
28 августа 2016 21:16   ЦитироватьОтветить5
Гость гость
# 8Гость гость
Силанов достойный человек я с ним работала в Нестерове. Это лично моя точка зрения. у меня не укладывается в голове про какое уголовное дело пишет Ю.М. Лактионов.
28 августа 2016 21:20   ЦитироватьОтветить0
Гость Ольга
# 9Гость Ольга
Выборы пройдут КПРФ как всегда проиграет, а Вы Юрий останетесь и вот тогда посмотрим, что Вы будете делать дальше. не нужно людей грязью обливать устройтесь на работу и начинайте кормить своих детей. Вам ЕР все ровно не заплатит.
28 августа 2016 21:29   ЦитироватьОтветить2
Законник
# 10Законник
Кармазиновский проконсультировал Лактионова верно.

От себя добавлю. Судили Макрецкую за присвоение детской гуманитарной помощи с использованием служебного положения директора школы.
Но когда дело было в суде - вышел акт амнистии.
Если бы вышел раньше - прекратили бы ещё на стадии следствия.
А судья может (исходя из своего внутреннего убеждения) применить амнистию двояко:
1) закончить дело постановлением о прекращении, не доводя до приговора - и освободить от ответственности.Это без судимости.
2) закончить дело приговором о освободить от наказания. Это с судимостью.

Суд - получается - установил, что Макрецкая похитила и присвоила детскую гуманитарную помощь, но пошёл по более мягкому (для Макрецкой) варианту.
28 августа 2016 21:31   ЦитироватьОтветить4
Гость Гость
# 11Гость Гость
Локтионов, а Я видел, как ты эти макеты на туалет сам клеил. Жаль телефон простой на видео не снял, вот хохма то была.
28 августа 2016 21:34   ЦитироватьОтветить2
Таиланд
# 12Таиланд
Цитата: Китай
Лактионова в Фурманово в лечебницу!!!


Не надо - у него справка есть!
28 августа 2016 21:36   ЦитироватьОтветить2
пенсионер
# 13пенсионер
Локтионов у Силанова агитатором подрабатывает, продажный человек!
28 августа 2016 21:39   ЦитироватьОтветить5
Имиджмейкер
# 14Имиджмейкер
Цитата: пенсионер
Локтионов у Силанова агитатором подрабатывает, продажный человек!


У Силанова и так высокая узнаваемость.
Лактионов или тупой, или коммуняк за нос водит: под видом критики дополнительно пиарит Силанова.
Если это так - то вряд ли бесплатно.
28 августа 2016 21:42   ЦитироватьОтветить2
Осторожный
# 15Осторожный
Цитата: Имиджмейкер
Цитата: пенсионер
Локтионов у Силанова агитатором подрабатывает, продажный человек!


У Силанова и так высокая узнаваемость.
Лактионов или тупой, или коммуняк за нос водит: под видом критики дополнительно пиарит Силанова.
Если это так - то вряд ли бесплатно.



Похоже на правду. Локоть же был на зарплате у Фирсикова, пока того с выборов не сняли. И плевать на КПРФ!
28 августа 2016 21:44   ЦитироватьОтветить3
лол
# 16лол
"Алеша(Локтионов) подай патрон" =)
28 августа 2016 21:49   ЦитироватьОтветить2
пациент
# 17пациент
Цитата: лол
"Алеша(Локтионов) подай патрон" =)


Холодильник сломан - пора корову доить.
28 августа 2016 21:53   ЦитироватьОтветить0
Саша
# 18Саша
Наезд на Ивасишина не самый удачный ход. Это очередная глупость со стороны Ю.М. Локтионова.
28 августа 2016 22:06   ЦитироватьОтветить0
Фан-клуб Ю.М.Лактионова
# 19Фан-клуб Ю.М.Лактионова
Цитата: Саша
Наезд на Ивасишина не самый удачный ход. Это очередная глупость со стороны Ю.М. Локтионова.


Но он же признал свою ошибку!
На это способен не каждый!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Юрия Михайлович - правдоруб. У него болит душа из-за любой несправедливости.
Он и до выборов писал много неудобного власть предержащим.
28 августа 2016 22:27   ЦитироватьОтветить4
Житель
# 20Житель
А это не наезд, а открытое письмо.Теперь разъяснили и все понятно. Но с другой стороны по сути на пункт 9 ответа ни да ни нет. А это получается сокрытие факта. Ведь логично если нет судимости, ставь слово нет.
28 августа 2016 22:36   ЦитироватьОтветить3
В.К.
# 21В.К.
Лактионов, а где ваша защита народа?
Я имею ввиду вашей партии КПРФ.
Протесты дальнобойщиков. Где ваша работа? Ноль.
Недавно вышли фермеры Кубани. Их тут же закрыли. Где ваша реакция, где ваша партия? Ноль.
Писать,конечно, проще. А где работа?
Пенсионеры- где работа? Ноль.
Вы партия- ноль.
28 августа 2016 22:38   ЦитироватьОтветить4
житель
# 22житель
так открытое письмо надо путину писать, благо есть официальный сайт
юрий михалыч, прояви инициативу, раз за правду борешься и не забудь скрин представить, что наговоров не было!
28 августа 2016 22:41   ЦитироватьОтветить0
предсказатель
# 23предсказатель
А на счёт победы на выборах партии ЕР и её представителей, то если это произойдёт то это будет победа прошлого над будущим, победа подлости над справедливостью, победа коррупции над законом.
28 августа 2016 22:43   ЦитироватьОтветить4
китай
# 24китай
предсказатель,
Езжайте на Украину там именно так и произошло, а простой народ за стабильность.
28 августа 2016 23:06   ЦитироватьОтветить0
большевик
# 25большевик
Цитата: В.К.
Лактионов, а где ваша защита народа?
Я имею ввиду вашей партии КПРФ.
Протесты дальнобойщиков. Где ваша работа? Ноль.
Недавно вышли фермеры Кубани. Их тут же закрыли. Где ваша реакция, где ваша партия? Ноль.
Писать,конечно, проще. А где работа?
Пенсионеры- где работа? Ноль.
Вы партия- ноль.


А ник В.К. наверное Валентина Курилович? Она уже в открытую за ЕР и против КПРФ?
28 августа 2016 23:23   ЦитироватьОтветить1
большевик
# 26большевик
Цитата: В.К.
Лактионов, а где ваша защита народа?
Я имею ввиду вашей партии КПРФ.
Протесты дальнобойщиков. Где ваша работа? Ноль.
Недавно вышли фермеры Кубани. Их тут же закрыли. Где ваша реакция, где ваша партия? Ноль.
Писать,конечно, проще. А где работа?
Пенсионеры- где работа? Ноль.
Вы партия- ноль.


В.К. - это Валентина Курилович. Уже в открытую против КПРФ и за ЕР.
28 августа 2016 23:25   ЦитироватьОтветить1
Работайте лучше
# 27Работайте лучше
Цитата: Гость Гость
Локтионов, а Я видел, как ты эти макеты на туалет сам клеил. Жаль телефон простой на видео не снял, вот хохма то была.

А чё едросики тебе так слабо платят. Нет денег даже на нормальную мобилу. Вон Лактионова проплачивают, в неделю три- четыре раз в нете пропечатывается, не считая печатных изданий.
29 августа 2016 05:53   ЦитироватьОтветить2
Не судим
# 28Не судим
Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, привлеченных к уголовной ответственности, актом об амнистии может быть снята судимость.

Уголовное преследование Мокрецкой считается привлечением к уголовной ответственности? Или Алексей Силанов даёт на сей счет свое толкование, как в деле с главврачом.
29 августа 2016 09:39   ЦитироватьОтветить0
Не судим
# 29Не судим
А Вот ЕЩЁ нашёл :
"Уголовный закон предусматривает два способа прекращения состояния судимости — погашение или снятие. Погашение означает автоматическое прекращение состояния судимости по истечении установленного законом срока после отбытия наказания либо истечения испытательного срока. Снятие судимости предполагает аннулирование правовых последствий судимости. Процессуальный порядок рассмотрения ходатайства о снятии судимости определен в ст. 400 УПК. Судимость может быть снята актами амнистии или помилования."

Ну давайте, растолкуйте.
29 августа 2016 09:46   ЦитироватьОтветить0
Челобитная царю
# 30Челобитная царю
Юрий Михайлович - Государь наш, Красно Солнышко, одна надежда на тебя!
Защити нас сирых и убогих от боярского заговора. Хотят супостаты Кемску волость немцам отдать!!!
Боярин Карамзиновский, князь земли КПРФсовской, что лежит на западе и воевода Богданов, князь земли Едросовской, что лежит на востоке, тайную встречу за спиной у тебя провели в замке АЭЛИТА. Видно хотят свергнуть тебя с трона царского, Защитника нашего, Праворуба законного.
Слишком добр ты к боярам своим. Пора вспоминать наши методы проверенный, "сапоги" испанские, дыбушку дубовую, а если держаться будут, привлеки молодой актив как в 37-м, боевые тройки, путь люди проверенные, ФАН-клубом кличут их, доносы напишут и анонимки. Пойдет тогда потеха на радость нам, убогим!!!
Хотим чтоб мучились они долго правду расказывая.
Боярина КАРМАЗИНОВСКОГО, после того как допросишь прилюдно, в свинарник, благо у нас много их в земле Гусевской, табличку лет через 30 повесим там. Здесь жил по навету оклевещенный боярин КАРМАЗИНОВСКИЙ, радетель земли Гусевской. Он ведь только хорошее мыслил, а все остальное - клевета.
Приказ твой тайный, что на ленина 50, гони в шею, проспали заговор. Но прежде высеки их прилюдно на площади, чтоб добро не пропадало!!!
Любим мы тебя, царя.
29 августа 2016 10:08   ЦитироватьОтветить5